Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Krasnaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:20
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Krasnaya »

 
Вот уже 2 месяца как он ушел, а боль только растет с каждым днем. Слезы каждый день душат меня, на работе и дома и в машине. Жизнь словно угасает во мне, я ничего не хочу, только уснуть и больше не проснуться, чтобы не чувствовать эту раздирающую боль, гоню мысли о суициде только потому что жалко мою маму. Мы были вместе почти 2 года, из них полтора прожили вместе. Все было как в сказке, он добивался меня, ухаживал,дарил цветы, я его очень полюбила и он меня любил. До него все серьезные отношения заканчивались изменами мужчин и было очень больно. Но когда он появился в моей жизни, я поняла что такое настоящая любовь, я думала ну все настрадалась и наконец-то я буду счастлива. Отношения наши строились на доверии и уважении, нам было вместе хорошо и в быту и в постели, было все всегда отлично. Я о нем заботилась, готовила ему завтраки и обеды на работу. кормила просто как в ресторане. Никогда не ругались и не выясняли отношения. Всегда было ощущение что мы просто созданы друг для друга. Его мама меня приняла как родную дочь, говорила у него глаза горят , когда о тебе говорит, считает тебя своим тылом и поддержкой. В апреле мы решили завести детей, он сам предложил. Начали готовиться заранее, прошли обследования,исключили алкоголь полностью и летом уже приступили к зачатию. Однако, делать мне предложение он не торопился и меня это сильно насторожило, я начала нервничать, а однажды даже расплакалась от обиды. Тогда он обнял меня, сказал не переживай, я тебя выбрал, я тебя люблю, ты не дави на меня я все сам до конца лета решу, все будет. Я больше эту тему не поднимала, а он даже оформил кредитку т.к. хотел настоящую свадьбу. Это было в начале июля...и вот уже август на дворе тот самый долгожданный конец лета, я жду от него предложения. Прихожу домой с работы, а он собирает вещи и говорит: у меня сомнения в чувствах, надо побыть одному и вообще нам лучше расстаться. Земля ушла под моими ногами, я не могла поверить что это со мной происходит. Как такое возможно? Ведь еще пару дней назад мы хотели создать семью. Но он безжалостно собрал вещи и ушел. Потом через три дня забрал остальное, написав мне смс, что хорошо подумает и пусть у меня будет надежда. Я ждала его и ревела, отчаивалась и потом снова ждала и ревела. Я ничего не ела и не спала ночами, я себя извела всю. А через неделю он пришел чтобы отдать мне ключи от квартиры. Когда зашел начал меня обнимать и целовать, в итоге мы занялись любовью. Я думала в тот момент, слава Богу он вернулся, мы это пережили. А потом он оделся и на мой вопрос вернется ли он сказал НЕТ..И даже если ты беременна не вернусь, я вижу что ты меня безумно любишь, но ничего не могу дать тебе взамен. Что со мной было не передать словами, я ревела, я умоляла его не уходить. Но он был безжалостен! А про секс заявил, что просто хотел мне сделать приятно на прощание. Я не могла поверить как человек, которому я отдала все свое сердце мог так жестоко поступить? При том, что он ушел не к другой женщине,а в никуда. Сказал, что у него сомнения , а чтобы жениться сомнений не должно быть. Не могу поверить, что все закончилось..Я хожу в храм, прошу Бога вразумить его, а мне дать силы это пережить, становится легче, но только на время. Я не беременна, хотя очень бы этого хотела. Чтобы отвлечься, уезжала на три недели в другой город. Не помогло. Только вернулась в пустую квартиру все по новой. И снова слезы и снова эта боль, только сильнее и сильнее. И понимаю, что нельзя вот так убиваться. Ничего не могу поделать, так хочу чтобы он пришел и сказал: прости какой я был дурак. Виню себя что давила со свадьбой. Не верю что все вот так неожиданно оборвалось и не знаю как больше верить людям. Я не знаю как кого-то подпустить к себе...Это был первый мужчина в моей жизни от которого я хотела детей. Я терпела а сегодня ему снова написала и снова услышала что все кончено и я ему не нужна! эта боль никогда не закончится.. помогите это пережить сил нет больше никаких..
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Korbette »

