Никак не получается выкарабкаться...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Здравствуйте!
Чувствую уже, что писать будет сложно потому, что стыдно признаться даже вот так вот, анонимно, в собственной слабости.
Ситуация следующая: 3 года тому назад я познакомилась с мужчиной, он на год моложе меня. Сначала мы общались по моей инициативе, - он очень понравился мне внешне, и мне были безумно приятны небольшие знаки внимания, которые я от него получала; я пыталась при любом случае начать с ним разговор. Потом инициативу стал проявлять он. Через месяцев 6 наше общение перешло во флирт, мы начали встречаться.
Мы были вместе всего 4 месяца, он стал охладевать. Мы не могли часто видеться, и я - уже тогда зависимая от него - требовала больше внимания, больше заинтересованности и этим самым отпугивала его все больше и больше. Через 4 месяца я призналась, что влюбилась в него, на что он ответил, что я ему только нравлюсь, не более. Но что я достойна любви и, если хочу, могу искать ее в другом месте. Я решила прекратить отношения, но уже через неделю мы общались вновь.
Он сказал, что готов попробовать еще раз. Но все уже было не так, как раньше. На этот раз я решила, что буду вести себя адекватно и терпеливо...но получилось только хуже((( он просто..просто хотел проводить в моей компании пару часов в неделю, отказывался выходить со мной в город, когда я приглашала, а я...я все это видела, чувствовала, но надеялась, что все изменится. Так прошло еще 3 месяца, и потом в какой-то момент просветления я написала ему, что больше не могу продолжать вот такие, ни к чему не обязывающие отношения. Он сказал, делай как знаешь. И все.
Я, стыдно признаться, лезла на стены и выла по ночам (плачем это назвать было сложно). Следила за ним по соцсетям и узнала, что он уже через месяц завел новые отношения. Потом несколько месяцев прошло, как в тумане, работа-дом-работа...
Он вновь стал контактировать со мной через месяцев 7, написал, что единственное, что он может мне предложить, это встречи на пару месяцев - "ну, просто я человек такой,- у меня ни одни отношения не получаются". И у меня снова: сначала ошалевшая от радости, что я вновь желанна, и сразу же - понимание того, для чего одного я ему гожусь((( я отказалась. И опять полезла на стену.
Понимая, что это ненормально, обратилась к психологу. Психолог-мужчина меня не понял. Он сказал, что не видит ничего зазорного в интимных отношениях без обязательств, и что так весьма реально привязать мужчину к себе. Мне стало хуже. Я убивалась и "ела" сама себя за то, что отказала мч. К моему полнейшему унижению, я попыталась (спустя месяц) заговорить с ним. И была проигнорирована. Так как мы работаем в одной компании, я вижу его часто и стала замечать, что он увлекся нашей сотрудницей... И вот тогда мне стало совсем совсем нехорошо...
Я приходила на работу каждый день и каждый день видела их вместе. И они становились все ближе и ближе. Мне пришлось сменить работу, было слишком больно. Он проходил и отворачивался от меня, не здоровался, улыбался и флиртовал с ней... Я не смогла там больше находиться. Это было много, много месяцев тому назад, но мне до сих пор больно. Со мной что-то не так. Я больна этим человеком, это не любовь...но как от этого вылечиться? Я хочу избавиться от чувства ревности и обиды. Я часто думаю об этом - это парадокс какой-то..ведь я даже не уверена, хочу ли я его видеть..но ревность и моя гордыня меня убивают. Очень неприятно в этом признаваться самой себе, что мной так управляют эти чувства, а ведь я даже не знаю, откуда они появились - я не избалованная вниманием, внешность обычная...откуда это во мне? Как справиться с этим? Как перестать следить за их жизнью? Я грызу себя все время за то, что я могла бы сделать все по-другому, не мешать ему, не настаивать...подождать...пойти к нему, когда он вновь обратился ко мне...может, действительно, привязала бы его к себе...
Мне плохо каждый раз, когда я вижу их в городе. Я задыхаюсь, у меня трясутся руки и что-то в районе груди и колит в сердце. Если бы только я могла избавиться от ревности и пожелать им искренне счастья...как бы я хотела этого!
Я знакома с этим мужчиной с 2013 года, мы были в каком-то подобии отношений всего 6-7 месяцев, и вот уже 2! года я не могу вылечиться от этого, и мне безумно стыдно за себя и страшно, что это никогда не закончится(((((
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Korbette »

