Уже 4 месяца не живу, а существую...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Это ,конечно, не развод...Но 4 года я считала его своим гражданским мужем. Идет 4й месяц после расставания а я все еще разбита на кусочки. Начну сначала. Мы познакомились в соц. сетях. Ему было 19 , мне 21. И на тот момент он был в армии, до дома оставался месяц. Весь этот месяц мы каждый день часами говорили по телефону, стали даже в любви признаваться. В день, когда он пришел с армии, мы увиделись. И с того дня были вместе. Мир перестал существовать. Только я и он, и никого больше. Примерно через месяц после встречи он переехал ко мне жить. Причем я жила с родственниками, и его его не оттолкнуло. За эти годы многое пережили, очень много помогал мне в моих семейных проблемах. В общем трудностей было ооочень много, и он их стойко преодолевал, несмотря на свой достаточно не зрелый возвраст. Были конечно и ссоры, но как правило , мирились очень быстро. Родители его меня приняли как невестку, с ними очень хорошо общалась. И вот год назад случился первый звоночек. В Феврале неделю мы почти не виделись, он ночевал у себя дома ссылаясь на то , что болеет. И тут утром он звонит и предлагает меня довезти до работы. И сидя в машине звучат слова - Я ухожу. Я была в шоке. Я не верила. Как это так. Почему. Если честно уже не помню какие аргументы он приводил. Но я сказала - Хорошо. Тогда забери вещи пока меня не будет. В душе я конечно же не верила. Думала - осознает. И тут я начала узнавать подробности его свободной жизни. Девочки 18 лет с которыми он затусил начали тут же выкладывать в соц сети совместные фото, так же по соц сетям я узнала, что с одной из них он переспал (даже смешно вспоминать..) - она в соц сети выложила фото в его футболке в его комнате с подписью - лучшая ночь и лучшее 1 марта. И это спустя 2 недели после расставания. В общем не буду в подробностях, но через месяц он вернулся. Малыш я все понял я тебя люблю - вот смс которую он написал. И я естественно поверила. И приняла обратно. Хотя каждый день перед глазами были картинки как он там с ней...Первое время даже ночевать в той квартире не могла. И вот прошел еще год. Все было хорошо. Мы купили машину, я даже кредит на себя взяла, лишь бы он ездил на хорошей машине. За кредит он правда исправно платит. Но что может быть дальше никто не знает.. И вот в апреле 2016г мы справили его др, пили за наше счастье, за нашу семью. И буквально через неделю он говорит - мы живем как сожители, нет ни страсти ни чувств - ничего. Может быть нам расстаться? Я не знала что и думать. Я просто сидела и плакала...и Вот через день я позвонила и услышала его ледяной голос , что он гуляет с друзьями и говорить ему некогда. Я психанула и сказала собирай вещи. Не пошла на работу. А работаем мы кстати в одном здании только на разных этажах,и я вынуждена его каждый день видеть. На след. день он приехал и забрал вещи. Я не могу описать, что со мной творилось. Я отпросилась с работы, я ушла в запой, я сутками пила, кричала, рыдала...И вот недели через 3 он написал. Начал слать фото, как он плачет, как ему плохо. Потом стал приезжать. Потом опять пару недель затишья. Потом опять все по новой - фото , совместные ночевки, слова как ему плохо. Потом я узнала , что он с другой 18 летней время проводит и успел переспать. Я позвонила ему, я кричала, просила вернуться,унижалась.... Опять новая волна депрессии. И я решила пропасть. Сменила симку. Удалилась из соц сетей. Недели 1,5 никакого общения и ни с кем. Немного даже помогло. Вроде и отошла, и на работе когда его видела сердце так уже не выбивалось из груди.Решила восстановиться в вайбере и соц сетях. И только я восстанавливаюсь-алле оп пишет он. И не поверите, опять фото как он плачет. И плюс слова - я чувствую что вернусь, не могу ни с кем найти счастья. Начали общаться. Начал приезжать каждый день под разным поводом. Ночевала у него, он у меня. Ездили вместе на турбазу. Там напились естественно. Я пыталась ночью его обнять. На что он начал говорить - на что ты надеялась? я ни к кому ничего не чувствую, нет любви, и к тебе не вернусь,у меня есть малолетка и я завтра поеду к ней. Я рыдала а он говорил и говорил. А утром как будто ничего не было. Забыли этот разговор. После турбазы неделю не виделись. Видела в соц сетях как эта его мелкая выкладывает фото из его квартиры, и как сидит в его машине. Буквально вчера позвонил. Просто так без повода. И я сказала что не хочу быть одной из его баб. Он и сам не отрицает что их много. Сказала что не хочу больше никакого общения, он сказал если тебе так будет лучше то ОК. Ревела после этого весь день на работе и весь вечер. Понимаю , что любви и правда у него никакой нет, он просто меня использовал как носовой платок, когда было плохо. Либо как девочку на ночь. После этой новой волны общения опять успела привыкнуть к нему, к его прикосновениям. Теперь переживаю весь этот ад заново. Как с самого первого дня когда он ушел. Больно безумно. Не могу спать, не могу есть, уже даже без пищи спокойно обхожусь.Мысли только об одном - боль и разочарование. И я даже не знаю, как мне все это пережить.....Не могу игнорить, когда он мне пишет. Не могу спокойно проходить мимо на работе. Все время анализирую, что во мне не так, ведь он за эти месяцы тоже не может отпустить, раз постоянно появляется в моей жизни.Вроде это все должно было убить последние чувства, а они все еще есть и отпустить я его не могу....
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Narine »

