Я разрушила наши отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Да, Isabelle.Вы совершенно верно подметили ,что я выросла в России ,а он в Азербайджане.Но он должен был знать,на что идёт ,делая мне предложение.И моё воспитание совсем не хуже,даже может быть лучше большинства девушек,которые выросли в Баку..просто он недооценил меня,не понял,какая я на самом деле.Сделал выводы по перепискам..Да ,Isabelle,мне могу выйти замуж только за мусульманина..не мало достойных мужчин другой веры оказывали мне знаки внимания,но увы...закон есть закон...мне трудно с кем либо познакомится.В Москве у меня практически нет подруг.я мало куда-то выхожу.Дом-работа.А когда появился Он,казалось сама судьба мне его послала...
Диагностика добрачных отношений
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Elfriede, благодарю за подсказку!!!очень стало интересно,прочту обязательно книги:)
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Isabelle »

 
Руфа, иногда то, что мы принимаем за знаки судьбы, есть простое человеческое испытание. Мы, женщины, особенно склонны видеть персты судьбы во встречах. И попадаемся вот так, пытаясь мысленно "достругать" неидеального (читай: не нашего, идеальных не бывает) мужчину до посланного нам свыше.
Просто не опускайте планку, знайте, ниже чего вы не пойдёте и не согласитесь. Когда мы себя внутренне предаём, соглашаясь на суррогат, это потом очень больно по нам же ударяет.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Blaumink »

 
Ох, Руфа, видимо, сильно завиноватила Вас семья горе-жениха... Напрасно Вы себя так съедаете, ну не было Вашей вины в развале отношений, как и не было перспектив счастливой семейной жизни в данном случае!

Вам очень хорошо и верно все здесь говорят. Добавлю только, что в этой истории очень сильно проглядывает Ваш страх - боязнь быть никому не нужной, остаться одной. В Вас поселился этот страх, и чтобы поскорее сбежать от него, Вы начали подгонять желаемое под действительное: стали убеждать себя, что сможете своими хорошими качествами, покладистостью перекрыть плохой характер молодого человека, сможете сгладить все неровные углы и выправить перекосы в отношениях. Но разве страх - это правильное основание для того, чтобы выходить замуж? Разве фундаментом семьи не должны быть любовь, взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу?

И еще, на мой взгляд, из-за этого же страха Вы сказали "гоп" прежде, чем перепрыгнули:
Руфа писал(а):Он несёт ответственность за семью ,поэтому я полностью ему доверилась
Он ведь не был еще Вашим мужем, не взял за Вас ответственность, а внутренне Вы уже безоговорчно ему доверились, потому что уже назначили себя его женой. В том числе и поэтому Вам далось тяжело это расставание. Понимаю Вас, я и сама была такая же "спешащая" и досрочно доверчивая :xsunx: .

А вообще Вы оставляете впечатление очень хорошей девушки, ценящей отношения, способной идти на компромиссы, при этом образованной и здравомыслящей. Поэтому я уверена, что этим расставанием жизнь просто расчистила Вам дорогу к здоровым, по-настоящему ценным отношениям. И если Вы сейчас поймете и осознаете, на чем споткнулись, то дальнейший путь будет легким и в верном направлении.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Капля дождя »

 
Руфа писал(а):Неужели он не понимает,что по переписке человека нельзя узнать...
Дорогая Руфа, этот же вопрос хотелось задать мне Вам. Неужели Вы не понимаете, что по переписке и редким встречам нельзя узнать человека?
Вы влюблены не в этого конкретного МЧ, Вы влюблены в воспоминания о детстве, где этот мальчик присутствовал, Вы каким-то образом связали его образ с образом отца, Вы влюблены в свою фантазию о нём.
Да, Вы росли вместе, но дальше ваши пути разошлись. Вы незнаете, как он жил, что его окружало, что на него подействовало, что он выбрал именно эту профессию. По факту Вы ничего о нём, кроме детских воспоминаний, не знаете.
Для южного человека ничего не подарить на ДР невесте - :shock: как то необычно(( Возникает мысль, что Вы для него особой ценности не представляли.
Не переживайте, найдётся для Вас умницы-красавицы достойный жених!
Мама сейчас где живёт?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Elfriede »

