Меня просто перестали любить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kate1126
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: кемерово

Меня просто перестали любить

Сообщение Kate1126 »

 
Здравствуйте! Не знаю как себя перебороть! Жила с мужчиной, все было нормально, но в один день он мне сообщил что больше не любит меня. Причем расставаться со мной не собирались.Я хотела спокойно поговорить, но разговаривать он со мной не стал.в общем мне нужно ехать забирать свои вещи.. как себя на это настроить? Кто сталкивался?у меня только при одной мысли об этом слезы на глазах!а при нем реветь нельзя.У меня в голове не укладывается как это могло произойти!и неужели я не заслужила нормального разговора?я всегда его слишком любила..А сейчас я совсем не в себе.. скажите как себя настроить?я хочу забрать все именно сейчас, чтобы не было незавершенных дел. Мне кажется так будет легче... помогите советом..
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Лира_ »

 
Напишите, пожалуйста, сколько вам обоим лет, сколько лет длятся ваши отношения. Как вы познакомились, как скоро стали вместе жить, чья это была идея.
Kate1126
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Kate1126 »

 
Мне 26, ему 36, 4 года встречаемся, живем вместе только последний год, решили обоюдно, познакомились на работе.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Лира_ »

 
Катя, вы пишете, кто сталкивался? Непосредственно в этой ветке почти 4000 тем, и все про неудавшиеся отношения. Информауию вы выдаете очень дозированно, сложно сказать что-то исходя сугубо из вашей ситуации. В целом, рекомендую вам https://www.perejit.ru/ и https://shkola.realove.ru/
Настроить себя на разрыв - о чем вы? Это боль, ее нужно отгоревать, ей нужно переболеть, желательно, извлечь бы горькие уроки. Любая кризисная ситуация не случайна, и дает простор для роста и внутренних изменений. Еще советую почитать https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Хотите мнений и советов, пишите историю более подробно, согласно раздела 7 https://www.nelubit.ru/rules
Kate1126
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Kate1126 »

 
Я видимо уже отстрадала своё.. он в последнее время ничего не хотел.. хотя когда то мы мечтали о детях,о свадьбе. Потом он просто стал говорить что ему это не нужно, я видимо где то пропустила тот момент почему именно изменились его чувства. Он все 3 года говорил что любит меня безумно.. мое отношение не менялось к нему, наоборот, мне кажется я слишком его любила, слишком ему позволяла и вот эта вседозволенность привела к отсутствию чувств с его стороны
Kate1126
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Kate1126 »

 
И даже после того как он сообщил что больше не любит меня,я надеялась что он вернется. Ну или хотя бы поговорит со мной.Я просила его об этом! Но он сказал -не о чем говорить.А потом наорал на меня чтобы я больше его не беспокоила
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Isabelle »

 
Не хватает полной картины истории. Как, при каких обстоятельствах познакомились? Почему решились на такой шаг, как сожительство? Чья это была инициатива? Проговаривали ли вы сроки вашего сожительства?
Из какой вы семьи?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Эллора »

 
А о чем вы хотите с ним говорить - все предельно понятно. Разговором вы будете лишь рану бередить.
Это человек живёт страстями - эмоциями, чувствами и хотелками. А жизнь взрослого человека предполагает ещё и ответственность, выполнение обещаний, верность, усилия, понимаете?
А он как дитя малое. Понравились, воспылал чувствами - устроил вам фейерверки, наговорил красивого. Перенравились - стал отдаляться, потом выбросил, как надоевшую игрушку. И разговаривать он не желает - зачем ему неприятные эмоции, тягостные разговоры? Он живёт ведь ради собственного удовольствия и любит исключительно позитив.
Только он не дитя, и вы не игрушка. Он эгоист и инфантил, он взрослый человек, живущий страстями. А у вас не хватает знаний о жизни, о людях, о взаимоотношениях. Вы вступили в отношения без обязательств, с неподходящим человеком - поэтому вам больно сейчас.
Забирайте вещи и старайтесь отлепиться душой от этого человека. Сайт Пережить.ру вам в помощь, чтобы правильно действовать и правильно пережить вашу боль, не застрять в ней и сделать верные выводы.
Читайте материалы, которые вам рекомендовали выше, разбирайтесь. И на форуме вот в этом разделе https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=3 прочтите темы Страстные люди и Любовь не чувство.
Когда у вас улягутся первые эмоции, немножко прояснится с "теорией" - для вас станет понятным и очевидным, что этот человек вас во первых и не любил вовсе, да и не умеет, а во-вторых - он вам такой вообще не нужен.
Вы только держитесь, не отчаивайтесь. И не продлевайте свою боль - человек вам все сказал, поэтому рвите безжалостно, не унижайтесь, не выясняйте ничего - забирайте вещи и держитесь от него подальше. Вы совершенно правы - так будет легче.
А как не плакать? Настроиться, постараться перетерпеть, потом выплачете - наедине или на плече человека, которому доверяете. А если и при нем вдруг расплачетесь, не сдержавшись, тоже ничего страшного - потерпит, не рассыпется.
Держитесь, Катя (?). Вы молодая и красивая, и наверняка умница. А станете ещё умнее и сильнее, переживете все, разберетесь и все у вас наладится - и перевернется и на вашей улице самосвал с пряниками)
На раздел Любовная зависимость на сайте Пережить обратите особое внимание - ваше "слишком любила" вполне вероятно именно об этом.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение anuta32 »

