Имела не сберегла, разрушила страдаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Elfriede »

 
Санта писал(а):
Мы жили не в общежитии, а в частном доме принадлежащем монастырю,т.к. были с детьми, и он представил нас как венчаных. Если куда-то шли, то только с ним. Он работал в монастыре , а пока на работе нас запирал на ключ. Поэтому никто не знал, что у нас происходит. При этом постоянный психологический прессинг.
Вы не ответили по поводу Вашей личной исповеди.
Так Вы говорили исповедающему батюшке о том, что Вы живете в блуде? Или нет?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а на что вы с детьми жили при монастыре? Трудникам (паломникам) за работу не платят. А у вас дети малые.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Мариника »

 
Автор, я вам по-человечески сочувствую. Тем более вы мать троих детей. Дети и есть ваше спасение. Вам надо сейчас все принять как должное. Занимайтесь детьми, их жизнями. Занимайтесь собой. Смиритесь, с тем, что вы одна должны воспитывать своих детей. Так правильно для вас. Если в вас есть хоть капля уважения и сострадания первому мужу, не оскорбляйте его вашими предложениями и "разговорами по думам". Не нарушайте его покой. Вы должны испить свою чащу до дна в одиночку. Она горькая, очень горькая, но не надо делиться этим с первым мужем. Вы просто не имеете морального права на это. Ваше желание прилепиться к нему обратно понятно, но права вы на это не имеете. Живите одна для детей и для себя. Для себя означает- делать то, что правильно и полезно, а не то,что легче и что хочется.
Вам Бог подарил троих детей. Это ценный подарок и ваш поплавок по жизни, что бы не пойти ко дну. Берегите их.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Нина Вишневская »

 
Санта писал(а):Да, у меня 2 высш. образования. Я технолог пищ.пр-ва и экономист. Но на работу сейчас выйти не могу. Моему 3 ребенку 3 ,5 мес. Пытаюсь найти работу на дому. Не думайте что я зациклилась только на БМ . Я стараюсь реально оценивать ситуацию. В первую очередь я думаю о детях. Но что делать со своей совестью, с чувствами, с сердцем. Ему же не скажешь - все он не твой , забудь
Санта, Вы уж давайте не склеивайте между собой ваши прошлые поступки и необходимость наладить свою жизнь. Раскладывайте всё по разным полкам и серьезно решайте отдельно.
Вам сейчас кажется, что, верни Вы мужа, жизнь настанет просто светлая и счастливая. Это всего лишь ваша защита от такой вот жуткой реальности, которую Вы сама себе и сотворили. Лучше задайте себе вопрос: ЧТО Вами руководило, когда Вы разрешили себе такой дикий способ "решения" проблемы "муж-его мама". ВОТ ТОГДА нужно было проводить тот самый "разговор", на который Вы сейчас уповаете. Понимаете? Вот тогда. Когда решение вопроса сохранения вашей семьи зависело от вас обоих и когда семья еще была. Но Вы поступили с собой совершенно дико, начав изменять мужу. Вы в тот момент ЧТО думали? Что это решает проблему?
Далее, Вы позволил себя так унижать тому мужчине. Зачем? Такая ложь про ваше венчание...И Вы всё это терпели в надежде на что? Вы имеете 2 высших образования, значит, претендуете на определенный уровень жизни. Где ваши здоровые претензии? Вы столько всего совершили против себя...

Ваша задача сейчас-принять свою реальность. Не сочинять себе "раскаяния перед мужем", а жить в реальности. Думаю, что правы те, кто открыто написали, что жить с предавшим человеком это кошмар и ужас. Вы имеет свою, пусть сейчас полностью неустроенную жизнь. Но Вы не нищая на паперти, у Вас есть потенциал, но есть и много проблем. Решайте их. Это только ваши проблемы. Без помощи вам сейчас трудно, но со временем наладите и родственные связи и социальные.
А бывший муж будет жить свою жизнь. И если в ней он найдет время для общения с вашим общим ребенком,-это будет хорошо. Только не стройте иллюзий, Вы уже однажды своими иллюзиями так испортили себе жизнь...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Лира_ »