 
Руфа писал(а): .В Москве у меня практически нет подруг.я мало куда-то выхожу.Дом-работа.А когда появился Он,казалось сама судьба мне его послала...
Думаю, в Москве не сложно будет найти какие-нибудь мусульманские сообщества по интересам. Поищите в интернете, поговорите в мечетях (их несколько в городе), присмотритесь к людям на работе. Так потихоньку могут завязаться связи с единоверцами.
И вообще, ищите хороших людей вокруг себя, пусть и не своей веры. Какие-то сайты по хобби и пр. могут помочь.
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Дорогая Blaumink!Спасибо Вам огромное на добром слове!Вы не представляете,моя душа словно распахнула крылья,когда я прочитала ваши тёплые слова в мой адрес.Мне именно этого не хватало в данной ситуации,ПОДДЕРЖКИ! так как моя семья видит вину только во мне.Пусть Всевышний Вас всегда поддерживает!
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Дорогая Капля дождя!Мама живет со мной.Спасибо Вам за тёплые слова! мне ,как и любой девушке,хотелось внимания и заботы!Я не имею в виду дорогие подарки,золото,бриллианты..просто тепла хотелось...Я не знаю,почему он выбрал именно это профессию ,видимо в силу своего характера..
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Уважаемая Elfriede!я обязательно схожу в мечеть..буду пробовать завязывать новые знакомства..
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Спасибо всем,кто проникся душой в мою историю!Вы вытащили меня из эмоциональной ямы,чувство вины уже потихоньку проходит.Но я надеюсь ,что оно не вернётся больше..Я часто перечитываю ваши отзывы и мне становится легче..буду так делать всегда,как только грусть и вина сново будут накатывать на меня и терзать мою душу..
Анна Просто Анна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:03
Пол: женский
Откуда: Ростов на Дону

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Анна Просто Анна »

 
Привет.Не переживай он просто тебя не любит.Зачем он тебе.Радуйся что он ушел из твоей жизни.Я тебя прекрасно понимаю я тоже азербайджанка.Перестань винить себя во всем. И думай о себе тоже .
Анна Просто Анна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:03
Пол: женский
Откуда: Ростов на Дону

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Анна Просто Анна »

 
Напиши мне в вконтакте хочу с тобой дружить.
Обмен контактами запрещен. Лира.
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Анна Просто Анна,спасибо за поддержку!часто перечитываю ваши отзывы.и учусь верить в лучшее.
evaforever
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:01
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение evaforever »

 
Я не думаю что вы разрушили ваши отношения. Вины Вашей вообще нет. Да и строить отношения по переписке очень сложно. Перестаньте винить себя,Вам обязательно встретися ваш человек! Просто стоит отпустить эти отношения и идти дальше.
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Evaforever,благодарю Вас за добрые слова!вот это я и пыталась донести Ему,что переписка сыграла с нами злую шутку..что необходимо было выяснить отношения при встрече..но Он не дал мне шанса,даже не объяснился со мной,просто заблокировал,когда я пыталась остановить Его..нельзя играть с чувствами человека..а Он бросил меня при первых же проблемах в наших отношениях..ещё вот что хотела указать..я все время пытаюсь найти объяснения своим сомнениям и страхам,ведь я так в начале счастлива была...В День моего рождения,когда мы сидели в ресторане и кушали,он мне сказал одну вещь,которая мне и в голову не приходила никогда,Он сказал :"Если после свадьбы мы не найдём общий язык,то я не вижу смысла жить вместе дальше,мы разведемся,но я тебе буду всегда помогать .."...эти слова меня насторожили,т е по сути Он со мной до свадьбы уже разводился...Меня очень обижали его слова,всегда ,когда мы ссорились из-за пустяков (моих походов в магазин без его разрешения или случайно сказанного слова "мучное изделие (заменено автоцензором)" при разговоре с ним по скайпу ) Он начинал говорить о расставании..мне и в голову никогда такие мысли не приходили...А он часто об этом говорил,словно шантажировал или пугал меня...я не знаю,дорогие мои девочки...я очень часто плачу...и так предательски всплывают лучшие воспоминания о нем....я заставляю себя думать о нем плохо,все его обидные слова вспоминаю,читаю ваши отзывы...но где то в глубине души я очень скучаю по Нему...глубоко во мне я помню все светлое ,что мы с ним пережили вместе....хоть и виделись совсем немного...помню все наши планы с ним на будущее...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Эллора »

