Уже 4 месяца не живу, а существую...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Стараюсь »

 
svetlana2608 писал(а): меня есть единственный вопрос - как мне вылезти из этого угнетенного, депрессивного состояния.
Самой вылезти. Читать и применять - https://www.perejit.ru/
Материалов много, есть задания и упражнения. Просто делать. Самой, за вас это никто не сделает.
svetlana2608 писал(а):За это время в моей жизни появлялось много мужчин, и я им нравилась, но я не могу с ними нормально общаться, мне неинтересно, я теперь не могу адекватно воспринимать мужчин,
Вы 4 месяц как расстались - вы думаете уже пора "нормально общаться"?

Вы еще в остром состоянии - об этом ваша тема. (Или у вас уже все хорошо?) В остром состоянии мужчины точно не полезны.
Выберетесь из вашего острого - начнется пора, когда нужно разбираться с вашим хроническим - вашими нездоровыми жизненными установками, которые собственно вас и привели к этому краху. Пока с принципами жизни не разберетесь - точно не нужны никакие отношения.
Т.е. работы вам года на два, не меньше. А вы уже куда-то нацелились...
Что вы прочитали из того, что вам рекомендовали раньше ( про гражданский брак) и что для себя из этого вынесли?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, если мозгом понимаете, то напишите, пожалуста, что именно вам уже понятно. И не тупо термины, типо, гбупость, зависимость и пр, а с разъяснением: в чем именно глупость, и как надо было по уму, и как следует впредь... и с зависимостью так же, и с другим всем... что вы там поняли уже?
Вот по каждому слову вашего последнего поста распишите. Чем заниматься не можете, почему, чем надо, а чем хочется? Что такое нормально есть, что ели предде, чего бы поели сейчас? Что за работа у вас, какие обязанности, чем грозит, что обещает? Что дома, кто убирает квартиру, готовит еду, выносит мусор?
Про самооценку нужно почитать, под крнспект, наметить план работ... и приступить к выполнению.
Ну и про мужчин. С чего вы взяли, что обязаны их вообще как-то воспринимать? Вы сейчас как после тяжелого ранения, вся в бинтах, потихоньку шевелите ногами, учитесь их хотя бы чувствовать... нормально в таком состоянии досадовать, что не получается пуститься в пляс?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Korbette »

 
Светлана, Вы должны очень захотеть выбраться из этого болота депрессии. Для этого надо перестать думать о мужчинах и заняться собой, своей физической формой, душевным состоянием, моральным состоянием. Утром - зарядка, через не хочу, пробежка, вечером - прогулка. Домашние дела по расписанию - уборка хлама, ремонт мелкий по возможности, перестановка. Для души - молитва, храм. Для морального состояния - взять ответственность за свою жизнь в свои руки, честно и четко выполнять все обязанности на работе, составить план роста себя как специалиста, как человека. Найти тех, кому хуже тебя - старики одинокие, дети-сироты. Можно дарить свое время силы и внимание другим людям, тогда вы поймете, что есть кто-то, кто нуждается в вашей заботе, пока вы, извините, дома киснете и сопли на кулак наматываете. Тогда сами себя уважать начнете. И других тоже. И так в течение года или двух, или сколько потребуется, не ставьте себе сроков, сами почувствуете свои перемены. Ведите дневник, тогда сможете изменения в себе и в своем окружении заметить. У Вас такой возраст, все дороги перед вами открыты, используйте время для образования, выучите иностранный язык какой-нибудь новый. Потом сможете преподавать, детей учить, подрабатывать. Ну, или в другой сфере учитесь, к которой у Вас душа лежит.
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Стараюсь писал(а):
svetlana2608 писал(а): меня есть единственный вопрос - как мне вылезти из этого угнетенного, депрессивного состояния.
Самой вылезти. Читать и применять - https://www.perejit.ru/
Материалов много, есть задания и упражнения. Просто делать. Самой, за вас это никто не сделает.
svetlana2608 писал(а):За это время в моей жизни появлялось много мужчин, и я им нравилась, но я не могу с ними нормально общаться, мне неинтересно, я теперь не могу адекватно воспринимать мужчин,
Вы 4 месяц как расстались - вы думаете уже пора "нормально общаться"?

Нормально общаться - это не встречи, свидания и интим, это в принципе просто общение.

