есть ли шанс сохранить отношения??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alena10
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:46
Пол: женский
Откуда: Finland

есть ли шанс сохранить отношения??

Сообщение Alena10 »

 
Здравствуйте,моя история такая: Вместе с парнем уже 4 года.живем в Финке,когда познакомились мне было 20 ,ему 27,на тот момент он ещё не отошёл от предыдущих отношений(которые закончились больше трёх лет назад на тот момент).Всячески пыталась завоевать его любовь,делала все для него,все выходные проводили в больнице(у него были проблемы со здоровьем). Потом съехались почти через месяцев 8 отношений. Вроде было все хорошо,не считая иногда агрессии с его стороны,он вообще вспыльчивый и за словами не следит. Но люблю его сильно. Он не любит ухаживаний,а я очень хотела цветов подарков,ну не дорогих а мелочей,но мы как то проскочили этот конфетно букетный период. Научилась готовить,так и жили,то поссоримся то помиримся,вроде отучила шастать его по страничкам всяких девушек в вк. Но где то спустя года полтора начал предлагать мне трио с девушкой,я сначала не сопротивлялась,но потом сказала что не хочу. Зарезались на сайтах знакомств,искали девушку,тут это проблематично. И по сей день это происходит.Но вот года! полтора назад его уволили,было тяжело,но появилось время заняться вплотную его здоровьем,я не перечила,решили что он поедет лечиться в Украину ,там дешевле. Прошёл месяц,другой,мне было очень тяжело,подруг не было,почти не с кем не разговаривала,работа дом,иной раз приходила домой и плакала от одиночества,пару раз пыталась ему сказать что мне тяжело,но он прекращал эти разговоры,говорил что ему там тоже не весело,по врачам бегать. Но он хоть там мог с друзьями встретиться,мне позвонить в любое время и выговориться,а я так и сидела дома одна. Тут к нам на работу приехал парень. На тот момент мой парень находился викторине где то 2 месяца. просто сначала общалась с ним,без задних мыслей,было просто приятно общаться с ним,хоть с кем то,он предложил сходить в бассейн(у нас в городе это единственное развлечение),пришла домой ,позвонила парню ,рассказала что вот парень с работы позвал в бассейн,можно ли с ним сходить ,парень мой мне запретил,просидела так дома ещё пару недель по! том все таки согласилась ,но парню об этом не сказала. В итоге! сходили один раз как друзья,второй раз и потом после второго раза мы поцеловались. Спустя пару дней мы встретились, и я не знаю почему но потом мы переспали,мне не хватало тепла ,заботы,разговоров с кем то,и меня как подменили,ночью встречались на пару часов и потом расходились,и на следующий день все как в тумане,как будто не я это все делала ,и так было встречи 4,потом начала есть совесть сомнения,и мы решили прекратить. Потом просто общались на работе как коллеги,когда уехал мог написать спросить как дела,или спросить контакты работодателя . Ну короче прекратились встречи задолго до приезда моего мч, парень мой приехал спустя 4 месяца нахождения в Украине ,потом был тяжелый период времени,мне приходилось работать на двух работах,что бы моему парню открыли другую визу,мой парень,назовём его Максим ,так будет проще писать,сидел дома,ждал учебы,конечно поддерживал меня ,готовил дома все это время,но от безделия постоянно сидел на этих сайтах знакомств . Сначала по его воз! вращению меня очень грызла совесть,но потом я просто решила вычеркнуть ту ситуацию из своей жизни и не вспоминать,так мы прожили год,парень пошёл на учебу,все вроде хорошо,и тут 4 месяца назад он узнал что я ему изменила тогда. Это был ужас. Я видела насколько ему больно,пыталась просить прощения,но он сказал что мы расстаёмся . Я около 2 недель жила у подруг,в других городах,он не хотел меня видеть,я очень его люблю,и не могла с ним расстаться,я приехала к нему,он мне дал шанс все исправить. Конечно о моей измене уже узнали все его друзья и родственники,пытались жить что решать,поехали к нему в Украину в гости,я там никогда не была,вроде стало полегче . Но он стал очень агрессивный,постоянно меня обзывает,говорит какая я Удалено. Автор, на форуме мат запрещен правилами! Эллора и шалава,говорит что хочет что бы я менялась и доказывала ему что то,что бы быть с ним,как приехали обратно домой ,вроде все хорошо,и потом он не с того ни с сего начинает говорить что ничего не видит,ни каких изменений,говорит какая я шалава и дрянь! ,иной раз пинает и за волосы таскает,очень больно,но я все надеюсь что ! пройдут его вспышки ярости. Но с того момента как все произошло,он мне наговорил таких гадостей и так на меня срывался,в физическом плане,что если сначала я чувствовало свою вину,насколько я провинилась перед них и что я наделала,то сейчас спустя 4 месяца этого чувства уже нет. Я просто стараюсь жить дальше с любимым человеком,не затрагивая эту тему,а он хочет что бы я до сих чуть ли не каждый день говорила,о том как я виновата перед ним. Я его очень люблю до сих,но эти 4 месяца унижений просто вымучали меня,и я уже готова к тому что бы расстаться,просто я до этого надеялась что все нормализуется,что мы сможем это пережить,даже мы все таки встретились с девушкой в формате жмж,но ничего не меняется.через день ссоры,ругань,рукоприкладство(хотя он его таковым не считает,он же с кулака не бьет). Не знаю что делать,и как жить с этим дальше,не могу уйти,люблю его,но и дальше идти вместе по жизни,то что сейчас происходит это не отношения. Возможно ли что он меня простит все таки??! Могу ли я усмирить его гнев???
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: есть ли шанс сохранить отношения??

