Как перестать надеяться и продолжать жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Avrora_Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Avrora_Avrora »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вас посмотреть на мою историю со стороны Вашего опыта и посоветовать, что делать дальше, как начать нормально жить?
Моя история: 3 года назад встретила мужчину своей мечты, как мне казалось. Год отношений, я считала нас самыми счастливыми на земле. Замечательное отношение с его стороны, романтика, помощь во всем, буквально на руках носил. Дальше беременность. Он ни разу не упрекнул меня в этом, наоборот, говорил, что счастлив, что мы, непременно поженимся, и все у нас будет хорошо. Но время шло, а предложения стать его супругой, не поступало. Родители его, под разными предлогами, не знакомились с моими родными. Отношения, со мной были построены так, как будто ничего не произошло. У меня начались неврозы, на этой почве. Ребенка я потеряла…
После этого, у него начался новый прилив нежности и заботы. Сделал мне предложение, начали жить вместе. Предложение о замужестве то поступило, но вот никаких дальнейших шагов сделано не было. Его родители и дальше игнорировали наш союз. Наступила еще одна беременность и с этого момента, моя жизнь превратилась в кошмар. Его семья, под любыми предлогами звала домой, тогда когда мне была нужна помощь. Постоянные звонки среди ночи, на мой телефон, чтобы «сына» домой пошел, а то бабушка переживает, мама плачет и все в таком же духе. У меня нервы не выдерживали. А «сына» шел и обратно не приходил … В общем, так продолжалось до самих родов. Никакой свадьбы, конечно же, не было, а с моими родителями его семья познакомилась на выписке меня из роддома. Тогда я твердо решила расстаться, так как никакой помощи от него и всей его семьи не было. Но близкие, начали твердить, что у ребенка должен быть отец и я сдалась. Когда ребенку исполнилось 2 месяца, снова съехались и все началось по новой. Я с ребенком одна дома он на работе, а потом к маме. С нами только ночевал. Но всегда твердил о любви и о том, что нужно подождать, все изменится. Я ждала, но ничего не менялось. По моей инициативе, мы расстались. Он обещал помогать финансово и с ребенком видеться, но уже 2 месяца тишина. Мы переезжаем с ребенком на новую квартиру, я просила о помощи с переездом его и его семью, но каждый день обещания «завтра все сделать». А «завтра» не наступает. Прошу Вас помочь мне разобраться в моей ситуации и найти ответы на следующие вопросы: У нас еще есть шанс восстановить отношения, и стоит ли? Я не знаю, как мне справиться со всем одной, не знаю, смогу ли я… Может быть, зря затеяла я этот переезд отдельно от родителей с маленьким ребенком на руках? Что я делаю не так?
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Первый вопрос, который хотелось бы Вам задать: с чего Вы взяли, что это мужчина Вашей мечты? Только лишь из-за этого?
Avrora_Avrora писал(а): Замечательное отношение с его стороны, романтика, помощь во всем, буквально на руках носил.
Вы говорили о семье, о свадьбе? Что говорил он? Когда Вы заметили, что "сына" полностью зависит от мнения своей семьи?
Avrora_Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Avrora_Avrora »