 
Ирина, сколько Вам лет? В какой семье Вы росли? Вы понимаете, что у Вас зависимость от человека, ее еще называют любовной или эмоциональной зависимостью. Вы готовы работать над собой, чтобы от нее избавиться и обрести счастье? Чем Вы увлекаетесь? Каковы Ваши интересы помимо работы?
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Здравствуйте! Мне даже неудобно признаться, но мне уже 32, и пора бы вроде иметь голову на плечах... И вот... Так получилось..
У моей мамы 3 детей, с отцом она в разводе. Развелись они когда мне было лет 12, с тех пор я его не видела. Развод состоялся изза того, что мой отец (военный),вернувшись из одной из горячих точек, начал пить. Моя мама этого не хотела терпеть... Я уже была довольно большая (5-6 лет). Помню, как она спросила, что я думаю об этом...
О, я готова работать. То, что происходит со мной, это уже просто опасно для здоровья(((
Я много работаю, очень люблю свою работу. Много читаю, рисую.. Пыталась писать раньше, но забросила.. Из своих последних достижений - после разрыва научилась плавать, нырять. Раньше боялась воды ужасно. В последнее время я пытаюсь найти еще занятия. Мне кажется, я как-будто куда-то пропала на 2 года, и я чувствую необходимость строить себя заново.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
:( :oops: мне так безумно завидно, когда я вижу их...я понимаю его, потому что она очень красивая девушка, и я завидую...и не могу избавиться от этого.. Мне постоянно лезут в голову мысли о том, что так он смотрел на меня раньше, так улыбался мне.. И потом приходит зависть и ревность, и мне трудно сконцентрироваться на чем-то другом :(
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Korbette »

 
Ирина, Вы застряли в прошлом. Вам про него и ее думать не надо. Вам нужно стать хозяйкой собственным мыслям в своей голове. Нельзя же, чтобы хвост управлял собакой. Так и здесь. Появляются мысли о нем, гоните их прочь. Это навязчивые мысли. Они от лукавого. Ваш бывший партнер ушел и слава Богу, он Вам не пара, у него не было и в мыслях иметь семью с Вами. Вы поторопились вступить в интимные отношения. Отсюда корни Вашей привязанности. Вам надо полюбить себя, обрести себя. Понять, что есть настоящая любовь. Зависть и ревность это не любовь. Это чувство собственничества и гордыня. Избавляйтесь от этих чувств, отпускайте их. Примите ситуацию так, какой она есть сейчас. Радуйтесь, что не Ваш человек ушел от Вас. У Вас появился шанс пройти этот кризис, вырасти духовно. Стать лучше, чище, сделать свою жизнь более осознанной.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Капля дождя »

 
Ирина80 писал(а)::( :oops: мне так безумно завидно, когда я вижу их...я понимаю его, потому что она очень красивая девушка, и я завидую...и не могу избавиться от этого.. Мне постоянно лезут в голову мысли о том, что так он смотрел на меня раньше, так улыбался мне.. И потом приходит зависть и ревность, и мне трудно сконцентрироваться на чем-то другом :(
Ирина, а чему Вы завидуете? Пока не вижу ничего завидного.
Если бы это была семья, прожившая много лет вместе и дружно, вырастившая внуков-правнуков, то да, позавидовать можно бы было. А тут чему? Флирту, который ещё неизвестно к чему приведёт?
Оставьте их в покое, не следите за их жизнью, у Вас есть своя.
Все мысли о МЧ вытесняйте другими, залезет такая мыслишка в голову, а Вы перекрывайте её другой, Вы же хозяйка своим мыслям, не сами они у Вас бродят, как захотят. Просто Вы им волю дали, а нужно выстроить всё в голове и навести порядок.
Забейте себе время под завязку, займитесь спортом или ремонтом, или ген уборкой, когда тело начинает ломить уже не до ненужных мыслей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Мейт »

 
Ирина, давайте начнем смотреть на историю 7 месяцев встреч и двух лет страданий без розовых очков.

