Расставание после долгой любви

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lexx
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:27

Расставание после долгой любви

Сообщение Lexx »

 
Писал тут: https://www.perejit.ru/main/help?id=2345
Повторюсь:
Я встречаюсь с девушкой уже 6 лет.
Все началось очень и очень романтично. Романтика все время никуда не пропадала, только временами ее было не достаточно. Я для нее был очень и очень близким и значимым человеком в жизни. Я всегда был ей моральной поддержкой, она всегда могла на меня расчитывать. Но за эти 6 лет она ни разу не сказала что любит меня, говорила что просто очень и очень я ей дорог и важен.
После этого нового года я записался на английский, до этого после работы ходил 3 раза в неделю в тренажерный зал. Получалось что после работы я шел либо в тренажерный зал либо на английский, и с понедельника по пятницу я был занят. Приезжал где-то порядка 10 вечера каждый день, забирал ее с работы (она в супермаркете до 10 работает, но не каждый день). Поэтому видились в будни мы мало по времени. Час - это уже ОЧЕНЬ много. Обычно минут 20 и все. В субботу я работал, но где-то уже в 4-5 вечера был дома. Но т.к. она работает посменно, не всегда удавалось провести остатки выходных вместе.
Преподаватель английского - девушка. Один раз я пришел на занятие а она делала за столом маникюр и посыпала ногти блесточками, от чего у меня рукава тоже были немного в блесточках. Может гдето чиркнулся но блесточки были на воротнике.
В очередной раз когда я ее забирал с работы она мне в этом упрекнула, мотивируя тем, что я ей изменяю, что у меня другая и потому мы редко видимся. С ее стороны оно на то и похоже, но на самом неде все было не так, и я потерял к ней доверие. Она не верит мне и не хочет слышать объяснений, мотивируюя все тем, что это лишь отмазки.
После этого она сказала что я не хочу с тобой общаться.
Я не понял всей серьезности дел и думал что это очередная т.н. ссора и все пройдет, она успокоится, ведь и волноваться то не чему. Но все было не так. Гдето 3 недели я с ней общался раз в неделю по телефону и то с большой натяжкой. Возвращаться ко мне она не хотела. Буквально дней 5 назад я узнал что у нее есть другой парень. Это для меня сильный удар. Мне очень больно на сердце. Я человек не сильно эмоциональный, стараюсь сдерживаться в любой критической ситуации и держать контроль над собой (хотя раньше я был полной противоположностью). Но после сильных переживаний у меня до сих пор болит сердце, я употреблял валерьяну и валидол. У меня даже на следущий день после этой новости с утра так болело сердца, что темнело в глазах. На меня это вооообще не похоже.
После чего я сходил в церковь и попросил у Бога сил и терпения и мне стало легче.
Сейчас мне тяжело жить с этой мыслью, я не тот человек, который сдается. Но бороться сильно раненым - это убивать себя. Я хочу вернуть все обратно. Ведь на английский я ходил не зря, я готовлюсь к эмиграции в другую страну, как основной заявитель и хотел сделать для нее сюрприз, забрав ее с собой.
Хотел сделать как лучше, сюрприз, а обернулось все очень плачевно.
Она мне все время снится, думаю о ней, хотя стараюсь не зацикливаться на этом, а прогонять мысли и жить дальше, пытаясь все проще воспринимать с надеждой на успех. Я ее всеравно люблю, даже не знаю за что и вообще не злюсь на нее, не понятно почему, ведь должен еще и как.
Что подскажете делать? Мне больно на сердце, очень больно.
Спасибо

П.С. сейчас больно в сердце... метаюсь и не нахожу себе места... к ней же самые нежные чувства, до сих пор надеюсь на то, что будем вместе. Зная свой характер, я так бороться могу до конца жизни. Сейчас я не то что не вижу выхода, я даже не вижу дороги, по которой иду
Диагностика отношений в сожительстве
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
А почему Вы встречались так долго и не поженились?
Были ли до этого измены с Вашей стороны?
На первый взгляд похоже, что она просто устала ждать определенности от Вас и решила все начать с нуля :?
Lexx
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:27

Сообщение Lexx »

