Закончились мучительные отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Тема переименована в соответствии с правилами форума. Pesny

Вот и закончились мучительные отношения. 1.5 года назад я стала общаться с человеком,которого полюбила. Это моя первая любовь,до него были парни но там была скорее влюбленность. Знала его давно,так как живем в одном поселке и практически на одной улице. Да к тому же у него свое кафе,вообщем известен многим в нашем небольшом поселке. Когда мы начали встречаться,у него была девушка с которой он был уже 7 лет вместе. Я знала это,но ничего не могла с собой поделать,полюбила его. Через 4 месяца его девушка узнала о нас,он ей признался. Она нашла меня в соц сетях,ничего не писала но дала понять что она его девушка. Ему было стыдно перед ней,жалко ее он говорил что она не переживет,хотел расстаться со мной но не смог. На тот момент я и моя соперница жили в городе. Я училась она проходила курсы. Вообщем мы продолжали встречаться с молодым человеком,было много ссор мы постоянно ругались,он постоянно говорил что мы расстаемся. Ругались потому что были на расстоянии,он в поселке я в городе,он не доверял думал что я ему изменяю. Все продлилось еще 5 месяцев а потом я узнала что все это время он встречался и со мной и с той девушкой. Я рассказала ей и они расстались. Мне было очень плохо,я сильно переживала. У меня случилась задержка и я думала что беременна. Вызвала его..он возил меня в больницу..после этого помирились,я простила его. Встречались еще полгода..за это время опять были ссоры,я прощала ему все обзывания,он избивал меня я и это прощала. С бывшей он так же продолжал видиться и общаться,она украшалв ему кафе к свадьбам. Я была не против но только если общение исклюяительно деловые. И вот нашим отношениям 1.5 года..осень я уезжаю учиться. Он приезжает ко мне каждую неделю но я замечаю что он тел свой всюду берет,не достает его из кармана,что звук смс отключен и в какой то момент его бывшая девушка звонит при мне. Я закатываю скандал,он конечно говорит что это просто по банкетам,чтобы я не переживала. Он уезжает а я чувствую что он мне врет,что опять начал с ней встречаться. Мы ссоримся из за этого. Потом я узнаю что он возит ее на работу,я пишу ей и она ясно дает понять что встречается с ним снова. После этого он говорит все не так как ты думаешь но мне надоело тебе объяснять и меняет номер. А я остаюсь одна. С осознанием того что он счастлив с другой а я с разбитым сердцем. Я тысячу раз просила расстаться со мной по человечески если все так как я думаю. Мне очень тяжело сейчас,пыталась общаться с мальчикамт но в душе становится как будто изменяю,не ему а себе,своему сердце. Иногда нахожу спасение в молитвах. Но этого не достаточно. У меня какая то черная полоса началась. А еще постоянно захожу к его бывшей/нынешней на страницу. И убеждаюсь что они встречаются. Убеждаюсь но в душе все же надеюсь что ошибаюсь и пытаюсь найти ему оправдание. Крик души!!
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Pesny »