Почему Вы притянули, а даже не притянули и всеми силами САМИ засунули себя в отношения с малорадостным финалом?
Сначала мы общались по моей инициативе, - он очень понравился мне внешне, и мне были безумно приятны небольшие знаки внимания, которые я от него получала; я пыталась при любом случае начать с ним разговор.

Женщина должна быть столь настойчивой и инициативной?
Потом инициативу стал проявлять он. Через месяцев 6 наше общение перешло во флирт, мы начали встречаться.
Мужчина пал и решил принять знаки внимания.
Через 4 месяца я призналась, что влюбилась в него, на что он ответил, что я ему только нравлюсь, не более. Но что я достойна любви и, если хочу, могу искать ее в другом месте. Я решила прекратить отношения, но уже через неделю мы общались вновь.
Т.е. ., в отношениях Вы оказались несколько раньше, чем выяснили, как он к Вам относится, услышали правду на Ваше признание и.... решили продолжать.
я все это видела, чувствовала, но надеялась, что все изменится.

Решили продолжать, продолжать доказывать, что ВЫ сама справитесь со всем.
Он вновь стал контактировать со мной через месяцев 7, написал, что единственное, что он может мне предложить, это встречи на пару месяцев - "ну, просто я человек такой,- у меня ни одни отношения не получаются". И у меня снова: сначала ошалевшая от радости, что я вновь желанна, и сразу же - понимание того, для чего одного я ему гожусь((( я отказалась. И опять полезла на стену.
Желанна, но не нужна. Ну конечно "просто человек такой". Удобно, тот еще кадр: честный, ненавязчивый, "ну просто человек такой". О чем жалеть? По кому страдать? По пустому человеку?

Почему Вы СЕБЯ так низко ценили? Где ваша планка в отношениях?
Почему всю инициативу Вы берете на себя?

Прочитайте для начала вот эти статьи про любовную зависимость:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

А дальше раздел "Пережить расставание"
Посмотрите соответствующий курс в Заочной школе любви (его реально пройти за неделю, стоимость минимальна, польза огромна - подтверждаю собственным опытом).

В этих статьях ключ к пониманию того состояния в котором Вы оказались.
Теперь больно, я Вас понимаю, о мужчине обсуждать нечего, обсуждать можно только то, как Вам выбраться и изменить взгляды на жизнь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Ирина, проблема в том, что вы изначально решили "брать" мужчину, а потом уж разбираться, подходит ли он вам, готов ли он к отношениям, которые вам нужны. Такой подход чреват не хорошими последствиями. Вы стали близки, а после Близости женщина привязывается к мужчине. Мы так устроены.
Второй момент. Не стоит проявлять излишнюю инициативу и делать все за мужчину. Это может отталкивать. Я прочитала как-то мудрую мысль. Если представить что мужчину и женщину разделяет 10 шагов и вы сделали пять навстречу ему и никого не увидели напротив, то разворачивайтесь и уходите, потому что человек остался стоять на своем месте.
И еще один важный момент. У вас прослеживается очень сильная зависимоя психология. Залипнуть на два года после 6 месяцев неотношений, когда мужчина вам демонстрировал, что не особо то вы и нужны. Вам серьезно надо бороться с зависимостью. Иначе и следующие отношения не сложатся.
И правильно вам написала Капля дождя - завидовать бывшему и его новой пассии не в чем. Поматросит и бросит. Не надежный он человек.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение anuta32 »