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ох, девушка, Вы меня простите, но никакой любви к нему у Вас нет. Потому что если бы Вы его любили, то не произошло бы такого:
Alena10 писал(а): и я не знаю почему но потом мы переспали
Вы даже сами не понимаете, как Вас угораздило лечь в постель к другому мужчине! :shock:
Всем нам хочется заботы и внимания. Но измена не даст Вам того, что Вы ищите. Вот Вам и итог: Ваш МЧ не может Вас принять и простить.

Конечно, если углубляться в Вашу историю, сразу видно, что отношения Вы выстраивали на, скажем так, плохой почве. Вот здание и рухнуло.
Я бы посоветовала Вам для начала почитать материалы сайта, почему нельзя изменять, про сожительство, и почему не стоит вступать в отношения с человеком, который еще не пережил разрыв с предыдущим партнером.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: есть ли шанс сохранить отношения??

Сообщение Яринка »

 
Алена, бежать от такого мужчины нужно как можно дальше, а не прощение его заслуживать.. Он же за эти годы так вас развратил (не знаю как ещё сказать) что вы начали воспринимать измены, секс втроём как что-то нормальное. Физическое насилие для вас тоже уже вполне обыденное событие. Что вы хотите получить от него ещё? Какая любовь может быть к такому чудовищу? Почитайте статьи на сайте о зависимости - там очень подробно описано как избавляться от таких отношений.
Alena10
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:46
Пол: женский
Откуда: Finland

Re: есть ли шанс сохранить отношения??

Сообщение Alena10 »

 
Пьяный пикачу,не надо судить любила или нет,а написала,что не знаю почему так получилось,потому что не хотела расписывать вам все целиком,да и оправдывать себя.Но если хотите,лично вам развёрнутое пояснение:
Живем мы в финке,друзей мало,только 2 подружки,на тот момент с ними не общалась,в жилетку не поплакаться было,парень уехал в Украину ,решать проблемы по здоровью,с ним по скайпу когда болтали,улыбалась и поддерживала его. А сама,работа дом,работа дом,и так два месяцане с кем поговорить по душам,не с кем выйти просто прогуляться,иногда вообще просто приходила домой и плакала от того,что было дико одиноко, вот когда я познакомилась с этим парнем,мы хорошо начали общаться,было просто приятно с кем то поговорить,чисто по дружески,но перешла грань тогда,когда просто он оказался единственной моей поддержкой,на тот момент,просто человек был рядом,и мне как казалось становилось просто легче,когда мы проводили время вместе. Я знаю что это ужасно,и не правильно. Я в тот момент просто поддалась депрессии ушла в неё.
Автор, настоятельно прошу вас снизить тон общения на пол-градуса. Тема - место для конструктивного диалога, а не полигон для словесных баталий. Лира123
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: есть ли шанс сохранить отношения??

