помогите советом вернуть "мужа"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом вернуть "мужа"

Сообщение Delfina »

 
НаталиЯ арт писал(а): Не могу же я её ограничить от общения с ним,ч не имею права на это
Кто вам сказал такое о ваших правах?
Если отец решает уйти, то понятно, что видеть ребёнка 24 часа в сутки он не сможет. Как он хотел? Живу отдельно, а дочь хочу видеть всегда? Вот на алименты вы имеете право точно. Но папа позаботился об этом, чтобы не платить.
Диагностика добрачных отношений
НаталиЯ арт
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 05:12
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: помогите советом вернуть "мужа"

Сообщение НаталиЯ арт »

 
Действительно пора установить график так сказать посещений. Финансово помогает, не скажу что сильно.за месяц дал 5 тысяч. Я работаю в саду, куда ходит дочка. Как оказывается со мной? Укладывает дочку, а потом как то все само собой получалось.взаимно тянуло так сказать.но для меня это была зацепка какая то,что ли, точнее мне хотелось так думать. Что проводя это время со мной, что то изменится. Теперь понимаю, сто это глупо и наивно
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: помогите советом вернуть "мужа"

Сообщение anuta32 »

 
Конечно я его преиняла. Разница с ситуацией происходящей сейчас, в том,что девушки нет, по его словам.
Это означает что Вами будут пользоваться до тех пор пока не найдут себе другую дурочку? Неужели это Вас устраивает? Вас устраивает что Вы или еще раз забеременеть от него можете - и будете уже дважды мать-одиночка, или чего доброго, заразиться чем-то? Вам оно зачем вот все это? Вы действительно ведете себя очень глупо-потому что во вред себе все Ваши поступки. Вы смоими "приниманиями" его вконец испортили - зачем ему меняться, если вы и так на все готовы? Зачем ему быть мужем, если все ништяки можно получить от Вас даром, потом сказать "не люблю" и пойти гулять восвоясь молодым и неженатым! Вам бы гнать его в шею, а не ублажать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите советом вернуть "мужа"

Сообщение Нина Вишневская »

 
НаталиЯ арт писал(а): Месяц назад муж уехал в командировку на две недели. Через неделю позвонил оттуда и сказал,что он меня разлюбил и отвык, понял, что хочет быть один
Разлюбил и отвык это что-то из мира животных. Собака, брошенная хозяином, отвыкает. Извините за сравнение, что мужчиной должны руководить не "отвык", а ответственность.
Хочет побыть один? Где побыть? Где ответственность за ребенка и вас?
Я всячески просила дать нам шАНС, понимаю что во многом виновата была, залюбила и задушила этой де любовью, контролем и т.д. Ещё через неделю он вернулся из командировки и пока я была на работе, собрал все свои вещи и ушел
Это больше схоже с просто с бегством.
На счет контроля Вы согласны? Или это просто красивый повод уйти гордо, пока вы были на работе, чтоб в глаза не смотреть?
После этого ещё неделю мы не виделись. Я просто выла от боли и от безисходности. Перестала я ему звонить, писать,подсела на валерьянку и пустырник. Вроде чуть чуть успокаиваться стала,и вот он появился. Позвонил код утро пьяный, попросился переночевать, я конечно не смогла отказать и пустила его.и с этого дня он стал приходить каждую ночь,но только для секса видимо
А Вы? Приняли его для этого "только"? Скажите, на что вы надеялись?
Так как по прежнему говорит что не любит, что его просто тянет ко мне,мол осталась привязанность. Потом после последней так сказать ночёвки, он пропал на четыре дня. Потом вновь пришёл и я завела разговор на чистоту. Сказала,что раз кроме секса ко мне ничего нет и быть между нами ничего не может, так как он не дает шанса,нужно прекращать приходы ко мне в плане постели.он согласился
Нужно еще вопрос по алиментам было в этот разговор вставать. Иначе получается, что он просто спит с вами, а когда ему это надоедает, когда он отвыкает, то выход всегда открыт. Словно ключ от этой двери, что на выход, - его хочу или не хочу. Интересно, а КТО Вы для него? А ребенок КТО?
Его ответственность вообще существует? Такое впечатление, что он как школьник себя относительно Вас ведет: Вы ему мораль читаете, а он слушает, но ведь ничем вам и ребенку не обязан. А это не так.
На следующий день, я написала ему единственное СМС, что если захочет пообщаться с дочерью, может приходить в любой момент, что ей нужен папа и она не виновата ни в чем, что наши проблемы её не должны касаться. И тут в два часа ночи пришло от него СМС спокойной ночи. С чего это,не пойму.уж сроду СМС мне не писал почти никогда. Я очень хочу вернуть его в семью.помогите разобраться в моей ситуации. Мне 23,ему 24
Наталья, уж сколько только женщины не складывали в это состояние "хочу вернуть в семью" своей фантазии...
Если рассматривать эти слова не как слова, а как некие реальные действия, то ЧТО именно Вы можете сделать, чтоб мужчина стал ответственным? Просто на ночевки он уж и так приходил, но ведь это вы сама прекратили их? Потому что мало только спать вместе, потому что и в вертикальном положении мужчина тоже должен иметь смысл.
Действительно пора установить график так сказать посещений. Финансово помогает, не скажу что сильно, за месяц дал 5 тысяч. Я работаю в саду, куда ходит дочка
Вы будете отцовство устанавливать? Понимаете, пока он так вольготно себя чувствует. Словно одарил 5000 рублями. А это не дар, на них ребенка растить. Это его обязанность. Извините, что так часто приходится повторять это слово, но пока он его не прочувствует, так и будет жить как ветер.
Как оказывается со мной? Укладывает дочку, а потом как то все само собой получалось.взаимно тянуло так сказать.но для меня это была зацепка какая то,что ли, точнее мне хотелось так думать. Что проводя это время со мной, что то изменится. Теперь понимаю, сто это глупо и наивно
Это больше, чем глупо и наивно. Это усиление его мировоззрения. Ему вот так удобно, а Вы его поддерживаете: да, это возможно, возможно меня видеть ночью в темноте и совсем быстро отвыкнуть днем, при свете. Связь на таких условиях делает его абсолютно свободным, а вас абсолютно зависимой.

