Имела не сберегла, разрушила страдаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Санта писал(а):Я не хотела бы обсуждать маму, хорошая она или плохая она моя мама.
ОБсуждать и оСуждать-это разные дела.
У вас с детства не правильные нормы поведения в голове.Я сама со *сложной* мамой.Не может ,дорогая моя,бабушка желать отказаться от внуков.Не нормально это.Вот и думайте и ищите в чем дело.Бывает и бабушки устают от внуков-но не до такой степени-что б всех *в утиль*(детский дом)-жить мешают типа.
https://www.realisti.ru/main/
Санта писал(а):История реальна и правдива
Почитайте https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901
Вы многодетная мама-вы пользуетесь -социальными услугами?У вас хорошие льготы-и жилищные тоже.
Санта писал(а):Я не преследую БМ, не закатываю ему истерик, не лезу к нему в душу
Но вы безоговорочно верите мужчинам.Вас позвали вы пошли.Начинайте разбирать-почему вы такая доверчивая.И почему после первого насилия -вы не подняли шум или не пожаловались?Что боялись тогда?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Narine »

 
Слушайте, голубушка, вы что такое несете?
Блуд — это, по-вашему, ничего, и к Чаше приступать можно, а законный брак — это ничего не значит?!
С ДУХОВНОЙ точки зрения? Это вы так заявляете, с вашей духовной точки зрения? Тогда так и нужно говорить: я жила при монастыре и ничего из этого не извлекла даже минимально полезного и здравого, а только чушь про то, что непонятно зачем нужно уничтожать документы, а вот брак, наоборот, не нужно регистрировать, а жить в блуде и рожать незаконнорожденных детей.

Ну и так бывает. Жаль, конечно, но если человек не хочет подключать голову, то никакие монастырские стены его по умолчанию здравомыслящим не сделают.

Только не нужно объявлять вашу покривленную точку зрения ДУХОВНОЙ. Это не то что не духовный взгляд, это глупость космического масштаба!
Санта писал(а):А счастья я считаю достоин каждый человек, только не каждый свое счастье бережет.
Ну это просто постулат, лозунг, пустые слова. А вот конкретно вам почему должно быть хорошо? После стольких странных нелогичных поступков, после предательства и, как выяснилось, еще и кощунства. А те самые духовные законы, в которых вы спец, что говорят? И даже не духовные, взять, например, третий закон Ньютона.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Elfriede »

 
Санта писал(а):
Брак зарегистрированный в ЗАГСе с духовной точки зрения не считается настоящим. Супруги должны быть венчаны,только тогда это брак
Ответьте, пожалуйста, на прямо заданный Вам вопрос - КЕМ не считается?

Интересное кино. Священноначалие Русской Православной Церкви считает, что зарегистрированный в органах ЗАГС брак является настоящим, относится к нему с уважением, о чем во всеуслышание объявила в Социальной Концепции, принятой Священным Синодом:

Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме... Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в “невенчанном” браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».
Это отсюда: https://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

Вы своим пассажем про "не считается" на кого намекаете? На монахов, у которых одним из трех даваемых ими обетов является послушание? Послушание священноначалию?
Или это те помои, которые Вам вливал с голову Ваш любовник?
Sofia Anderson
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение Sofia Anderson »

 
Удалено Сестра. Вредные советы.
MarinochkaMay
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:43
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Имела не сберегла, разрушила страдаю

Сообщение MarinochkaMay »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»