 
Знаете, ваша тема мне в чем-то напомнила мою. С той лишь разницей, что человек сначала был моим другом лет этак шесть и многое сделал для того, чтобы я увидела в нем нечто большее, чем просто приятеля. А когда он таки в этом преуспел, отношения стали практически как вы описывали. А такие отношения- для меня просто грязная лужа, а в луже находиться не должно быть приятно. Вы как-то залипли на том, что он "хороший"- а разве можно считать человека достойным, если он попросту использует людей. Вы даже не изменили что ли мнения о нем? Я лично больше не в силах была уважать того человека, мне он стал казаться мелким таким и жалким чтоли.. Ваш объект страданий совершенно не достоин называться настоящим мужчиной, но почему-то вы завидуете той, которая сейчас с этим недомужчиной встречается, тогда как вам ее впору пожалеть.)
Насчет вашего залипания в страданиях- мне видится, что вы избрали более-менее правильный путь, работу, слава Богу, сменить догадались и смогли, занимаетесь тем, чего раньше не делали, плавать научиться во взрослом возрасте не так уж просто) значит, преодолевать себя у вас вполне получается. Заставляйте себя участвовать в том, что заведомо предполагает общение- ходите в походы, ездите в групповые поездки.. Сейчас так много всего, жизни не хватит, чтобы все успеть. Мне это очень помогло в свое время, тем более что я не самый общительный человек и считала что мне моего круга общения и так хватит) только все что вы делаете, надо делать не чтобы вот так сразу пойти и найти себе мужа, а именно для себя, для собственного развития и наполнения своей жизни прежде всего. И каждый раз, когда вам при мысли о нем захочется пострадать, говорите себе, что Бог отвел от вас мелочного приспособленца. А вообще, когда жизнь максимально наполнена-некогда возлежать на диване и страдать.)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Эллора »

 
Было мне как и вам 30. Мучения были подобны вашим, только роман перед глазами (работу не меняла) и срок мучений меньше, пару месяцев. Я не знала как избавиться от этого кошмара в моей душе и голове, от этого сумасшествия, от этой боли.
Я была не то что неверующей - но с оккультно-эзотерическим бульоном в голове. И как стало совсем невмоготу, ноги понесли меня вечером в храм - он был раскольнический, я тогда не различала.Что нужно просить Бога избавить меня от страстей, тоже не знала, стояла и ревела перед иконой - "Господи, дай мне сил". Утром - в душе тишина, я поверить не могла сначала. Это казалось чудом. С того дня смотрела на этот служебный роман без эмоций особых, а пара поступков человека, увиденных уже трезвым взглядом, породили не только равнодушие, а презрение и брезгливость. Стыд за то свое помрачение испытываю по сей день, если вспоминается.
Вот только ничегошеньки я тогда не поняла, как же пожалел меня дуру Господь... К вере в Христа и в храм позже, лет через 6 только пришла. А тогда сделала это ...как-то интуитивно что ли.
Если бы я попала в подобную историю с теми знаниями, которые у меня сейчас, я бы из храма не вылезала - исповедовала гордыню, зависть, ненависть, блуд, ревность. И молила Бога о помощи, пока Он не ответил бы на мои молитвы, потому что от страстей можно избавиться лишь с Божьей помощью, особенно когда рациональные доводы оказываются бессильны.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Турбоёжик »