Вы еще в остром состоянии - об этом ваша тема. (Или у вас уже все хорошо?) В остром состоянии мужчины точно не полезны.
Выберетесь из вашего острого - начнется пора, когда нужно разбираться с вашим хроническим - вашими нездоровыми жизненными установками, которые собственно вас и привели к этому краху. Пока с принципами жизни не разберетесь - точно не нужны никакие отношения.
Т.е. работы вам года на два, не меньше. А вы уже куда-то нацелились...
Что вы прочитали из того, что вам рекомендовали раньше ( про гражданский брак) и что для себя из этого вынесли?
Я ознакомилась со статьями , и полностью теперь согласна, что гражданский брак это просто сожительство, которое не способствует заключению в дальнейшем брака, а наоборот конкретно отдаляет от этого. Мужчина не чувствует за собой никакой ответственности, он волен делать все что хочет, он не скреплен никакими обязательствами, и в принципе ему очень удобно. Посути гражданский брак - это свободные отношения. И это моя огромная ошибка, столько лет отдать в пустоту, считать нас семьей, хотя семьи то никакой и не было. Да , был общий бюджет, но не было разговоров о будущем. Даже если и были мимолетные разговоры о свадьбе, они ни к чему не приводили.
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Sveta_G писал(а):Ну, если мозгом понимаете, то напишите, пожалуста, что именно вам уже понятно. И не тупо термины, типо, гбупость, зависимость и пр, а с разъяснением: в чем именно глупость, и как надо было по уму, и как следует впредь... и с зависимостью так же, и с другим всем... что вы там поняли уже?
Вот по каждому слову вашего последнего поста распишите. Чем заниматься не можете, почему, чем надо, а чем хочется? Что такое нормально есть, что ели предде, чего бы поели сейчас? Что за работа у вас, какие обязанности, чем грозит, что обещает? Что дома, кто убирает квартиру, готовит еду, выносит мусор?
Про самооценку нужно почитать, под крнспект, наметить план работ... и приступить к выполнению.
Ну и про мужчин. С чего вы взяли, что обязаны их вообще как-то воспринимать? Вы сейчас как после тяжелого ранения, вся в бинтах, потихоньку шевелите ногами, учитесь их хотя бы чувствовать... нормально в таком состоянии досадовать, что не получается пуститься в пляс?
На данный момент в голове такая каша, что я не могу формулировать свои мысли раскрыто , с расстановкой. Могу лишь сказать , что глупость была в прощении человека уже после первого "загула". Также глупо было начинать жить вместе, тем более через такой короткий период времени, не было даже конфетно - букетного периода, сразу бытовуха. И к чему хорошему это могло привести? естественно к такому финалу. Я не задумывалась о будущем, жила сегодняшним днем, не задумывалась , что парень еще очень молод, и о какой свадьбе могла идти речь , если он даже не нагулялся. Вопрос возраста и осознанности человека по жизни даже не возникал в моей голове. А должен был. Мне было просто хорошо с ним и комфортно, но посути серьезности не было никакой, мы веселились, вместе прожигали дни. И я также не задумывалась - а что будет дальше? И можно ли построить на таких отношениях семью. Были конечно и трудности и испытания, и я превозносила человека, вот он мне помогает, решает мои вопросы. А сейчас я понимаю, что для любого мужчины это нормально, и если он рядом с жещиной он должен быть ее опорой и не стоит делать из за этого героизм , а из него - кумира. Отношения - это огромная работа двоих людей. И огромный труд. В этих отношениях , к сожалению, труда не было. И я жила с мыслью - да никуда он не денется, и он жил не вкладывая в них ничего.
И скорее моя зависимость от него родом из детства, я не получала родительской заботы, и пыталась найти это в нем. Не была отдельной личностью,жила его жизнью, его интересами, его друзьями. Своего не было ничего. Я даже со своими друзьями практически не виделась, и что говорить, сейчас никому из них неинтересно что у меня на душе. Никто не понимает моих переживаний. Меня скорее сумасшедшей считают.

Я работаю бухгалтером, и мое состояние очень сказывается на работе. Здесь нужен ясный ум, а у меня он затуманен. Нет сосредоточенности, нет внимательности, а я работаю с цифрами. Ошибок правда серьезных еще не было, плюс коллектив немного знает о моей проблеме, так как повторюсь он работает в моем же здании, и ни от кого ничего не утаишь. Я хотела бы чем то заниматься,чтобы отвлечься, но не получается. Даже спортом не могу потому что у меня постоянно аритмия сердца и меня трясет.Хоть и пью успокоительные.Также и с пищей, ничего не лезет. Ем только на работе в обед и то с огромным усилием. Похудела уже на 7 кг. Со мной правда сейчас живет сестра. Но от нее тоже особо поддержки никакой , кроме слов-найдешь другого. Да и у нее такая должность,что она с утра до позднего вечера на работе пропадает.
И вот прошло буквально 5 дней с момента, как я сказала ему что общения никакого не хочу больше. Так теперь он не звонит не пишет, но зато заходит в соц сети и специально ставит лайки, чтобы я увидела,что он заходил. Очень трудно на работе постоянно его видеть. А увольняться и идти куда попало тоже не хочу, почему я должна терять хорошее место работы из за неудавшихся отношений.
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
lenochka66 писал(а): Для души - молитва, храм
У меня кстати церковь рядом с работой,и я в обед теперь частенько туда хожу. И знаете, на время отпускает, становится легче.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Narine »

