Помогите вернуть мужчину.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NAYADA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите вернуть мужчину.

Сообщение NAYADA »

 
Пришло время и мне написать мою историю... Мы познакомились 2 года назад - учились вместе. Я была замужем (брак постепенно изживал себя). Однокурсник настойчиво проявлял знаки внимания. Через полгода (это был март прошлого года)-я сдалась и мы стали любовниками. У него кто-то был - он расстался из-за меня. на лето муж уехал -мы стали почти неразлучны. По возвращении мужа в сентябре я все ему рассказала. Муж ушел. Однако, через полтора месяца меня переклинило, что я люблю мужа. Секс с нынешним мужчиной стал редким, я вся растворилась в попытках вернуть мужа. В июне я это поняла, успокоилась, и стала строить отношения с МЧ. Все было хорошо, планировали в сентябре жить вместе, свадьбу и прочее. Вдруг как гром среди ясного неба - "я переспал с другой" Что со мной было -не передать словами. Визжала и истерила как базарная баба - он же воспользовался этим, чтобы повесить на меня вину за разрыв - типа. если бы я не раскричалась и не полила его дерьмом - мы бы не расстались.
Я перестала есть и спать, похудела на 10 кг. Как и многие героини выложенных здесь историй, умоляла начать все сначала, звонила каждый день, унижалась. Он же повторяет, что мы отныне-только друзья, и когда я отпущу попытки его вернуть, мы сможем нормально общаться. Я не могу поверить, что человек, 2 года терпевший меня со всеми моими проблемами и динамо, вдруг взял и ушел в один день. Подскажите, как его вернуть. поняла, что люблю его, что он - родной, близкий и привычный человек.
Прочла про метод отстранения. Может ли он помочь в моем случае? Все-таки мы не были женаты, да и к своей "фее" он решил уйти после 1-2 встреч. Подскажите, как быть?
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Korbette »

 
Цыплят по осени считают. Автор, Вы разбрасывали камни. Пришло время их собирать. Каждый поступок имеет свои последствия. Сейчас Вы столкнулись с последствиями, вполне логичными и закономерными своего легкомысленного поведения. Что Вас не устраивает в текущей ситуации? Вам больно? Когда Вы изменяли Вашему тогда еще мужу, ему тоже было очень больно. Теперь Вы имеете представление о том, как именно чувствует человек, которого бросили. Это Вам урок на будущее и закономерный бумеранг за Ваше предательство. Примите эту боль как благо, как возможность разобраться в себе и что-то изменить в себе к лучшему. Не пытайтесь изменить другого человека, это не возможно. Вашего бывшего любовника Вы не в силах заставить Вас полюбить. Это не в Вашей власти. Можно насильно заставить себя не любить. Но любить насильно заставить нельзя. Примите этот факт, у Вашего бл свободная воля быть с Вами или оставить Вас. Вернуть его Вы уже не сможете. Да и зачем? Он Вас не любит, не уважает, он Вас предал. Зачем Вам рядом такой человек? Ему была интересна интрижка с замужней дамой. А сейчас, если Вы свободная, нужно брать ответственность за Вас. А если он к ответственности не готов? Насильно даже стакан воды не выпьешь, и уж точно мил не будешь, увы.
NAYADA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение NAYADA »

 
lenochka66 , вы правы отчасти...
Муж употреблял наркотики, поэтому и распался наш брак. На момент, когда я завела любовника, у нас полгода не было интимных отношений, муж периодически - по 1-2 недели пропадал. Употребляет наркотики и сейчас.
Понимаю, что это мое наказание за предательство.
Слушайте, автор, вы или пишите как есть, или получите бан за введение в заблуждение. Читайте правила, там об этом ясно сказано. То у вас брак изживал себя, то наркотики , то вы бегали за мужем от любовника… Зачем, чтобы вернуть наркомана?
Что здесь правда? И есть ли она вообще? Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Narine »

 
Поможет только одно: трезво и честно взглянуть на свои поступки.
NAYADA писал(а):Однако, через полтора месяца меня переклинило, что я люблю мужа. Секс с нынешним мужчиной стал редким, я вся растворилась в попытках вернуть мужа.
Зачем вам этот мужчина, если вы даже будучи его любовницей пытались вернуться к мужу?
NAYADA писал(а):Вдруг как гром среди ясного неба - "я переспал с другой" Что со мной было -не передать словами.
Отчего вы похудели, если и сама точно так же предавали и того, и другого и спали то с одним, то с другим? Себе же вы такие вещи позволяли, почему же по отношению к вам нужно вести себя как-то иначе?

