Как забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Amina Amina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Как забыть

Сообщение Amina Amina »

 
6 лет отношений.я прекрасно понимаю что стала очень зависима от этой любви. Полностью растворились в друг друге.я живу в Дагестане, у нас очень важен национальный вопрос-расстались потому что его семья не принимала мою нацию.другая причина( которая думаю лишь послужила второстепенной причиной для расставания ) -он сделал просмотр моих сообщений в Вацапгде я говорила что мне надоела неопределённость, что выйду замуж за другого , устала ждать,что его мать манипулирует им (все это говорила ему в лицо тоже ) что я готова на все а он слабее не может решиться и добиться.задело что я это писала это подругам . Да, я говорила, но за эти 6 лет никогда не поступала так,говорила выйду замуж за другого, но всегда оставалась при нем, хоть он и говорил что его женят на другой,но тоже не женился. Он говорил что у нас нет будущего и меня не отпускал.говорил что его женят. Я говорила как это так, меня девушку насильно замуж отдать не могут а тебя 30 летнего мужика как могут поженить насильно . Поругались по мелочи.он мне месяц почти не писал не звонил . Человек который сторожил мои окна, звонил на видео связь и строчил смс просто пропал.я написала ему сама. И узнала что он сделал прослушку смс .облил меня грязью .сказал что я подлая, предала его, назвала его мать симулянткой.сказал что я безразлична ему что он больше не читает Вацап и что ему на меня пофиг и я чужая .я до больницы чуть не дошла от стресса. Через пару дней ещё узнала что он до сих пор читает, день и ночь у компьютера.меня немножко это успокоила. В Сердце затаилась обила, он видел как мне плохо что я серьезно болею что даже в больницу уложить хотели- но никак не отреагировал ,только читал каждый день . Я писала свои душевные переживания сестре , делилась с неб , писала как бы ему- все что на сердце было высказала. Отключила его потом от прочтения . Каждый день вижу его во сне .Тяжело . Я бешенно тоскую. Не могу работать похудела на 11 кг. Я понимаю что причина не в вацапе , может его это и разозлило, но не думаю сейчас что ему это уже не кажется глупостью , а в его слабости что он добиться не может чтобы мы были вместе и решил что легче отказаться чтобы не портить мне жизнь . Как пережить это раставание, помогите пожалуйста выскажите своё мнение
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как забыть((((

Сообщение Лира_ »

 
Вы русская? Христианка? Это важно для дальнейшего разговора. Лет вам сколько?
Amina Amina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Re: Как забыть((((

Сообщение Amina Amina »

 
Лира123 писал(а):Вы русская? Христианка? Это важно для дальнейшего разговора. Лет вам сколько?
Мусульманка .Мне 25 лет. С 19 лет я с ним
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как забыть((((

Сообщение Лира_ »

 
Амина, он не "не может добиться", а не хочет. Взрослый мужчина всегда может добиться чего угодно, если на то есть его желание. Видимо, ему так удобно жить. https://www.perejit.ru/ - материалов множество, как пережить. Читайте, изучайте, задавайте вопросы. Родители ваши как относятся к вашей связи? К тому, что вы 6 лет жизни потратили на связь без четкого будущего. Интим очень сильно привязывает женщину к мужчине, двое становятся одним телом. Потом очень больно отрываться друг от друга. У вас интим был? Можете не отвечать, просто для себя уясните.
Amina Amina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Re: Как забыть((((

Сообщение Amina Amina »

 
Лира123 писал(а):Амина, он не "не может добиться", а не хочет. Взрослый мужчина всегда может добиться чего угодно, если на то есть его желание. Видимо, ему так удобно жить. https://www.perejit.ru/ - материалов множество, как пережить. Читайте, изучайте, задавайте вопросы. Родители ваши как относятся к вашей связи? К тому, что вы 6 лет жизни потратили на связь без четкого будущего. Интим очень сильно привязывает женщину к мужчине, двое становятся одним телом. Потом очень больно отрываться друг от друга. У вас интим был? Можете не отвечать, просто для себя уясните.
Интим был . Такой интим что я забыть не могу да и он тоже . 6 лет не могли отойти друг от друга . От этого мне ещё тяжелее , я все вспоминаю и так плохо так тянет . Вы правы , я головой понимаю все , даже понимаю что он обиделся на правду , что я его слабым назвала . Ведь я готова была даже с дому уйти если он мне руку протянул бы , а он свою мать уговорить не может . У меня Дикое чувство вины за эти переписки , думаю все было идеально я сама все испортила а потом думаю сколько бы это продолжалось . Дело не в вацапе , он просто увидел что я жалуюсь и понял что жизнь мне ломает . Нет ни одного плохого момента чтобы вспомнить сказать он мне изменял обманывал и пытаться отойти , от этого тяжелее мне
Amina Amina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Re: Как забыть((((

Сообщение Amina Amina »