 
Добрый день, милая девушка!
nastiademka писал(а): Когда мы начали встречаться,у него была девушка с которой он был уже 7 лет вместе. Я знала это,но ничего не могла с собой поделать,полюбила его.
На начало ваших отношений мч не был женат, но и свободным его не назовёшь, так, ведь? Только из того, что я выделила уже вытекают несколько выводов. Во-первых, мч не способен к ответственности и верности. Во-вторых, он способен на подлость. В-третьих, Вы сама сознательно согласились и вступили в нечестные отношения, по той причине, как пишете, что "полюбила его". А разве любовь-это подлость, ложь, насилие и мучение? Так любовь ли Вы чувствовали, милая?
nastiademka писал(а):Встречались еще полгода..за это время опять были ссоры,я прощала ему все обзывания,он избивал меня я и это прощала.
А почему прощали? Вы считаете нормальным, когда Вас оскорбляют и бьют?
Сколько Вам лет? Чем занимаетесь-учитесь, работаете? Как Ваши родители относятся к этим отношениям?
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Pesny писал(а):Добрый день, милая девушка!
nastiademka писал(а): На начало ваших отношений мч не был женат, но и свободным его не назовёшь, так, ведь? Только из того, что я выделила уже вытекают несколько выводов. Во-первых, мч не способен к ответственности и верности. Во-вторых, он способен на подлость. В-третьих, Вы сама сознательно согласились и вступили в нечестные отношения, по той причине, как пишете, что "полюбила его". А разве любовь-это подлость, ложь, насилие и мучение? Так любовь ли Вы чувствовали, милая?
Я знала что и он и я поступаем нечестно по отношению к другой девушке. По началу мне просто нравились его ухаживания,я не собиралась заводить с ним настолько близкие отношения. Для нас это было игрой,первое время. А потом все резко изменилось, вызвала у него ревность и мы вдруг поняли что испытываем не просто симпатию.
Я считала,что раз он пошел на измену то уже не любит ту девушку,просто столько лет отношений не так просто закончить и он чувствовал вину перед ней.
nastiademka писал(а):А почему прощали? Вы считаете нормальным, когда Вас оскорбляют и бьют?
Сколько Вам лет? Чем занимаетесь-учитесь, работаете? Как Ваши родители относятся к этим отношениям?
Нет,не считала..не знаю почему прощала. Может просто боялась потерять его,остаться одна. Мне очень плохо без него вот и не решалась все прекратить. 20 лет сейчас учусь работаю. Родители были не против,но только после того как он уверил всех что он расстался со своей девушкой и ему нужна только я. Но после того как выяснилось что он обманул всех у них отношение к нему поменялось. Они пытались меня переубедить что у отношений нет будущего,но все впустую. Я никого не слушала кроме него.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Pesny »

 
nastiademka писал(а):не знаю почему прощала. Может просто боялась потерять его,остаться одна. Мне очень плохо без него вот и не решалась все прекратить
Вы боялись потерять ложь, по отношению к себе, подлость и насилие? Вам плохо без всего этого? Боитесь остаться в одиночестве или без него-ведь это совершенно разные состояния.
Знакомились ли Вы с этими материалами: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
nastiademka писал(а):Мне очень тяжело сейчас,пыталась общаться с мальчиками
Думается, что с этим лучше повременить-Вам нужно осмыслить, что произошло, проанализировать и сделать выводы, с собой поразбираться, чтобы снова не попасть в подобную ситуацию.
nastiademka писал(а):А еще постоянно захожу к его бывшей/нынешней на страницу. И убеждаюсь что они встречаются.
И этим переставайте заниматься, вот просто запретите себе, перетерпите, пожалейте себя.
nastiademka писал(а): Убеждаюсь но в душе все же надеюсь что ошибаюсь и пытаюсь найти ему оправдание.
Милая, учитесь смотреть на факты, поступки, а не на свои иллюзии и ожидания. Поступки мч говорят о чем?
Посмотрите https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, обратите внимание на статью https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Да,Вы правы,Вы первый человек который очень точно описал его отношение ко мне "подлость,ложь и насилие". Жестоко,но я согласна. У нас разница в возрасте 7 лет,возможно,ему нравилось то как за ним бегает,унижается молоденькая девушка. Спасибо Вам,обязательно посмотрю ссылки!)
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая Настя(?)!
У вас настоящая любовная зависимость. Вы пишите, что его полюбили. Шаблонный стереотип, что любят "не за что-то", а "потому что любят вопреки" - это и есть любовная зависимость. Потому что в таком формате "любят", не разбирая, забывая о себе, терпя, закрывая глаза. В таких шаблонных нынешних воззваниях нас приучают к любовной зависимости, жизни в тумане, без раздумий о последствиях.
Если разбирать вашу ситуацию с самого начала, то получается вот что:
- Вы захотели этого мужчину, вопреки тому, что он был не свободен. Ваш эгоизм зашел так далеко, что вы были готовы причинить боль его девушке, с которой он на тот момент был 7 (!) лет. Вы тогда совершенно не думали о том, что у него могут быть какие-либо обязательства по отношению к его женщине, к их отношениям. Вы танком прошлись по ней, потому что захотели, и все тут.
Если исходить из того, что любовь сама по себе никогда и ни при каких обстоятельствах не желает зла и разрушения, то разве ваше чувство можно назвать любовью? Разве это не эгоизм, не похоть? Хочу и все тут! И пусть весь мир катится. Простите, но я это вижу именно так.
- Вы в итоге получили этого мужчину.Со всем его "приданым". Его инфантильность, менталитет предателя, отстутствие стрежня и верности - никуда не делись. Как все было при нем, так и осталось. Но вы почему-то решили, что вы особенная, и на вас это распространяться не будет. Как думают все влюблюнные девушки. В итоге, с вами проделали ровно то же, что и с его предыдущей пассией.
Вопрос не в нем (как он мог?), а в вас. Почему вы выбираете таких мужчин? Страстных, метущихся, с больной душой?
Я уверена, что мы всегда притягиваем в свою жизнь именно тех людей и обстоятельства, которые отражают наше текущее душевное состояние.
Иначе говоря, вы его отзеркалили.
Пришла пора разбираться вам с собой. Черная полоса говорит о том, что душа ваша просит, умоляет обратить на нее внимание, заняться ей. Не "мальчиками", а самой собой.
nastiademka писал(а):Я тысячу раз просила расстаться со мной по человечески если все так как я думаю. Мне очень тяжело сейчас,пыталась общаться с мальчикамт но в душе становится как будто изменяю,не ему а себе,своему сердце. Иногда нахожу спасение в молитвах. Но этого не достаточно. У меня какая то черная полоса началась. А еще постоянно захожу к его бывшей/нынешней на страницу. И убеждаюсь что они встречаются. Убеждаюсь но в душе все же надеюсь что ошибаюсь и пытаюсь найти ему оправдание. Крик души!!
А он разве уже не расстался с вами? Вы просите его расстаться по-человечески? А это как? По-человечески он не умеет. Как умеет, так расстался. По-скотски. Бòльшего он вам предложить не сможет.
Пока вы полностью не сможете находиться наедине с собой, - до той степени, что вам наедине с собой будет комфортно, а не страшно, об отношениях и думать нечего. В других людях вы точно себя не найдете: вас там нет.
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Спасибо за откровенность. Да возможно это эгоизм с моей стороны,я слишком его захотела и Бог дал его мне. Но он же приподал и урок. Мне все вернулось,бумерангом. Мне нужно было с самого начала понять что такие люди как он не меняются,и в конце концов он поступит так же как поступил с той девушкой. Вы правы,я никогда не хотела так сильно отношений как с ним. Не считаю что отзеркалила его, что дело во мне,но я подумаю над тем что вы сказали. Обязательно прислушаюсь к Вам. Возможно Вы и правы.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Isabelle »

