Помогите пережить душевную боль после расставания!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lapo4ka123
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите пережить душевную боль после расставания!

Сообщение Lapo4ka123 »

 
Помогите мне пожалуйста!мне очень плохо на душе,так,что жить иногда не представляется возможным!за последние полтора года я столкнулась со вторым очень болезненным расставанием!первый мужчина бросил меня ради другой незадолго до свадьбы через 9 лет отношений,тогда я думала,что не вынесу эту боль!но спустя 5 месяцев я встретила его и поняла,что мне с ним хорошо и тепло рядом!этот человек просто спас меня от затяжной депрессии!я снова влюбилась,почувствовала вкус к жизни,каждая встреча с ним была как праздник для меня(а виделись мы нечасто,потому что человек косвенно намекал,что не хочет семьи и серьезных отношений и его устраивают встречи раз в неделю,полторы)!я приняла его условия игры,но потом поняла что полюбила его и хочу быть с ним чаще,в идеть и слышать его,обнимать!однажды я призналась в своих чувствах,но он промолчал в ответ!наше отношения продолжались дальше,то со страстью,то я видела его охлаждение,и вот,спустя год общения,на прошлой неделе он мне категорично сказал,что не хочет больше ничего и нам нужно расстаться!причем сказал это по смс!я была просто в ступоре!я ему позвонила,чтобы узнать почему он принял такое решение,а он очень сухо сказал,что специально не стал звонить,чтобы не слушать жалостливые разговоры и не манипулиррвать им через слезы и жалость! спустя два дня я ему написала большое сообщение,в котором поблагодарила за все что между нами было!а в ответ,он мне пожелал счастья от души! Как же мне плохо,я не сплю ночами,ничего не радует,я не хочу вставать с постели и что-то делать,я не радуюсь новому дню как раньше,жизнь померкла и как будто потеряла смысл!у меня нет ни физических,ни душевных сил!ощущение,что душу вырвали с мясом и я морально умерла!руки так и тянутся написать ему,но я сдерживаю себя! ненавижу телефон за то,что он молчит который день и за осознание,ч то все кончено и я его больше никогда не увижу,а ему то видимо все равно и он живет и радуется жизни судя по всему! Понимаю,что сама виновата,что допустила такой формат отношений,но он мне дарил такие эмоции,которые перечеркивали все принципы!с ним я чувствовала себя защищенной и слабой,он всегда восхищался моей внешностью и говорил небанальные комплименты,мы здорово и весело проводили вместе время,были общие увлечения!!! как,скажите как побороть эту ломку и эмоциональную зависимость?ведь это были нездоровые отношения,я все головой понимаю,а душа рвется на части!чувствую себя наркоманом без дозы!!!простите за сумбур,н о пожалуйста поддержите советом и добрым словом!
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите пережить душевную боль после расставания!

Сообщение Pesny »

 
Уважаемая Автор!
Знакомились ли Вы при регистрации с правилами форума https://www.nelubit.ru/rules?
Обращаю Ваше внимание на пункт 6.1.
"Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Понимаю Ваше состояние, но тяжело читать текст без пробелов, испещренный восклицательными знаками. И, пожалуйста, начинайте предложения с заглавной буквы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить душевную боль после расставания!

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Читали ли Вы уже темы раздела и форум?
Если читали, обратили внимание, что отношения, как со втором мужчиной на форуме называют "пластырем".
Вы не пережили расставание, Вы боль спрятали в новых отношениях. Отсюда вот это:
Lapo4ka123 писал(а):спустя 5 месяцев я встретила его и поняла,что мне с ним хорошо и тепло рядом!этот человек просто спас меня
и это:
Lapo4ka123 писал(а):но он мне дарил такие эмоции,которые перечеркивали все принципы!с ним я чувствовала себя защищенной и слабой,он всегда восхищался моей внешностью и говорил небанальные комплименты,мы здорово и весело проводили вместе время,были общие увлечения!!!
Эмоции (временное состояние) не могут перечеркивать базовые принципы, никакие небанальные комплименты и увлечения не спасут от правды и истины.
А истинное положение дел было вот в этом:
Lapo4ka123 писал(а):человек косвенно намекал,что не хочет семьи и серьезных отношений и его устраивают встречи раз в неделю,полторы)!я приняла его условия игры,но потом поняла что полюбила его и хочу быть с ним чаще,видеть и слышать его,обнимать
Завершение отношений было практически неизбежным, мужчину возможно еще какое-то время устраивало бы статус-кво, но Вы поставили его перед выбором, к которому он был готов, чтобы не переводить отношения в серьезную плоскость.
Расстался по смс, ну так ему было экономнее и удобнее. Трусливо, не спорю, но молча же тоже не сбежал (еще неприятнее). Не подумайте, что оправдываю его, нет, он просто жил в удобной ему парадигме, Вы это знали, но решили закрыть глаза. Возможно переделать старались?
Что делать? Читать пережить.ру, реалисты.ру. Посмотреть в Заочной школе любви курс по переживанию расставания, за неделю его можно пройти. И разбираться с собой, начинать сначала, вот с этого:
Lapo4ka123 писал(а):первый мужчина бросил меня ради другой незадолго до свадьбы через 9 лет отношений,тогда я думала,что не вынесу эту боль!
Увы, но не выученный урок жизни, требует проработки.
Что в том мужчине Вы не увидели за 9 лет?
Сколько Вам лет? Из какой Вы семьи?

А боль обязательно отступит, перетерпеть и проработать свои ошибки - другого конструктивного способа нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»