 
Здравствуйте, еще раз! Я попробовала кратко изложить свои мысли, поэтому так сухо получилось.
Я всегда хотела быть с мужчиной,как за каменной стеной. Он таким и был первый год отношений. Я знала,что мне есть на кого положиться.
О свадьбе он мне говорит и сейчас,что все будет ,просто не то время. А когда "то время" настанет я не знаю.
Что зависит от семьи, было видно сразу. Его мама в разводе, папа их бросил и она расти ла одна двух сыновей.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
Avrora_Avrora писал(а):У нас еще есть шанс восстановить отношения, и стоит ли?
Шанс есть всегда, но должно быть желание, решимость, нацеленность и готовность обеих сторон. Вы готовы снова решиться на непонятные отношения и на новую порцию нервотрепки? Думаете он стал другим? Он Вам разве озвучил, что хочет что-то восстанавливать? Тогда, что для этого делает конкретное? Хотите ли Вы связать свою жизнь с мужчиной, который не хочет брать и нести ответственность за женщину-мать своего ребёнка? Который, не помогает ребенку и не видится с ним? Который, по поступкам, так и не стал мужчиной, а все еще находится в статусе "сына"?
Avrora_Avrora писал(а):
Avrora_Avrora писал(а):Сделал мне предложение, начали жить вместе. Предложение о замужестве то поступило, но вот никаких дальнейших шагов сделано не было.
Я с ребенком одна дома он на работе, а потом к маме. С нами только ночевал. Но всегда твердил о любви и о том, что нужно подождать, все изменится. Я ждала, но ничего не менялось. По моей инициативе, мы расстались.
Правильно сделали, что расстались. Нужно смотреть, прежде всего, на поступки мужчины, а не на слова.
Avrora_Avrora писал(а):Он обещал помогать финансово и с ребенком видеться, но уже 2 месяца тишина.
Мч официально признал отцовство? На алименты Вы подавали?
Avrora_Avrora писал(а):Мы переезжаем с ребенком на новую квартиру...
Avrora_Avrora писал(а):Может быть, зря затеяла я этот переезд отдельно от родителей с маленьким ребенком на руках?
Какая цель и причина переезда? С родителями какие отношения? Это Ваша квартира? На какие средства вы живете? Кто-нибудь будет Вам помогать? Сколько сейчас малышу?
Посмотрите этот раздел https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Avrora_Avrora писал(а):Что зависит от семьи, было видно сразу. Его мама в разводе, папа их бросил и она расти ла одна двух сыновей.
Ну как же так, Вы видели изначально, что человек инфантильный и зависит от маминого мнения и все равно стали с ним жить? Тем более после первой неудавшейся беременности по его поступкам было видно, что это за человек. Надеялись, что он изменится? А зачем ему меняться? Его то как раз все устраивает. Вам нужно задуматься над этими вопросами: почему выбрали мужчину, который ведет себя, как подросток.
Avrora_Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Avrora_Avrora »

 
Сказать по правде, у меня нет ответа на этот вопрос. Просто я сильно его любила и пыталась понять. Его мама, из своего развода сделала трагедию и приняла роль жертвы, а они ее боятся ранить. Вы знаете, может быть выбрала такого,т.к. сама инфантильна? Я и сама очень боюсь ответственности.
Спасибо Вам за вопросы для размышления!
Avrora_Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Avrora_Avrora »

 
Здравствуйте! Я еще не совсем разобралась,как выделять отрывки текста,поэтому попробую ответить на все одним сообщением.
Он принял отцовство и любит малышку. Ей 7 месяцев уже. Мы сразу договорились, что, даже при разрыве наших отношений, обеспечение ребенка лежит полностью на нем. Он официально не работает,поэтому на алименты подавать нет смысла. Мы с ним снимали квартиру вместе. Квартира маленькая с шумным соседями. Решили переезжать. На время поиска нового жилья я с ребенком переехали к моим родителям. Тогда он вообще "расслабился" во всех отношениях. Если,когда мы жили вместе,он хоть ночевать приходил,то сейчас мог неделями не появляться. Обеспечение ребенка, как-то плавно перешло на плечи моих родителей. Почему так происходит он сам понять не может - это его слова.
Наши поиски квартиры затянулись на 2 месяца. За эти 2 месяца я и приняла решение расстаться.
Квартиру я все же нашла и вот теперь стоит вопрос ,смогу ли я одна жить с ребенком? Родители поддерживают и помогают во всем. Вместе жить тяжело: квартира маленькая, две хозяйки на одной кухне, да и пора самостоятельную жизнь начинать, наверное. Я получаю декретное пособие, родители помогают. Я все еще надеюсь на помощь мч. Он при каждой встрече говорит, что все исправит, что мы не расстались -это временное непонимание. Он намерен жить с нами. И вот этими словами, он зарождает во мне надежду на то,что все действительно наладиться. Я так хочу определенности в своей жизни,но боюсь сделать неправильный шаг. Может действительно нужно подождать.
Avrora_Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Avrora_Avrora »

