Онлайн любовь,переписка есть измена?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Привет! Подскажите кто чем может как быть... просто разрыв мозга.... боль неописуемая, прошло уже 4 дня а все не легче,ситуация такая живу с девушкой 6 лет, к ней до недавнего времени притензий небыло... всегда считал ее любещей и верной.. собирался расписываться.. но недавно залез к ней в телефон и просто Удалено. Скрытый мат. Pesny. от переписок в ватс апе с мужиком правдо с другого города содержание переписок фантазии про секс какие то советы но и разумеется он обещал приехать к ней и она была не против, на это она мне сказала что некогда бы с ним не встретилась просто фантазии говарит от меня нехватает внимания...., я уже думал простить и самому где то поменяться так как она на коленях умоляла простить хотя я был ностроен растаться серьезно, но потом полез и нашел еще переписку с ее колегой по работе тоже с другого города... но она с ним видилась 1 единственый раз когда закрывалась ее фирма в нашем городе он приехал, она его провожала, и после они начали переписку на растоянии содержание примерно тоже интима у них тоже небыло... так как мне поступить в этой ситуации растаться или что то поменять? Сам все токи люблю ее но незнаю смогу ли простить за все это и забыть... зарание спасибо за совет
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Стараюсь »

 
Alex19901990 писал(а):я живу с девушкой 6 лет, к ней до недавнего времени притензий небыло
Вы этой девушке кто? Просто парень с которым она живет. Или который с ней живет. Не муж, не жених - просто "живем вместе". Так откуда у вас идея про "измену"? Вы 6 лет девушку держите не понятно в каком состоянии и что-то хотите от нее - особой верности, особого отношения? Вы же понимаете, что такие требования - это двойной стандарт.
Alex19901990 писал(а):собирался расписываться.
- показательно в этой реплике будущее время и единственное число. А она? Она собиралась с вами "расписываться"? Или она хотела семью с вами когда -то? Или видела вас своим будущим мужем? Как ее планы учитывались в вашей жизни?

Вашу девушку, за переписку с левыми мужиками у вас за спиной, не оправдываю и не считаю, что это нормально. Нормально - это когда не нравится отношения, их прекращают, расходятся, а потом уже новые заводят.
Но и ваши претензии к ней основаны на зыбкой почве заблуждения, что сожительство это нормально, и что в сожительстве кто-то кому-то что-то становится должен. Хочешь обязательств - оформляй обязательства, не хочешь оформлять - живи на пороховой бочке.
В вашем случае рвануло под вами. В большинстве других случаях под "перемену обстоятельств" попадают женщины.
Совет: 1. Принять решение внутри себя - нужен вам этот человек или нет. Почему не собирались жениться на ней все 6 лет? На мой взгляд не очень то вы и хотели быть с ней, просто привыкли к удобству.
2. Исходя из п.1 составить разговор - или расходитесь и не мучаете друг друга, не тратите время друг друга. Или берете на себя (каждый) обязательства. Но на самом деле не известно еще , что думает сама девушка, насколько у нее намерения быть с вами серьезные.
Ее "умоляния на коленях " могли быть просто реакцией на то, что так быстро все вскрылось, а а реальности она вас мужем и не видит.
Сколько вам и ей лет? Как устроена ваша жизнь? Почему вы оказались вместе, что вас привлекло в ней?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Мариника »