 
хотя когда то мы мечтали о детях,о свадьбе. Потом он просто стал говорить что ему это не нужно
Вот тогда Вам следовало собрать свои вещи и уйти. Потому что именно тогда Вам объявили, что не видят Вас ни женой, ни матерью детей. А вы тогда почему-то эту, главную информацию для себя пропустили. Ну или предпочли не замечать, потому как он говорил "любит безумно". Возьмите кого-то из друзей с собой, когда поедете за вещами, при них Вам придется держать себя спокойно и истерик и вешанья на шею человеку, которому вы не нужны Вы избежите. Только не возвращайтесь к нему(ему же привычно что Вы рядом, комфорт терять так просто он не захочет, так что велик риск того что он опять будет говорить,что "любит безумно"), он и так 4 года Вас использовал по сути-ничего Вам не дал за эти годы. Оставаться с ним и дальше-это как ловить рыбу на стадионе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Другиня »

 
Kate1126 писал(а): Я хотела спокойно поговорить, но разговаривать он со мной не стал.в общем мне нужно ехать забирать свои вещи.. как себя на это настроить? Кто сталкивался?у меня только при одной мысли об этом слезы на глазах!
...
скажите как себя настроить?я хочу забрать все именно сейчас, чтобы не было незавершенных дел. Мне кажется так будет легче... помогите советом..

Kate1126, а Вам есть куда ехать со своими вещами? Насколько я понимаю, квартира, в которой Вы проживали последние 4 года, принадлежит Вашему великовозрастному сожителю? :roll: Или, может быть, Вы ее снимали на двоих? Что у Вас с жильем?
Теперь о настройке на сбор вещей. Сбор вещей - это сбор вещей. Вы сейчас решаете эту конкретную задачу, поэтому никаких выяснений отношений и прочего. Чтобы не метаться по квартире, судорожно хватая то одно, то другое, сядьте и составьте список своих вещей. Вспомните, где что у Вас лежит. Если были какие-то вещи, купленные Вами в этом сожительстве, то включите их в список. Когда приедете на место, то без лишних разговоров собирайте вещи по списку, проставляя галочки. Короче, сосредотачивайтесь именно на сборе вещей, т.к. если что-то забудете, то потом придется лишний раз делать себе больно.
Kate1126
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Kate1126 »

 
Да,к счастью мне есть куда ехать! Спасибо большое за совет.Я боюсь заплакать.. ведь эти слезы ни к чему. Да и он не должен это видеть.. квартира его.
Kate1126
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: кемерово

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Kate1126 »

 
Спасибо всем большое за советы!я очень хочу от этого всего избавиться,и Вы правы когда пишите что он ничего мне не дал за 4 года. Хотя нет, дал-головную боль и чувство неполноценности. Да,я давно должна была уйти, но думала-вдруг наладится, вдруг изменится?а потом поняла-я с ним, но я одинока.и мне вечно что то мешало уйти, видимо страх.Я вовсе не считаю что останусь одна до конца дней или что лучше его нет на всем белом свете.. просто мне до ужаса обидно о потраченном времени и любви которую я ему давала,а в итоге вышло что не нужно ему это все.и сейчас меня больше беспокоит вопрос-почему это произошло? Почему я допустила такое отношение? Это из за недостаточной любви к себе? Или так бывает в жизни ?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение Стараюсь »

 
Kate1126 писал(а):сейчас меня больше беспокоит вопрос-почему это произошло? Почему я допустила такое отношение? Это из за недостаточной любви к себе? Или так бывает в жизни ?
И из-за большой нелюбви к себе и из-за того, что нет правильных ориентиров в голове.
Kate1126 писал(а): Жила с мужчиной, все было нормально

"Жила..." и "было нормально" - это уже про неправильные представления.
Kate1126 писал(а):4 года встречаемся, живем вместе только последний год,
Т.е. за три года встреч, самое большее на что вы могли рассчитывать - это к сексуальному обслуживанию добавить еще и бытовое. Вот она ваша самооценка.
Если были разговоры о свадьбе - но не вылились ни в какие поступки, то можно было сразу все сворачивать и эту "аренду" заканчивать.
Забирайте вещи, приходите в себя, и потом будете думать над своими ошибками - что вас сподвигло в столь прекрасном возрасте впасть в "любовь" к человеку на 10 лет старше вас и особенно такому охотнику прокатиться на халяву.
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Меня просто перестали любить

Сообщение мильс »

 
Kate1126 писал(а):Спасибо всем большое за советы!я очень хочу от этого всего избавиться,и Вы правы когда пишите что он ничего мне не дал за 4 года. Хотя нет, дал-головную боль и чувство неполноценности. Да,я давно должна была уйти, но думала-вдруг наладится, вдруг изменится?а потом поняла-я с ним, но я одинока.и мне вечно что то мешало уйти, видимо страх.Я вовсе не считаю что останусь одна до конца дней или что лучше его нет на всем белом свете.. просто мне до ужаса обидно о потраченном времени и любви которую я ему давала,а в итоге вышло что не нужно ему это все.и сейчас меня больше беспокоит вопрос-почему это произошло? Почему я допустила такое отношение? Это из за недостаточной любви к себе? Или так бывает в жизни ?
Дорогая Kate1126, я пребываю практически в вашей ситуации. только прожили мы 15 лет и мне 50...Форум мне очень помог изменить взгляд на ситуацию. Поэтому я могу вам сказать, не надо жалеть о потраченном времени. Вы его не потратили никак, вы прожили эти 4 года , они ваши. Удалено. Единственное, почему не нужно жалеть о потраченном времени - Вы получили урок, который поможет в дальнейшей жизни. Капля дождя
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»