 
Через 4 месяца я призналась, что влюбилась в него, на что он ответил, что я ему только нравлюсь, не более. Но что я достойна любви и, если хочу, могу искать ее в другом месте.
То есть человек уже тогда дал вам понять, что вы для него ничего не значите, а вы не захотели это услышать.
он просто..просто хотел проводить в моей компании пару часов в неделю, отказывался выходить со мной в город, когда я приглашала, а я...я все это видела, чувствовала, но надеялась, что все изменится.
Представляете, этот человек даже стеснялся ходить с вами по городу, насколько же вы себя не уважали, что терпели это.
Понимая, что это ненормально, обратилась к психологу. Психолог-мужчина меня не понял. Он сказал, что не видит ничего зазорного в интимных отношениях без обязательств, и что так весьма реально привязать мужчину к себе.
Я в шоке, отнять бы диплом у этого психолога и настучать этим дипломом ему по голове. Он либо ненавидит всех женщин, либо сам не против таких вот отношений без обязательств. Впредь ищите психолога с рекомендациями. И раз и навсегда запомните - через интимные отношения привязывается только женщина.
Так как мы работаем в одной компании, я вижу его часто и стала замечать, что он увлекся нашей сотрудницей...
Работу сменить не пробовали?
Я знакома с этим мужчиной с 2013 года, мы были в каком-то подобии отношений всего 6-7 месяцев, и вот уже 2! года я не могу вылечиться от этого, и мне безумно стыдно за себя и страшно, что это никогда не закончится(((((
Милая, вопреки расхожему выражению, время само по себе никого не лечит. Лечат конкретные действия и шаги, которые человек предпринимает, чтобы себе помочь, лечат правильные мысли и прочитанная литература по теме, а если вы будете рассчитывать, что время вас вылечит, так ещё 20-30 лет можно страдать.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Доброе утро!
Спасибо, ув. форумчане, за комментарии к моей теме. Я полностью и безоговорочно принимаю ваши верные критические замечания. В этих недоотношениях я нарушила свои личностные границы. Я делала все вопреки своему здравому смыслу, потому как и, действительно, поспешила с близостью и, прекрасно понимая, что мной не особо дорожат, шла на поводу своей страсти((
Я понимала, что унизительно...но мне было сложно остановиться. Я думала, что все наладится, и мне это душу успокоит,- она-то была не на месте(((
Вся проблема моя идет из меня же. Все то, что мучает меня - это мои же негативные мысли и чувства. Мне над собой работать и работать. Читаю в данный момент статьи духовных отцов о смирении и уповании на волю Божью и мне легче. А когда находит опять - перечитываю.
Я верующий человек, но ходила в храм редко. Сейчас вот ноги тоже "сами несут") и тоже- молиться не умею, стою перед иконкой и реву...тогда тоже легче становится.
Жаль, что город маленький, и как бы я не старалась избегать встречь, они бывают. Мне больно, неприятно, но мне посоветовали улыбаться и здороваться, я так и делаю...а потом закрываюсь где-нибудь в комнате и сижу, реву. Каждый раз ощущаю себя маленькой и ненужной. И злюсь на себя за это, и жалею себя. И грызу...грызу за то, что все сдела не так.
Мне мама сказала как-то, что я злиться на него должна...а за что? Я позволила сама этим отношениям быть, и именно на вот этих условиях, которые меня не устраивали. Как же так?? Как я так могла, не знаю сейчас...и прекрасно понимаю, что уважению и любви ко мне у мч неоткуда было взяться...когда я вот так вот сама с собой делала.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Мейт »

 
Ирина80 писал(а):Мне мама сказала как-то, что я злиться на него должна...а за что? Я позволила сама этим отношениям быть, и именно на вот этих условиях, которые меня не устраивали. Как же так?? Как я так могла, не знаю сейчас...и прекрасно понимаю, что уважению и любви ко мне у мч неоткуда было взяться...когда я вот так вот сама с собой делала.
Во-первых злость на МЧ ничего хорошего Вашей душе и не даст. Во-вторых, да, ни коварства ни обмана МЧ не совершал, позволял себе жить в парадигме своих взглядов, а Вы, да, соглашались.
Вопрос не в том, что от Ваших действий в МЧ не проснулась любовь, Вы изначально выбрали мужчину, который не способен к любви и ответственности ("ну я такой человек" - помните?).
Выбрали, т.к. смотрели на внешность и внешний образ, выбрали, т.к. считаете, что любой человек, который нравится - годится для отношений. Выбрали, т.к. думали, что в ваших силах влюбить в себя другого (были бы отношения, а там оценит, какая Вы хорошая и классная).
Ирина80 писал(а):и как бы я не старалась избегать встречь, они бывают. Мне больно, неприятно, но мне посоветовали улыбаться и здороваться, я так и делаю...а потом закрываюсь где-нибудь в комнате и сижу, реву. Каждый раз ощущаю себя маленькой и ненужной. И злюсь на себя за это, и жалею себя. И грызу...грызу за то, что все сдела не так.
Вы не сделали "не так", как бы Вы не делали, этому мужчине ответственные отношения (семья) не нужны, ошибка в первоначальном выборе. Для того, что бы создать семью, изначальное желание должно быть создать семью, а не "хочу встречаться с женщинами, чтобы построить семью". Почему Вы плаче, что в этих слезах?
Зависть к другой? Или, до сих пор, сожаление, что не получилось с НИМ? Или обида на СЕБЯ?

