помогите пережить. Господи как тяжело без детей

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ilya1980
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 19:35
Пол: мужской
Откуда: Киев

помогите пережить. Господи как тяжело без детей

Сообщение Ilya1980 »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
помогите пожалуйста советом, словом или просто проясните мою непростую ситуацию.
для начала представлюсь и расскажу о себе . Меня зовут Илья, мне 35 лет я вырос в небогатой, но как сейчас понимаю счастливой семье. Когда мне еще было 16 лет я по учебе уехал из родительского дома в другой город. Все складывалось у меня великолепно, поступил сам в мед. университет, не скажу что делал там грандиозные успехи, но был далеко не последним(благо школа была у меня сильная и дала огромный запас знаний), все было хорошо, кроме одного но, те девушки которые мне нравились(как правило это были очень красивые девушки и нравились они многим) не отвечали мне взаимностью, сейчас оглядываясь назад я понимаю почему и это не внешние какие то недостатки... а те которые обращали внимание на меня абсолютно не удостаивались взаимности с моей стороны)))(сейчас понимаю , что глупо и набо было присмотреться). На 3 курсе я пошел работать в ночную аптеку и там познакомился с девушкой(моей сменщицей к которой подбивали клинья половина врачей областной больницы) слово за слово и через пол года мы стали жить вместе, а еще через пол года была свадьба. Родители мои были в шоке и я объясню почему - она была старше меня на 9 лет. Родители предчувствовали беду, но не стали противится мне, а у меня была эйфория: выбрали меня среди стольких мужчин!!!!сейчас я понимаю, что выбрали меня не как мужчину, а просто как биологического отца. Жене забеременить не удалось(были проблемы у нее с женским здоровьем) и через 2,5 года брак распался. Распадался он по сути долгих 1,5 года, что только на мне не пробывали, но я пытался его сохранить, бросил университет, пошел работать и т.д. - ушел когда открыто появился любовник(он исчез из ее жизни через 3 месяца). Я год - полтора тяжело переживал развод, но потом все стало утихать, да и мне было то всего ничего. Поступил в другой университет и через 5 лет после развода друзья познакомили меня с моей "сегодняшней женой". Зовут ее Анна, она на 2 года младше меня, очень красива(это объективная правда), кроме красоты в ней меня привлекла ее стеснительность, робость, тихий характер, присутствие чувства прекрасного( по профессии аня архитектор). Она выросла в неполной семье(отец ее с сестрой бросил когда ей было 5 лет и до 17 лет вообще ни чем не помогал. Спустя год после знакомства Аня мне сказала, что ее фирма переезжает в Киев и нам нужно подумать как быть. Не долго думая я уволняюсь с работы, еду с Аней в Киев, устраиваюсь на работу там и вроди бы все прекрасно. Однако через 3 месяца в строительной сфере грянул кризис и работающим остался только я . Год я тянул в чужом городе и себя и Аню, затем, как то даже буднично получилось, мы решили узаконить наши отношения, я сделал предложение, все были в восторге(ее мама, сестра). Будущая теща сказала, переезжайте назад в Донецк, у нас здесь 3-х комнатная квартира в которой я редко появляюсь(сожительствует с мужчиной) обрастайте, рожайте детей и тд. я согласился , и это была моя первая ошибка. Мы переехали, я нашел работу, Аня сидела дома и мы планировали детей. Через год родился сын Ваня, моему счастью не было предела, да и жена, теща , все только радовались, сыну мы давали только самое лучшее, себе могли отказать, но не ему. еще через два года у нас родилась доченька Маша))) и вот тут начались проблемы, жена стала потихоньку меняться, начались скандалы на бытовой почве, даже тройку раз мне собирали вещи, но теща жену быстро ставила на место))))(почему то в спорах часто принимала мою сторону)Начались какие то подначивания меня перед подругами, хотя раньше обо мне говорили "у нас папа самый умный и красивый. Я на этом особо не заострял внимание, считал, что жена просто пересидела в декрете и т.д. брал на себя всю материальную ответственность за семью и после работы считал что это мое время сидеть с детьми. В 2014 году грянула война, я договорился о работе в Киеве, нашел подходящую квартиру для семьи и перевез. Тут у нас началась по настоящему взрослая жизнь, в принципе первые 3-4 месяца все было не плохо, но потом.... жену укусил клещ и она заболела болезнью Лайма, мы оперативно ее вылечили, но у нее то ли на почве этой болезни , то ли еще чего начались приступы панических атак.Скажу Вам это было страшно, сначала я не понимал что происходит, пытался вызвать ее маму, чтоб она уделила внимание дочери и внукам, объяснял, что я не могу - на мне работа и единственный доход семьи. Все было бестолку, откликнулась только моя мама, но с женой они почему то не поладили. Когда я понял, что дело серьезное мы начали ездить по психотерапевтам, психологам, невропатологам, потратили практически весь свой запас на борьбу с этой болезнью. В итоге жена наконец то нашла своего врача и метод лечения(антидепресанты) после которого ей стало лучше. Но, с июля прошлого года все пошло в разнос. она перестала практически полностью уделять внимание мне и стала мало внимания уделять детям. Постоянно отсутствовала дома, когда приходил я , ее перестали интересовать планы семьи, ее бюджет и т.