Зачем мужчина скрывал от меня другие отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nadya_0
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 03:49
Пол: женский
Откуда: New York

Зачем мужчина скрывал от меня другие отношения

Сообщение Nadya_0 »

 
Хотелось бы услышать мнения о моей ситуации.
Было очень болезненное расставание с дорогим мне человеком. Причем мы планировали свадьбу, а в итоге расстались. Я во всем винила себя, так как я уехала от него в свой город, к родителям, из-за серьезных недопониманий в нашей паре. Я просто больше не могла жить с ним, помогать ему решать его проблемы (ухаживать за его больной матерью, смотреть за домом), и жертвовать своей жизнью (он хотел, чтобы я отменяла свою учебу и работу, когда нужно было купить что-то для его матери, убирать в доме, готовить итд), не видя при этом ответной заботы и уважения.
И вот мне было непонятно, как человек, который клялся мне в любви, казалось бы сильно меня любил, хотел детей и семью... не предпринимал попыток наладить отношения. Я списывала это на его самолюбие и гордость, которые не позволяют ему делать первый шаг к примирению. Он только называл мою логику кривой, обвинял в негативе и говорил "поообщаемся когда у тебя улучшится настроение". И это на момент когда мы уже были готовы нести документы в ЗАГС.
Тем не менее он отзывался на мои попытки восстановить наши отношения - я приезжала в его город, и все вроде ненадолго налаживалось, а потом опять скатывалось вникуда.
И вроде ответ простой: он просто меня никогда не любил.
Но зачем хотел жениться?
Теперь он уже женился, на другой девушке. Как выяснилось, он стал с ней встречаться буквально через месяц-два после нашего с ним конфликта. Выходит, что пока я плакала по ночам и пыталась наладить наш с ним диалог, у него уже были другие отношения. И при этом он со мной тоже виделся, обвинял в том, что я виновата в разрыве, а потом говорил о совместном будущем и о том, что хочет детей. Мы даже планировали с ним детей! И я только сейчас выяснила, что он тогда встречался с другой - увидела их старые фото в соцсетях.
К слову, когда виделась с ним в последний раз, он был мне очень рад, очень нежен, говорил что скучал... И мы продолжали общаться, а он пропал, как выяснилось, когда женился.

Не могу до конца осознать, что это случилось со мной... Что я не видела очевидного. Не назову себя наивной, но я была несколько лет в отношениях с человеком, которого считала своей судьбой, планировала свою жизнь с ним... А он просто мне врал. Зачем? Почему не сказать хотя бы, что имеешь другие отношения и что женишься? Он продолжал со мной общаться вплоть до дня свадьбы.

Обиды у меня к нему нет. Просто не понимаю, как я могла этого не видеть, ведь мне наша любовь казалась очень чистой и искренней.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зачем мужчина скрывал от меня другие отношения

Сообщение Korbette »

 
Автор, мы не можем залезть в голову к другому человеку. А вот с вами диалог возможен. Вы жили в доме его матери. И вы не довольны, что вас там заставляли убираться? А зачем вы вообще до брака туда поселились. И к чему эти разговоры о свадьбе? Собрались и пошли подавать заявление. Вот это поступок. А все остальное, извините, лапша на ваши уши. Зачем ему на вас жениться, если вы ему и так все дали без брака? Вот почему вы были такой не требовательной, это вопрос к вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Зачем мужчина скрывал от меня другие отношения

Сообщение Elfriede »

 
Автор, дорогая, Вам, судя по всему, встретился мужчина-потребитель. Он Вас готовил на роль домработницы-сиделки с функциями жены, видимо, не давая Вам взамен в отношениях какие-то очень важные для Вас вещи - ведь из-за чего-то же было недопонимание, Ваше недовольство отношениями, в результате которого Вы уехали.
Есть такие мужчины, которым, по большому счету, ищут себе жену не как любимую женщину, а как функцию, которая должна будет просто закрыть собою те домашние дела, которые ему нужно. При этом они часто уверены, что "достругают" дену до нужной им кондиции уже в браке.

К Вам же замечания следующие:
1. Вы зачем согласились на сожительство и выполнение функций жены (и даже больше, так как уход за ЕГО матерью не входит, по-моему, в функции жены), не будучи замужем за ним?
2. Уехали Вы явно не для того, чтобы успокоиться. Ваш отъезд был манипуляцией, с целью заставить его бежать за Вами. И он не побежал. И не удивительно - подобные мужчины на деле (не на словах) не дорожат женщиной, так как всегда готовы ее заменить. Ибо они не относятся к женщине как к единственной и неповторимой, а просто закрывают открывшуюся вакансию в их "семейном предприятии".
Nadya_0
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 03:49
Пол: женский
Откуда: New York

Re: Зачем мужчина скрывал от меня другие отношения

Сообщение Nadya_0 »

 
Соглашусь с Вами, некоторые мужчины действительно воспринимают женщину потребительски, и готовы ее заменить если что-то идет не так. По сути отношения были как стул без ножки - когда я перестала их держать, они развалились. Почему я переехала? Потому что устала соглашаться со всем безусловно, и всегда первой идти на уступки.


До загса мы не дошли, потому что я неосознанно откладывала этот момент, были какие-то непроговоренные сомнения. И теперь я рада, что этого не случилось.
Мне было непонятно, он хочет жениться из-за любви ко мне, или потому что "время пришло" (его друзья все женаты), или может чтобы порадовать его маму - она на тот момент тяжело болела и врачи от нее уже отказались.
igorsvechnikov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Ташкент

Re: Зачем мужчина скрывал от меня другие отношения

Сообщение igorsvechnikov »

 
У вас в подписи NY вы оттуда? Ваш мужчина иностранец? Менталитет у людей разный, но конечно общие черты у мужчин и женщин есть. Скорее всего он действительно потребитель как и писали выше.
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Зачем мужчина скрывал от меня другие отношения

Сообщение sourrento »

 
Вы задает вполне разумные вопросы, но увы, ответов на них нет они в голове у вашего бывшего молодого человека. Я сама себе задаю этот вопрос, зачем скрывать отношения, если не любишь. По мне так это просто трусость, нечестность, неуважение и в конце концов ему может просто так удобно. И ничего тут не поделаешь. Возможно наша вина в том, что мы сами слепы и верим лишь в то, что хотим, а они думают иначе и ищут лучший вариант.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»