 
Лира123 писал(а):Амина, он не "не может добиться", а не хочет. Взрослый мужчина всегда может добиться чего угодно, если на то есть его желание. Видимо, ему так удобно жить. https://www.perejit.ru/ - матерлов множество, как пережить. Читайте, изучайте, задавайте вопросы. Родители ваши как относятся к вашей связи?
Мама знала только про год общения . Потом я сказала что разошлись . Она не знает что это ещё затянулось на 5 лет . Вы мусульманка ?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как забыть((((

Сообщение Лира_ »

 
Амина, я не мусульманка, поэтому будем разговаривать просто с общечеловеческих представлений о добре и зле. 8)
Действие духовных законов одинаково для всех людей. Когда молодые люди спешат с близкими отношениями, такой итог закономерен. Мужчина теряет интерес, а женщина впадает в любовную зависимость. Посмотрите две верхние темы раздела. https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=38

На мой взгляд, вам необходимо прекратить отношения с этим мужчиной до определения его намерений относительно вас. Тратить жизнь на неопределенные отношения неправильно.
Amina Amina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Re: Как забыть((((

Сообщение Amina Amina »

 
Лира123 писал(а):Амина, я не мусульманка, поэтому будем разговаривать просто с общечеловеческих представлений о добре и зле. 8)
Действие духовных законов одинаково для всех людей. Когда молодые люди спешат с близкими отношениями, такой итог закономерен. Мужчина теряет интерес, а женщина впадает в любовную зависимость. Посмотрите две верхние темы раздела. https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=38

На мой взгляд, вам необходимо прекратить отношения с этим мужчиной до определения его намерений относительно вас. Тратить жизнь на неопределенные отношения неправильно.
Насчёт потери его интереса я не согласна , он ровно так же зависим от постели со мною как и я. Я знаю что он так же страдает сейчас . Мне тяжело потому что я не могу ничего сделать ведь я не могу его заставить добиться . Он боится он неуверен в себе .голоаой понимаю что от таких мужчин лучше бежать
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть((((

Сообщение Эллора »

 
Ну если он так же зааисим от вас, как и вы от него, то где он, спрашивается? И вы правда думаете, что он делает что-то, чтобы не было больно ВАМ, а не ему?
Пока он разорвал с вами отношения лишь потому, что вы нехорошо отозвались в частности о его матери. И прочие его поступки хорошо показывают, от кого он зависим по-настоящему.
А переписки ваши - лишь повод уйти, обвинив в разрыве вас, а не себя-любимого.
Amina Amina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Re: Как забыть((((

Сообщение Amina Amina »

 
Эллора писал(а):Ну если он так же зааисим от вас, как и вы от него, то где он, спрашивается? И вы правда думаете, что он делает что-то, чтобы не было больно ВАМ, а не ему?
Пока он разорвал с вами отношения лишь потому, что вы нехорошо отозвались в частности о его матери. И прочие его поступки хорошо показывают, от кого он зависим по-настоящему.
А переписки ваши - лишь повод уйти, обвинив в разрыве вас, а не себя-любимого.
Вы правы . Мне даже добавить нечего . Как пережить эту зависимость как научится не ревновать и снова улыбаться? Рядом с людьми мне плохо не могу видеть
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть((((

Сообщение Эллора »

 
О том, как переживать расставание, у нас целый сайт - Пережить. ру, там есть и раздел о любовной зависимости - вы читали оттуда какие-то материалы?
И я бы ещё вам советовала раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру - потому что к сильной зависимости и неопределенности в отношениях годами ( по сути - к позволению себя использовать) склонны люди, которые мало ценят себя и не наполнены внутри.
Пока вы себе несколько противоречите - с одной стороны вроде все понимаете и хотите выбраться, а с другой - казните себя за малозначащие поступки, как будто причина в этом, домысливаете его чувства и страдания , то есть цепляетесь за свои иллюзии. .Выбираться вы сможете начать не ранее, чем избавилась от иллюзий и трезво оцените ситуацию и его истинное к вам отношение.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как забыть((((

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор. Вам не забывать надо, а делать выводы. 6 лет отношений без обязательств это как то не по уму. Для чего с ним вы спите? Где ваши строгие правила?


Спросите себя: кто вы в тех отношениях? Не жене. Не невеста. Та, которую можно использовать.
Причина его поведения, разумеется, не в вашей переписке. Просто он не берет за ва ответственность. А его безотвественность вы почему то называете любовью. Это зависимость. Как от сигареты. Кажется, что брошу, ан нет. Держит.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Как забыть((((

Сообщение Виктория В »

 
Амина, Ваш МЧ прекрасно понимает, что общественная мораль осуждает интим до брака, особенно в Дагестане. И что к девушке после таких отношений соответственное отношение. И если мужчина втянул ее в такие отношения, то должен отвечать за девушку, проще говоря-жениться. Но ему глубоко на Вас плевать. Поэтому Вам нет о ком переживать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»