Имела не сберегла, разрушила страдаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Здравствуйте. Мне очень больно и горько, и виновата в этом я сама. Моя история длиною в 14 лет.Сразу после университета я познакомилась с молодым человеком , стали встречаться. Наши отношения длились примерно пол года.Потом по моей инициативе мы расстались. Он этого не хотел принять и потом еще долгое время меня не оставлял в покое, говорил, что любит, что я его половинка. Я сменила номер телефона, съехала от родителей на квартиру. На этом все закончилось. Потом я познакомилась с моим будущим мужем. Через 2 года мы поженились, еще через 5 лет у нас родилась доченька.Его мама громадный собственник и никак не хотела принимать тот факт, что ее дети выросли. в свое время она не дала создать семью дочери. Но в 36 лет она все таки стала жить с мужчиной и уехала в другой город, не реагируя на ее истерики и приказы вернуться домой. И все ее внимание переключилось на нашу семью. Она стала тянуть мужа к себе, ей всегда что то было нужно, причем очень срочно. Муж отказать ей не мог, т.к. она начинала плакать и закатывать истерики. В итоге муж постоянно стал пропадать у родителей. начались ссоры между нами. Складывалось такое впечатление, что у меня с маленьким ребенком своя жизнь, а у него с мамой своя, где мы появлялись лишь иногда. Хотя внучку очень любят. У нас ссор и обид становилось все больше, нам с ребенком катастрофически не хватало нашего папы и мужа, т.к. его никогда не было дома. Он либо на работе, либо у родителей. Я разговаривала с ней и не один раз, что так нельзя, что у него своя семья, но безрезультатно. Так и жили. Я была зарегестрирована на сайте одноклассники. И именно там меня нашел тот парень с кем я встречалась 12 лет назад. Стал писать мне. Потом просить о встречи. Он знал, что я замужем, что есть ребенок.На встречу я категорически не соглашалась. Так почти 1,5 года и переписывались. Писал, что любит, что все это время пытался найти меня, и все в этом роде. Очень настаивал на встречи, в общем уговорил меня. Так у нас завязались отношения. С ним я изменяла мужу, потом ушла от него и подала на развод. Стали жить вместе.Вот здесь и началось самое страшное. Через какое то время он забрал у меня телефон, все документы, ключи от машины, и все это постоянно носил при себе. Запер меня с ребенком дома. говоря, что это для нашей безопасности, что бывший муж будет мстить. Выйти на улицу я могла только с ним, и то посидеть возле дома.Я была уже беременна.С родными могла поговорить по тел. только по громкой связи в его присутствии, заставлял врать им, говорила, что все хорошо.рассказать что происходит на самом деле я не могла. Он от моего имени писал им смс,(это я узнала уже потом) чем рассорил нас окончательно, вернуться домой я уже не могла т.к. по его стараниям в мою сторону было столько негатива и ненависти. Никто не знал где мы живем. После рождения ребенка так сложились обстоятельства, что негде было жить, он увез нас за 2 тыс. км от дома.Жили там при монастыре.Он поднимал на меня руку, делал это на глазах у детей. Старшая дочь его боялась, т.к. доставалось и ей. Вел себя очень агрессивно, требовал от нас безсприкословного подчинения. Если что то не по его сразу выходил из себя.Не так сказала, не так посмотрела, и.т.д. Иногда вел себя нормально. Мат, крики, рукоприкладство стало входить в норму.Любимая его поговорка была бей бабу молотом, будет баба золотом. Много чего еще делал. Я уже в открытую стала говорить, что не могу и не хочу с ним жить, просить чтоб дал мне уехать домой. Пыталась разговаривать с ним, объяснить, что так нельзя. Что детям психику калечит, что я не рабыня ему. В ответ только агрессия, гнев, мат, удары. к интимной жизни стал принуждать, за отказ следовали побои. Я опять забеременела, но даже это не останавливало его.Угрожал убить если попытаюсь уйти от него.Но самое интересное в том, что он привел меня к Богу. Раньше я в храм ходила только на пасху, и то только освятить яйца.С ним я узнала что такое служба, причастие, соборование, молитва и еще очень очень многое. У знакомых я попросила помощи, рассказала им все. Они помогли мне с детьми убежать от него. Вернулась домой. Было очень тяжело возвращаться к нормальной жизни, родные отвернулись от меня. Ни денег, ни жилья, двое маленьких детей на руках и я в положении. Как ни странно бывший муж не отвернулся от меня и во многом мне помог. Его родные хорошо относятся ко мне и к детям. Я видела в его глазах , что остались ко мне чувства, но в них столько боли, которую я ему причинила. Я понимаю, что и мне он не безразличен.Но я сама разрушила нашу семью, теперь страдаем и я и он и дети у которых нет отца. У меня двое детей от другого мужчины. А он от них отказался. От него постоянные угрозы, что убьет и меня и родных, т.к. я не с ним. На исповеди мне батюшка сказал, что первый муж от Бога, второй от людей, третий от лукавого. Я не хочу ни второго ни третьего. Я хочу вернуть первого. Но умом я понимаю, что это невозможно. Несколько дней назад он пришел к ребенку (дочь живет со мной) со своей девушкой, сказав что они живут вместе. Мне было так больно как никогда. Я прекрасно понимаю, что он чувствовал 2,5 года назад когда я предала его. У меня сердце разрывается, я все время плачу. Скажете сама виновата- да это так. Можете забросать меня камнями, осудить, я заслужила.Но мне нужна помощь, совет. Я очень хочу вернуть его. Но как вернуть то, что разрушила сама.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Нина Вишневская »

