Никак не получается выкарабкаться...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Ирина!
Все ИМХО.
Есть прошлое, настоящее и будущее.
Прошлого не вернуть, в настоящем нужно жить, будущее готовить.
Недолюбили. Простите всем - делали как умели и как могли. Вы - станьте другой. Когда уходят одни установки, возникает пустота, т.к. новые знания опыт не укоренились и только приживаются. Не пугайтесь, я думаю знакомо это многим. Я Вас в чем-то понимаю из того, что Вы написали.
Не останавливайтесь в своем развитии, а в курсах делайте перерыв - я писала Вам об этом.
Расширяйте изучение вопросов, поделюсь собственным опытом, например "психология", набираете в поисковике Азбука.ру - открывается множество ссылок.
Настоящее - добрые дела, наполнение себя любовью к миру и людям. Звучит банально, ну или пафосно, а помогает удивительно.
Будущее - то, как Вы его будете планировать: цели, задачи, пути. Приближая, это не значит, что завтра так и будет, но любой труд вознаграждается рано или поздно и лучше знать, что сделал, чем мог сделать и не сделал.
А прошлое - оставьте в прошлом. Увидели ошибки, вспоминайте про розетку и пальцы и не лезьте в нее.
Диагностика семейных отношений
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Preodolenie »

 
Ирина, прочитала Вашу тему и уж очень созвучно вы переживали свое " крушение", очень похоже на меня в свое время. Поэтому напишу. Знаете,счастье,что Вы пришли на форум и такой человек от Вас отвалился, а Вы сказали "нет", когда Вас сажали на качель-карусель. Вы большая молодец, и все у Вас сложится хорошо. Я в свое время пошла дальше. Мало того,что " герой моего романа" был женат, я еще и ребенка вынашивала, рожала и растила в этом состоянии. В состоянии вот такой зависти, ненависти на себя, самосожаления было потрачено драгоценное время младенчества моего ребеночка, был внесен негативнейший вклад в здоровье и психику невинного малыша...Гордыня - это вообще, одна из страшнейших гидр, и если она начинает руководить разумом, душой, то пиши пропало. Лечится храмом. Очень похожи ощущения после первой исповеди :give_heart:
Желаю Вам, когда освободите душу, с помощью Божией, не забывать дороги в храм. Такой соблазн может возникнуть, к сожалению. Свободно Вам дышать и - радости! :give_rose:
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Большое спасибо за добрые слова! Я копаюсь, копаюсь в себе, по винтикам все. Сейчас жалко 2 -х лет, - столько можно было бы сделать!! А я зарылась в отчаянии своем и никого не видела и не слышала..а теперь вот,- как будто разбудили и встряхнули, да хорошенько так! В церковь часто теперь хожу. Батюшка мне сказал: "ну ты же в душе моешься? Так и с душой надо...очищаться постоянно, иначе никак".:)))
Sewara
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:10
Пол: женский
Откуда: Киев Украина

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Sewara »

 
Ирочка!Очень рада за Вас! Жалеть об этих 2 годах-это тоже "зацепка"лукавого,хоть чем-то Вам ввернуть пакости на новом пути к Богу! Не жалейте, Вам правильно тут мудрые люди написали: Вашей душе видимо выстрадать нужно было такой приход к Богу и именно теперь. Я 6 лет потратила на труса и предателя,знаете,какое сожаление об этих годах душило меня.Но все эти мысли не от Бога. Это как следущий этап борьбы. Но он все равно легче,чем в начале пути. Господь всегда близок к нам,это только мы часто растрачиваем благое. Будем бороться и радоваться! Милости Вам Божией и благодати!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»