А вот еще знаковая фраза: брак изживал себя.
NAYADA писал(а):Я была замужем (брак постепенно изживал себя).
По вашей логике, брак — это такой временный союз, который точно сойдет на нет. Живешь ты в нем ровно до того времени, пока кто-то не нарисуется на горизонте. Ага? Ну вот! Чего ж так убиваться, что ваши планы на такой временный союз рухнули? Ведь нет ничего ценного, ничего постоянного. Как в "Каменном госте": "…Что ж, вслед за ней другие были. …А живы будем, будут и другие".
NAYADA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение NAYADA »

 
Мужа я очень любила, я пыталась его оградить от его компании, к врачу пыталась отвести
После нашего расставания он совсем "слетел с катушек", я понимала, что в этом есть и моя вина.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Мариника »

 
Ну что вам сказать, автор. За что боролись, на то и напоролись. Все закономерно. У вас была настоящая семья и настоящий муж, вы решили все разрушить, да еще по-подленькому - за спиной мужа бегали налево и ушли не в никуда, а к другому. Это я не для того, что бы вас носом ткнуть пишу, а что бы вы поняли - то что вы имеете сейчас это результат ваших действий в недалеком прошлом. Все методы, которые советуют женам блудников вам советовать нет смысла, потому что вы не жертва блудного мужа, вы жертва своего корявого миропонимания. Вы живете без царя в голове и видимо не знаете, как надо. А узнавать нужно. Вы пришли по правильному адресу. Здесь есть вся информация.
Фраза "брак изжил себя" в 99% ,случаев всего лишь отговорка и оправдание себе за свое нежелание правильно строить семью. У вас не было причин для развода таких как измена мужа, алкоголизм, тирания с его стороны? Правильно? Вам просто надоело, наскучило, захотелось новизны и вы не смогли устоять перед ухаживаниями, вам они льстили, только вот ухажер оказался с гнильцой. Ну а что вы хотели, за чужими женами только такие и ухаживают. Порядочные и ответственные этим не занимаются. Ухажер вам подстать, сделал то же самое, что и вы по отношению к мужу. Вы только раз в 100 подлее, потому что перед мужем у вас были обязательства, а ухажер просто попользовался вами, в страстях покувыркался, да и пошел дальше. И ничего вы с этим не сделаете.
Если по уму, то вам не надо никого возвращать. Вам надо побыть одной и разобраться в себе и в жизни, если вы хотите наладить ее. А пока вас швыряют и кидают эти страсти из огня, да в полымя, поэтому вам плохо. В таком состоянии вы никогда не построите здоровые отношения ни с одним мужчиной.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Korbette »

 
Типичные признаки созависимого поведения. Муж-наркоман, химически зависимый. Вы - созависимая, "пыталась оградить", "пыталась отвести". Он сам что ли не ходит своими ногами? Или он упирается, а вы его волоком? Как Вас угораздило за такое сокровище замуж выйти? Сами Вы не из этой среды, извините за прямолинейность? В родительской семье были злоупотребляющие алкоголем?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Мариника »

 
Прочитала про мужа наркомана. Сразу бы так и писали. От наркомана надо просто уходить, а не к очередному непутевому мужчине. У вас был мужчина с наркозависимостью, а вы ушли к мужчине с другой зависимостью и с таким же ворохом безответственности.
Побудьте одна и разберитесь с собой. Почему вы так неразборчивы в выборе мужчин. Проблема в вас и вашей страстной натуре.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Elfriede »

 
NAYADA писал(а): Муж употреблял наркотики, поэтому и распался наш брак. На момент, когда я завела любовника, у нас полгода не было интимных отношений, муж периодически - по 1-2 недели пропадал.]
И что мешало тогда, когда выплыла его наркотическая зависимость, уйти "в никуда" и развестись? Стать свободной женщиной, переболеть крушение брака и лишь потом искать новые отношения?
И не было бы тогда никакого лукавства в Вашем поведении.