 
Вам вообще нужно выбрасывать его из головы, а не заставлять себя думать о нем плохо. Займите себя интересными и полезными вещами, общением, делами - не растравливайте себя воспоминаниями, мыслями, мечтами. Это лишь кажется, что мысли исключительно сами приходят. Их можно и нужно учиться контролировать, нужно лишь желание и навык, ну и не жалеть себя излишне. :)
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Да, Эллора.Вы правы,мне нужно научиться вообще не думать о Нем..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Эллора »

 
Руфа писал(а):Да, Эллора.Вы правы,мне нужно научиться вообще не думать о Нем..
Руфа, ну что же вы его с заглавной буквы пишете, как будто он Господь Бог. Ну что вы в самом деле. Сколько времени прошло, а вы так застряли. Выбирайтесь уже, милая, отвыкайте страдать. В жизни столько интересного!
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Blaumink »

 
Руфа, дорогая, очнитесь, Вы живете в выдуманной реальности! Целый год помнить пережитое за несколько встреч, снова и снова погружаться в воспоминания – это ни разу не про действительность, это про нарисованный в Вашей голове мир. Мне кажется, Вы так убиваетесь вовсе не по реальному человеку, а по придуманному Вами же его образу. Потому что, если посмотреть в лицо фактам, обращался он с Вами плохо; но при этом Вы все равно вспоминаете "все светлое" о нем. Когда Вы успели увидеть это светлое за несколько встреч? Где было это светлое – в ссорах, в его рассуждениях о возможном разводе, во вмешательстве его семьи? Я не хочу очернить его, выставить вперед его плохие стороны, моя цель другая - сказать, что реалистичный взгляд на мир подразумевает реалистичный взгляд на поступки других людей. Особенно когда это касается вопроса создания семьи. Также важно уметь принимать совершившиеся факты, смиряться с ними и жить дальше. Делать выводы, извлекать уроки, говорить себе "проехали" и не жевать бесконечно жвачку прошлого. Вы же пока цепляетесь за иллюзии, зависаете в них, тратите такие драгоценные годы жизни на фантазии. Закрывайте уже эту историю в своей голове, все, она прошла, что было - то было, но теперь это уже не имеет значения.

Выше Вам советовали оглядеться по сторонам в окружающей Вас действительности, искать близкое Вам окружение, людей со схожими с Вами ценностями, занять себя интересными и полезными вещами. И здесь выбор только за Вами – тонуть в пустых воспоминаниях либо жить в настоящем. Только Вы можете сделать усилие, взять ответственность за свою жизнь. И бывший жених, его поступки здесь уже не причем, все происходящее в Вашей жизни сейчас – это зона сугубо Вашей ответственности.
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Да,видимо действительно,не было ничего хорошего в наших отношениях...все было зря с самого начала ..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Мейт »

 
Руфа писал(а):Да,видимо действительно,не было ничего хорошего в наших отношениях...все было зря с самого начала ..
Руфа, дорогая!
Вот приехали Вы в московскую зиму, вышли в первый мороз и наледь на шпильках и разбили коленки.
Зря пошли? Не то слово "зря", сделанного не воротишь, незнание простительно, но от последствий незнание не освобождает.
Но теперь то Вы знаете: что такое собственный опыт, который и есть самый ценный и что есть правила и есть возможность читать, узнавать, наполнять себя и ставить опыт себе на службу.
Зря? Нет! Это жизнь, в которой уроки нужно учить и нужно двигаться дальше.
И хорошо, что хорошо заканчивается, просто пока Вы этого еще не осознали.
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
я надеюсь,что скоро это осознаю,дорогая Мейт!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»