Почему так происходит?....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маришка8383
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 16:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Почему так происходит?....

Сообщение Маришка8383 »

 
Всем доброго дня!

Хочу поделиться своей болью, которая сейчас очень свежа(((( Может быть, кто-то поможет мне разобраться в моей ситуации....
Почему так происходит, что мужчины, которых я люблю, уходят от меня?... Третий раз я наступаю на одни и те же грабли.... Либо я выбираю не тех мужчин, либо веду себя неправильно....
Мой первый мужчина, которого я любила и все было взаимно, порвал со мной со cловами: ты очень хорошая, правильная и слишком правильно живешь, мне с тобой от этого тяжело, мы разные и не подходим друг другу (это после 2 лет отношений и сделанного мне предложения - он как-то подумал, испугался и сбежал...) Сбежал к другой девушке, пьющей и гулящей, на которой через год женился и живет много лет (потом он много раз появлялся в моей жизни, со словами сожаления, что был дураком, потеряв меня и прочими бла-бла). Я тогда это списала на его молодость (нам было по 20 лет), а также на сильный приворот с ее стороны (это мне подтвердили впоследствии многие специалисты) - ну и к лучшему, что так вышло, человек сейчас спивается, без целей и планов в жизни - оставь мне Бог его, я бы с ним тоже была в этой грязи..... Но тогда я ужас как страдала и переживала это расставание.
Через какое-то время я встретила другого человека, с двумя высшими образованиями, ооочень интересного... Полюбила его.... Но он был разведен и не собирался строить какие-то новые отношения, так как любил свободу (по этой причине и развелся), и тоже ушел от меня, сказав, что я не хочу тебе морочить голову, ты хорошая, но мне семья не нужна. Хотя изначально пел мне про то, как ему повезло со мной и ка кон счастлив, что я появилась в его жизни.....((((Мы с ним не так долго встречались, однако он мне стал очень дорог, мужчина, с которым я бы хотела построить отношения....
И вот моя последняя боль - после долгой паузы в моей жизни появился мужчина, который тоже искал женщину, после неудачного брака, которая бы смогла дать то, что ему не хватало - заботу, поддержку, сделать счастливым. Он не гулящий, домашний, такой весь неизбалованный.... Я, после пережитых травм, очень боялась его принимать, верить, что наконец-то мне встретился мужчина с похожими, как у меня, целями.... Но он доказывал мне обратное своими поступками - что я нужна, одаривал заботой и вниманием, строили планы на будущее. Я старалась быть мягкой, понимать, никогда не ругала, не давила - вела себя очень нежно, бесконфликтно... очень боялась что-то не так сделать..... Мои подруги порой ругали меня - мужики так не любят, нужно быть стервой, где-то истерить, где-то быть неправильной, иначе будет пресно! я в ответ отвечала - у нас все хорошо, он не такой.....
Наши отношения дошли до такого этапа, когда нужно идти дальше - либо съезжаться, либо делать мне предложение.... Как-то стали топтаться на месте.... Началось напряжение, мы оба это понимали. И в итоге он сказал, что я слишком хороша для него.... Я такая хорошая и он со мной комплексует.... И он не готов дать мне обещания, что сможет сделать меня счастливой.... Он не уверен, что я именно его женщина и он сможет сделать меня счастливой.... Ему со мной очень комфортно, он счастлив.... Но... если начинает думать о нашем серьезном будущем.... он начинает сомневаться, а вдруг он не сможет меня потянуть? мне соответствовать? и поэтому вот не хочет меня обнадеживать и обманывать... Проще одному.... или так, как было до этого - но тогда он не оправдает моих надежд на него... Говорит, у него всегда были очень простые девушки, а я такая... королева... и рядом с ним.... и он поэтому вот боится...
Я всегда им восхищалась, любила, не ставила планок.... А он вот так все все расставил по-своему....
Я понимаю, что это все бред.... Если бы он любил меня - никогда б не отпустил... А эти слова - просто отмазки....Мне очень обидно, очень больно! Раз - и нет его в моей жизни!...((((
Что я делаю не так, почему порядочность и правильность - это порок и мужчинам это не нравится???? Ну не могу я быть другой, я так воспитана, я такая.... Люблю все делать от души, искренне... А этого никто не ценит((((( Виню во всем себя, видимо, что-то я делала и делаю не так.....(((((

Уважаемая автор, одним из требований Правил форума является требование соблюдать правила русского языка. Не злоупотребляйте смайлами и многоточиями - такие тексты тяжело читать. Эллора
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Почему так происходит?....

Сообщение Стараюсь »

 
Маришка, понятны как ваши стремления создать семью, так и ваши разочарования, когда это не получается.
Если вы хотите действительно во всем разобраться, то внесите в ваш рассказ побольше конкретики.
Сколько вам лет?
Как я поняла, с первым мужчиной вы расстались когда вам было 20 лет.
Через какое время вы встретили второго мужчину и сколько времени длились вторые отношения?
Маришка8383 писал(а):И вот моя последняя боль - после долгой паузы в моей жизни появился мужчина...
Наши отношения дошли до такого этапа, когда нужно идти дальше - либо съезжаться, либо делать мне предложение...
Долгая пауза - это сколько времени?
И за сколько ваши отношения дошли до этапа "нужно съезжаться"?
И из этого "съезжаться" - следует ли что у вас были интимные отношения с каждым из этих троих?
По какому принципу вы выбираете мужчин - как вы понимаете, что он подходящий для семьи человек?
И самое главное - что вы подразумеваете под "порядочность и правильность"?
Потому что история про "ты слишком хороша" - это довольно стандартная отмазка, чтоб не продолжать отношения.
А ваши старания -
Маришка8383 писал(а): Я старалась быть мягкой, понимать, никогда не ругала, не давила - вела себя очень нежно, бесконфликтно... очень боялась что-то не так сделать.
- похожи скорее на "рекламную акцию", а не на желание построить отношения.
Могли бы вы продолжать в том же режиме 5 - 10- 20 лет? Ведь в реальности невозможно все время так себя вести - наступает момент когда просто необходимо показать свои границы, когда уже не возможно уступать или быть бесконфликтной.
Были между этими 3 мужчина какие-то другие знакомства? Почему вы их отмели как негодные для создания семьи?
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему так происходит?....

Сообщение Джейн Эйр »

 
А меня очень смутили "специалисты",поставившие диагноз "сильный приворот".Вы к кому обращались тогда? Вы последствия таких обращений знаете?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»