 
Красная, боль пройдет, утихнет, поверьте, сильная боль долгой не бывает. Обнимаю Вас. И очень хочется Вас вразумить, дорогая. Очень много ошибок по отношении к самой себе Вы допустили. Так и хочется спросить: ну почему, почему Вы себя так не любите, не цените, не уважаете? Первое. Самое главное. Цель, с которой Вы вступили с мужчиной в интимные отношения. У вас была цель создать семью, это понятно. А у него? Вот честно? Сразу надо было это выяснять, а не через 2 года сожительства. Понимаете? Сейчас понимаете задним числом, что у Вас с ним были разные цели? А это сразу красный стоп сигнал для отношений. До вступления в интимные отношения цели надо выяснять, а для этого учиться разговаривать, задавать вопросы, слушать и слышать ответы собеседника, а не додумывать за него. Вы в своих розовых мечтах размечтались, замков воздушных понастроили, маму зачем то сюда приплели. Очевидно, что он не хотел с вами вступать в брак. Если человек хочет, он это делает. Значит, вторая ваша ошибка - Вы смотрели на слова, а надо смотреть на поступки. Вот этому надо вам учится. Третья ошибка - сожительство. Вы зачем ему всю себя ковриком расстелили до брака? Мужчина Вами пресытился. Вы ему под ноги положили все свои женские дары, бесплатно, безвозмездно. Зачем? Почему вы себя так низко оценили? Вы ему все, а он вам ничего? Почитайте статьи про гражданский брак и по размышляйте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
svetlana2608
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:46
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение svetlana2608 »

 
Как же я Вас понимаю...сама переживаю сейчас такое же. Прошло уже полгода а легче не стало ни на минуту...У меня надежда только на одно - время лечит..
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Мариника »

 
Дорогая, хорошая автор. Вы знаете, похоже, что ваш молодой человек из разряда психопатов. Это не обзывательство, а вполне себе врачебный термин. Есть ряд признаков и поведенческих стереотипов присуще людям с психопатией личности. Это духовная болезнь. При этом в социальном плане они могут быть вполне успешными и соблюдать нормы поведения в обществе, сразу и не поймешь. То что вы описали явно нездоровое поведение человека. Очень опасно создавать семью с подобными личностями. Вам повезло, что он ушел сам. Правда. Сейчас вы это не понимаете, но когда боль отпустит, вам станет страшно и вы поймете, какое благо его уход.
Он ушел на пике ваших надежд, вас как об пол шмякнули с большой высоты. Это, кстати, тоже присуще психопатам. И секс на прощание из этой же области.
Здесь на форуме есть раздел на эту тему. Поищите сами. Там перечислены признаки психопатии личности. Почитайте.
И знайте, боль не навсегда. Это надо пережить, перетерпеть. Все наладится.
Сколько вам лет?
Почему согласились на ребенка без брака?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор! Вам сейчас больно, но Вы должны радоваться, что разрыв произошел сейчас, а не когда Вы уже забеременели или вообще остались бы с ребенком на руках. Его поступки говорят о том, что он не думает о Вас вообще. Например, вот это:
Krasnaya писал(а):А про секс заявил, что просто хотел мне сделать приятно на прощание.
Он себе хотел сделать приятное, а не Вам. Ему было наплевать на то, что он сделает Вам больно, ведь этим он дал Вам призрачную надежду на то, что все будет хорошо.