 
Автор, здравствуйте.
Такого рода развлечения в отношениях характеризуют вашу девушку с не лучшей стороны. Задумайтесь о ее надежности. Ей нужны эмоции она берет их на стороне. С таким подходом брак с ней обречен на провал.
Теперь о вас. Вам правильно написала Стараюсь. Вы не муж, а претензии у вас как у мужа. То есть она должна исполнять все обязанности жены, но при этом ей не являться? Почему 6 лет мурыжите и не женитесь? В нашем обществе это стало нормой, но правильно ли это?
Здесь много информации о семье и браке. О том, как выбирать партнера. О целях семьи. Почитайте.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы не взяли на себя ответственность за семью, потому предъявлять претензии Вы не можете. Вы не сделали девушку своей женой, хотя и живете по принципу "муж и жена", но это все ложное представление. Сколько Вам лет? И по какой причине Вы полезли в ее телефон?
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
По причине того что у нее стоял пороль на телефоне, мне это не нравилась я ей говарил что бы убрала, она на это отвечала что на работе могут залезть кто нибудь..я пароль не знал подобрал случайно. Мне 26 она на 3 года старше.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Я все конечно понимаю что перетинули со свадьбой, но сейчас вопрос у меня в другом что мне делать??она говарит что такого больше не будет удалилась со всех инстаграмов контактов одноклассниках, но доверия у меня все равно нету..
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Так же я не понимаю почему она все же хочет остаться со мной если там у них такие переписки и отношения... зачем тогда я ей? Так ли это что это просто флирт по переписке и фантазии или все таки она просто мне рога наставляет...
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Стараюсь писал(а):
Alex19901990 писал(а):я живу с девушкой 6 лет, к ней до недавнего времени притензий небыло
Вы этой девушке кто? Просто парень с которым она живет. Или который с ней живет. Не муж, не жених - просто "живем вместе". Так откуда у вас идея про "измену"? Вы 6 лет девушку держите не понятно в каком состоянии и что-то хотите от нее - особой верности, особого отношения? Вы же понимаете, что такие требования - это двойной стандарт.
Alex19901990 писал(а):собирался расписываться.
- показательно в этой реплике будущее время и единственное число. А она? Она собиралась с вами "расписываться"? Или она хотела семью с вами когда -то? Или видела вас своим будущим мужем? Как ее планы учитывались в вашей жизни?

Вашу девушку, за переписку с левыми мужиками у вас за спиной, не оправдываю и не считаю, что это нормально. Нормально - это когда не нравится отношения, их прекращают, расходятся, а потом уже новые заводят.
Но и ваши претензии к ней основаны на зыбкой почве заблуждения, что сожительство это нормально, и что в сожительстве кто-то кому-то что-то становится должен. Хочешь обязательств - оформляй обязательства, не хочешь оформлять - живи на пороховой бочке.
В вашем случае рвануло под вами. В большинстве других случаях под "перемену обстоятельств" попадают женщины.
Совет: 1. Принять решение внутри себя - нужен вам этот человек или нет. Почему не собирались жениться на ней все 6 лет? На мой взгляд не очень то вы и хотели быть с ней, просто привыкли к удобству.
2. Исходя из п.1 составить разговор - или расходитесь и не мучаете друг друга, не тратите время друг друга. Или берете на себя (каждый) обязательства. Но на самом деле не известно еще , что думает сама девушка, насколько у нее намерения быть с вами серьезные.
Ее "умоляния на коленях " могли быть просто реакцией на то, что так быстро все вскрылось, а а реальности она вас мужем и не видит.
Сколько вам и ей лет? Как устроена ваша жизнь? Почему вы оказались вместе, что вас привлекло в ней?
Нормально - это когда не нравится отношения, их прекращают, расходятся, а потом уже новые заводят с этими словами я полностью согласен не пойму почему она не поступила именно так и так сильно хочет сохранить отношения со мной? В финансовом плане не я от нее,не она от меня не зависит.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы поймите, что вы сейчас каждый сам за себя по сути. А по вашим словам выходит, что вы сидите и ждете от нее ответов - почему она так, почему она сяк... Вы сами пишите - " но доверия у меня все равно нету.." Доверия нет - зачем тогда вам понимать ее мотивы? В чем вы видите, что "сильно хочет сохранить отношения " - в том, что поудаляла все когда застукали? Когда хотят отношения сохранять - просто не затевают ничего за спиной у партнера.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alex19901990 писал(а):Я все конечно понимаю что перетинули со свадьбой, но сейчас вопрос у меня в другом что мне делать??она говарит что такого больше не будет удалилась со всех инстаграмов контактов одноклассниках, но доверия у меня все равно нету..
Ну, во-первых, чисто на будущее нужно понимать - коли Вы хотите жить с девушкой, нужно сначала вести ее в ЗАГС, а потом в кровать. Во-вторых, Вы пишите, что нет доверия. Так это и не удивительно, от куда ему взяться то? Нет такой пилюли, которую выпил и сразу доверие появилось. Далеко не все могут после предательства снова строить отношения с предавшей стороной. Так что хорошенько подумайте, готовы ли Вы к этому испытанию.