 
Автор, если вы реальный человек (простите, но многое не стыкуется и кажется почти невероятным), посмотрите на себя глазами своей дочери, которая многое помнит и понимает. Мать уезжает с чужим мужчиной неизвестно куда, этот чужой человек избивает ее мать, ее, все ведут непонятный образ жизни - жизнь при монастыре не лучшее место для ребенка, потом вообще триллер - побег. Затем мать пытается вернуть отношения с ее отцом, попутно навязав ему своих внебрачных детей - как это со стороны все смотрится? Вам надо на реабилитацию своего образа как матери сейчас трудиться, а не "по душам" балакать с БМ.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Мейт »

 
Автор, плюсуюсь к тому, что реабилитация своего материнского образа вам необходима. Вы не написали, сколько лет вашей старшей дочери? Отец младших детей записан отцом? Платит ли он алименты? Вот этими моментами и надо заниматься в первую очередь.
Хотя реальность вашей истории и у меня вызывает сомнения: при монастыре никто ни разу не спросил документов и не увидел, что вы не расписаны?
И очень жаль, что Вы не ответили на все вопросы Фреды, плюсуюсь к ним. Если вы, как пишите, пришли к вере, исповедовали ли вы все, что связано с обманом всех кругом...ИМХО, и это первично относительно страданий по БМ.
Страданий, на мой взгляд, исключительно ваших, а не его, его чувства вы скорее всего дорисовали будучи страстной натурой.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Isabelle »

 
Автор, даже если вы вернёте первого мужа, не думаете же вы, что вот это вдруг, по мановению волшебной палочки, испарилось?! -->>
Его мама громадный собственник и никак не хотела принимать тот факт, что ее дети выросли. в свое время она не дала создать семью дочери. Но в 36 лет она все таки стала жить с мужчиной и уехала в другой город, не реагируя на ее истерики и приказы вернуться домой. И все ее внимание переключилось на нашу семью. Она стала тянуть мужа к себе, ей всегда что то было нужно, причем очень срочно. Муж отказать ей не мог, т.к. она начинала плакать и закатывать истерики. В итоге муж постоянно стал пропадать у родителей. начались ссоры между нами. Складывалось такое впечатление, что у меня с маленьким ребенком своя жизнь, а у него с мамой своя, где мы появлялись лишь иногда.
Вы ведь от этого бежали? И куда, в итоге, убежали?
До вашего первого замужества знали ли вы, что у мужа такие отношения с матерью? Были ли предпосылки?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Odri »

 
Санта, вы представляете себя раскаявшейся и покаявшейся. И тут же ждете, что получите за это пряник. В виде первого мужа. Господь сердцеведец и видит много более нас. Очевидно, что по вашему настроению, пряник Вам пока не положен. Это больно и не хочется принимать, но расплата за некоторые проступки может тянуться всю вашу жизнь и одиночество - не самый плохой вариант такой расплаты. Гораздо хуже потеря здоровья, близких. Были ли ваши исповеди в монастыре искренними? Вы что, не могли про своего полюбовника правду священнику сказать, он что у них - в особом авторитете был?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Narine »

 
Вроде, хороший у вас ник, автор, а назвать вас так язык не поворачивается. Как-то вы прямо… дерзко так себя назвали.
Вопрос у меня, а по какой причине вы давным-давно ушли от своего ухажера? По вашей инициативе — понятно, но причина-то была, видимо, веская, раз вы так сразу все обрубили. И потом, когда возобновили с ним общение, вы про все это, получается забыли, что ли?
Про жизнь при монастыре, работу в монастыре вашего сожителя, вранье про венчание и прочее сказать вам ничего не могу: слов нет. ВЫ, видимо, совсем Бога не боитесь, раз осмелились врать Ему? Или просто неверующие вместе с сожителем.
А вы правда думаете, что после всего содеянного достойны мужа, счастья?..
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Фреда писал(а):Автор, а на что вы с детьми жили при монастыре? Трудникам (паломникам) за работу не платят. А у вас дети малые.
Не все трудники при монастырях работают бесплатно. Составляется трудовой договор , и по нему человек работает за деньги. Бесплатно трудятся паломники , и те кто изъявил желание трудиться во Славу Божию. Работа есть не только на территории монастыря. Есть скит, пилорама, швейная мастерская, свое хозяйство, где работают и местные и работа оплачивается. Есть работники которых специально нанимают - водители, строители, отделочники, рестовраторы и.т.д.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Стараюсь »