 
Санта, Вы много ошибок совершили. Но камнями в Вас бросать как-то не вижу смысла. Вы уже сама в себя их столько...

Вы о чем хотите поговорить? Если про "как его вернуть", то вряд ли Вы получите совет. Все же, возврат человека это поступок его воли, а не изобретательности того, кто желает вернуть.
Вы на что сейчас живете? Как думаете налаживать отношения с родней? Как строить отношения с бывшим мужем? Он алименты платит?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, вас никто судить не собирается, вы сами все понимаете.
Вы просили прощения у первого мужа, говорили, что осознали свою вину и осознали боль, которую ему причинили ?Вы разговаривали с ним?
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Спасибо Вам, что отозвались.
Мне очень горько, что разрушила жизнь и не только себе. Да, Вы правы возврат человека это только его воля.И все же Как мне его вернуть? Думаю, что предательства он не простит. Но его поступки говорят о другом. На мои просьбы помочь мне в чем либо, даже в какой то мелочи, он помогает.Ни разу меня не упрекнул, не оскорбил. Вижу, что не безразлична, но видимо его сдерживает факт предательства, измены и наличия 2х детей от другого.
Алименты он платит. Живу на детское пособие и его алименты. С родней очень потихоньку отношения налаживаются.
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Прощения просила, но разговора по душам не получилось. Ему позвонили и он уехал
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Нина Вишневская »

 
Санта писал(а): Да, Вы правы возврат человека это только его воля.И все же Как мне его вернуть? Думаю, что предательства он не простит
Вы сейчас в состоянии отчаяния. И Вам кажется, что возврат бм это то благо, которое решит всё. Вам нужно именно состояния отчаяния как-то начать сдвигать в себе. Начать видеть свои перспективы и как вы будете жить с 3 детками. Это уже не проблемы из разряда "муж живет у мамы".Это настоящая проблема.
Кстати, как бы Вы себя повели относительно той проблемы с его мамой вот сейчас, хлебнув настоящего лиха?
Но его поступки говорят о другом. На мои просьбы помочь мне в чем либо, даже в какой то мелочи, он помогает.Ни разу меня не упрекнул, не оскорбил. Вижу, что не безразлична, но видимо его сдерживает факт предательства, измены и наличия 2х детей от другого.
Алименты он платит. Живу на детское пособие и его алименты. С родней очень потихоньку отношения налаживаются.
То, что он не отказал Вам в помощи и не прервал с вами контакт,-это признак порядочного человека. Не рисуйте себе иного. Иначе Вы обречены неверно оценивать реальность.
Вы ему не безразличны-это уже хорошо. БМ-это помощь.
Вы имеете образование и специальность? Давайте уже налаживать с собой другие связи, кроме "как его вернуть".
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Да, у меня 2 высш. образования. Я технолог пищ.пр-ва и экономист. Но на работу сейчас выйти не могу. Моему 3 ребенку 3 ,5 мес. Пытаюсь найти работу на дому. Не думайте что я зациклилась только на БМ . Я стараюсь реально оценивать ситуацию. В первую очередь я думаю о детях. Но что делать со своей совестью, с чувствами, с сердцем. Ему же не скажешь - все он не твой , забудь
Kuspit
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:04
Пол: мужской