 
В соцсети не заходить! Его где только можно — в черный список, в игнор. Меры должны быть жесткие. в том числе и к себе. Через немогу некоторые вещи надо себя заставлять делать. Например, сосредоточиваться на работе. Иногда надо жестко себе сказать: хватит страдать, голубушка, пора и честь знать.
Давайте, Света, прекращайте себя жалеть. Ну ошибка, у кого их нет. Главное, что вы выкарабкались. Не едите ничего, кроме обеда? Да слава Богу! Я вообще неделями не могла даже думать о еде, и ничего. Можете есть — ешьте, не можете, ну чуточку подождите. Главное — сосредоточиться на душевном выздоровлении. Здесь надо понуждать себя. Огромная ошибка заходить в сети! И письма его не открывайте, и вообще никак не общайтесь. Ну на работе, конечно, вы можете увидеть его — молитесь, чтобы Господь дал сил и ума. Будет останавливать (а это будет, увидите, любовная зависимость и бесы вас просто так не отпустят), говорите спокойно, что не хотите общаться. Главное, старайтесь спокойно. Не заводитесь. НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ. Мысленных диалогов не ведите, лучше пишите, что чувствуете, выплескивайте на бумагу и рвите, сжигайте, молитесь, просите помощи у Бога. Чувства сейчас ваши враги.
svetlana2608 писал(а):и о какой свадьбе могла идти речь , если он даже не нагулялся.
Да, про не нагулялся. А вы думаете, что это как наесться, да? Так наесться на всю жизнь не получится, и в блуде так же. Чем больше нагуливаешься, тем меньше резерв на любовь остается, вот и ищешь постоянно чего-то нового, потому что на подлинное уже неспособен. Чаша любви расплескивается… чем, как же потом любить? Бог дает нам эту чашу любви, и если не сохраняем мы ее, то и от дара Божьего ничего не остается.
Так что не заблуждайтесь. Нужно изначально настраиваться на чистые отношения с начала и до конца. Так-то, дорогая, за работу!
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Narine писал(а):В соцсети не заходить! Его где только можно — в черный список, в игнор. Меры должны быть жесткие. в том числе и к себе. Через немогу некоторые вещи надо себя заставлять делать. Например, сосредоточиваться на работе. Иногда надо жестко себе сказать: хватит страдать, голубушка, пора и честь знать.
Давайте, Света, прекращайте себя жалеть. Ну ошибка, у кого их нет. Главное, что вы выкарабкались. Не едите ничего, кроме обеда? Да слава Богу! Я вообще неделями не могла даже думать о еде, и ничего. Можете есть — ешьте, не можете, ну чуточку подождите. Главное — сосредоточиться на душевном выздоровлении. Здесь надо понуждать себя. Огромная ошибка заходить в сети! И письма его не открывайте, и вообще никак не общайтесь. Ну на работе, конечно, вы можете увидеть его — молитесь, чтобы Господь дал сил и ума. Будет останавливать (а это будет, увидите, любовная зависимость и бесы вас просто так не отпустят), говорите спокойно, что не хотите общаться. Главное, старайтесь спокойно. Не заводитесь. НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ. Мысленных диалогов не ведите, лучше пишите, что чувствуете, выплескивайте на бумагу и рвите, сжигайте, молитесь, просите помощи у Бога. Чувства сейчас ваши враги.
svetlana2608 писал(а):и о какой свадьбе могла идти речь , если он даже не нагулялся.
Да, про не нагулялся. А вы думаете, что это как наесться, да? Так наесться на всю жизнь не получится, и в блуде так же. Чем больше нагуливаешься, тем меньше резерв на любовь остается, вот и ищешь постоянно чего-то нового, потому что на подлинное уже неспособен. Чаша любви расплескивается… чем, как же потом любить? Бог дает нам эту чашу любви, и если не сохраняем мы ее, то и от дара Божьего ничего не остается.
Так что не заблуждайтесь. Нужно изначально настраиваться на чистые отношения с начала и до конца. Так-то, дорогая, за работу!