 
Вы то сами как там жили? Работали? Или только он работал?
В вашем рассказе много белых пятен и не на все вопросы вы отвечаете.
То, что вы описали - это грани лжи, недомолвок, предательства и снова лжи...
Вы как будто в жизни все время что-то выкруживаете и выкраиваете, живете без курса и без усилий - одними реакциями и попытками "срезать углы". Печально это все.
Вы что хотите, при условии, что ваш БМ никогда не будет чем то больше, чем отец старшей дочери? Что вы хотите в жизни?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Elfriede »

 
Третий раз спрашиваю.
Автор, так как насчет исповеди? Вашей личной? Вы говорили священнику о том, что вы с любовником в блуде живете?
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Я не преследую БМ, не закатываю ему истерик, не лезу к нему в душу.Я так понимаю именно такое впечатление у Вас сложилось. Да я просила прощения, но разговора "по душам не получилось" я об этом писала. Больше ни с какими разговорами я к нему не лезу. На данный момент мы общаемся только по вопросам касающихся нашего ребенка. Не думайте, что я как ненормальная зациклилась только на том , чтоб во что бы то не стало вернуть его. Я очень даже адекватно и реально смотрю на все, но я смотрю со своей колокольни, и мне хочется чтоб было так. Поэтому я здесь , вы люди сторонние и смотрите на всю ситуацию не предвзято. Как сложится дальше, я не знаю и для меня всегда на первом месте будут мои дети. И я никому и никогда больше не позволю их обидеть. И камнем преткновения в нормальном общении с моими родными стали мои 2 младших детей. именно по этой причине я не общаюсь с мамой, т.к. она предоставила мне выбор или- или. Я довольно в жесткой форме сказала ей, что от своих детей я не откажусь никогда и не при каких условиях. Спасибо Богу у меня есть еще сестра и два брата, с которыми на данный момент не так уж все и плохо.
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Фреда писал(а):Третий раз спрашиваю.
Автор, так как насчет исповеди? Вашей личной? Вы говорили священнику о том, что вы с любовником в блуде живете?
Священник знал, что живем в блуде,но есть такое понятие как тайна исповеди и поэтому знал об этом только он. К причастию допускал.
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Narine писал(а):Вроде, хороший у вас ник, автор, а назвать вас так язык не поворачивается. Как-то вы прямо… дерзко так себя назвали.
Вопрос у меня, а по какой причине вы давным-давно ушли от своего ухажера? По вашей инициативе — понятно, но причина-то была, видимо, веская, раз вы так сразу все обрубили. И потом, когда возобновили с ним общение, вы про все это, получается забыли, что ли?
Про жизнь при монастыре, работу в монастыре вашего сожителя, вранье про венчание и прочее сказать вам ничего не могу: слов нет. ВЫ, видимо, совсем Бога не боитесь, раз осмелились врать Ему? Или просто неверующие вместе с сожителем.
А вы правда думаете, что после всего содеянного достойны мужа, счастья?..
По поводу ника особо не замарачивалась, просто созвучно с моим именем и не более. Никакой дерзости. А по поводу расставания, не знаю как Вам объяснить ,чтоб правильно поняли. Он собой занял просто все 24 часа в сутки, его было очень много. За день от него приходило более чем по 100 смс, звонки каждые пол часа. Постоянные звонки по ночам, просто потому, что ему не спиться и хочется поговорить, часто заявлялся ко мне на работу со словами "я соскучился". Хотя вместе мы проводили почти все свободное время.Не буду все перечислять.... Было такое чувство , что вот такой своей любовью он меня скоро просто задушит.
А когда опять встретились, если бы Вы слышали как он рассказывал как все это время любил меня , искал и.т.д. Были красивые ухаживания и поступки с его стороны- этим и взял. А дома было недопонимание, обиды, ссоры.

А счастья я считаю достоин каждый человек, только не каждый свое счастье бережет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Эллора »

 
Мама потребовала, чтобы вы отказались от младших детей?

По- моему, никто здесь не считает, что вы мужа преследуете и умоляете. Предположили, что вы обращаетесь к нему за помощью чаще, чем это действительно нужно и касается исключительно вашей общей дочери, пользуясь его добротой. А вам не нужно его тревожить без самой крайней необходимости. И еще вам сказали, что само ваше желание вернуть мужа говорит о, мягко говоря, неглубине вашего раскаяния. То есть мы говорили больше не о вашем внешнем поведении, а о вашем состоянии - желания вернуть.