 
Спасибо за ссылку! Я и сама противник гражданского брака. Но в этих отношениях верила, что из гражданского он перейдет в официальный.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Pesny »

 
Avrora_Avrora писал(а):Мы сразу договорились, что, даже при разрыве наших отношений, обеспечение ребенка лежит полностью на нем.
Avrora_Avrora писал(а):Он принял отцовство и любит малышку
Правильно ли я поняла, что Ваш мч только и горазд, что говорить и "договариваться"? Где это договоренное обеспечение ребенка? Два месяца, от отца, ни слуху ни духу, если я правильно поняла.
Avrora_Avrora писал(а):Он при каждой встрече говорит, что все исправит
Или Вы с ним все-таки видитесь?
И ответьте, пожалуйста, что, по-Вашему, значит понятие "любовь"? Вот для меня любовь-это глагол, то есть, ответственность, действие, поступок в интересах любимого человека. Где у мч поступки? Где ответственность?
Avrora_Avrora писал(а):На время поиска нового жилья я с ребенком переехали к моим родителям. Тогда он вообще "расслабился" во всех отношениях. Если,когда мы жили вместе,он хоть ночевать приходил,то сейчас мог неделями не появляться. Обеспечение ребенка, как-то плавно перешло на плечи моих родителей. Почему так происходит он сам понять не может - это его слова.
Ну и "любовь", ай да отец :|
Он не хочет брать ответственность ни за Вас, ни за ребёнка. А Вы, милая, все на что-то надеетесь. Напишите(по пунктам), на что.
Avrora_Avrora писал(а): Я так хочу определенности в своей жизни,но боюсь сделать неправильный шаг. Может действительно нужно подождать.
Чего подождать( напишите по пунктам)и сколько? Определенность в своей жизни, Вы можете создать только сами. Как? Честно взглянув на реальность. Это больно и тяжело, по себе знаю, но необходимо.
Милая, кто перед Вами? Молодой человек, не отлепившийся от мамы, зависящий от её мнения, "обещалкин", который не обеспечивает вас с ребёнком и который косит под дурачка (ага, не понимает он как это происходит, скинул свою ответственность, за ребенка, на ваших родителе-и живёт себе поживает. То же мне, "жертва обстоятельств")
Вот что, действительно, нужно и необходимо-разобраться с собой. Почему выбрали мч, у которого слова расходятся с делами? Почему слова, для Вас, важнее поступков? Почему закрывали глаза на реальность?-
Avrora_Avrora писал(а):Что зависит от семьи, было видно сразу.
Почему у Вас самой слова расходятся с делом:
Avrora_Avrora писал(а): Я и сама противник гражданского брака. Но в этих отношениях верила, что из гражданского он перейдет в официальный.
То есть, противник, но соглашаюсь? Как это?
Avrora_Avrora писал(а):Просто я сильно его любила и пыталась понять.
Слышали ли Вы о понятии "любовная зависимость"? Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Милая, и для того, чтобы понять мужчину, вовсе не обязательно ложиться с ним в постель. Наоборот, интим, до брака, замыливает реальный взгляд на мужчину. Женщина, после этого, прилепляется к нему, а процесс отлепления, как думаете происходит?-по живому, с мясом. А расстаются после "гражданского брака" часто. Почему? Потому что, ну, мало ли кто кому чего наобещал-пожили вместе, поспали, поиграли в семью, да и разошлись. Да и женщина сговорчивее становится, когда просто пообещаешь жениться на ней. Но ведь, "обещать, не значит жениться". Поэтому, милая, нет веры словам и обещаниям-но поступкам.
Avrora_Avrora писал(а):Квартиру я все же нашла и вот теперь стоит вопрос ,смогу ли я одна жить с ребенком?
То, что Вы хотите жить самостоятельно-это замечательно. Это способствует взрослению и развитию ответственности. Но тут нужно реально взвесить свои силы и возможности. Кто будет платить за съёмное жилье? На что будете жить? Справитесь ли Вы одна с ребенком? И ответьте честно-эта квартира и отделение от родителей, не приманка ли для возвращения мч?
Avrora_Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Avrora_Avrora »

