Помогите справиться с болью

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Олеся2504
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Ростов

Помогите справиться с болью

Сообщение Олеся2504 »

 
Месяц назад я познакомилась с парнем.он оказался на 5 лет младше меня (мне 27,ему 23)И как-то у нас все быстро закрутилось,он ухаживал,проявлял заботу и большую симпатию.Но была проблема - полгода назад он расстался с девушкой,(по ее инициативе),с которой был вместе 6 лет.Так вот,он часто упоминал ее в наших разговорах,вспоминал совместные поездки и даже хранил некоторые ее вещи!Меня это раздражало,но так как мы только ! познакомились,я не стала предъявлять ничего,а молчала и делала вид,что мне все равно.Вообщем все шло хорошо,и даже очень,мы гуляли каждый день,ходили в кино,планировали совместные поездки,я начала оставаться с ночевкой у него дома (живет он один),он познакомил меня сразу с друзьями,и даже собирался познакомить с родителями.Я не заметила как привязалась к нему,вы скажете,месяц это так мало! Но мне этого хватило,чтобы влюбиться,ведь он такой хороший человек,таких сейчас и не встретишь,серьезный,хоть и молодой,рассуждает по взрослому.Вообщем в один из дней мы решили отдохнуть друг от друга и остались дома каждый у себя,в это вечер мы переписывались и я заметила перемену в его настроении,я спросила в чем дело,на что он ответил,что узнал о том,что его бывшая через месяц выходит замуж.. Тут я не стала молчать.. Я высказала что мне это неприятно,я понимаю эту боль и ему нужно перестать жить прошлым,на что он извинился и сказал,что нам лучше остаться друзьями,и что до сих пор что-т! о испытывает к ней,так как он не разобравшись до конца в себе,! начал новые отношения и впутал в это меня.Сказал,что я должна найти мужчину постарше,что мне нужно уже замуж и семью,что он не собирается жениться еще 2-3 года,и что это был всего лишь роман с юнцом.. Но самое худшее было то,что он признался,что за этот месяц у него внутри ничего так и не екнуло ко мне..Но я в это не верю..Как же так? Ведь его поведение и отношение ко мне говорит об обратном,я это чувствую! Может быть его ослепила злость на нее и перекрыла все чувства? может он перебесится и вернется? Я не знаю что мне делать.Я очень люблю его и мне очень больно.Как жить дальше без него? прошло всего лишь два дня,а я не нахожу себе места..Я плачу,кричу,лезу на стены,я не сплю и не ем,у меня сердце разрывается.Что же мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью

Сообщение Капля дождя »

 
Что делать? Успокоиться. И, да, месяц -это много для того, чтобы настроить себе воздушые замки и мало для того, чтобы возникли настоящие чувства.
Вы не можете не замечать, что девушки взрослеют гораздо раньше парней, а Вы ещё и выбрали МЧ младше себя, к тому же, МЧ не оправившегося от расставания. Вы послужили пластырем, сейчас он поправил сврю самооценку, пластырь стал мешать.
Олеся2504 писал(а):Так вот,он часто упоминал ее в наших разговорах,вспоминал совместные поездки и даже хранил некоторые ее вещи!
Это уже говорило о том, что человек для него важен, отношения внутренне не завершены, и лезть в них - не нужно.
Олеся2504 писал(а):Вообщем все шло хорошо,и даже очень,мы гуляли каждый день,ходили в кино,планировали совместные поездки,я начала оставаться с ночевкой у него дома (живет он один),он познакомил меня сразу с друзьями,и даже собирался познакомить с родителями.
Месяц - хорошо :D , ну а как может быть иначе? 8-10-20 лет хорошо, это вызывает уважение, а месяц - вы даже узнать друг друга по настоящему не успели, показывали парадные стороны. Знакомство длиной в месяц не повод думать, где поставить холодильник в общей квартире и как назовёте вторую дочь. Это ни о чём, не о продолжительных дальнейших отношениях - точно.
Ваши "ночёвки" окончательно угробили эти отношения. Ну как парень может относиться к девушке, после нескольких прогулок идущей к нему ночевать? Как к легкодоступной. Зачем такая в жёны? А Вас эти ночёвки привязали к нему, т.к. допусти интимные отношения с мужчиной, женщина к этому мужчине привязывается. Отсюда и все Ваши страдания.
Олеся2504 писал(а):он такой хороший человек,таких сейчас и не встретишь,серьезный,хоть и молодой,рассуждает по взрослому.Вообщем в один из дней мы решили отдохнуть друг от друга и остались дома каждый у себя,
Вы видели демо версию, какой он на самом деле Вы просто не могли узнать, слишком мало времени прошло.
И, если всё так шоколадно, то зачем нужно отдыхать друг от друга?
Олеся2504 писал(а): Тут я не стала молчать.. Я высказала что мне это неприятно,я понимаю эту боль и ему нужно перестать жить прошлым,на что он извинился и сказал,что нам лучше остаться друзьями,и что до сих пор что-т! о испытывает к ней,так как он не разобравшись до конца в себе,! начал новые отношения и впутал в это меня.Сказал,что я должна найти мужчину постарше,что мне нужно уже замуж и семью,что он не собирается жениться еще 2-3 года,и что это был всего лишь роман с юнцом.. Но самое худшее было то,что он признался,что за этот месяц у него внутри ничего так и не екнуло ко мне..Но я в это не верю..
Вы можете верить, можете не верить, но Вы должны сказать этому МЧ огромное спасибо, за то, что он Вам сказал правду. Не стал Вас мурыжить, тянуть отношения годами, пока Вы не выйдете из детородного возраста и поймёте, что зря потратили время.
И он совершенно прав - ищите МЧ постарше и не думайте, что сексом можно кого-то привязать.
Удачи!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с болью