 
nastiademka писал(а):Спасибо за откровенность. Да возможно это эгоизм с моей стороны,я слишком его захотела и Бог дал его мне. Но он же приподал и урок. Мне все вернулось,бумерангом. Мне нужно было с самого начала понять что такие люди как он не меняются,и в конце концов он поступит так же как поступил с той девушкой. Вы правы,я никогда не хотела так сильно отношений как с ним. Не считаю что отзеркалила его, что дело во мне,но я подумаю над тем что вы сказали. Обязательно прислушаюсь к Вам. Возможно Вы и правы.
Я все-таки уверена, что Бог хочет дать нам самое лучшее, если мы обращаемся к Нему... Но иногда по нашему невежеству, упрямству и жестокосердию допускает то, о чем мы просим. Хоть и видит, чем это все закончится.
А девушку его лучше пожалейте. Ей достался гнилой человек.
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Очень многие с кем я бесседовала на эту тему говорили мне, что проходили подобное. Практически у каждой горький опыт первой любви. Я тоже считаю, что Бог оберегает меня. Он дает нам таких людей,чтобы когда мы встретим своего,по-настоящему своего человека, у нас было с чем сравнить,чтобы мы ценили и были благодарны. Сейчас я стараюсь довериться Богу,а не искать какие то отношения,все придет когда должно придти. А пока я буду работать над собой. Той девушке я не желаю зла,мне ее искренне жаль, он предавал ее на протяжении всех 7 лет отношений,и будет продолжать изменять как только у них станет все как прежде. Она старше меня,но прощает ему и верит всему что он говорит, впрочем как и я,только думаю до нее не донести что это за человек.Главное чтобы в моей жизни он больше не появлялся.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Narine »

 
nastiademka писал(а):Я тоже считаю, что Бог оберегает меня. Он дает нам таких людей,чтобы когда мы встретим своего,по-настоящему своего человека, у нас было с чем сравнить,чтобы мы ценили и были благодарны.
Милая Настя! Мне так горько это вам писать, но вдруг вы меня услышите?.