 
Правильно ли я поняла, что Ваш мч только и горазд, что говорить и "договариваться"? Где это договоренное обеспечение ребенка? Два месяца, от отца, ни слуху ни духу, если я правильно поняла.
Avrora_Avrora писал(а):Он при каждой встрече говорит, что все исправит
Или Вы с ним все-таки видитесь?
Получается, что так и есть. Все остается на словах, а до дела не доходит. Он пропал на два месяца, как мы разъехались. Когда я нашла квартиру и попросила его о помощи с переездом, мы встречались 3 раза. Потом были общие Крестины нашего ребенка. Где все вели себя так, как будто у нас взаимная любовь. Когда я высказалась, что не нужно строить из себя любящих родственников "на показ", а хоть иногда участвовать в воспитании ребенка, на меня все удивленно посмотрели и начали уверять, что на него повлияют, да и сами помогут в любой ситуации. После этого я и решила, может стоит дать шанс, может я не так себя вела и нужно было потерпеть. Но, торжество прошло и, снова тишина. Ни у кого нет времени на общение с ребенком. Мы, в конце этой недели хотим переезжать. Он объявился. Хочет жить с нами, твердит, что все понял и начнет меняться. Так я попала на этот форум. Вроде уже смирилась с расставанием, но теперь не знаю что делать.
И ответьте, пожалуйста, что, по-Вашему, значит понятие "любовь"? Вот для меня любовь-это глагол, то есть, ответственность, действие, поступок в интересах любимого человека. Где у мч поступки? Где ответственность?
Любовь - это уважение, принятие человека таким каков он есть. Я сейчас задумалась над Вашими вопросами и поняла, что сама не любила его. То есть, с моей стороны не было никаких поступков в его интересах. Пропало уважение. Как только я забеременела, начались претензии, требования и упреки с моей стороны. Конечно, не сразу. Первое время я ждала, а потом понеслось: "Ты обещал и не выполнил! Как ты мог? Когда ты исправишься?" и все в таком духе. Сейчас нет никаких поступков.
А Вы, милая, все на что-то надеетесь. Напишите(по пунктам), на что.
Я надеюсь,что все еще можно исправить. Возможно,разобравшись в себе я пойму его. Быть может,меняться нужно мне, а потом требовать это от других. Поэтому я тут. Я Вам очень благодарна за участие и наводящие вопросы!
Avrora_Avrora писал(а): Я так хочу определенности в своей жизни,но боюсь сделать неправильный шаг. Может действительно нужно подождать.
Чего подождать( напишите по пунктам)и сколько? Определенность в своей жизни, Вы можете создать только сами. Как? Честно взглянув на реальность. Это больно и тяжело, по себе знаю, но необходимо.
Ждать действительно нечего. Я боюсь, снова впускать его в нашу жизнь, но понимаю, что каждый имеет право на шанс все исправить.
Вот что, действительно, нужно и необходимо-разобраться с собой. Почему выбрали мч, у которого слова расходятся с делами? Почему слова, для Вас, важнее поступков? Почему закрывали глаза на реальность?
Потому что влюбилась. Наверное потому, что сама, часто, давала пустые обещания. Мы с ним во многом похожи. Я, так же как и он, боюсь ответственности, поэтому и хочу начать жить самостоятельно.
Почему у Вас самой слова расходятся с делом:
Avrora_Avrora писал(а): Я и сама противник гражданского брака. Но в этих отношениях верила, что из гражданского он перейдет в официальный.
То есть, противник, но соглашаюсь? Как это?
Avrora_Avrora писал(а):Просто я сильно его любила и пыталась понять.
Слышали ли Вы о понятии "любовная зависимость"? Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Когда я первый раз забеременела, подумала, что с этим мужчиной мы будем всегда. Я читала этот материал о любовной зависимости, сделала вывод, что сама инфантильна и, подсознательно, переложила ответственность за себя на него. Т.е. когда я начну сама полностью отвечать за свою жизнь и свои поступки, сама начну принимать решения никакой зависимости не будет.
Кто будет платить за съёмное жилье? На что будете жить? Справитесь ли Вы одна с ребенком? И ответьте честно-эта квартира и отделение от родителей, не приманка ли для возвращения мч?
До моего выхода на работу, остался год. У меня есть кое-какие сбережения и моего пособия, для самого необходимого, на первое время хватит. А вот на обеспечения ребенка у меня уже ничего не остается. Мч обещает помогать, но на это я не рассчитываю. Родители, говорят, что помогут и поддерживают меня во всем. Но я тоже не хочу у них "на шее сидеть", думаю искать подработку. На вопрос о том справлюсь ли я одна, ответа пока нет. Но я очень надеюсь, что справлюсь. На форуме столько сильных женщин, у которых ситуации намного сложнее были и они справились, значит и я смогу, наверное. Мой переезд - это желание стать самостоятельной и нести ответственность за себя с ребенком самой. В 28 лет пора. Мч младше на 5 лет, может это тоже повлияло на наш разлад.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Pesny »