Спасибо большое, Ваши слова очень помогают мне, и отрезвляют мой разум! Последние дни я действительно пишу на бумаге все, что на душе, если начинает накатывать волна негативных мыслей, даже на работе бывает зайду в word и печатаю печатаю, потом прихожу домой и сжигаю.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
svetlana2608 писал(а): Так теперь он не звонит не пишет, но зато заходит в соц сети и специально ставит лайки, чтобы я увидела,что он заходил. Очень трудно на работе постоянно его видеть. А увольняться и идти куда попало тоже не хочу, почему я должна терять хорошее место работы из за неудавшихся отношений.
Тут речь идет о Вашем состоянии. Если Вы сможете видеть его и не сходить с ума каждый раз - прекрасно. Но никакая работа не стоит потраченного здоровья. Это Вы ведь для себя делаете, а не для него.

А по поводу соц сетей Вам уже написали - добавьте его в черный список, и тогда он не сможет ставить никаких лайков. И вообще, поменьше сейчас там время проводите. Не мониторьте его страницы, старайтесь избегать этого и не поддаваться искушениям. Потому что это каждый раз будет откидывать Вас назад и тормозить процесс выздоровления.
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
svetlana2608 писал(а): Так теперь он не звонит не пишет, но зато заходит в соц сети и специально ставит лайки, чтобы я увидела,что он заходил. Очень трудно на работе постоянно его видеть. А увольняться и идти куда попало тоже не хочу, почему я должна терять хорошее место работы из за неудавшихся отношений.
Тут речь идет о Вашем состоянии. Если Вы сможете видеть его и не сходить с ума каждый раз - прекрасно. Но никакая работа не стоит потраченного здоровья. Это Вы ведь для себя делаете, а не для него.

А по поводу соц сетей Вам уже написали - добавьте его в черный список, и тогда он не сможет ставить никаких лайков. И вообще, поменьше сейчас там время проводите. Не мониторьте его страницы, старайтесь избегать этого и не поддаваться искушениям. Потому что это каждый раз будет откидывать Вас назад и тормозить процесс выздоровления.
А я и не захожу к нему на страницу, потому что еще при расставании попросила его добавить меня в черный список, чтобы не видеть того , что может меня ранить . А его не добавляла по глупости опять же. Думала вот пусть заходит смотрит какая я красивая, веселая и счастливая. Но теперь добавлю. А насчет работы я мониторю периодически вакансии, и если будет что - то более менее подходящее я сразу же уйду.Потому что фактор постоянных пересечений на работе очень тормозит мое восстановление.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение Ната72 »

 
Держитесь,Светлана,сама в такой ситуации 4 месяц..И все умом понимаешь..а вот зависимость не отпускает.Как только мысли или внутренние диалоги с ним начинаются-я сразу говорю молитвы :Благослови его и ее Боже!! и много раз.на сайте есть.в зависимости от мыслей надо определенные молитвы.Это реально помогает!!Просто надо постоянно это делать.И конечно,я тоже затянула расставание ,все надежду лелеяла.А нельзя.только себе больней.Уходя-уходи..и никогда не возвращай-все бесполезно,кто ищет замену никогда не будет ценить того,кто рядом.Измену.считаю вообще не надо забывать.Это мое мнение.Но простить надо все,ради себя..что б стало легче.Простить и отпустить..Понимаю,как это тяжело..сама это делаю.потом опять назад откидывает.но надо бороться.Я тоже есть не могла,но сейчас,Слава Богу за все!ем и сплю и работаю..Бог в помощь вам!
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Уже 4 месяца не живу, а существую...

Сообщение svetlana2608 »

 
Ната72 писал(а):Держитесь,Светлана,сама в такой ситуации 4 месяц..И все умом понимаешь..а вот зависимость не отпускает.Как только мысли или внутренние диалоги с ним начинаются-я сразу говорю молитвы :Благослови его и ее Боже!! и много раз.на сайте есть.в зависимости от мыслей надо определенные молитвы.Это реально помогает!!Просто надо постоянно это делать.И конечно,я тоже затянула расставание ,все надежду лелеяла.А нельзя.только себе больней.Уходя-уходи..и никогда не возвращай-все бесполезно,кто ищет замену никогда не будет ценить того,кто рядом.Измену.считаю вообще не надо забывать.Это мое мнение.Но простить надо все,ради себя..что б стало легче.Простить и отпустить..Понимаю,как это тяжело..сама это делаю.потом опять назад откидывает.но надо бороться.Я тоже есть не могла,но сейчас,Слава Богу за все!ем и сплю и работаю..Бог в помощь вам!

Спасибо Вам большое за добрые слова, я молю Бога только о том, чтобы помог мне все это пережить, чтобы дал сил!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»