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Kuspit »

 
Санта, у Вас тяжёлый жизненный период, но наверно не надо "разговоров по душам". У бывшего мужа есть девушка, все в их руках, не причиняйте ей боль.
Ему уже немало досталось испытаний, не подписывайте его под испытание прощением, он может его не выдержать.
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Kuspit Почему вы так считаете? Почему Вы думаете, что если искренне поговорить с ним, то это для него будет хуже. Может все таки недосказанность гнетет больше, чем искреннее мое раскаяние и просьба о прощении?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Сестра »

 
Простите, но вы не понимаете, что чувствовал ваш БМ. Потому что он сейчас - свободный человек, он не связан никакими с вами узами, он вам ни-кто. Отец вашего старшего ребенка, не более. Помогал - молодец, честь ему и хвала. Но это его свободный выбор как свободного человека.

С вами же история другая - вы изменили, будучи ЖЕНОЙ. У вас были обязательства и ответственность, на которые вы благополучно забили. Да, в семье были проблемы, но вы решили сбежать от них, туда, где вы думали будет "рай". Который обернулся адом. Сами себя и наказали :(. Но сейчас опять - все застилает ваше ХОЧУ. Вот ХОЧУ этого и фсе! Но почему вы ради своего хочу собираетесь возложить на человека большое бремя - жить с предавшей его женщиной? Почему он это должен делать? Жить с предателем - это огромный крест. Это тяжело и не всем под силу. У вас уже давно нет семьи, он имеет право строить свою жизнь так, как хочет. А ваше "хочу" - это говорит лишь все о том же вашем эгоизме и гордыне, но никак не о понимании и не о раскаянии :(.

В какой-то теме очень хорошо писали о том, что раскаявшийся человек никогда не будет вопить о "хочу вернуть". Он, понимая какой ужас он сотворил, максимум бдет просто рядом, доказывая делами свое раскаяние. И возможно на этой почве будет построено новое счастье (а старой почвы ет - измена разрушает брак). Когда же речь о хотелках - это уже речи об СВОЕМ удобстве и комфорте. Но никак не забота о другом :(

Оставьте БМ в покое. Помогает - радуйтесь и благодарите Бога. Ищите работу, хоть какой свой доход, чтоб быть не аморфной тенью, а ответственным (за детей в первую очередь) человеком. Чтоб не ваши хотелки/желалки вами управляли. С собой разбирайтесь честно и откровенно, работайте над собой. И уж тем более не лезьте в личные дела БМ - он свободный человек. если Богу будет угодно, то может и будете вместе. Но лучше не об этом думать, а на себя оборотиться.
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Может Вы и правы Сестра. Мой эгоизм меня привел к тому, что имею. И все же стоит с ним поговорить "по душам" или оставить все как есть и не лезть к нему со своим прости?
Kuspit
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:04
Пол: мужской

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Kuspit »

 
Может быть и хуже. Подумайте чем может закончиться этот разговор!? Как вариант - уйдёт он от девушки, причинит ей боль, это не мало и это останется уже на его совести. В итоге Вас простить не сможет, а ещё совесть мучить будет.
По тому, что Вы о нём написали, думаю ваши извинения ни к чему, он простит со временем сам. По крайней мере не сейчас, сейчас они ему доставят только боль и введут в сомнения.
Оставьте всё как есть, займитесь собой.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Другиня »

 
Санта писал(а): Почему Вы думаете, что если искренне поговорить с ним, то это для него будет хуже. Может все таки недосказанность гнетет больше, чем искреннее мое раскаяние и просьба о прощении?
...
И все же стоит с ним поговорить "по душам" или оставить все как есть и не лезть к нему со своим прости?

Ваша просьба о прощении в данном конкретном случае сильно напоминает манипуляцию, поскольку прощение Вы собираетесь просить с целью вернуть бывшего мужа, а не с целью облегчения совести. :roll:

Санта писал(а): он увез нас за 2 тыс. км от дома.Жили там при монастыре.Он поднимал на меня руку, делал это на глазах у детей. ... Угрожал убить если попытаюсь уйти от него.Но самое интересное в том, что он привел меня к Богу. Раньше я в храм ходила только на пасху, и то только освятить яйца.С ним я узнала что такое служба, причастие, соборование, молитва и еще очень очень многое.