Очень, очень странная история - что священник знал о блудном сожительстве и допускал к причастию. С трудом верится. Если вы умалчивали - другое дело, а так...очень странно.
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
[quote="Мейт"]Автор, плюсуюсь к тому, что реабилитация своего материнского образа вам необходима. Вы не написали, сколько лет вашей старшей дочери? Отец младших детей записан отцом? Платит ли он алименты? Вот этими моментами и надо заниматься в первую очередь.
Хотя реальность вашей истории и у меня вызывает сомнения: при монастыре никто ни разу не спросил документов и не увидел, что вы не расписаны?

Может как мать я и не идеальна, но я стараюсь чтоб дети были сыты, одеты, обуты. Чтоб им хватало моего внимания, стараюсь уделять каждому из них максимальное количество времени на сколько это возможно.
Моей старшей дочери скоро будет 5 лет. Средней 1, 9 г. младшему сынишке 3,5 мес. От младших детей их отец отказался, алименты не платит.
История реальна и правдива. Я бы не стала такое выдумывать и наговаривать на себя лишь бы потрепаться языком. Верите Вы или нет, это сугубо Ваше личное отношение к ней.
А на счет документов- монахи люди духовные и многие из них свои документы уничтожили сами , могу Вам рассказать почему, но это в 2х словах не напишешь . А наличие печати в паспорте ничего не дает (это все равно считается блудное сожительство), признается только венчание.
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
[quote="Эллора"]Мама потребовала, чтобы вы отказались от младших детей?

Я не хотела бы обсуждать маму, хорошая она или плохая она моя мама.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Эллора »

 
А наличие печати в паспорте ничего не дает (это все равно считается блудное сожительство), признается только венчание.
Час от часу не легче.КЕМ зарегистрированный брак считается блудным сожительством, кем и для чего признаётся только венчание?!
Санта
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Санта »

 
Час от часу не легче.КЕМ зарегистрированный брак считается блудным сожительством, кем и для чего признаётся только венчание?!

Брак зарегистрированный в ЗАГСе с духовной точки зрения не считается настоящим. Супруги должны быть венчаны,только тогда это брак
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Эллора »

 
Санта писал(а):А наличие печати в паспорте ничего не дает (это все равно считается блудное сожительство), признается только венчание.
Час от часу не легче.КЕМ зарегистрированный брак считается блудным сожительством, кем и для чего признаётся только венчание?!


Брак зарегистрированный в ЗАГСе с духовной точки зрения не считается настоящим. Супруги должны быть венчаны,только тогда это брак
Я спросила - кем считается. Православной церковью? Монахами, с которыми вы общались? Сожитель вам так сказал? Где эта самая духовная точка зрения содержится?
Вы точно жили при православном монастыре, принадлежащем РПЦ? То брак зарегистрированный блудом считается, то людей, живущих вообще без какого-либо брака, причащают.
Может, это какие-то раскольники, секта, или ещё кто?
Почитайте Социальную концепцию РПЦ, разве же там сказано, что брак, зарегистрированный в ЗАГСе, считается блудом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Мейт »

 
Санта писал(а): Брак зарегистрированный в ЗАГСе с духовной точки зрения не считается настоящим. Супруги должны быть венчаны,только тогда это брак
Санта писал(а):А на счет документов- монахи люди духовные и многие из них свои документы уничтожили сами , могу Вам рассказать почему, но это в 2х словах не напишешь . А наличие печати в паспорте ничего не дает (это все равно считается блудное сожительство), признается только венчание.
Автор, хочется добавить вот что: самая ценная информация (как и опыт), та, что добыта собственным трудом.
Потрудитесь сами, найдите в интернете циркуляр № 417 от 5 мая 1997 г. Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Позволит не выкручивать, не выкруживать и не заблуждаться.
Обсуждать паспорта у монахов (уничтожение паспорта - наказуемое деяние для ВСЕХ) мы не будем, мужчина Ваш к монахам отношения не имеет.
Нарушение же любых законов, юридических или нравственных, духовных (в т.ч. и блуд, а ровно и ложь) всегда ведет к последствиям.
У Вас вопросы к форуму остались?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»