 
Ох, Светлана… Когда ты родился в семье алкоголиков, там понятно: это твоя беда, а вины нет. Но когда молоденькая девочка сама бездумно, безотчетно бросается на первого встречного, не узнав его, сразу тащит его к себе — это уже вина наша. Это наш выбор. Можно было быть любимой и единственной, можно было стать невестой и женой, а мы из колыбели сразу в сожительницы.
Ну и беда, конечно, потому что все сейчас так делают… и страдают приблизительно одинаково все.
svetlana2608 писал(а): Примерно через месяц после встречи он переехал ко мне жить. Причем я жила с родственниками, и его его не оттолкнуло.
Это достоинство, что ли? Пошел молодой парень в примаки, то есть уже сделал то, что претит любому мужчине. Мужчина приводит избранницу в дом — так было всегда. А тут, надо же, пришел, герой какой! Прежде чем войти в ваш дом, причем не мужем, а не пойми кем, поверьте, он на какие-то компромиссы с собой пошел, уже с совестью договорился. Переступил через стыд, через неудобство, через мужские амбиции. Но решил, видимо, что глупо ведь отказывать себе в такой возможности. Тем более что это ни к чему не обязывает.
Чтобы понять, что он из себя представляет, надо долго общаться и присматриваться к человеку. И держать его на расстоянии. Мужчины, даже самые развратные, не уважают доступных женщин, тем более не стремятся жениться на них.
В общем, понятно, что вы влипли, приклеились. И теперь надо отползать, чтобы сохранить самоуважение.
svetlana2608 писал(а):Не могу игнорить, когда он мне пишет.
Можете! Соберите всю волю в кулак, сожмите зубы и никак с ним не общайтесь. Это главное!
Ну и читайте больше.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=175
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Но насчет доступных женщин это не совсем так, потому что он прийдя с армии мог спокойно гулять , а не окунаться с головой в быт и семейную жизнь...Факт который я понимаю в том, что человек играл в семью, и эта игра ему надоела....
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Лира_ »

 
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo вот материалы про гражданский брак. такой подборки вы нигде не встретите больше нигде в интернете. К слову - гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГсе, а не то, что вы думаете. Есть брак церковный - венчание. У вас же сожительство, как по юридическому закону, так и по нравственному. А суть вы правильно уловили - сожительство - игра в семью. Поинрал и бросил, а что, он не муж, вы не жена. Он мог так поступить, а вот вы, почему вы с легкостью подарили 4 года своей жизни мужчине с непонятным статусом, вас то как угораздило - вот с чем надо бы разобраться.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Pesny »

 
svetlana2608 писал(а): Понимаю , что любви и правда у него никакой нет, он просто меня использовал
А у Вас к нему, думаете любовь?
svetlana2608 писал(а):Факт который я понимаю в том, что человек играл в семью
А Вы что делали? Получается, тоже играли? О понятии "любовная зависимость" слышали что-нибудь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Delfina »