Извините, что-то не совсем ясно: Вы жили со своим любовником при монастыре и Вас допускали к причастию? :roll:
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
В этом монастыре его знают давно, он туда приезжал еще до меня. А на счет причастия, да допускали, т.к. он сказал что мы венчаны. Все так и думали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Elfriede »

 
Другиня писал(а):


Извините, что-то не совсем ясно: Вы жили со своим любовником при монастыре и Вас допускали к причастию? :roll:
Поддерживаю вопрос.
И вдогонку - автор. а как Вы могли с ним вместе жить при монастыре, когда паломнические кельи у мужчин и женщин разные?
И что же, в этом общежитии ( а там реально обычно общежитие) никто не видел, как он Вас бил и всячески издевался? Как так?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Elfriede »

 
Санта писал(а): А на счет причастия, да допускали, т.к. он сказал что мы венчаны.
Господи, помилуй! Ужас какой!
А Вы? Что на исповеди говорили Вы? Исповедовали грех прелюбодения и блуда постоянно, пока жили там? И Вас потом допускали до причастия?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Эллора »

 
Насчёт просить прощения - согласна с Другиней.
Вообще знаете, есть люди, которым слегка дверь приоткроют - они палец вставили, и сразу норовят и локоть, и колено, и вообще вломиться и... Ваш муж вам делает добро, имея моральное право даже не поздороваться с вами.
Все-таки вы много хотите, понимаете. Если бы ещё вы были только с вашими общими с мужем детьми. Но хотеть, чтобы муж жил с вами и еще детьми от того, с кем вы ему изменили - это многовато.
Видимо, понять боль преданного невозможно до конца, не испытав её на себе. (Это я о себе тоже , не только о вас.)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Сестра »

 
Санта писал(а):Может Вы и правы Сестра. Мой эгоизм меня привел к тому, что имею. И все же стоит с ним поговорить "по душам" или оставить все как есть и не лезть к нему со своим прости?
Не лезьте. Полностью согласна с Другиней, пока все это больше походит на манипуляцию. И да - хорошо бы вам перестать дергать чужого человека по пустякам и мелочам. Вы когда блудили с другим - помощи не просили? Когда уходили - тоже? А почему теперь преданный вами человек должен нести ответственность и расхлебывать последствия ваших неблаговидных поступков?... Ищите все возможные выходы. Для вас это и полезно будет... А то как грешить - так это могу и умею, а как последствия - так ой-ой.

И не ваш он, чтоб там сердце не кричало. КОгда вы с другим кувыркались - сердце молчало. а с той минуты ваш брак стал профанацией, с тех пор человек вам этот - чужой. И покрепче себе это запомните.
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Фреда писал(а):
Другиня писал(а):


Извините, что-то не совсем ясно: Вы жили со своим любовником при монастыре и Вас допускали к причастию? :roll:
Поддерживаю вопрос.
И вдогонку - автор. а как Вы могли с ним вместе жить при монастыре, когда паломнические кельи у мужчин и женщин разные?
И что же, в этом общежитии ( а там реально обычно общежитие) никто не видел, как он Вас бил и всячески издевался? Как так?

Мы жили не в общежитии, а в частном доме принадлежащем монастырю,т.к. были с детьми, и он представил нас как венчаных. Если куда-то шли, то только с ним. Он работал в монастыре , а пока на работе нас запирал на ключ. Поэтому никто не знал, что у нас происходит. При этом постоянный психологический прессинг.
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Может кто подскажет работу на дому. Пока ничего реально приносящего доход не нашла. Различные кол центры, консультирования и.т.д. что связано с разговором не подходит,т.к. дети маленькие и дома тихо не бывает.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Капля дождя »

 
Технолог пищевого производства вполне может заняться приготовлением пищи на продажу - на нашем городском форуме в лёт идут домашние торты, пирожные, пельмени, и т.д.
Экономист (бухгалтер) вполне может вести фирму по удалёнке.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Санта писал(а): Я очень хочу вернуть его. Но как вернуть то, что разрушила сама.
Вернуть то, что разрушили не получится - этого уже нет. Ваш брак уже не существует с момента Вашей измены. Построить заново можно при наличии такого желания у ОБОИХ бывших супругов. Как Вы думаете, есть у Вашего БМ такое желание, раз он уже в других отношениях? Если Вы действительно раскаялись, и хотите получить его прощение, самое лучшее - оставить его в покое и дать ему шанс быть счастливым. Все-таки очень тяжело жить с предателем, такое не забывается.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»