 
я не представлял семейную жизнь лет до 30 или не хотел о ней думать, т.к. надо было определиться с карьерой и жильем...
мои родители не очень хорошо ее воспринимали, хотя зря...
но связать свою жизнь с ней я же хочу, но не понимаю какую пользу даст свадьба, это же только штамп в паспорте и массовая гулька или даже попойка...
но всему видной те блесточки, в которые была на моих рукавах... она мне не верит...
в душе больно...
измены были, всего пару, без чувств, просто глупость...
и то по ее словам мы не встречались... а так... просто очень хорошо общались и между намы было чувство, очень похожее на Любовь ( по крайней мере я ее и сейчас люблю)
а вот она тоже меня любила, может и сейчас любит, но не признавалась в этом...
я хочу забрать ее в другую страну, куда собираюсь переехать жить в ближайший год-полтора...
а с такой ситуацией как сейчас я вообще не знаю что я там буду делать без нее... и вообще что я буду делать без нее...
это такая странная штука, Любовь...
я даже после 6 лет цветы дарил не на дерь рождения и 8 Марта, а просто так... хоть не очень часто, но от души...
все ее желания старался воплотить в реальность, чтобы для нее не заканчивалась сказка, которую я пытался создать для нее...
но она с другим и мне больно, мне очень больно...
мне говорят что на улице полно девушек, но они для меня лишь физическое тело и не более...
как она когдата говорила и подписала фотку "Не отпускай свою принцессу НИКОГДА!"
поэтому я и не собираюсь ее отпускать... я готов сражаться и бороться... но мне больно... это всеравно что идти на врага смертельно раненым...
Lexx
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:27

Сообщение Lexx »

 
сегодня первая ночь, за последний месяц, когда она мне не снилась...
или может я этого не помню...
Lexx
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:27

Сообщение Lexx »

 
и все...
вот такая мне помощь?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Lexx писал(а):я не представлял семейную жизнь лет до 30 или не хотел о ней думать

но всему видной те блесточки, в которые была на моих рукавах... она мне не верит...

измены были, всего пару, без чувств, просто глупость...
И вы правда считаете, что всему виной несчастные блесточки?)))

Да зачем вам именно она, встретите другую, раз уж на то пошло, которая будет спокойней относиться к изменам, правда ведь?)
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Lexx, возможно, с Вашей точки зрения девушка была на первом месте в Вашей жизни. Но на самом деле это не так.
Поэтому видились в будни мы мало по времени. Час - это уже ОЧЕНЬ много. Обычно минут 20 и все.
Извините, но домашним растениям иногда приходиться уделять времени больше. Почему Вы никогда не задумывались о том, чего хочет она? О ее эмоциях, чувствах? Желаниях?

Вы уверенны, что девушка согласилась бы эмигрировать с человеком, который уделяет ей до 60 минут в день?
я не представлял семейную жизнь лет до 30 или не хотел о ней думать
А каково было ожидать ей?
но не понимаю какую пользу даст свадьба, это же только штамп в паспорте и массовая гулька или даже попойка...
А может быть, это утверждение союза двух родов и клятва быть вместе в радости и горе?
до этого после работы ходил 3 раза в неделю в тренажерный зал
Жизненная необходимость? Может быть, хватило бы и одного раза?

Пожалуйста, начинайте читать https://realove.ru/. Не нужно бороться с ветряными мельницами, начинайте борьбу с собой - и тогда сможете попробовать вернуть ее!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Я соглашусь с мнением предыдущих форумчан. 6 лет ожидания могут довести девушку до отчаяния и осознания того, что Вы ее не выбрали. Ну вот, например, написали, что для Вас свадьба ничего не значит (прям как мой МЧ :| ), а об ее чувствах не подумали, не принимали во внимание, как она на это смотрит и в т.ч. отношение к данному вопросу ее родственников, окружения... Наверняка, были какие-то звоночки...
Поверьте, в каком-то смысле я на месте Вашей девушки побывала, правда срок поменьше :) , тем не менее, скажу, что рано или поздно, независимо от того, веришь ты любимому или нет, появляются ростки сомнения, которые потом вырастают в кипу недоверия, что и провоцирует нервозность и подозрения. Поверьте, это трудно объяснить, но женщина - более консерватиное существу (у нее срок меньшей годности :( ), потому долго терпеть обещания или лелеять себя надеждами она просто не может, если развит инстинкт самосохранения и существует стремление к счастью....
Думаю, в этом проблема - плод перезрел, а Вы даже не поняли... :|
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»