Как Вы могли, нужно заменить на вопрос ПОЧЕМУ.
Ирина80 писал(а): шла на поводу своей страсти((
Ирина80 писал(а):но мне было сложно остановиться. Я думала, что все наладится,
Ирина80 писал(а):Вся проблема моя идет из меня же. Все то, что мучает меня - это мои же негативные мысли и чувства. Мне над собой работать и работать. Читаю в данный момент статьи духовных отцов о смирении и уповании на волю Божью и мне легче. А когда находит опять - перечитываю.
Любые наши действия в социуме, во взаимоотношениях строятся на нашем мировоззрении, ну или его отсутствии.
На наши действия влияют наши психологические проблемы, соответственно наше знание или не знание о них. Тогда понятно с чем и как работать и куда двигаться.
Обратите внимание на эти слова:
Турбоёжик писал(а):вопреки расхожему выражению, время само по себе никого не лечит. Лечат конкретные действия и шаги, которые человек предпринимает, чтобы себе помочь, лечат правильные мысли и прочитанная литература по теме, а если вы будете рассчитывать, что время вас вылечит, так ещё 20-30 лет можно страдать.

Или из отношений в отношения нести свои проблемы и пробелы. А мировоззрение и себя нужно выстраивать, иначе :xsunx: .
Вы статьи про зависимость прочитали?
Раздел про этапы переживания смотрели? Там и про молитвенную помощь и борьбу с навязчивыми мыслями рекомендации есть.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Мейт писал(а):
Прочитайте для начала вот эти статьи про любовную зависимость:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

А дальше раздел "Пережить расставание"
Посмотрите соответствующий курс в Заочной школе любви (его реально пройти за неделю, стоимость минимальна, польза огромна - подтверждаю собственным опытом).
Да... Статьи о зависимости как с меня писаны..я просто классический пример. Грустно.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Ув. Мейт..
Почему плачу? Потому что да, завидую. Он мне как-то уже в конце сказал, что не выходил со мной в город потому, что не видел со мной будущего. И тут я вижу их. И думаю: вот с ней он видит свое будущее. А я оказалась негодна...непригодна! И я неплохой человек, но непригодна(( и мне обидно от этой мысли..я смотрю на них и понимаю, какие они красивые и счастливые, и я себе кажусь еще более ущербной, забитой и неуверенной в себе. Тогда мне становится жалко себя.. Вот и сейчас...сижу, пишу и..реву опять. Как бы мне хотелось быть такой же веселой, красивой и незамороченной, как она..((((
Очень тяжело об этом писать...я никогда раньше себе в этом не признавалась...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая, да Вам не плакать, а радоваться нужно!
Ирочка - представляете, какая радость, с Вами не видел будущего человек, готовый на необременительные отношения, заранее предупреждающий, что кроме тела ему ничего не нужно! Значит Вы другая, не пара ему!
И, не завидуйте красивым, часто красота - это тяжкий груз для женщины, у многих красивых женщин не складывается семейная жизнь, на них летят как мотыльки страстные мужчины, вовлекающие их в водоворот страстей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Мейт »