 
Avrora_Avrora писал(а):начали уверять, что на него повлияют, да и сами помогут в любой ситуации.
Что значит "повлияют"? А если не повлияют? К нему, не скрывая от Вас, относятся как к несмышленышу. И ведет он себя также. Вы, действительно, этого не видите, или не хотите видеть? Где его личная ответственность и поступки?
Avrora_Avrora писал(а):Хочет жить с нами, твердит, что все понял и начнет меняться.
Опять одни слова? Вы готовы меняться и работать над собой, а он? Что конкретное для этого делает?
Avrora_Avrora писал(а):Я боюсь, снова впускать его в нашу жизнь, но понимаю, что каждый имеет право на шанс все исправить.
То есть, боитесь, но готовы дать шанс? Каким, по-Вашему, может быть этот шанс? Как он может всё исправить? Попробуйте написать конкретно, а не общими фразами.
Avrora_Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Avrora_Avrora »

 
Здравствуйте! Сегодня,все встало на свои места. У него есть девушка.Я прочла их пепеписку. Из которой видно,что у них давно отношения. Причем он приходил просить о совместном с нами переезде. Я не понимаю ,как вообще так можно и главное,зачем тогда съезжаться . Хотя это уже и не важно. Я его выгнала. Расставание окончательное. Уходя уходи. Скоро состоится нас с малышкой переезд и ,надеюсь, реабилитация нашей жизни. Спасибо Вам за поддержку и помощь мне!
Юлия 30.06.95
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Минск

Бросил молодой человек после 3,5 лет

Сообщение Юлия 30.06.95 »

 
Удалено! Это чужая тема! Narine
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Pesny »

