Помогите вернуть бывшую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алан
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 01:14
Пол: мужской
Откуда: Киев

Помогите вернуть бывшую

Сообщение Алан »

 
Здравствуйте, обращаюсь к Вам – знающим людям за помощью. Ситуация такая. Нам уже по 24 года (с 17-и лет вместе) 6,5 лет встречались с девушкой, последние 4 года жили вместе. Все как у всех – были и ссоры, проблемы, были и светлые яркие моменты. Самая большая проблема заключалась во мне – часто любил выпить. Ну, знаете, по молодости у некоторых это случается.

Из-за этого несколько раз расходились, но максимум на 2 недели. Потом я старался быть для нее примерным, понимал, что трудно будет без нее, понимал, что причиняю ей боль. Так продолжалось полгода, потом я опять запивал. Опять серьезные ссоры, опять на несколкьо недель расходились.

В общем, раз в полгода-год мы расставались, НО мирились. После прошедшего Нового Года я опять выпил, наделал ерунды – побил дома мебель, стекла… в общем, вы поняли… После этого она сказала, что еще прошедшим летом начала все меньше чувствовать ко мне любовь. Разлюбила в общем. И живет только потому, что ей меня жалко.

После этого я понял, что могу потерять ее навсегда. Закодировался, полежал в больнице, все стало гораздо лучше. Но. В один «прекрасный» день опять с ней поссорился. Она все твердила «я тебя больше не люблю», «у нас нет будущего» и т.д. Я сказал: «давай решать эту ситуацию – иди погуляй и подумай, чего именно ты хочешь». «Подумала» - сказала, что мы расстаемся навсегда.

В тот же день я раскодировался, напился, и поехал по всей стране. По своим друзьям и знакомым. Пил очень сильно. Потом приехал. Два месяца не просыхал вообще. С ней общался – она приходила ко мне домой, говорила, что теперь мы просто друзья, что хочет мне помочь бросить пить и т.д. Но, я обнимал ее, даже раз поцеловал, и она была не против.

В определенный момент решил бросить пить и искать себе новые отношения. Из-за того, что резко бросил – начался синдром отмены (судороги невыносимые, припадки, галлюцинации и т.д.). Результат – опять больница. Но, теперь мне пить страшно, и только теперь, когда, как она говорит «уже поздно» я понял все свои ошибки, которые совершал…

Уже больше недели видимся каждый день. Я не пью ни капли, даже пива, и не хочу, хотя нахожусь часто в компании, где пьют все парни. Мы с ней гуляем (раньше редко выходили вместе на улицу), проводим время на природе (аналогично – раньше, когда были вместе, редко это делали), я скачиваю ей фильмы на планшет (планшет по ее просьбе кстати исправил), уделяю внимание – покупаю конфеты, «вкюсняшки» разные и т.д. Вижу, что ей со мной комфортно, удобно и приятно. Она даже сама меня вчера обняла. Сказала, что ей не хватает «обнимашек». НО.

Все разговоры про «нас»сводятся к одному: «ты просто мой друг, я ничего к тебе не чувствую и мириться с тобой не хочу. Мы никогда с тобой не помиримся. Если тебе трудно из-за этого со мной общаться – давай прекратим». Плюс у нее трудная ситуация с жильем и зимой она хочет снять квартиру. Я планировал до зимы сдать одну комнату, она знала об этом и сама сказала полушутя: «приеду к тебе жить».


Она очень часто «заговаривается» - говорит не «пойду к себе домой», а «мы пойдем к нам домой», «мы», «у нас» и т.д. Но наряду с этим обсуждает со мной, где найти нормального парня, рассказывает с кем она общается и т.п.

Я в любой момент могу ее обнять, потрогать. Она не против. Но говорит, что спать со мной больше не хочет. (Это, кстати, она говорила еще с начала весны. Но спала.)
Я ее еще люблю, она подходит мне по многим причинам, и вернуть я ее очень хочу. Я не стараюсь, я действительно стал другим после всего пережитого. Но очень боюсь, что уже поздно и я ее потерял навсегда.

Вижу две картины:

1. Она ждет от меня каких-то поступков, правильных дел. Смотрит, на сколько меня «хватит» на «этот раз», так как не доверят и ее можно понять. Она еще чувствует ко мне что-то, хоть и говорит, что у нее «просто остался осадок и больше ничего»

2. Я для нее просто «запасной вариант, который никуда не денется»

Уважаемые, помогите разобраться в ситуации и подскажите, как мне действовать дальше? Как вернуть ее?
Диагностика добрачных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Помогите вернуть бывшую

Сообщение Олеся К »

 
Я для нее просто «запасной вариант, который никуда не денется»
скорее "сбитый летчик"...


Скажите, что у вас с работой, какие отношения в вашей семье, чем вы увлекаететсь? Если в вашей жизни нет выпивки, что ее замещает?