 
svetlana2608 писал(а):Но насчет доступных женщин это не совсем так, потому что он прийдя с армии мог спокойно гулять , а не окунаться с головой в быт и семейную жизнь...Факт который я понимаю в том, что человек играл в семью, и эта игра ему надоела....
Доступная в том смысле, что не жена. Вы быстро его приняли, сблизились физически, не узнав его хорошо, не приглядевшись.
Он не окунулся в семейную жизнь и в быт, т.к. мужем он себя не чувствовал. Вы ему свои чувства не приписывайте. Это вы его своим мужем считали, а он себя считал свободным и ничем вам не обязанным. Когда созрел,окреп, ушел от вас, сблизился с молодой девушкой.
Не пишите ему, не сожительствуйте больше с ним, верните себе уважение.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте, Светлана! Давайте попробуем разобраться.
svetlana2608 писал(а):Ему было 19 , мне 21.
Первое, что бросилось в глаза. Вы же знаете, что мужчины созревают позже женщин? Вы начали отношения, считайте, с мальчиком. Вас не смутило то, что он Вас младше?
svetlana2608 писал(а):Это ,конечно, не развод...Но 4 года я считала его своим гражданским мужем.
Это заблуждение многих женщин, которые живут с мужчинами просто так, без регистрации брака. Вы считали его мужем, а он считал себя свободным. Никаких обязательств, в любой момент собрал вещи и ушел. Почему Вы допустили такое отношение к себе?
svetlana2608 писал(а):Весь этот месяц мы каждый день часами говорили по телефону, стали даже в любви признаваться.
В какой любви, если Вы даже друг друга не знали? :shock:
svetlana2608 писал(а):Мир перестал существовать. Только я и он, и никого больше.
Вы склонны жить в иллюзиях. Мир то почему перестал существовать? Любить - это прекрасно, но жизнь не заканчивается на любимом. А Вы растворились в нем, потеряли свои границы.
svetlana2608 писал(а): так же по соц сетям я узнала, что с одной из них он переспал ... В общем не буду в подробностях, но через месяц он вернулся. Малыш я все понял я тебя люблю - вот смс которую он написал. И я естественно поверила
Почему для Вас принять блудливого мальчишку - это естественно? Что Вас с ним связывает, кроме страсти? Ему достаточно написать пару ласковых слов, и Вы уже таете. Почему так? Задумайтесь над этим.
svetlana2608 писал(а): Удалилась из соц сетей. Недели 1,5 никакого общения и ни с кем. Немного даже помогло.
И помогло бы дальше, но Вы зачем-то
svetlana2608 писал(а):Решила восстановиться в вайбере и соц сетях.
Вы были на правильном пути, но свернули с него и снова здорово. Весь результат коту под хвост.
svetlana2608 писал(а):отпустить я его не могу....
Можете. Только Вы для себя должны решить, что же Вам все-таки нужно: счастливая крепкая семья или игра в догонялки с блудником. Если Вы хотите семьи и любви, то с этим человеком Вам не по пути. Читайте, анализируйте, думайте. И, поверьте, стоит только захотеть - и у Вас все получится (ведь уже были на правильном пути).
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Первое, что бросилось в глаза. Вы же знаете, что мужчины созревают позже женщин? Вы начали отношения, считайте, с мальчиком. Вас не смутило то, что он Вас младше?
Я просто банально влюбилась, и мозг у меня был отключен
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Pesny писал(а):
svetlana2608 писал(а): Понимаю , что любви и правда у него никакой нет, он просто меня использовал
А у Вас к нему, думаете любовь?
svetlana2608 писал(а):Факт который я понимаю в том, что человек играл в семью
А Вы что делали? Получается, тоже играли? О понятии "любовная зависимость" слышали что-нибудь?
Я не играла, я думала он сам должен прийти к понятию брак и созданию семьи. Поэтому старалась не давить. И скорее всего да, у меня любовная зависимость. Я просто не знаю как выйти из этого состояния. Это мои первые серьезные отношения и посути первая настоящая любовь
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Я здесь не для осуждений меня и моей глупости. Я хотела бы получить поддержку, которой мне так не хватает и советы быть может которые мне помогут
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Стараюсь »

 
svetlana2608 писал(а):Я здесь не для осуждений меня и моей глупости.
Какие слова вы восприняли как осуждение?
svetlana2608 писал(а):Я хотела бы получить поддержку,
В чем вы хотите, чтоб вас поддержали? В продолжении идей сожительства? В тоске по безответственному мужчине? В бесконечных приходах - уходах?
svetlana2608 писал(а): советы быть может которые мне помогут
"Помогут " - в чем?
Совет - не торопиться спать с тем, кто вас не зовет замуж
Совет - не выходить замуж за того, кого знаете меньше года плотного общения.
Совет - не строить отношения с неподходящими людьми с идей их "перевоспитать"
Совет - не играть в "последний шанс", и даже во второй шанс порой не стоит давать.
Совет - не вступать в отношения с страстными людьми, и в самой себе искоренять страсти, воспитывать себя.
Совет - развиваться и получать образование в области взаимоотношений и смысла жизни. Знать что такое здоровые семейные отношения, развивать в себе качества жены, если хотите иметь семью, иметь четкие представления о том, кто подходит для семьи, а кто нет.
Совет - критичнее и честнее относиться к самой себе, не строить иллюзий, жить в реальности
Но так то, у нас целый сайт с советами... На форуме разбор конкретных случаев с использованием той основы, которую вы прочитаете на сайте.
Что вы уже прочитали про семью и "гражданский брак"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Delfina »