 
Милая Avrora, примите мою поддержку и сочувствие! Понимаю как Вам больно, тяжело и обидно.
Молодой человек поступил подло. Но, то, что он так поступил, к сожалению, в общем-то, не удивительно. Из того, что Вы о нем писали, следует вывод-не умеет и не хочет он брать и нести ответственность, пасует и сбегает от трудностей и сложностей, да ещё и врёт, впридачу. Это и хорошо, что он показал и проявил себя сейчас, а не через 5-10-15 лет совместной жизни-потом было бы ещё намного тяжелее расставаться.
Разрешите и дайте себе время поплакать и погоревать-Вам сейчас очень тяжело. Не держите боль в себе. Мне психолог советовала, выделять определенное время на поплакать(только понятно, что не при ребёнке и родителях, а наедине с собой), например-с 20 до 22. И плакать в это время по-хорошему. Если есть подруга, которая готова Вас слушать-замечательно, общайтесь. Еще можно писать письма гнева, но не отправлять их никому и не показывать . В письме пишете все, что думаете и чувствуете к обидчику, а потом рвете и выкидываете, или сжигаете(если есть где).
А, так-то, ведь, если разобраться, все хорошо. Все живы и здоровы, доченька растёт и радует, родители, которые поддержат и помогут, переезд, самостоятельная жизнь, в перспективе-выход на работу. Вон сколько всего :spruce: Все наладится потихонечку. Не унывайте, милая :heart:
Avrora_Avrora писал(а):Я не понимаю ,как вообще так можно и главное,зачем тогда съезжаться . Хотя это уже и не важно. Я его выгнала.
Правильно сделали, что выгнали. А для чего он хотел съезжаться-это, действительно, не важно. Главное, Вы уже знаете, что человек он ненадёжный и безответственный, с ним, в долгую, идти нельзя и опасно-не ровён час, бросит и сбежит.
И, еще, все-таки, проконсультируйтесь, с юристом, по поводу алиментов. Не спускайте на тормоза этот вопрос. Эти деньги, пусть и малая сумма, Вам и дочке, могут очень даже пригодиться.
И, милая, когда боль утихнет, попробуйте поразбираться с собой, проанализировать почему случилось то, что случилось. Это нужно для того, чтобы в будущем не попасть, еще раз, в подобную ситуацию. На наших сайтах очень много полезных материалов-почитайте.
Обнимаю Вас!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Эллора »

 
Аврора, вы узнали, что этот молодой человек не только слабак и маменькин сынок, но ещё и лгун и подлец. Это больно, но зато отсекает надежду и помогло вам не сомневаться в своём решении. Прояснение ситуации всегда лучше неопределенности. Так что все к лучшему, дорогая.
Держитесь, выбирайтесь из боли. Со временем боль пройдёт, и заживете с ребёнком спокойно и счастливо. А даст Бог, и не только вдвоём с ребёнком.
Avrora_Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Avrora_Avrora »

 
Спасибо,моя дорогая за поддержку! !!! Вы мне очень помогли своей поддержкой!
Avrora_Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Avrora_Avrora »

 
На счет алиментов,я сейчас буду узнавать. Все же отец - обязан помогать в содержании
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как перестать надеяться и продолжать жить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Avrora_Avrora писал(а): А «завтра» не наступает. Прошу Вас помочь мне разобраться в моей ситуации и найти ответы на следующие вопросы: У нас еще есть шанс восстановить отношения, и стоит ли? Я не знаю, как мне справиться со всем одной, не знаю, смогу ли я… Может быть, зря затеяла я этот переезд отдельно от родителей с маленьким ребенком на руках? Что я делаю не так?
Завтра и в самом деле не наступит, если это только отговорка и ложь. "Завтра" в его понимании это никогда. Способ намекнуть Вам, что ждать нечего.
Шанса восстановить отношения у Вас нет. Потому что и отношений нет. А есть просто шатание маминого сына туда-сюда. Это не муж никому.
Подавайте на алименты. Перед ребенком нужно отвечать. Не бойтесь его угроз и соплей. Не бойтесь ничего. Вы вовремя соскочили с таких отношений. Растите ребенка, принимайте это как радость.
На счет переезда от родителей: время всё и всех расставит по местам. Вы наладите быт. А на счет себя нужно крепко подумать:
Мой переезд - это желание стать самостоятельной и нести ответственность за себя с ребенком самой. В 28 лет пора. Мч младше на 5 лет, может это тоже повлияло на наш разлад
Может и это. Разница ощутимая, но ответственность это не снимает.

Вы ЧТО хотели от этих отношений? Вы ведь знали, что он врет. Скажите себе правду. И пустая надежда исчезнет. Останется реальность и Вы сама.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»