Бог не дает нам этих людей, он просто до поры не вмешивается. Это называется попускает. Есть Божий промысл, а есть попущение, когда Бог как бы говорит: ну Я тебя предупредил, но раз уж ты настаиваешь… Мы ведь свободны, Настя! А Господь как истинный Царь Своих даров назад не отбирает, и свобода всегда при нас.
Так вот… Рождаясь, мы получаем в дар способность любить. Вспомните, как безусловно и безраздельно вы любили ребенком мать или отца. А когда мы эту чашу любви расплескиваем, вступая в блудные отношения с блудными же нашими избранниками, то мы теряем постепенно способность любить. Я веду к тому, что любовная зависимость потому и служит нам подменой, что мы уже не способны на нормальную любовь, мы тащимся только от наркотика зависимости.
Когда-нибудь вы встретите того самого, единственного, суженого. И вам захочется отдать ему всю жизнь. Но что дарить? Сексуальный опыт? Память о прошлых разборках? И чаша любви будет очень сильно расплескана. Поэтому, прошу вас, храните душу и тело от таких отношений. Если вы ходите в церковь, то исповедуйте этот грех и избави вас Бог снова пройти через такое! Не позволяйте никому вас оскорблять и бить, и использовать — вы же ЖЕНЩИНА! Храните то, что еще осталось. А покаяние и вера могут возвратить добродетели, мы, христиане, в это очень веруем.
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Narine писал(а):
nastiademka писал(а):Я тоже считаю, что Бог оберегает меня. Он дает нам таких людей,чтобы когда мы встретим своего,по-настоящему своего человека, у нас было с чем сравнить,чтобы мы ценили и были благодарны.
Милая Настя! Мне так горько это вам писать, но вдруг вы меня услышите?.

Бог не дает нам этих людей, он просто до поры не вмешивается. Это называется попускает. Есть Божий промысл, а есть попущение, когда Бог как бы говорит: ну Я тебя предупредил, но раз уж ты настаиваешь… Мы ведь свободны, Настя! А Господь как истинный Царь Своих даров назад не отбирает, и свобода всегда при нас.
Так вот… Рождаясь, мы получаем в дар способность любить. Вспомните, как безусловно и безраздельно вы любили ребенком мать или отца. А когда мы эту чашу любви расплескиваем, вступая в блудные отношения с блудными же нашими избранниками, то мы теряем постепенно способность любить. Я веду к тому, что любовная зависимость потому и служит нам подменой, что мы уже не способны на нормальную любовь, мы тащимся только от наркотика зависимости.
Когда-нибудь вы встретите того самого, единственного, суженого. И вам захочется отдать ему всю жизнь. Но что дарить? Сексуальный опыт? Память о прошлых разборках? И чаша любви будет очень сильно расплескана. Поэтому, прошу вас, храните душу и тело от таких отношений. Если вы ходите в церковь, то исповедуйте этот грех и избави вас Бог снова пройти через такое! Не позволяйте никому вас оскорблять и бить, и использовать — вы же ЖЕНЩИНА! Храните то, что еще осталось. А покаяние и вера могут возвратить добродетели, мы, христиане, в это очень веруем.

Должна признать,что не до конца верится что это всего лишь зависимость. Я была глубоко убеждена что люблю этого человека,каким бы он ни был. Я дейстаительно,как танк перла против всех. Я отдавала всю себя в отношениях. Дарила столько любви насколько способна,давала эмоции,в половых отношениях выжималась на все 100,чтобы удовлетворить его,чтобы ему не захотелось каких то новых ощущений.
Спасибо за Ваше мнение,я прислушиваюсь к каждому,и хоть мои розовые очки начинают трескаться мне все еще трудно поверить в Ваши слова. Да возмоджно,Бог просто давал мне то что я хотела,ведь я часто просила его вернуть мне любимого,дать нам еще шанс,и он всегда мне возвращал его. По поводу церкви, душа просит сходить на прочищение и исповедь,на днях собираюсь сходить.
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Я ведь была готова оставить город,возможности открывающиеся передо мной. Готова была подарить ему детей,посвятить всю молодость..
Вначале отношений он даже говорил мне:я хочу чтобы ты забеременила от меня,тогда мне будет проще оставить те отношения и жениться на тебе. Но год безуспешных попыток..ничего не дал
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Pesny »