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Алена!
Alena10 писал(а): Пьяный пикачу,не надо судить любила или нет
Вы стоите перед выбором: посмотреть правде в лицо и начать строить лучшую жизнь, чем есть у Вас сейчас, или закрыть глаза на реальность и продолжать жить в том ужасе, который создали с МЧ.
1. Любовь подразумевает верность партнеру (у Вас измена, у МЧ секс втроем).
Вы не являетесь друг для друга единственными. Живете и экспериментируете с третьими лицами. Оттого отношения и рушатся, о близости вообще говорить не приходится.
2.
Alena10 писал(а): Всячески пыталась завоевать его любовь,делала все для него
Вы когда-нибудь видели цветок, бегающий за пчелкой в надежде на опыление?
Alena10 писал(а): Он не любит ухаживаний,а я очень хотела цветов подарков,ну не дорогих а мелочей,но мы как то проскочили этот конфетно букетный период.

Ему не надо было о Вас заботиться, ухаживать за Вами - все это делали Вы по отношению к нему. Он не ценил Вас, не впахивался в отношения с Вами. Просто жил с Вами, так как ему было удобно. Формат Ваших отношений - "барин и служанка".
Вот истинная ценность Вас в его глазах:
Alena10 писал(а): вроде отучила шастать его по страничкам всяких девушек в вк. Но где то спустя года полтора начал предлагать мне трио с девушкой
Жил с Вами и поглядывал на сторону.
Вы отпустить его не хотите, поскольку потратили много сил, времени на него. Вам горько осознать, что все усилия впустую. Вот и держитесь за эти отношения, несмотря на хамское поведение с его стороны.
3.
Alena10 писал(а):говорит какая я шалава и дрянь! ,иной раз пинает и за волосы таскает,очень больно...он хочет что бы я до сих чуть ли не каждый день говорила,о том как я виновата перед ним
Любящему человеку очень тяжело простить предательство, измену любимого. Но Ваш МЧ просто с катушек съехал и демонстрирует тираническое поведение по отношению к Вам. Это показатель отсутствия любви к Вам, уязвленной гордыни в нем.
Унижать Вас он не перестанет, а издевки станут изощреннее. Вам нужно расстаться с МЧ. Навсегда. Пусть он идет своей дорогой, а Вы своей. Иначе сломаетесь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: есть ли шанс сохранить отношения??

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alena10 писал(а):Пьяный пикачу,не надо судить любила или нет.
Я не сужу, а пишу лишь то, что вижу со стороны. Вы пришли сюда за советом, ведь так? Вам его дают. У всех бывают депрессии, одиночество, и прочие проблемы, но не все идут на предательство. Вы просто должны понять, что нельзя оправдывать такие поступки. Вы оступились, совершили подлость. Нужно принять это и покаяться. Никто Вас не толкал как в отношения, так и на измену. Потому и злиться, кроме как на саму себя, больше не на кого. Говорю я Вам не с целью обидеть. Сама грешила, как и многие здесь. Говорю, чтобы Вы задумались о своем поступке, и чтобы впредь не совершали такого. Успокойтесь и обдумайте все.

По поводу Вашего МЧ Вам все тоже достаточно ясно написали, с чем я согласна. Да, он вел себя отвратительно по отношению к Вам, но это не повод Вам становится такой же. По скольку на форум обратились Вы, хочется разобрать именно Ваши ошибки.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: есть ли шанс сохранить отношения??