д. Обычно в субботу-воскресенье она уходила не приготовив завтрак ни мне ни детям в спортзал, а потом с подружками по магазинам. И приходила в 10-11 часов вечера.А в будние дни уходила в 8 часов вечера в спортзал, а приходила к 11. Я пытался с ней поговорить нормально, в ответ - ты меня угнетаешь, ты не умеешь радоваться жизни, жить нужно сегодняшним днем и тд., появилась куча эпизодов невнимательного(это мягко сказано) отношения к детям . Потом я пробывал по плохому - когда она приходила поздно вечером я говорил "у нас все дома , тут не ночлежка, где была туда и иди ночуй" Это воспринималось следующим образом - ты попрекаешь меня своими деньгами и т.д. и вообще, когда мне было плохо ты отвернулся от меня. Я говорю, а кто же с тобой остался рядом, да я не сразу понял, какая страшная у тебя болезнь, но я не бросил тебя, я сделал все для тебя... Мне в ответ - финансово да, а морально....Потом появились ежеминутные переписки в вайбере, как она говорила с подружками(со своими друзьями детсва она перестала резко общаться, я с ними общался чаще чем она). Вообщем так длился год, со скандалами и т.д. В июле этого года по ее словам на нее вышел бывший ее одногруппник, который стал владельцем крупной строительной фирмы и предложил работу, причем с ходу очень приличный оклад, особенно для человека который 7 лет не работал. По ее же словам в прошлом , еще в академии, он ухлестывал за ней, но он ее не интересует как мужчина , да и вообще говорит - посмотри на него , он мне по плечо и т.д. Я говорю, Аня, будь осторожнее в общении с ним, поверь, я опытнее и знаю чем это может закончится, любое твое слово может трактоваться двояка, а потом тебе просто могут сказать - так чего ты морочила мне голову)). В ответ улыбки , даже презрительный смех и т.д. На первую свою зарплату(точнее аванс) она купила очень не дешевый велосипед, всей суммы у нее не хватало и я еще добавлял , хотя я был против, объяснял идет зима, нужно подготовится самим и одеть детей.... Одевалась у нас только она. Ну думаю, Бог с ним, может у меня и правда через чур приземленное отношение к жизни... Но спустя три недели у нас уже появились вечернии переписки со Стасиком, я просил их мне показать и объяснял, что так делать нельзя ибо отвечая в 11 вечера человеку который к тебе неравнодушен ты даешь ему ложную надежду и поитогоу можешь остаться без работы..Ни кто мне не показывал, но потом я случайно увидел, что он консультировал ее по смене фамилии. Задал вопрос прямо - ответ, я буду с тобой разводится.Через неделю собрала все свои вещи, вещи детей она съехала на другую квартиру(там особый расказ), которая находится не далеко от меня. Почему так - чтоб подружки были рядом, да и садик у детей. Дальше пошел-поехал цирк. Она мне объявила, что я ее не интересую как мужчина, да и не нужны ей сейчас отношения с кем бы то ни было, что я ее угнетал все время. ..Я пытался ее образумить, обьяснить, что ты Аня, далеко не волчица, чтоб выжить самой с двмумя детьми, что таким поступком ты берешь на себя полную ответственность за них и т.д. А она говорит - ну у них же есть папа и он от них не откажется. Я отвечаю, ты умело используешь мою слабость к детям, но теперь я не смогу всегда находится рядом и львиная доля того, что раньше лежала на моих плечах переходит к тебе....Итог, к детям меня не пускают, разрешают забирать их только на улице, часто эксплуатирует тем, что ей надо в командировку и т.д. Недавно сын заболел ангиной, она позвонила мне и сказала, это нужно купить такие и такие лекарства. Я купил, к сыну меня не пустили, пришлось лекарства оставить у консьержки. Вообщем события после ухода я напишу в следующем сообщении, но сейчас.... Моя жизнь превратилась в ад, я ежеминутно думаю о ней непутевой, о детях)) и о том, что я считал, что у меня есть семья, а тут... да еще и в такое время когда уж теперь мне нужна дорогостоящая врачебная помощь
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите пережить. Господи как тяжело без детей

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы официально расписаны или жили так называемым "гражданским" браком? Не совсем поняла из Вашего текста этот момент.
Ilya1980
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 19:35
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: помогите пережить. Господи как тяжело без детей

Сообщение Ilya1980 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вы официально расписаны или жили так называемым "гражданским" браком? Не совсем поняла из Вашего текста этот момент.
7 официально. Детям 5 и 3.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: помогите пережить. Господи как тяжело без детей

Сообщение Narine »

 
Уважаемый автор! Тема огромная, текст написан как поток сознания. Как это читать?
Перечитайте правила и сделайте как надо, сократите, отредактируйте.
Отредактированный текст ( не более 8000 знаков) пришлите в раздел Связь с администрацией, и ваша тема вновь будет открыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»