Сообщение Мейт »

 
Олеся, не могу скопировать с телефона для цитаты, перечитайте часть своего поста про "решила молчать" и "было замечательно". Ничего замечательного не было, ибо Вам было больно и неприятно.
На что надеялись, когда молчали?
В ответе на этот вопрос и будет один из ключиков к "почему так".
Что делать: перетряхнуть свои взгляды на отношения. Читать пережить. Ру, реалисты. Ру и реалов. Ру.
Видите как получилось: отношениям месяц, а боль возможно на гораздо больший срок, обидно. Читайте темы раздела, относитесь к боли, как к очищающему элексиру - изменить свою жизнь и себя, замуж то выходить пора, вот и задача: подготовить себя к правильным взглядам о семье и выбору человека, с которым семью можно построить, готовому к семье, а не отношениям.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с болью

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Олеся, Вам нужно задуматься, почему Вы так легко доверяетесь человеку. Месяц - это очень мало для того, чтобы делать какие-то выводы о человеке. Хорошо, что парень честно во всем признался. Хорошо для Вас, потому что если бы признание состоялось позже - было бы еще больнее. Этот парень не просто не закончил прошлые отношения, а еще и не готов к семье, к браку, о чем Вам и сказал. И если Вы всего этого хотите, то лучше Вам действительно забыть про этого МЧ, и в будущем обязательно у Вас все наладится. Только нужно задать себе вопросы (обязательно!), и проработать их, чтобы избежать :xsunx: .
Олеся2504 писал(а):Но самое худшее было то,что он признался,что за этот месяц у него внутри ничего так и не екнуло ко мне..Но я в это не верю.
От того, что Вы будете не верить, ничего не изменится. Не нужно напяливать на себя :pink: , они очень больно бьются и всегда стеклами внутрь.
Олеся2504 писал(а): Ведь его поведение и отношение ко мне говорит об обратном,я это чувствую
Вы сейчас выдаете желаемое за действительное. Вы хотите, чтобы так было, но это не значит, что так есть на самом деле. Неужели Вы хотите быть жилеткой, в которую будут плакать о другой девушке?
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Помогите справиться с болью

Сообщение Ольга9008 »

 
Есть одно золотое правило. Пока не пережил свою боль, свои прошлые отношения НЕЛЬЗЯ заводить новые. По моему мнению Ваш молодой человек в последней переписке был очень даже честен с Вами. Он дал Вам понять что он не пережил ещё те отношения, что у него чувства к той девушке. Вы были для него пластырем понимаете? Ему было больно и он думал что новые отношения ему помогут пережить эту боль. Правильно он Вам сказал, не обманул. Втянул он Вас в своё болото в котором сам ещё не разобрался. Для Вас сейчас будет правильным почитать статьи о любовной зависимости. Вам станет легче. А так же о том как бороться с навязчивыми мыслями и своими воспоминаниями.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»