На Ваш вопрос "что делать" Вам подробно ответила Стараюсь в первом посте, перечитайте.
Alex19901990 писал(а):Нормально - это когда не нравится отношения, их прекращают, расходятся, а потом уже новые заводят с этими словами я полностью согласен не пойму почему она не поступила именно так и так сильно хочет сохранить отношения со мной?.
Причин может быть множество. Может быть действительно поняла, что заигралась. А может просто хочет оставить запасной вариант. Только время и конкретные действия покажут истинную картину. А вообще этот вопрос из разряда "почему Вася ворует, а Петя нет". Люди все разные, и моральные границы тоже у всех разные. Видимо, она считает, что это допустимо в отношениях. :(
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Стараюсь писал(а):Вы поймите, что вы сейчас каждый сам за себя по сути. А по вашим словам выходит, что вы сидите и ждете от нее ответов - почему она так, почему она сяк... Вы сами пишите - " но доверия у меня все равно нету.." Доверия нет - зачем тогда вам понимать ее мотивы? В чем вы видите, что "сильно хочет сохранить отношения " - в том, что поудаляла все когда застукали? Когда хотят отношения сохранять - просто не затевают ничего за спиной у партнера.
Потому что просит дать шанс говарит что все докажет что это было просто эмоции которые я недовал. Вопрос зачем просит этот шанс????? И как по вашему что мне вобще в этой ситуации делать и как себя вести. Мне хотелось бы услышать имено как мне поступить теперь со всем этим...
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Совет о том что пренять решения в нутри себя- в том то все и дело что я этого человека очень сильно люблю, и не представляю как можно жить без нее, а голова говарит что я ее совершенно незнаю несмотря на 6 лет совмесного жития, и насколько долеко зашли бы эти переписки не увидив бы я все это, а возможно и уже все было хотя она утверждает что нет.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
По поводу запосного варианта... это единственное что я считаю имеет место быть как вариант... как теперь мне это проверить, как возможно будет менятся ее повидение хотелось бы услышить женскую точку зрения...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Лира_ »

 
Дорогой Алекс, только вы видите глаза своей девушки, только вы слышите, с какой интонацией она вам все это говорит. Может быть, она искренне боится вас потерять, может быть, не хочет лишаться привычной жизни с вами. очевидно одно, эта встряска на пользу вам обеим. Любой кризис очень способствует движению вперед. Сейчас в вашей жизни сложилась ситуация, когда вы другими глазами может посмотреть на себя, на свою спутницу и исходя из нового видения, понять для себя, что вы хотите от союза с этим человеком. Сожительство, которое сейчас стыдливо именуют гражданским браком, это нечестная, некрасивая ситуация. Если чувства искренни нет необходимости бесконечно "пробовать пожить". Если люди честны, то что мешает оформить отношения перед людьми, а если для вас вера не пустой звук, то и перед Богом. Если же девушка для вас занимает роль обслуги, кухарки, наложницы, если вы воспринимаете ее только исходя из своих личных эгоистических побуждений, стремления к личному комфорту - лучше полностью прекратить такие отношения. Но решение только за вами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Delfina »

 
Alex19901990 писал(а):Совет о том что пренять решения в нутри себя- в том то все и дело что я этого человека очень сильно люблю, и не представляю как можно жить без нее, а голова говарит что я ее совершенно незнаю несмотря на 6 лет совмесного жития, и насколько долеко зашли бы эти переписки не увидив бы я все это, а возможно и уже все было хотя она утверждает что нет.
Ваша подруга раскаивается в измене?
Даже если не было физических измен, были измены на других уровнях. Вы согласны с её позицией, что именно вы мало внимания ей уделяли, поэтому она вам изменяет?
Сколько внимания ей надо от вас. ?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Лира_ »

 
Еще хочется добавить - вы ставите вопрос, переписка провокационного характера есть ли измена? Любой тяжкий грех (коим является блуд и прелюбодеяние) сперва рождается в помыслах, голове, потом идет срастание с этими мыслями, подготовка к совершению самого греха, и уж затем его завершает сам факт физической близости. Такие переписки сами по себе конечно греховны, но это одна из стадий греха, начальная. Физической измены не было, и возможно, ваша девушка поняла, что она в шаге от тяжкого поступка, осознала это и раскаялась в своем сердце. Но не менее аморально и ваше поведение, ваше сожительство. В отношении себя вам хочется верности, чистоты. Это естественно и нормально. Но что вы делаете для того, чтобы ваши отношения были чистыми? Вместо предложения вступить в брак после той ситуации, когда "порядочный мужчина просто обязан жениться" вы 6 лет держите ее "ни женой, ни девкой". Ваш блудный союз дает подготовленную почву для всякого рода других пороков.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Спасибо за ваше мнение
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Согласен что недостаточно внимание ей удилял. Она говарит что я не делал ей комплиментов не замечал какая она красивая, и в переписке она находила именно это... но есть одно но... она переписывалась не просто на сайте знакомств а в ватс апе где ее номер телефона, и по майлу почте с ее колегой... оба они были из других гроодов. Мы сейчас с ней помирились и все это осталось по зади по нашему решению..., но у меня все это неуходит из головы и страх того что пока я на работе она так же переписывается не проходит, может это конечно временно еще мало прошло времени неделя примерно..., просто пока это седит в голове я не могу переступить себя и идти дальше теперь в отношениях.... так же не могу нормально работать, да что там говарить поесть не всегда нормально могу нехочится...стоит ли мне дальше проверять ее телефоны и ее саму?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Стараюсь »