Сообщение Korbette »

 
Милая девушка, для этого мч Вы стали прикроватным ковриком, он об Вас вытер ноги и пошел дальше. В чем здесь любовь? У Вас сильнейшая эмоциональная зависимость от человека, сродни наркоманической. Отсюда и депрессия. Вам надо лечить свою душу, себя по кусочкам восстанавливать, в кучку собирать, а не гоняться за своим мучителем. Выходите из образа жертвы. Полюбите себя и тогда будут возможны нормальные, здоровые отношения, но только не с этим человеком.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: есть ли шанс сохранить отношения??

Сообщение Рассветная »

 
Милая Алена! Вам, действительно очень нелегко и больно, сочувствую Вам. Но у Вас перед глазами сейчас пелена -называется она "зависимость" (да, та самая, вроде алкогольной и наркотической), и поэтому все, что вы сейчас видите - вы видите в ложном свете. Поэтому и сообщения форумчан кажутся Вам агрессивными и неправильными, кажется, что они Вас не понимают и не могут понять.
А все гораздо проще. К сожалению или нет, но со стороны видно то, что происходит, то, что Вы не можете усмотреть.
Для наглядности:
Alena10 писал(а):Всячески пыталась завоевать его любовь
Alena10 писал(а):Вроде было все хорошо,не считая иногда агрессии с его стороны
изначально в отношениях присутствует агрессия.
Alena10 писал(а):вроде отучила шастать его по страничкам всяких девушек в вк
Заметьте, это Вы его "отучили", а не он сам перестал так делать из любви к Вам. Такое насильное "отучение" обычно ни к чему не приводит. ОН, может, по страницам лазить перестал (запилили), да мысли те же остались:
Alena10 писал(а):спустя года полтора начал предлагать мне трио с девушкой
Так разве то, что он перестал лазить по страницам вк - это победа? Любви с его стороны как не было, так и нет.
Alena10 писал(а):он стал очень агрессивный,постоянно меня обзывает
Alena10 писал(а):так на меня срывался,в физическом плане
Об агрессии Вы уже говорили. Судя по всему, он просто дал ей более свободный выход.
Alena10 писал(а):через день ссоры,ругань,рукоприкладство(хотя он его таковым не считает,он же с кулака не бьет)
Интересная позиция мч. А некоторые считают, что все, что без членовредительства - не рукоприкладство. Опасно, автор.

Обобщаю: любви с его стороны нет и не было. Вас использовали. С Вами было удобно. Вы бегали к нему в больницу, поехали за ним в Украину, сейчас прогибаетесь и соглашаетесь на непотребства, лишь бы простил. Да, удобная позиция для мч. И показывает его невозможность любить в принципе. Он просто свои желания различные удовлетворяет.

Алена, а ведь и у Вас нет и не было любви к этому человеку. Любовь - не такая. Любовь - не постоянная боль, слезы, драки, "люблю-не-могу-пусть что угодно со мной делает, только будет рядом". Все это - зависимость. Болезнь такая, тяжелая. Но лечится, и лечится успешно. Та же измена мч произошла потому, что давила, мучила Вас эта внутренняя пустота, отсутствие любви в Вашей жизни. Только не этой больной "любви", а настоящей. Той, которая не предает, не унижает, не использует. У Вас этого нет. Эти отношения из Вас высосали и все то, что было.
Алена, милая, Ваш вопрос гораздо серьезней! Он не в том, будете ли Вы с этим человеком нелюбимой и нелюбящей (боюсь, что других вариантов здесь нет), а в том, хотите ли Вы стать счастливой и научиться любить по-настоящему. Это возможно. И это в ваших руках. Если захотите, если сможете посмотреть на свою ситуацию так, как Вам это предлагают на форуме, а не так, как кажется из вашего угла, куда Вас загнала зависимость, страхи и унижения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»