Я разрушила наши отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Руфа писал(а): Да,видимо действительно,не было ничего хорошего в наших отношениях...все было зря с самого начала ..
Давайте поменяем степень своего отчаяния и начнем переходить от таких оценок, как "хорошее или плохое" на более глубокие оценки: сколько в отношениях было реальности и смысла.
По сути, предлагая замужество, он ничего не предлагал, потому что еще сам не готов к женитьбе. Далее, после такого как бы предложения, началась возня вокруг этого события: вы вот за подарками стали бегать, а его семья словно начала вашу оценку. Странно, ведь на момент предложения, если оно имеет смысл, невесту уже знают. А отношение к вам было словно вы с неба свалились, словно вас вообще не знали ранее.
Учитывая, что ваши семьи уже давно знакомы, это какое-то двуличие. Розыгрыш.
Ваша боль -это результат вашей уверенности в мужчине, а уверенность родом из прошлого. Вы не знаете его нынешнего.

Еще раз призывают вас наладить свой быт так, чтоб просто так его не бросать.
Диагностика отношений в сожительстве
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
Нина, видит Бог,я была очень искренна с самого начала,могла потратить последние средства на него,пойти ради него на многое...но меня солового недооценили...я очень ждала кольцо от него,в знак его любви.Я знаю,меня многие здесь могут не понять,ведь мы практически не знали друг друга ...Но по мусульманским понятиям,если мужчина делает девушке предложение,а она даёт согласие ,то здесь не имеет место быть повстречаться,присмотреться..Я была уверена в нем и в себе ...но отсутствие кольца,его порой грубое отношение ко мне и его неуверенность "он был до конца неуверен в своём выборе" все это дало трещину...мне было обидно ,что он "присматривался", провоцировал ссору и смотрел на мою реакцию и поведение....и все это в переписке...я живой человек ,девушка ..любая девушка в начале отношений хочет много внимания и заботы ..и может себе позволить покапризничать ..а у нас эти ссоры затянулись изза расстояния...но он это не понял..он решил,что мы не сошлись характерами
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Руфа писал(а):Нина, видит Бог,я была очень искренна с самого начала,могла потратить последние средства на него,пойти ради него на многое...но меня солового недооценили...я очень ждала кольцо от него,в знак его любви
Руфа, речь идет об его неискренности. Ваша состояние противоположное: вы все делали от души. От того и обида. От того и слезы.
Я знаю,меня многие здесь могут не понять,ведь мы практически не знали друг друга ...Но по мусульманским понятиям,если мужчина делает девушке предложение,а она даёт согласие ,то здесь не имеет место быть повстречаться,присмотреться..Я была уверена в нем и в себе ...но отсутствие кольца,его порой грубое отношение ко мне и его неуверенность "он был до конца неуверен в своём выборе" все это дало трещину...
Вот видите: он не соблюдал и ваши законы. Я так понимаю, что для вас существенный момент,- то самое кольцо. А его не было.
мне было обидно ,что он "присматривался", провоцировал ссору и смотрел на мою реакцию и поведение....и все это в переписке...я живой человек ,девушка ..любая девушка в начале отношений хочет много внимания и заботы ..и может себе позволить покапризничать ..а у нас эти ссоры затянулись из-за расстояния...но он это не понял..он решил,что мы не сошлись характерами
Вы рассуждаете снова странно: обычно расстояние делает невидимыми проблемы, а у вас наоборот,-расстояние помешало.
Вы снова и снова рассуждаете, копая глубоко. А этот мужчина еще не готов к ответственности,-вот суть. Именно об этом и кричат все его поступки: кольца нет, ссоры на пустом месте, придирки на расстоянии. Где тут поступки мужчины? Мальчик перед вами.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Капля дождя »

 
Руфа писал(а): ..а у нас эти ссоры затянулись изза расстояния...но он это не понял..он решил,что мы не сошлись характерами
Руфа! Какое счастье, что он это решил сейчас! Представляете, а если бы он это решил после брака? А он бы решил, от постановки штампа человек мгновенно не меняется, он бы остался прежним - с неуважением к Вам, с присматриванием к Вашим недочётам, с надзором родных. У Вас боль была бы гораздо сильнее.
Поэтому, что ни делается - всё к лучшему, в Вашем случае это 100% правда.
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
мне просто больно изза того,что только меня он выставил виноватой...я пыталась все исправить,наладить,но он не захотел...Дай Бог,чтобы это было только к лучшему для меня..моя мама ,брат,бабушка очень переживают из-за случившегося..глядя на слёзы мамы,я себя ненавидила...Дай Бог,чтобы я встретила поскорее достойного МУЖЧИНУ!чтобы все это зло мы забыли
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Эллора »

 
Простите, Руфа, за жесткость, но вы полагаете, что достойному мужчине нужна унылая, плачущая и тоскующая по бывшему девушка? Нельзя, не пережив одни отношения, вступать в другие, ничего хорошего из этого не выйдет.
Берите свою жизнь в свои руки и не ждите, что кто-то вас придет и спасет. Уже год прошел, а вы все продолжаете лелеять свои страдания, как будто это вчера случилось - вы уже просто привыкли страдать.
Руфа
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я разрушила наши отношения

Сообщение Руфа »

 
да,Эллора,Вы все верно говорите.Я стараюсь взять себя в руки и уже верю,что все случилось только к лучшему..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»