И, пожалуйста, перестаньте путаться "в показаниях" и от поста к посту выдавать противоречивую или неполную информацию, которая вводит в заблуждение читающих.
NAYADA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение NAYADA »

 
Когда мы поженились муж был абсолютно нормальным прекрасным человеком, потом увлекся духовными учениями, поощеряющими употребление наркотиков. Больным себя не признавал, по своей воле лечиться не хотел.
Да, у меня дядя алкоголик, но он к моему воспитанию никакого отношения не имеет.
Ухажер был рядом и "вытирал сопли" в течении года, пока я ушла от мужа, а не "покувыркался и смылся, как замаячила ответственность"
NAYADA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение NAYADA »

 
Фреда писал(а):
NAYADA писал(а): Муж употреблял наркотики, поэтому и распался наш брак. На момент, когда я завела любовника, у нас полгода не было интимных отношений, муж периодически - по 1-2 недели пропадал.]
И что мешало тогда, когда выплыла его наркотическая зависимость, уйти "в никуда" и развестись? Стать свободной женщиной, переболеть крушение брака и лишь потом искать новые отношения?
И не было бы тогда никакого лукавства в Вашем поведении.

И, пожалуйста, перестаньте путаться "в показаниях" и от поста к посту выдавать противоречивую или неполную информацию, которая вводит в заблуждение читающих.
Сначала мешало съемное жилье. Этот вопрос я решила за 2 месяца. дальше муж уехал к своим индийским гуру - я его честно предупредила, что если он уедет на такой долгий срок-я подам на развод. ему было плевать.
Поймите, муж, даже не зная о любовнике, выбрал наркотики и гуру, а не меня.
Вернуть я его пыталась, потому что после нашего официального расставания ему стало совсем плохо, я чувствовала в этом свою вину.
NAYADA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение NAYADA »

 
Извините, что сумбурно - пишу на эмоциях и цели исказить информацию или соврать у меня нет - это мне нужен совет форума. а не наоборот.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Korbette »

 
Надя, чтобы излечиться, нужно для начала признать болезнь. Вот прямо так и признать: "да, я больна блудной болезнью, я страстная натура и страдаю любовной зависимостью". Понимаете? Тогда будет толк. А в том, что Вы выгораживаете поочередно то Вашего бывшего мужа (нормального прекрасного человека "вдруг" превратившегося в безответственного наркомана), то Вашего бывшего любовника (спаситель, благородный, сопли утирал), то себя (мужа любила, спасала), от этих выгораживаний никакого толка не будет. Надо иметь мужество посмотреть правде в глаза. И сказать честно: "я поступила ужасно, подло, я хочу выйти из этого дерьма на свободу с чистой совестью".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Narine »

 
NAYADA писал(а):Ухажер был рядом и "вытирал сопли" в течении года, пока я ушла от мужа, а не "покувыркался и смылся, как замаячила ответственность"
Значит, ему так, втроем, интереснее, чем строить человеческие и честные отношения.
Ну может, он вообще не рассматривал вопрос ответственности. Может, пока ему утирать сопли было не в тягость, он так и делал.
Но он действительно с вами покувыркался и смылся. Это же факт.
Вам терминология не нравится? Ну простите, что есть, то есть. Вещи надо своими именами называть, понимаете? Мы и с собой так стараемся поступать. Главное, не врать, понимаете? Изменяли вы мужу? Изменяли. Что тут еще скажешь? Верны были любовнику? Тоже нет. Ушли от наркомана — это как раз было правильно, если бы не к любовнику и если бы не бегали от одного к другому.