 
nastiademka писал(а):Вначале отношений он даже говорил мне:я хочу чтобы ты забеременила от меня,тогда мне будет проще оставить те отношения и жениться на тебе.
Настя, все-таки, правильно и по уму, это когда женщина сначала становится женой, и только потом мамой. Так же и мужчина-сначала муж, и только потом, отец.
Посмотрите ещё эти материалы:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Narine »

 
nastiademka писал(а):Вначале отношений он даже говорил мне:я хочу чтобы ты забеременила от меня,тогда мне будет проще оставить те отношения и жениться на тебе. Но год безуспешных попыток..ничего не дал
Ну это же просто шантаж, унижение для вас и вашего ребенка. Дитя — не средство оставить блуд. Это оскорбительно для женщины — слушать такие слова.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Delfina »

 
nastiademka писал(а):Я ведь была готова оставить город,возможности открывающиеся передо мной. Готова была подарить ему детей,посвятить всю молодость..
Вначале отношений он даже говорил мне:я хочу чтобы ты забеременила от меня,тогда мне будет проще оставить те отношения и жениться на тебе. Но год безуспешных попыток..ничего не дал
Настя, вы знали, что у него есть девушка, с которой он 7 (!!!) лет, но вас это не остановило, в поселке все знают об этом. Почему вы пошли на близкие отношения с мужчиной, у которого уже есть отношения с другой?
То, что вы не забеременели, это вам подарок, т.к. ваша тема была бы в разделе "Беременна без мужа", и там бы вы рассказывали, как мужчина вас обманул, а обещал жениться.
Вы своими руками начали отношения со лжи СЕБЕ, успокаивали свою совесть, что ту девушку он бросит ради вас, и закрывали глаза на правду, он ведь всё время общался с вами двумя. Это вам урок, что не все "я хочу" в жизни исполняются, нельзя идти по головам и строить отношения с мужчиной, которой хоть и не женат, но не свободен. Может быть вы кино смотрели, где так можно, но в жизни всё строже. В следующий раз обходите стороной мужчмн, которые имеют подруг, жену, невест. Думайте, что и вы можете оказаться на месте подруги, жены, невесты, а другая скажет "я влюбилась, поэтому мне можно".
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Delfina писал(а):
nastiademka писал(а):Я ведь была готова оставить город,возможности открывающиеся передо мной. Готова была подарить ему детей,посвятить всю молодость..
Вначале отношений он даже говорил мне:я хочу чтобы ты забеременила от меня,тогда мне будет проще оставить те отношения и жениться на тебе. Но год безуспешных попыток..ничего не дал
Настя, вы знали, что у него есть девушка, с которой он 7 (!!!) лет, но вас это не остановило, в поселке все знают об этом. Почему вы пошли на близкие отношения с мужчиной, у которого уже есть отношения с другой?
То, что вы не забеременели, это вам подарок, т.к. ваша тема была бы в разделе "Беременна без мужа", и там бы вы рассказывали, как мужчина вас обманул, а обещал жениться.
Вы своими руками начали отношения со лжи СЕБЕ, успокаивали свою совесть, что ту девушку он бросит ради вас, и закрывали глаза на правду, он ведь всё время общался с вами двумя. Это вам урок, что не все "я хочу" в жизни исполняются, нельзя идти по головам и строить отношения с мужчиной, которой хоть и не женат, но не свободен. Может быть вы кино смотрели, где так можно, но в жизни всё строже. В следующий раз обходите стороной мужчмн, которые имеют подруг, жену, невест. Думайте, что и вы можете оказаться на месте подруги, жены, невесты, а другая скажет "я влюбилась, поэтому мне можно".
Вы безусловно правы,что я должна была подумать прежде чем заводить эти отношения. Но он ушел из отношений потому что сам захотел! Мужчина никогда не уйдет если он любит и хочет быть с девушкой! Как бы я не хотела,он ушел сам! Не надо меня судить мол,влезла все разрушила..и тд. Спустя 3х лет отношений никакой любовью и верными отношениями там и не пахло,была лишь привычка с его стороны и удобная девушка,которая идеально подойдет в жены,когда мужчина будет гулять, а дома всегда будет ждать верная девушка которая никогда не закатит скандал,и слова поперек не скажет. Да я поступила по-свински,но знаете, по крайней мере,возможно я дала ей шанс увидеть какой человек рядом с ней,за которого она держится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Delfina »

