Где взять сил пережить расставание. На руках совсем маленький ребенок..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tekilla Gia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:53
Пол: женский
Откуда: Пенза

Где взять сил пережить расставание. На руках совсем маленький ребенок..

Сообщение Tekilla Gia »

 
Нам с мужем по 23 года. В браке один год. Есть дочь 7мес, 5мес из ее жизнь, мой муж был в армии. Вернулся. Все было хорошо, жили вместе. Дочку полюбил сразу, помогал с ней. Но последнее время стали мелкие бытовые ссоры. На этом напряженном фоне стал неуважительно ко мне относится. Мог как-нибудь обозвать. Последней моей каплей терпения, был последний случай. Вечером он ушел из дома к брату и вернулся пьяным глубокой ночью. На утро мы опять поругались из-за его поведения. Наговорил всяких гадостей. Я собрала вещи и уехала к родителям (жили у его отца). Через несколько дней я узнала, что все его родственники ругают его за то, что позволил уйти нам с дочерью. Он всем говорит, что я во всем виновата. Хотя себя виноватой не считаю. Я хотела поговорить с ним, но на все мои звонки он сбрасывал и на смс не отвечал, даже что касается дочери. В соц. сетях я добавлена в черный список. Ребенком не интересуется. До свадьбы мы были в отношениях 5 лет, всякое было, но такого игнорирования никогда. Все кто его окружают не знают почему он нас так игнорирует. Всем хамит и говорит, чтобы не лезли. Меня очень задело такое отношение. Мне нужно знать истинную причину, но добиться я не могу. На разговор не идет, хотя раньше всегда мы разговаривали и максимально разбирали все сложившиеся проблемы. Может ему не нужна семья, хочет жить своей жизнью. Я не знаю. Мне очень тяжело, и из-за моих переживаний страдает и ! дочь. Я не хочу для ее этого. Как я уже писала мне 23. Ребенок! маленький. Загнала себя мыслями, что пока рощу ребенка, уйдет много времени, потом останусь одна через десяток лет. Мы живем в поселке городского типа, я не смогу спокойно жить зная, что он будет строить другую семью. Уехать я не смогу, сначала дочь поднять нужно. Помогите разобраться в себе, как проще отпустить и найти покой в душе? Я уже не жду, что он вернется с извинениями к нам. Молодой. Хочется гулять. От развода меня отговаривают пока, хотя не вижу смысла тянуть с этим..
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Где взять сил пережить расставание. На руках совсем маленький ребенок..

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Автор!
Как у Вас все просто-быстро: раз - и ушла с ребёнком; два - на звонки не отвечает, значит - развод; три - как жить, раз уехать не могу, а грозит одиночество.
Свою жизнь мы строим сами: замуж за "молодого, хочет гулять" Вас на аркане не тянули, своим жезлом - хочу, чтобы было так, Вы махать можете сколь угодно, но это не волшебная палочка по исправлению другого человека. Не оправдываю поведение мужа, но Вы сама за собой косяков совсем не имеете? Все обязанности жены выполнены всегда на все 100%? Я не только про борщи и уборку, если что.
Муж семью обеспечивает?
С ребёнком помогает?
Причины скандалов какие? Приведите примеры.
Оскорбления после чего начинаются?
Вы мужа пилите?
Брак - труд, обоюдный, жезлом и уходами "к маме" не управляется.
Почитайте про роли мужа и жены на реалов.ру.
Tekilla Gia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:53
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Где взять сил пережить расставание. На руках совсем маленький ребенок..

Сообщение Tekilla Gia »

 
Семью он не обеспечивал. Жили на шее отца. С ребенком мало помогал. можно сказать не помогал. Его дома то никогда не было, вечно по своим делам гонялся или кто звонил с какой-либо просьбой сразу ехал. Ему однажды в такой отъезд позвонил отец и сказал: "Мол почему дома не бываешь, у тебя семья теперь". На эту фразу он обозлился, подумал что это и мои слова тоже, хотя я не говорила ничего такого. После он меня этим упрекнул: "Вы хотите, чтобы я всегда около вас сидел и вкалывал на вас". Вот такое я услышала в последнюю нашу ссору. И не пилила я его! Я как белка в колесе целый день с ребенком и дом содержала. Помощи нигде не было. Не жаловалась! Скандалы могли быть бытовые. Просила что-нибудь сделать ответ один: Нуууу. Потом. Сама. Я злилась. Для других всё, для семьи ничего не делал.
-я тебе не нужна?
-нет.
-и чувств ко мне нет никаких уже?
-нет
после этого я собрала вещи
Tekilla Gia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:53
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Где взять сил пережить расставание. На руках совсем маленький ребенок..

Сообщение Tekilla Gia »

 
Меня просто добивает, то что он всем говорит, что я во всем виновата. И этот игнор с его стороны мне не понятен. У нас не совсем здоровый ребенок, мы ездием по больницам, можно было взять трубку ответить, знал же, что по поводу дочери звоню, чтобы отвез в больницу в город. Все равно ничего. Отредактировано. Эллора. не делает. Так и не отвез. Зато жену брата за день возил...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Где взять сил пережить расставание. На руках совсем маленький ребенок..

Сообщение Эллора »

 
Вы злитесь потому, что ваш уход был манипуляцией. Вы рассчитывали, что он вас будет звать, одумается, но этого не произошло.
Это ваша ошибка. Уходить - значит уходить.
Поняли, что все способы исчерпаны, видите, что несмотря на ваши усилия - просьбы, поиск и исправление своих ошибок, предложение пойти к семейному психологу, священнику ( если верующие) муж не реагирует - пьет, гуляет, помогает другим, игнорируя жену и ребенка - приняли решение, взвесили, собрались и ушли. Только все ли средства вы испробовали? Вряд ли. Поэтому вам плохо. Вы злитесь и боитесь, и самолюбие ест - вам плохо, а ему хоть бы что.
Семья - не игрушки и не беготня туда-сюда. Пока этого не понимает не только ваш муж, но и вы.
nata-margo
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 15:36
Пол: женский
Откуда: симферополь

Re: Где взять сил пережить расставание. На руках совсем маленький ребенок..

Сообщение nata-margo »

 
Удалено. Ознакомьтесь с правилами форума!
У нас запрещены вредные советы в стиле "да, это манипуляция, но...". У нас запрещены споры с помогающими. У нас запрещён мат и жаргон. У нас требуется грамотное оформление текстов, и не допускается поток безграмотной бессвязной речи!
Эллора.
.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»