Вам нужно взять себя в руки и потихоньку выбираться из этого состояния. Читайте материалы сайта, здесь очень много полезной информации, которая помогла многим женщинам и девушкам. Я бы рекомендовала начать Вам с этих материалов: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo ; https://www.realove.ru/main/what_is_love ; https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, то, что вы считаете настоящей любовью - ухаживания, красивые слова, бурные эмоции - это на самом деле страсть, а не любовь. А страсть всегда заканчивается рано или поздно, через несколько недель-месяцев, максимум через год-два. Любовь - это иное. У вашего молодого человека закончилась страсть, и он пошёл на поиски новых. Получив желаемое такие мужчины быстро теряют интерес. А вы подсели на его "красивости", на секс, на собственные ожидания, как на наркотик.
Вам плохо по меньшей мере по трем причинам.
Первая - вы лишились своего"наркотика", вас ломает, нужно перетерпеть.
Вторая- вы не понимаете природу таких мужчин, их суть. Такие мужчины никого не любят, женщина - источник удовольствия для них и больше ничего. Им не нужна ответственность, семья, тихое спокойное счастье - им сразу становится скучно и они думают, что "любовь прошла", а любви и в проекте не было. В вас тоже есть страстность, её нужно умерять, тогда такие мужчины перестанут вас привлекать.
Третья - вы низко себя цените и склонны к любовной зависимости. Чтобы понять это и начать выбираться - читайте раздел Любовная зависимость на сайте пережить.ру и раздел Как полюбить себя на сайте победишь.ру. Вы совсем потеряли себя и ориентиры, раз сожалеете о том, что не беременны.
Есть такая пословица "Обещать не значит жениться". Вы настолько были ослеплены словами и обещаниями, что даже готовы были родить без брака - это очень плохо. Нужно научиться распознавать таких мужчин, это определённый типаж, которого нужно избегать. И сожительство - это всегда риск, вы испытали это на себе. По заглавию темы можно было предположить, что жених за день до свадьбы передумал....а вам по сути просто голову морочили, пока пользовались вашим телом, привязанностью и вкусными обедами.
Напрасно вы вините себя, что давили со свадьбой. Вам нужно бы сожалеть, что не поставили вопрос о свадьбе вместо сожительства - тогда бы поняли цену этому человеку гораздо раньше.
Выбирайтесь милая. Начинайте ценить себя, чтобы не ставить свою жизнь в зависимость от безответственного эгоиста и своих ложных представлений.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение *Незабудка* »

 
Krasnaya, здравствуйте. Этот мужик просто поступил недостойно. Отредактировано. Лира Радуйтесь, что вас с ним всю жизнь не жить! В своих постах призываем форумчан осуждать не грешника, а грех.
Цвет в тоннеле
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:49
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Цвет в тоннеле »

 
Похожую историю переживаю....причём похожую именно тем, что как с небес на землю шмякнули. Все прекрасно вчера, поцелуйчики, котятка, пупс, я с тобой...а сегодня - бескрайние льды :| И я действительно думаю что это психопатия, или как минимум очень странно...да, коммент выше навел меня на эту мысль и как будто просияло все...
Уважаемая Цвет в тоннеле, в данной теме обсуждаем историю топикстартера и по существу.
Просьба беречь место в чужой теме, при необходимости получения советов по вашей ситуации, Вы можете создать свою тему в соответствующем разделе. Мейт.


Очень большой форум, так и не нашла где по этой теме почитать...держитесь, все у нас получится, не пропадайте
В строке поиска вводите ключевое слово/слова и получаете перечень тем, в которых искомые слова упоминаются. Мейт.
Krasnaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:20
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Krasnaya »

 
Спасибо вам за ответы, сейчас нужна любая поддержка и трезвый взгляд со стороны. К вопросу о возрасте мне 34. Поэтому так и тяжело было принять эту ситуацию. Поэтому и думала о ребенке. А сейчас мнение поменяла, зачем ребенку такой отец! Как хорошо что есть такие сайты, где можно поддерживать друг друга. Я хоть начинаю приходить в себя и делать выводы, а не тупо плакать и мечтать, что он передумает.... Вчера разговаривала со священником, он мне сказал: я вижу тут эгоизм и трусость. Пока ему было удобно он жил, пришло время принять решение жениться и выходить из зоны комфорта, сразу сбежал. Он тебе такой зачем? Оглянись вокруг, жизнь не в нем одном. Полюби себя. 34 это не возраст. И много чего еще мудрого мне сказал. Знаете и мне сразу легче стало. Стараюсь теперь думать о хорошем и гнать мысли о нем прочь. Спасибо всем и желаю каждому из вас счастья и здоровья.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Нина Вишневская »

 
Знаете, когда судьба приносит такие события, это всегда повод начать сомневаться ... в себе и своем реальном видении мира.

Понимаете, есть такая сфера жизни, входя в которую нужно быть как можно увереннее в своем выборе. Это выборы самого важного для себя. Это те самые большие выборы, которые мы не так часто совершаем, но именно от них зависит наше изменяющееся от выбора настоящее. Таки выборы это: религия, профессия, муж/жена, как сохранить здоровье(система питания). Всё, что происходит с нами после такого крупного выбора,-его результат выбора. Да, можно менять свою профессию, но это будет еще один крупный выбор.

Что произошло с вами: крах вашего выбора мужа. Слава Богу, что Вы эти его слова про "не уверен и нужно чего-то там додумать", услышали один раз и до создания семьи. Молитесь своему Ангелу-Хранителю, что ваше время жизни спасено. И вам не нужно будет жить с тем, кто не готов создать семью и не ценит вас. Приобрести такого мужа-не велика радость. Потерять такого жениха-велика радость.