И возвращать мы никого не помогаем, во-первых, это просто невозможно, а во-вторых, нельзя, ибо все свободны. Вы ведь свободно, по своей воле поступали так, как хотели. Почему кого-то другого можно насиловать?
NAYADA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение NAYADA »

 
lenochka66 , я это признаю. В первую же ночь, как узнала об измене-мне муж приснился. Как будто он летает такой, как облачко, без тела, а я сижу и плачу-почему он меня бросил. А мне говорят-посмотри, у тебя тоже тела уже нет.
На следующий день я ему позвонила и еще раз попросила прощения, искренне, от всего сердца.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Elfriede »

 
NAYADA писал(а):
Да, у меня дядя алкоголик, но он к моему воспитанию никакого отношения не имеет.
Анализируйте тогда откуда у Вас созависимое поведение. Читайте книги В. Москаленко на тему созависимости.
NAYADA писал(а): Ухажер был рядом и "вытирал сопли" в течении года, пока я ушла от мужа, а не "покувыркался и смылся, как замаячила ответственность"
Вы считаете это ответственное со стороны мужчины поведение - год вытирать сопли замужней женщине?
Был бы он ответственным - подсказал бы Вам как избавляться от созависимости, те же группы, например. А так получилось, что он уверенно Вас окучивал. И успешно, как показало время.
NAYADA писал(а): Сначала мешало съемное жилье. Этот вопрос я решила за 2 месяца.
Хорошо, 2 месяца. Откуда тогда год соплей?
NAYADA писал(а): дальше муж уехал к своим индийским гуру - я его честно предупредила, что если он уедет на такой долгий срок-я подам на развод. ему было плевать.
И что мешало сразу и развестись, после того как решили вопрос с жильем? У нас разводят и без присутствия второго супруга легко.
NAYADA писал(а):Поймите, муж, даже не зная о любовнике, выбрал наркотики и гуру, а не меня.
И что? От этот ситуация не выглядит более благообразной. С мужем все ясно, яснее некуда, но вот Вас-то никто не заставлял "работать на два фронта", это был Ваш собственный выбор. На себя смотрите в этой истории, а не на мужа.
NAYADA писал(а):Вернуть я его пыталась, потому что после нашего официального расставания ему стало совсем плохо, я чувствовала в этом свою вину.
Созависимость.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Мариника »

 
Автор, ваша вина за измену абсолютна, как за любой грех.
Не важно наркоман муж или нет. Как вы бы были виноваты перед ненаркоманом, так и перед наркоманом. Вы бы могли уйти в никуда именно по причине наркомании, а потом устраивать личную жизнь.
Представьте, если бы у вас был нормальный, здоровый муж без зависимости, не польстились бы на ухаживания левого мужчины? Себе честно ответьте. Или тоже бы нашли причины не устоять.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Нина Вишневская »

 
А для чего вам возвращать мужчину, который:
NAYADA писал(а): Вдруг как гром среди ясного неба - "я переспал с другой" Что со мной было -не передать словами. Визжала и истерила как базарная баба - он же воспользовался этим, чтобы повесить на меня вину за разрыв - типа, если бы я не раскричалась и не полила его дерьмом - мы бы не расстались
Да, вы бы не расстались. Просто в постели вас было было трое. Вот и весь смысл такого нерасставания. Вы этого хотите?
Переспал с другой: это какое-то зверячье определение. Перевод: отстань от меня. Обратите внимание, он не сказал, что полюбил другую, нет. Просто телесный контакт. Который был призван чтоб Вы вот так себя повели. Вы так и повели. Его расчет оказался верным. Одно дело спать с чужой женой, другое дело-начать серьезные отношения. Он, наверняка, так же сказал предыдущей женщине, что переспал с другой. Тогда в роли другой были Вы. А сценарий тот же. Вот подтверждение :
У него кто-то был - он расстался из-за меня.
То есть, спит со всеми, кто не против. Или, если Вам больше нравится, с теми кто:
Через полгода (это был март прошлого года)-я сдалась и мы стали любовниками
Вот именно,что любовниками. Большего Вам и не обещалось.
Я перестала есть и спать, похудела на 10 кг. Как и многие героини выложенных здесь историй, умоляла начать все сначала, звонила каждый день, унижалась
Что начать сначала-то? У вас только самое начало и было. Ничего больше и не происходило.
Он же повторяет, что мы отныне-только друзья, и когда я отпущу попытки его вернуть, мы сможем нормально общаться. Я не могу поверить, что человек, 2 года терпевший меня со всеми моими проблемами и динамо, вдруг взял и ушел в один день. Подскажите, как его вернуть. поняла, что люблю его, что он - родной, близкий и привычный человек.
Прочла про метод отстранения. Может ли он помочь в моем случае? Все-таки мы не были женаты, да и к своей "фее" он решил уйти после 1-2 встреч. Подскажите, как быть?
Любой метод помогает только после того, как человек поймет сам: что ему нужно и зачем. Любая таблетка и любой метод это только средство. Для чего? А вот ответ на этот вопрос делает метод живым или мертвым.
Думаю, что ничего серьезного после "переспал с другой женщиной" у него не появилось. Просто он таким способом освободился от Вас. А Вы его возвращать думаете? Зачем? Ваши планы на СЕБЯ какие? Вот таких мужчин собой кормить?
NAYADA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение NAYADA »