 
Настя, я вас не обвиняла, что вы влезли и разрушили. Я о другом. Для вас самой плохо, когда вы выбираете такого неверного мужчину. Если он с другой так себя ведёт, то и с вами так же. Вот о чём. Значит вы знали, что он легко соблазняется, тем не менее стали с ним близки. Чем вы лучше его подруги? Вы такая же. Так же терпели и заглядывали ему в рот. Не надо думать, что вы чем-то лучше. Это вы как раз увидели , что вы в отношениях не побрезгуете непорядочным человеком. Вы знали, что ему нужна удобная и послушная спутница, что мужчина изменяет. Это вам урок, а не ей. Она свои уроки тоже выучит, но это не ваше дело.
Берегите себя от таких историй. Вы в этой истории выглядите мягко говоря не красиво.
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Да я все понимаю.спасибо за Ваше мнение. Я не утверждаю что я чем то лучшее ее. Обе наивные дурочки,которые смотрят на такого человека через розовые очки. Мне ее искренне жаль,но не за то что влезла в отношения а за то что она прощает все предательства. Но это ее дело. Знаете как он сошелся с ней опять? Он снова начал врать,встречаясь со мной вернулся к ней,но конечно же не сказал что до сих пор со мной. Так что можно сказать мой поступок вернулся ко мне же,бумерангом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Delfina »

 
Настя, вы писали, что он вас избивал, обзывал. Это страшно. Радуйтесь, что такое "счастье" досталось не вам.
Вы всё еще влюблены? Жалеете, что не с ним?
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Delfina писал(а):Настя, вы писали, что он вас избивал, обзывал. Это страшно. Радуйтесь, что такое "счастье" досталось не вам.
Вы всё еще влюблены? Жалеете, что не с ним?
Чувства у меня конечно есть к нему, мне его не хватает..особенно это чувствую по вечерам,когда остаюсь одна. И конечно,мне хочется,чтобы он был рядом,только не таким какой он есть,а чтобы изменился и стал достойным. Но я понимаю что он никогда не изменится и счастья с ним не будет. Нет не жалею и не приму даже если он появится (что возможно,и я этого боюсь).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение Narine »

 
nastiademka писал(а):Да я поступила по-свински,но знаете, по крайней мере,возможно я дала ей шанс увидеть какой человек рядом с ней,за которого она держится.
А она, получается, то же самое сделала по отношению к вам.
Анастасия! Ваш опыт свидетельствует об одной гадкой особенности: некоторые любят, когда у них не одна партнерша, понимаете? Он не бросил бы ее, если бы вы были согласны на ménage à trois. Его-то как раз устраивало все тогда, когда либо вы были легализованы, а она нет, либо наоборот. Нельзя закрывать на это глаза. Почти все мы столкнулись с этой жуткой чертой блудника: когда он заводит любовницу, а потом всеми силами стремится вернуть отношения с женой, убеждая ее, что там все закончено. Обеих в этом убеждает! Такой вот симптом этой заразы, понимаете?
Жаль вас, что в таком юном возрасте вы столкнулись с этим безобразием.
nastiademka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:07
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Закончились мучительные отношения

Сообщение nastiademka »

 
Narine писал(а):
nastiademka писал(а):Да я поступила по-свински,но знаете, по крайней мере,возможно я дала ей шанс увидеть какой человек рядом с ней,за которого она держится.
А она, получается, то же самое сделала по отношению к вам.
Анастасия! Ваш опыт свидетельствует об одной гадкой особенности: некоторые любят, когда у них не одна партнерша, понимаете? Он не бросил бы ее, если бы вы были согласны на ménage à trois. Его-то как раз устраивало все тогда, когда либо вы были легализованы, а она нет, либо наоборот. Нельзя закрывать на это глаза. Почти все мы столкнулись с этой жуткой чертой блудника: когда он заводит любовницу, а потом всеми силами стремится вернуть отношения с женой, убеждая ее, что там все закончено. Обеих в этом убеждает! Такой вот симптом этой заразы, понимаете?
Жаль вас, что в таком юном возрасте вы столкнулись с этим безобразием.
Да,как таких земля носит. Я получила опыт,путь и горький. Буду надеяться Бог пошлет мне достойного человека
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»