 
Ирина80 писал(а):Ув. Мейт..
Почему плачу? Потому что да, завидую. Он мне как-то уже в конце сказал, что не выходил со мной в город потому, что не видел со мной будущего. И тут я вижу их. И думаю: вот с ней он видит свое будущее. А я оказалась негодна...непригодна! И я неплохой человек, но непригодна(( и мне обидно от этой мысли..я смотрю на них и понимаю, какие они красивые и счастливые, и я себе кажусь еще более ущербной, забитой и неуверенной в себе. Тогда мне становится жалко себя.. Вот и сейчас...сижу, пишу и..реву опять. Как бы мне хотелось быть такой же веселой, красивой и незамороченной, как она..((((
Очень тяжело об этом писать...я никогда раньше себе в этом не признавалась...
Тяжело, понимаю, ЗНАЮ. Но признаваться себе надо, это дорога вперед.
Даже, если представить, что жизнь перевернула МЧ и теперь он хочет, семью и с девушкой все у него серьезно и ответственно, изменить Вы ничего не можете, фарш назад в кусок мяса не прокрутить.
Когда Вы были с ним, базы в ваших отношениях не было, ничего получиться не могло - это была данность.
Это не про то, плохая Вы или некрасивая. Вы были и есть зависимы, выхода два: отпустить, перебрать себя, вылечить и двигаться вперед или страдать.
Это и есть ваш текущий выбор.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Ох, тяжко это читается..но ведь так и есть.. Поэтому и тяжело...ведь так в психологии считается? Пришлось перечитать пост Ваш несколько раз, пока не улеглось все(((
Страдать я не хочу. Кто-то мне сказал, что мне, наверное, нравиться страдать. Нет, я очень ОЧЕНЬ хочу научиться быть здоровой и рассудительной, уверенной и принципиальной. Я хочу избавиться от этой болезни((
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Мейт »

 
Ирина80 писал(а):Ох, тяжко это читается..но ведь так и есть.. Поэтому и тяжело...ведь так в психологии считается? Пришлось перечитать пост Ваш несколько раз, пока не улеглось все(((
Страдать я не хочу. Кто-то мне сказал, что мне, наверное, нравиться страдать. Нет, я очень ОЧЕНЬ хочу научиться быть здоровой и рассудительной, уверенной и принципиальной. Я хочу избавиться от этой болезни((
Как в психологии я не знаю(
Знаю, как на собственной шкурке.
Вопрос не в уверенности и принципиальности, а рассудительность очень общее понятие.
Повторно Вам напишу, посмотрите курс пережить расставание в Заочной школе любви, все теоретические материалы курса есть на сайте в статьях, но они разрознены, а в курсе подобраны к каждому шагу работы над собой (тесты и задания). Вот уверенна (Вы же написали выше про уверенность:)), что не пожалеете и польза обязательно будет. Главное, что у Вас есть желание!
Попробуйте, мой совет не просто от души, а от результата первого серьезного шага, который помог лично мне в аналогичных проблемах (зависимость, отсутствие знаний о семье и отношениях и душевная боль...).
И еще: копать себя - страшно, трудно, больно, но получая отдачу, приходят силы.
Будете делать это ради себя, результат будет! Обнимаю Вас!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Эллора »

 
Прочтите статьи раздела Как полюбить себя на сайте Победишь.ру.Возьмите курс по самопринятию в ЗШЛ, если нужно.
Ваша зависть и сравнение себя с другой женщиной, непрощение самой себя за ошибки идёт, вполне вероятно, от проблем с самопринятием. И гордыня в этом есть большая.
И еще найдите статью Д.Семеника Чувство вины как подмена покаяния", может, она тоже вам поможет увидеть кое-что по-иному.
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Ирина80 »

 
Спасибо :give_rose:
Сижу вот с первым тестом как раз...
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Никак не получается выкарабкаться...

Сообщение Syrgalym »

 
Дорогая Ирина, когда вы протрезвеете от боли, когда выздоровеете вы будете радоваться что Бог отвел от вас такого человека. Вы будете благодарить Его за это. Когда туман в голове пройдет вы поймете насколько этот человек не подходит для отношений, для семейной жизни, вы поймете что он хорошенько бы попортил вам жизнь. Часть своей энергии вы бы потратили на нервы с ним, а не на развитие себя во благо, он бы утащил вас во тьму, и тогда было бы гораздо сложнее выбраться, и по срокам тоже вышло бы гораздо дольше.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»