 
svetlana2608 писал(а):Я здесь не для осуждений меня и моей глупости. Я хотела бы получить поддержку, которой мне так не хватает и советы быть может которые мне помогут
Вы не в одном комментарии не увидели поддержку и советы?
Совет и поддержка как раз в том, что вам помогают увидеть ваши ошибки, заблуждения, помогают на себя взглянуть по -новому. Это действительно помогает. Читайте про любовную зависимость, про сожительство, вы много узнаете об отношениях и вам обязательно станет легче.
Что толку, если мы с вами будем говорить о том, как вы всё правильно делали, а он не оценил? Отношения, как и здание, надо знать, как строить. Если вы хотите семью, а не так, то тем более надо очень выбирать мужчину. Не с каждым можно построить семью и воспитать детей. Не каждый готов быть верным мужем, как и не каждая девушка способна стать хорошей женой. Поэтому важно развивать в себе качества хорошей жены, понимать, что любовь проявляется не в словах, а в заботе, в верности, в готовности быть рядом в качестве мужа. А все ах и ох это проходящее.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
svetlana2608 писал(а):Я просто банально влюбилась, и мозг у меня был отключен
Такого быть не должно. Воспринимайте эти отношения, как урок - мозг всегда должен работать. Если Вы влюблены, но видите, что человек предает, обманывает, и вообще для семьи не подходит - не стоит вестись на поводу у чувств.
svetlana2608 писал(а):Я не играла, я думала он сам должен прийти к понятию брак и созданию семьи. Поэтому старалась не давить. И скорее всего да, у меня любовная зависимость. Я просто не знаю как выйти из этого состояния. Это мои первые серьезные отношения и по сути первая настоящая любовь
Вы в одном и том же предложении пишите, что да, это любовная зависимость, и тут же, что это любовь. Так не бывает. Или это любовь, или зависимость, это, по сути, противоположные друг другу понятия. Любовь не лишает рассудка, не подчиняет нас инстинктам, не разрушает. Любовь - это осознанный выбор, принятый на холодную голову, а не порыв чувств и эмоций.
svetlana2608 писал(а):Я здесь не для осуждений меня и моей глупости. Я хотела бы получить поддержку, которой мне так не хватает и советы быть может которые мне помогут
Покажите, пожалуйста, кто и как Вас осудил? Мы и даем Вам советы, а услышать их или нет - уже выбор за Вами.
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Я с каждым ответом просто ощущаю себя дурочкой которая велась на зов своего сердца
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Pesny »

 
svetlana2608 писал(а):Я с каждым ответом просто ощущаю себя дурочкой которая велась на зов своего сердца
Милая, да о каком "зове сердца" Вы пишете :roll: Расскажите из какой Вы семьи, какие с родителями отношения, с отцом, какие между родителями отношения? Каким было Ваше детство? А то, что дурочкой себя ощущаете-знакомое ощущение :D Но, не нами сказано - "век живи-век учись".
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
svetlana2608 писал(а):Я с каждым ответом просто ощущаю себя дурочкой которая велась на зов своего сердца
Все себя так ощущали. :D
Но это не страшно. Главное сделать выводы и учиться на своих ошибках, чтобы избежать :xsunx: .
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Эллора »

 
svetlana2608 писал(а):Я с каждым ответом просто ощущаю себя дурочкой которая велась на зов своего сердца
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Pesny писал(а):
svetlana2608 писал(а):Я с каждым ответом просто ощущаю себя дурочкой которая велась на зов своего сердца
Милая, да о каком "зове сердца" Вы пишете :roll: Расскажите из какой Вы семьи, какие с родителями отношения, с отцом, какие между родителями отношения? Каким было Ваше детство? А то, что дурочкой себя ощущаете-знакомое ощущение :D Но, не нами сказано - "век живи-век учись".

К сожалению, у меня нет родителей. Наверное поэтому я сижу здесь, а не ищу поддержки в семье.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Марыся »

 
А про каких родственников вы писали, к которым привели пожить на 4 года своего молодого человека?
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Марыся писал(а):А про каких родственников вы писали, к которым привели пожить на 4 года своего молодого человека?
С нами жил дядя с женой. Но на данный момент они переехали в другой город.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Лира_ »

 
Вам пишут содержательные посты, а вы отмахиваетесь от вопросов, как от надоевших мух, двумя-тремя словами. К форуму У ВАС вопросы есть?
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Лира123 писал(а):Вам пишут содержательные посты, а вы отмахиваетесь от вопросов, как от надоевших мух, двумя-тремя словами. К форуму У ВАС вопросы есть?
У меня есть единственный вопрос - как мне вылезти из этого угнетенного, депрессивного состояния. Потому что мозгом я все прекрасно понимаю, но от этого состояние мое моральное и физическое нисколько не улучшается. Я не могу нормально есть, спать, работать, в принципе жить. У меня нет желания чем- то заниматься, и напрочь убитая самооценка. За это время в моей жизни появлялось много мужчин, и я им нравилась, но я не могу с ними нормально общаться, мне неинтересно, я теперь не могу адекватно воспринимать мужчин, даже если человек и вправду интересный и хороший.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»