я попалась на чувствах

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Альмираааа
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:12
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: я попалась на чувствах

Сообщение Альмираааа »

 
Да, насторожность теперь это мой девиз. Мысли и советы нашего форума заставили покопаться в себе. И во мне получается есть, не могу подобрать слово, что то шальное что ли. И безголовое. И не думающее и отключающее мозги. Я учусь. В том числе и нам этом опыте.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я попалась на чувствах

Сообщение Нина Вишневская »

 
Альмираааа писал(а): Друзья, я сейчас понимаю в этой ситуации гораздо больше. Да, получается, у меня вариант" пикап лайт". Если бы все пошло по классической схеме то было ужаснее
Вот Вы снова новомодными словами забрасываете суть. Суть в том, что Вы пошли в этих, мягко сказать, отношениях, на недопустимое поведение со своей стороны. Извините, но фото в чулках это для чего? Разве Вы уже доверяли этому мужчине? Чтоб позволить себе такие интимные фотки?
Интимные фото-это отдельный уровень культуры. Общества часто их использует, и люди тоже. НО: всегда есть цель.
Вы какую цель преследовали? Себя показать в таком виде для чего?
Я устроена в жизни хорошо. То что нужно женщине у меня есть: квартира, машина, шуба и т.д.Работаю в сфере красоты и прилично зарабатываю. Дело в том, что на меня всегда обращают внимание мужчины, которые внешне не отвечают моим требованиям. Считаю, что мужчина должен быть устроен по жизни и соответствовать внешне.Вот этот мужчина и привлек меня внешне: красив, высок, хорошо одет и на хорошей машине
Вы словно квартиру мужчину-то оценили: престижная, высокие потолки, мебель. Но вот беда: это не квартира, а съемное жилье по часам оказалось. Для совершенно определенных целей.
Сейчас приходят мысли, что, может быть, я не проиграла?
Если для вас это игра-вы не проиграли. Ничего и не было. Флирт. Пикап.
Но если рассматривать ваше поведение и границы допустимого серьезно,-вы в нокауте.
Что 3 недели этот человек посвящал все время мне, а конечной цели пикапа не достиг.
И те эмоции, которые он разбудил, то же приятные эмоции.
Я не говорю, что не наступлю на такие грабли никогда. Но теперь я точно в теме. Там оказывается все стандартно и невероятно просто.
Никто не виноват, что я отстала так от жизни и не знала, что существует такое социальное явление
Странная у вам мерка по определению отставания от жизни: пикап и его правила. Знаете, это не отставание. Это просто другая жизнь. И её гнусности можно и не знать вовсе, и жить великолепно. Принципиально не хотеть знать гнусности? Понимаете? Пройти мимо по своим делам.
Дело в том, что я не могу разобраться, почему я так заморочилась на красивые слова
Это была банальная лесть. ВЫ на неё клюнули.
Перечитайте классику жанра: басню И.А. Крылова "Ворона и лисица".
Вороной в вашем случае были, увы, Вы. Лисица-он. Сыр-его требования относительно Вас. Да, весь кусок сыра он не получил, но кусочек, всё же, вы ему подарили. Лиса не ушла пустая.
Теперь стало понятно, что лапшу на уши мне повесить легко.Получается, я самоутверждалась с помощью этих пикантных фото?

...Или искали исключение для себя: мне можно, и всё будет на пользу. Причина: ваше сверх доверие абсолютному коту в мешке.
Нда. Есть над чем подумать о своем поведении...
Да, есть.
Понимаете, он рассказал, что разведен. Что есть сын. Они живут в другом городе. И когда мужчина общается с тобой 24 часа в сутки, переписка и общение по телефону часами. То мне подумалось, что все таки у него нет никого. Он караулил меня в онлайн, звонил в любое время, также я могла позвонить, и не было отговорок, я занят. Он был доступен для меня всегда
Ох уж эти мужские сказки про разведен. Какая приманка для женщин. Они словно читают: разведен, значит, имеет на меня виды? Это просто были ваши фантазии, которые нужно отличать от реальности.
Ох уж это онлайн общение. Такие :pink: !!! Даже не очки: розовый скафандр. Общение, как и пища, это живая категория. Как не станешь сытой по меню, так и не поймешь человека в онлайне. Там все так красиво и просто! Но это не жизнь, это как бы жизнь. Перенос мечты вообще на неизвестно какого разведенного кота в мешке.


Вы рассуждаете не с точки зрения раскаяния перед самой собой. Вы с собой торгуетесь. Это огромная ошибка. Просто в жизни есть вещи, которым нужно говорить НЕТ сразу. Вот такое "общение" как раз для такого НЕТ на первом месте стоит. Возглавляет его. И имя ему блуд.

Да, насторожнность теперь это мой девиз
Ваш девиз-порядочность. Настороженность уступает порядочности. Порядочность бережет хозяйку сильнее.
Альмираааа
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:12
Пол: женский
Откуда: Алматы

Re: я попалась на чувствах

Сообщение Альмираааа »

 
Нина, огромное спасибо!
Вы правы, я точно торгусь сама с собой. Секса не была- значит я порядочная. Фотки в чулках- но лица же не видно. Где то в моей системе ценностей произошел сбой. Я ищу его. Неприятно осозновать что, только мое поведение и отношение, легкомыслие и безбашенность привели к этому результату.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я попалась на чувствах

Сообщение Нина Вишневская »

 
Альмираааа писал(а): Вы правы, я точно торгусь сама с собой. Секса не была- значит я порядочная. Фотки в чулках- но лица же не видно
Просто до интима дело не дошло. А шло исключительно только туда. Вы уже были на пути к нему. Мчались на всех парах.
Но вот так сложились обстоятельства, что всего лишь не дошло дело. А Вы уже и показали себя именно для интима. Ваша воля уже приняла его. Сделала допустимым и возможным.
Вы ж не фотки жареного гуся и торта Наполеон собственного приготовления ему демонстрировали? Нет. Вы предьявляли именно ТО, о ЧЕМ были ваши отношения-пикап. Их цель, их вектор. И конченую точку. После которой для Вас наступил бы очередной крах ваших иллюзий.
Где то в моей системе ценностей произошел сбой. Я ищу его. Неприятно осозновать что, только мое поведение и отношение, легкомыслие и безбашенность привели к этому результату.
Не просто неприятно. Это полный разгром себя. Но это очень важно-именно в себе делать раскопки.
Понимаете, не всё то, что нам навязано, нужно впускать в свою реальную единственную жизнь. А уж умение говорить НЕТ,- я б в школе такой предмет ввела. И название есть: система самосохранения и самоуважения. Ваше НЕТ таким мужчинам охраняет Вас саму от той жизни, которую они Вам предлагают. НЕТ в таком случае-это стена, которая сразу отсечет таких вот разведенных из семьи и свободных для блуда единиц общества.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»