Думаю, что слова священника уже развернули вашу беду в другую сторону. Про возраст в вашем случае скажу : прекрасный возраст! Если можно было б себя заморозить в каком-то определенном возрасте и жить в нем до старости, я б выбрала от 35 до 38 лет.
Вам нужно по-другому оценить слова бывшего жениха. Это как признание кассира в том, что деньги сегодня ... фальшивые, и закрывать вклад через наличную кассу именно сегодня не нужно! Нужно оставить вклад, а деньги взять позже, но настоящие.
Вклад-это Вы, его женитьба на вас-те самые фальшивые деньги, о которых он вас так честно предупредил. Вас не стало меньше, но вы уже другая. Но настоящая.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Стараюсь »

 
В апреле мы решили завести детей,...летом уже приступили к зачатию. Однако, делать мне предложение он не торопился и меня это сильно насторожило, ... сказал не переживай, ...не дави на меня я все сам до конца лета решу, все будет. Я больше эту тему не поднимала, ... Это было в начале июля...и вот уже август на дворе тот самый долгожданный конец лета, я жду от него предложения. Прихожу домой с работы, а он собирает вещи
Ваша тема называется "Вместо свадьбы..." - а история про сожительство, в котором даже предложения о браке так и не было.
Вы понимаете, что это история как в анекдоте - "Вася просто поздоровался с Машей, а она уже знала как они назовут третьего ребенка".
Это очень печально, что вы и в реальности необходимые этапы перескочили, и в сознании своем их не разделяете. Какая свадьба, если вас на нее не позвали ни в каком качестве?
Вы чувствуете себя преданной, и что вас предал тот, к кому у вас были особые чувства. Особое доверие, особые надежды...
Но это вы сами изначально предали. Себя саму предали. Отдали в руки по сути чужому человеку, отдали попользоваться, ничего не требуя в замен.
Чем вас купили? На что заманили? С этим в себе копайтесь.
Krasnaya писал(а):Мы были вместе почти 2 года, из них полтора прожили вместе. Все было как в сказке, он добивался меня, ухаживал,дарил цветы, я его очень полюбила и он меня любил.
Он просто полгода за вами ухаживал - а потом вы стали жить вместе. Это разве "сказка"?
Вас купили на вашу мечту о семье. Просто на "киношный" сюжет - где все быстро и "красиво", за 2 часа путь к счастью пройден.
Krasnaya писал(а):До него все серьезные отношения заканчивались изменами мужчин и было очень больно.
Вы пишите во множественном числе - "измеНЫ мужчин" - это повод задуматься, как вы умудряетесь выбирать таких раз за разом.
На что вы смотрите, когда решаете, подходит вам этот мужчина для отношений или нет?
И каких отношений вы хотите? Семьи? Детей? Верности и общих целей?
Krasnaya писал(а):Всегда было ощущение что мы просто созданы друг для друга.
От чего у вас было такое ощущение? В чем это проявлялось?
Krasnaya писал(а):К вопросу о возрасте мне 34.
...я поняла что такое настоящая любовь, я думала ну все настрадалась и наконец-то я буду счастлива. Отношения наши строились на доверии и уважении, нам было вместе хорошо и в быту и в постели, было все всегда отлично. Я о нем заботилась, готовила ему завтраки и обеды на работу. кормила просто как в ресторане. Никогда не ругались и не выясняли отношения.
Не достаточно времени и не условия для настоящей любви - два года это влюбленность, кипение страстей.
Вы взрослая женщина - вы уже можете видеть реальную жизнь.Не стоит считать, что если "никогда не ругались" - это норма для первых лет знакомства. Это скорее должно насторожить.
Ваша забота - не в борщах, он вам не муж. До брака ваша обязанность как невесты - заботиться о себе. Не о нем.
После брака - завтра и обед - это не "бонус" , это скорее нормальное поведение жены. Это не "валюта" на которую вы "покупаете любовь мужа, это не эквивалент для обмена.
Вы так хотели быстрее попасть в вашу сказку, что ушли в темные дебри сожительства.
Вам нужно понять про саму себя очень много - ваши цели, ваши способы их достичь, ваши критерии выбора партнера. Просто грабли с каждым разом все больнее, да по больному. :xsunx:
Krasnaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:20
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Krasnaya »