 
Alex19901990 писал(а): В финансовом плане не я от нее,не она от меня не зависит.
Вы независимы друг от друга, у вас к ней недоверие, она просит дать шанс (чему? - отношениям?), вы хотите быть честным с ней - так что мешает вас разъехаться, перестать сожительствовать и заниматься реально отношениями, выстраиванием ваших взаимодействий?
Alex19901990 писал(а): Мы сейчас с ней помирились и все это осталось по зади по нашему решению...,
- и вы решили для себя что - "буду и дальше ею пользоваться, раз она накосячила, то пусть теперь и пляшет, и меня добивается" - так что ли?
Вы от нее хотите полной честности и доверия, а сами что из этой ситуации вынесли?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Delfina »

 
Alex19901990 писал(а):Согласен что недостаточно внимание ей удилял. Она говарит что я не делал ей комплиментов не замечал какая она красивая, и в переписке она находила именно это... но есть одно но... она переписывалась не просто на сайте знакомств а в ватс апе где ее номер телефона, и по майлу почте с ее колегой... оба они были из других гроодов. Мы сейчас с ней помирились и все это осталось по зади по нашему решению..., но у меня все это неуходит из головы и страх того что пока я на работе она так же переписывается не проходит, может это конечно временно еще мало прошло времени неделя примерно..., просто пока это седит в голове я не могу переступить себя и идти дальше теперь в отношениях.... так же не могу нормально работать, да что там говарить поесть не всегда нормально могу нехочится...стоит ли мне дальше проверять ее телефоны и ее саму?
Алекс, запомните, "не уделял внимания" не оправдывает общение вашей подруги с другими мужчинами на интимный темы. Порядочный человек пытается ясно сказать, чего не хватает, либо честно уходит, а затем ищет другого. Ваша подруга пошла самым подлый путём-общение за вашей спиной искала новых ощущений. То есть с вами сожительствовала, спала в одной кровате с вами, наверное, говорила "люблю" и при этом активно жила другой жизнью, без вас.Можно ли ей верить, взять ее в жёны, создать с ней счастливую семью, предсказывал не буду. Степень её раскаяния и осознания своего.поступка покажет время. Почитайте тему Лучиано в разделе "Семья до и после".
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Совершено верно ...и непросто говарила люблю, а пресылала мне фотки и точно такие же слала и другому... не как не могу понять неужели ее слова просто пустые" люблю" нечего незначит повтарюсь это человек с которым я прожил 6 лет..
Что касается буду продолжать прльзоваца... то здесь я отвечу что непросто не собираюсь , а некогда и не делал этого. Мне просто сейчас нужно понять было ли это реально игра острые ощущения или измена... как я могу теперь жениться на девушке которая мне рога наставила или всеже нет..Просто так складывались обстоятельства, может вы непоймете но я реально с ней собирался жениться и она тоже говарила да..единственое что еще хочу сказать что я совершал много ошибок, в чем то неправ, но всегда был с ней честен и верен, я бы все понел если бы она просто сказал давай поживем отдельно или хочу растаться есть другой...но когда лежит со мной в постели и тут же переписывается, шлет фото... специфика моей работы вынуждает ездить в комондировки... раньше и она ездила не на долго правдо, но что она могла там творить я теперь и представить себе боюсь...
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Еще такой моментмне сдесь уже не раз писали покажет время... а что покажет??? Ждать пока опять ненаткнусь на подобное или она как то должна себе вести...есть ли у женщины какое нибудь специфическое поведение в такой ситуации которое можно отследить? Так как она мне конечно намекала возможно что я на нее внимание не обращаю, но не так же нужно этот вопрос решать или я что то непонимаю..?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»