 
Недолюбленная жена, он с ней продолжает встречаться, 3-4 ночи в неделю стабильно проводит у нее. мне это точно известно.
Я не отрицаю вину перед мужем, но мне элементарно не хватало его внимания. как человеческого, так и мужского.

А отношения наши происходили так- когда начали встречаться я решила его любой ценой увести от той женщины, он мямлил, увела- через 2 месяца началась вся эта история с мужем. Я бы хотела начать все заново - без этих третьих лиц.
Немного не поняла термина "кормить собой" -на протяжении почти года, прошедшего со дня расставания с мужем, он меня терпел -мои истерики "не звони мне больше, я с мужем мирюсь!", откровенно за меня учился, терпел секс раз в месяц. после которого я могла дать понять, что тот другой был лучше...Я понимаю как больно я и ему делала. Но я изменилась в начале этого лета - а оказалась, поздно, наверное..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Нина Вишневская »

 
NAYADA писал(а): Немного не поняла термина "кормить собой" -на протяжении почти года, прошедшего со дня расставания с мужем, он меня терпел -мои истерики "не звони мне больше, я с мужем мирюсь!", откровенно за меня учился, терпел секс раз в месяц. после которого я могла дать понять, что тот другой был лучше...Я понимаю как больно я и ему делала. Но я изменилась в начале этого лета - а оказалась, поздно, наверное..
Вы пишите о том, что не были готовы к этим отношениям. Это была просто измена мужу. Вы сама себя подставили. И тот мужчина видит Вас именно в таком свете: правил нет. Вот и относится соответственно.
Кормить собой-это значит потерять контроль над отношениями. Вы-сама по себе, он-сам по себе. И ваши перемены уже очень мало значат. Это не причина менять ему своё к вам отношение. Потому что вы согласились на "быть любовниками". Дороже вам ничего не предложат. Или терпите, или пока_пока.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение Капля дождя »

 
NAYADA писал(а): Я не отрицаю вину перед мужем, но мне элементарно не хватало его внимания. как человеческого, так и мужского.
..
Ниуделялвнимания :roll:
А он от Вас внимание получал? Что заставило прекрасного человека вместо того, чтобы проводить время с женой пойти в секту и увлечься наркотиками? Или Вы уже за сектанта-наркомана замуж выходили?
Автор, у Вас детей нет?
NAYADA писал(а): А отношения наши происходили так- когда начали встречаться я решила его любой ценой увести от той женщины, он мямлил, увела- через 2 месяца началась вся эта история с мужем. .
Прекрасно! А теперь другая решила его увести - цепочка продолжается. С какого перепуга Вы решили, что на Вас будет остановка? Из-за того, что Вас полгода добивались?
NAYADA писал(а): -на протяжении почти года, прошедшего со дня расставания с мужем, он меня терпел -мои истерики "не звони мне больше, я с мужем мирюсь!", откровенно за меня учился, терпел секс раз в месяц. после которого я могла дать понять, что тот другой был лучше...Я понимаю как больно я и ему делала. Но я изменилась в начале этого лета - а оказалась, поздно, наверное..
В чём Вы изменились? Решили стать для него послушной и доброй? А ему это зачем? Новизна окончилась, фейерверки прошли, бабочки в животе перестали порхать. Ему стало скучно, пошёл искать новую даму.
Страсть, она длится от года до 3-х лет, затем заканчивается. В период страсти человек и потерпеть может, и простить всё, а вот дальше начинается реальная, повседневная жизнь, которая МЧ оказалась совсем не нужна.
NAYADA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мужчину.

Сообщение NAYADA »

 
Вы правы. но на данный момент меня бы устроило и присутствие этой женщины в его жизни, честно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»