 
[quote="Нина Вишневская"] "Слава Богу, что Вы эти его слова про "не уверен и нужно чего-то там додумать", услышали один раз и до создания семьи. Молитесь своему Ангелу-Хранителю, что ваше время жизни спасено. И вам не нужно будет жить с тем, кто не готов создать семью и не ценит вас. Приобрести такого мужа-не велика радость. Потерять такого жениха-велика радость"

Нина, самое печальное, что ведь эти слова я слышу не первый раз ((( и тот "звоночек" меня не отпугнул. Настолько я была ослеплена чувствами к нему и боялась его потерять. Было это так. Прошлой весной он предложил переехать к нему и я ведь отказалась, сославшись на то, что не хочу никаких сожительств. На что он ответил это серьезный шаг, жениться надо раз и навсегда, мне надо думать. После этого, недели через три он резко охладел ко мне и в один прекрасный день на мой вопрос что происходит заявил, что не знает любит или нет. Тогда я конечно расплакалась и сказала ему прощай. Удалила его номер и решила его забыть. В тот же вечер он начал мне писать смс, как дела? Я сначала игнорировпла его, а потом ответила не трогай меня ты для меня умер. Он попросил о встрече и я ему отказала, хотя очень было мне больно и хотела быть с ним. Но потом он три дня меня забрасывал смс на тему кааой я был дурак, как я мог сомневаться в своей любви , просил вернуться. И я вернулась!!!!!!! Я поверила! !!!!! Не сразу конечно, но спустя какое-то время стала доверять...А теперь я сожалею об этом безумно(( ( после этого случая я к нему все же переехала. Теперь понимаю где ошибка!!! и не понимаю где моя гордость была и где твердость? Ведь еще тогда в тот момент все могло определиться! Ведь поставила вопрос о женитьбе и он тогда уже сдулся со своими чувствами и проявил трусость... Зачем переехала к нему и чему я удивляюсь теперь, когда спустся полтора года он сделал мне еще больнее. И опять в тот момент когда встал вопрос о женитьбе. Грабли и снова грабли....Многие здесь из вас правы, когда написали мне что он и не хотел жениться, все правильно. ..вот только я в своих розовых очках верила и надеялась...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Нина Вишневская »

 
Krasnaya писал(а): самое печальное, что ведь эти слова я слышу не первый раз ((( и тот "звоночек" меня не отпугнул. Настолько я была ослеплена чувствами к нему и боялась его потерять. Было это так. Прошлой весной он предложил переехать к нему и я ведь отказалась, сославшись на то, что не хочу никаких сожительств. На что он ответил это серьезный шаг, жениться надо раз и навсегда, мне надо думать
Вы не видите очевидного: он и не думал жениться. Но сказать это честно-значит, потерять ваше расположение. А это в его планы, как и женитьба, не входило. Вы просто поддались его системе поведения и не смогли отстоять себя.
Чужую говорильню вообще нужно слушать внимательно, но не как восхищенный зритель, а с точки зрения своей безопасности. А думать он может еще лет 10. Так что ж, Вам все это время быть с ним просто так?
Не хватило Вам сил себя защитить. Почему?
После этого, недели через три он резко охладел ко мне и в один прекрасный день на мой вопрос что происходит заявил, что не знает любит или нет
Он ответил вам честно, но только не на тот вопрос. Вопрос был не о любви, а о его намерениях: согласен взять ответственность или нет. И если человек относительно своего действия говорит: не знаю,-то это ближе к "нет".
Тогда я конечно расплакалась и сказала ему прощай. Удалила его номер и решила его забыть. В тот же вечер он начал мне писать смс, как дела? Я сначала игнорировпла его, а потом ответила не трогай меня ты для меня умер. Он попросил о встрече и я ему отказала, хотя очень было мне больно и хотела быть с ним. Но потом он три дня меня забрасывал смс на тему кааой я был дурак, как я мог сомневаться в своей любви , просил вернуться. И я вернулась!!!!!!! Я поверила! !!!!!
Это уже манипуляция. Он как бы включает свою любовь, он уверен в себе, когда Вы начинаете удаляться от него, но выключает свою любовь, становится неуверенным как только нужно решать самый важный вопрос: женитьба. Он использует вашу веру в его чувства как способ влияния на вас. Вы ему подходите как раз вот в таком вечно ожидающем состоянии: близко, красиво, а он не женат. Такие отношения дарят ему свободу, а вам почти внутренние плен и рабство.
Не сразу конечно, но спустя какое-то время стала доверять...А теперь я сожалею об этом безумно(( ( после этого случая я к нему все же переехала. Теперь понимаю где ошибка!!! и не понимаю где моя гордость была и где твердость? Ведь еще тогда в тот момент все могло определиться! Ведь поставила вопрос о женитьбе и он тогда уже сдулся со своими чувствами и проявил трусость... Зачем переехала к нему и чему я удивляюсь теперь, когда спустся полтора года он сделал мне еще больнее. И опять в тот момент когда встал вопрос о женитьбе. Грабли и снова грабли....Многие здесь из вас правы, когда написали мне что он и не хотел жениться, все правильно. ..вот только я в своих розовых очках верила и надеялась...
Вы представляете его себе как-то иначе, чем от есть на самом деле. Вы не видите как он вас обманывает? Или боитесь видеть? Напрасно. Тяжелое признание себе в ошибке выбора такого мужчины освобождает вас от неполноценных с ним отношений.