Алан, похоже, вы не осознаете СВОИХ проблем, вы пусты в себе, поэтому смотрите на других. Не бойтесь посмотреть внутрь, какой вы, что вы из себя представляете внутренне и внешне.
Вы обесцениваете свои поступки, хотя на них надо обратить пристальное внимание.
Самая большая проблема заключалась во мне – часто любил выпить.
и тут же
Ну, знаете, по молодости у некоторых это случается.
По молодости случается, это тайком покурить, чтобы мама не увидела, прийти пьяным и потом весь день жутко стыдно и запоминаешь это на всю жизнь.
А "любил выпить" это не ошибки молодости, а диагноз.
Потом я старался быть для нее примерным, понимал, что трудно будет без нее
Это не вам трудно без нее, а ей трудно с вами.
я опять выпил, наделал ерунды – побил дома мебель, стекла…
вы недоговорили...или этим ограничились все-таки? На нее не подымали руку?
В любом случае, громить дом - это не ерунда, не замазывайте себе глазки. Это НЕнормально.

Мне очень очень жаль вашу девушку, если вы бросили пить из-за нее, а не из-за себя.
Уважаемые, помогите разобраться в ситуации и подскажите, как мне действовать дальше? Как вернуть ее?
Для начала узнать себя, поставить реальную оценку себе, что вы из себя представляете.
У вас 7 лет потерянных уже.
Займитесь спортом, запишитесь в зал, поищите себе увлечения: исторические реконструкции, туризм, спортивная рыбалка, да мало ли что...
Обратите внимание на свою семью, есть ли в ней мир?
Ценный ли вы работник, которого хотят продвинуть по службе?
Какие отношения у вас с друзьями, кроме выпивки у вас есть общие интересы? Может вы парами ходите в кино (там попкорн и кола, не алкоголь).
Постройте себя по кирпичику, а там уже и личные отношения наладятся.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите вернуть бывшую

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Алан писал(а):Самая большая проблема заключалась во мне – часто любил выпить. Ну, знаете, по молодости у некоторых это случается.
Это случается не только по молодости, и не у некоторых, а у тех, кто болен алкоголизмом. В Вашей родительской семье есть у кого-нибудь такая же проблема?
Алан писал(а):помогите разобраться в ситуации и подскажите, как мне действовать дальше? Как вернуть ее?
Все зависит от того, чего и каких отношений в своей жизни Вы хотите.
У вас с девушкой нездоровые созависимые отношения. Вы зависимы от алкоголя, а она от Вас. Это подтверждения её созависимости:
Алан писал(а):живет только потому, что ей меня жалко.
Алан писал(а):хочет мне помочь бросить пить
А в короткие периоды трезвости, Вы впадаете в эмоциональную зависимость от девушки. В общем, получается замкнутый круг. Кстати, в её родительской семье, есть пьющие?
Ни о какой любви, с обеих сторон, не может идти речь. Расставайтесь.
Первая Ваша проблема-алкоголизм. Вторая-допускаете для себя возможность жить в сожительстве.
Вам стоит начать со своего выздоровления. Насколько я знаю, в начале этого пути, вообще рекомендуют воздержаться от любовных отношений. Поузнавайте в инете о 12-шаговой программе АА(Анонимные Алкоголики), посмотрите адреса "живых" групп-может в Вашем городе есть.
Целесообразнее на здоровую и трезвую голову решать-как я хочу прожить свою жизнь и с кем.
Как Вы относитесь к вере в Бога?
Посмотрите эти материалы:
https://www.pobedish.ru/main/smysl
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realisti.ru/
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите вернуть бывшую

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте, Алан!
Алан писал(а):Я для нее просто «запасной вариант, который никуда не денется
Я, конечно, не могу прочитать мысли Вашей дамы, но скорее всего так и есть. Когда люди больше ничего не чувствуют, они уходят насовсем. Но иногда случается так, что вроде и отношения закончились, а непонятная "дружба" осталась. Давайте на чистоту: Вы же не смотрите на нее, как на друга? Вы хотите ее вернуть. А она не хочет сжигать мосты, чтобы было если что куда вернуться. Это нездоровая ситуация, наравне с Вашим алкоголизмом. С этим нужно бороться.

Прежде всего Вы должны понять, что в отношениях важно ценить и уважать друг друга. Ни Вы, ни Ваша дама этого не делали. Напиться и громить дом, постоянно сходиться и расходиться - это не отношения. Сейчас Ваша "дружба" имеет разрушительный характер в первую очередь для Вас.

Вывод: займитесь собой. Если и есть шанс начать строить отношения с Вашей дамой, то точно не сейчас, потому что все повторится сначала. А Вам нужно измениться для того, чтобы построить здоровую крепкую семью.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»