У Вас настала другая пора в жизни.
Сожитель понял, что свободен. И не просто свободен, а свободен по своим правилам. Это если бы он продал квартиру, получил за неё реальные деньги, в потом пришел бы в эту уже чужую квартиру жить. Здрастье! Я ж вам не чужой. Примерно так же он манипулирует вами. Вам нужно вот это осознать: у вас нет правил относительно его. Но их нужно создавать.


Пока хозяйничает он-так и будет тянуться его супер система "извини-отвык, радуйся-привык". А изменения в его быт эти слова не несут. Но можно выстроить отношения иначе: алименты, другой замок, график посещения ребенка. Чтоб "отвык" имело перемены в его действиях относительно вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом вернуть "мужа"

Сообщение Delfina »

 
НаталиЯ арт писал(а):Действительно пора установить график так сказать посещений. Финансово помогает, не скажу что сильно.за месяц дал 5 тысяч. Я работаю в саду, куда ходит дочка. Как оказывается со мной? Укладывает дочку, а потом как то все само собой получалось.взаимно тянуло так сказать.но для меня это была зацепка какая то,что ли, точнее мне хотелось так думать. Что проводя это время со мной, что то изменится. Теперь понимаю, сто это глупо и наивно
Наташа, дело в том, что ваш избранник по многим признакам из тех мужчин, которым нужны страсти вокруг, ему скучна семейная жизнь. Такие люди очень нуждаются в сильных эмоциях, им скучно проживать с одной женщиной, т.к. две дают массу эмоций, интриг, от одной ушёл, она рыдает, другая приняла, она счастлива. И так по кругу. Опасно с ним жить, т.к. и вы начнёте считать, что такая жизнь нормальна, размываются границы греха и элементарной брезгливости. Вот вы уже честно написали, что хотели постелью его удержать и готовы верить, что у него нет никого, а кто даст гарантию, что она не появится? Он ведь свободен от брачных уз. Даже в браке такие люди пытаются наладить свою привычную жизнь, поэтому он в мужья не годится. Вы только настрадаетесь. Отпустите его с миром.
НаталиЯ арт
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 05:12
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: помогите советом вернуть "мужа"

Сообщение НаталиЯ арт »

 
Спасибо всем большое за Ваши мнения. Посчитав информацию насайте, пришла к мнению, что моё отношение и состояние больше похоже на зависимость.
Только что делать то с ней....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом вернуть "мужа"

Сообщение Delfina »

 
НаталиЯ арт писал(а):Спасибо всем большое за Ваши мнения. Посчитав информацию насайте, пришла к мнению, что моё отношение и состояние больше похоже на зависимость.
Только что делать то с ней....
Так на сайте в разделе о любовной зависимости написано, как излечиться от неё!
Читайте и меняйтесь!
В любовной зависимости нет ничего хорошого. Она причиняет много страданий. Без неё вам откроется новый мир! Вы будете очень рады, что смогли преодолеть зависимость и заодно научитесь любить по-настоящему!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите советом вернуть "мужа"

Сообщение Нина Вишневская »

 
НаталиЯ арт писал(а):Спасибо всем большое за Ваши мнения. Посчитав информацию насайте, пришла к мнению, что моё отношение и состояние больше похоже на зависимость.
Только что делать то с ней....
То, что делают со всеми болячками,-пытаются от них сознательно избавиться путем лечения.
Зависимость-это очень трудно признаваемое хозяином состояние. Ничего ж реально не болит, только вот жизнь никак нельзя наладить. В этом состоянии никакие действия не приводят к хорошему результату. Только слезы, нервы, склоки. Потому что система правил, по которым строятся отношения, не работает. Правила или отсутствуют, или перекошенные, или односторонние.

Вы читайте сайт. Обязательно увидите свои ошибки! А вот что делать со своими ошибками-каждый решает сам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»