Его выбор-это тянуть резину под видом размышлений. Ваш выбор-выбор такого мужчины. Вам следует устроить карантин в общении с ним. Пусть он сам покажет на деле: на что способен ради вас. И это должны быть не смс про ерунду уровня средней школы, а взрослые действия уверенного в своем выборе мужчины: предложение, кольца, заявления. Если об этом вообще нет речи-это не ваш будущий муж. Это вор вашей молодости.
Krasnaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:20
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Krasnaya »

 
Наталья! Мне действительно трудно принять тот факт, что он меня обманывал и манипулировал мной. У меня открываются глаза на него и становится страшно. Страшно от того как слепо доверилась этому человеку и он как вампир высосал всю мою энергию. Да, все еще ноет сердце от боли и обиды. Но сейчас я в свободное время читаю материалы сайтов, которые мне здесь посоветовали и все свои ошибки разбираю. Я пересматриваю свое отношение к жизни и наконец-то понимаю, что так себя опускать нельзя и верить словам нельзя, только поступкам. И поступки это не букет цветов со словами о "любви". Что касается этого человека... его я больше не жду. Упаси Господи, если он появится на моем пороге. Теперь я понимаю, что он - это неправильный выбор мужа и в том числе, благодаря Вашей помощи, Наталья. Спасибо за поддержку. Обнимаю Вас.
Krasnaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:20
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Krasnaya »

 
Еще одну вещь забыла написать. Совет про карантин. Я все его номера удалила и удалила номера его друзей. Теперь я сама точно не смогу связаться с ним и даже попросить его номер не смогу. Вычеркнуть хочу его навсегда и начать с чистого листа, только теперь включать всегда разум и не допускать зависимости. Урок мне на всю жизнь.
Krasnaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:20
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Krasnaya »

 
Нина, я Вас Натальей назвала случайно, есть знакомая Наталья с такой фамилией! Извините неудобно получилось. Это Вам, Нина, спасибо и Вас я обнимаю!
Nadya_0
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 03:49
Пол: женский
Откуда: New York

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Nadya_0 »

 
Автор, у меня такая же ситуация была два года назад - планировали пожениться, а вместо этого расстались. Тоже планировали беременность...
То, что вы сейчас плачете и переживаете - это абсолютно нормально. Давайте выход эмоциям.
Сейчас тяжело это принять, но вам повезло, что все выяснилось сейчас. Вы не связали жизнь с тем, кто вас не достоин.

Мне сейчас уже легко говорить о нем - о том, кого очень сильно любила, о том, без кого не представляла свою жизнь. А теперь могу смотреть трезво и понимаю, что он никогда обо мне не заботился и не ценил.

Берегите и любите себя! И не повторяйте мою ошибку - я переживала из-за него очень-очень долго, просто убивалась, давилась слезами несколько лет. Не могла ходить на свидания с другими мужчинами, закрывалась от мира, иногда не запускала учебу и работу, из-за накрывавших меня эмоций. Мне этого времени откровенно жаль.

У вас все будет хорошо, и с достойным мужчиной!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вместо свадьбы расставание..как пережить эту боль? Помогите(((

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы молодец. Выбираться из зависимости надо решительно. Это урок. Воспринимайте это как урок, как прививку. Разобрать свои ошибки очень важно, чтобы не повторять их в следующих отношениях.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»