Я изменила молодому человеку - прошу помочь советом...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SunshineWomen
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Я изменила молодому человеку - прошу помочь советом...

Сообщение SunshineWomen »

 
Название темы дополнено. Эллора

Добрый день! Расскажу свою грустную историю. Очень надеюсь получить ценный совет и понимание. Полтора месяца назад я изменила своему молодому человеку, как произошло - сама не знаю. Чувств к "партнеру" не испытывала, романа не было, просто не могу объяснить с чем связан был этот "порыв". Не в оправдание, расскажу немного предыстории: с самого начала отношений (жили вместе 3,5 года), МЧ постоянно ревновал на пустом месте, подозревал, что сплю с его друзьями, устраивал "подшофе" на эту тему скандалы с оскорблениями, вроде "шл*ха", шалава итд", плакала, разубеждала, согласилась сходить на детектор лжи, там подтвердилось, что с друзьями я его не спала, но якобы измена была. Чистосердечно могу сказать, что подобного не было НИКОГДА!это какая-то ошибка этого аппарата. В общем червяк сомнений у него, вероятно поселился глубоко. Дальше по старой схеме - трезвый - все нормально, выпьет - начинается... В конце концов не знаю как получилось, но я ему изменила, не могу сказать, что назло, просто так вышло. Он узнал об этом так: уехал на рыбалку и подложил куда-то включенный диктофон, я рассказывала подруге о "своем похождении" по телефону. Соответственно все вскрылось, ушел из дома. В тот момент (момент разговора по телефону) рассказывала, конечно, много неприятного, то что чувств сожаления нет, что получила много ласки... осознание содеянного пришло чуть позже. А затем любимый примчался ко мне с записью... Месяц мы почти не общались, я пыталась все объяснить, писала сообщения, он не хотел ничего слушать, только сообщения вроде: "отстань, я все решил" итд. Рассказал все почти всем друзьям, семье и знакомым. Затем заезжал за вещами, спустя время, попробовала поговорить, реакцией была агрессия, на диалог идти не хотел, опять ответ, что ничего не хочет. На данный момент как неделю более-менее общаемся, приезжал помочь по дому, развешать шторы, забрал еще кое-что из вещей, снял квартиру. Несколько раз имели интимную связь, в первый раз уточнил, что это просто физиология, в последующие разы ничего не говорил, разговоры не завожу. Общается с бывшей, что была до меня,он этого не скрывает, но вроде как, сказал, что с ней ничего не хочет (отношений и семьи), а меня ревность просто разрывает, не могу себя сдержать, он это видит...Пару дней назад Были трудности с работой, писал, звонил, т.к. не сразу ответила писал: "что молчишь? не хочешь общаться, так и скажи. Я же волнуюсь". Забрал компьютер, в соц. сетях писала подруге о том, как я его люблю и не знаю как без него жить, что рада хотя бы его видеть, прочитал, непосредственно мне об этом ничего не сказал, но вчера когда заходил помочь после инт. связи остаться не захотел, сказал "принципиально", "хочу домой", "не надо ко мне привыкать", связываю это с тем, что он сообщение прочитал. Есть ли возможность вернуть его? как себя следует с ним вести? или постараться смириться, но как? может, кто-нибудь даст совет... без него не могу, люблю очень...
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: прошу помочь советом...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы не муж и жена? Брак не зарегистрирован? 3,5 года это срок. Вы сама себя кем для этого мужчины считаете?
Как вы вели быт? Кто оплачивал расходы? Где жили? Он вам что обещал? А что вы от него ждали?
Что говорят ваши родители про ваши отношения?

Эти вопросы прояснят : как рассматривать вашу ситуацию.
Потому что вот такое поведение:
Полтора месяца назад я изменила своему молодому человеку, как произошло - сама не знаю. Чувств к "партнеру" не испытывала, романа не было, просто не могу объяснить с чем связан был этот "порыв"
это неадекватное поведение. ЧТО Вас толкнула на него? Нужно разбираться. Тем более, вы не можете даже себе объяснить такой финт.
SunshineWomen
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: прошу помочь советом...

Сообщение SunshineWomen »

 
Нина Вишневская писал(а):Вы не муж и жена? Брак не зарегистрирован? 3,5 года это срок. Вы сама себя кем для этого мужчины считаете?
Как вы вели быт? Кто оплачивал расходы? Где жили? Он вам что обещал? А что вы от него ждали?
Что говорят ваши родители про ваши отношения?

Эти вопросы прояснят : как рассматривать вашу ситуацию.
Потому что вот такое поведение:
Полтора месяца назад я изменила своему молодому человеку, как произошло - сама не знаю. Чувств к "партнеру" не испытывала, романа не было, просто не могу объяснить с чем связан был этот "порыв"
это неадекватное поведение. ЧТО Вас толкнула на него? Нужно разбираться. Тем более, вы не можете даже себе объяснить такой финт.
Нина, мы не женаты, мне 25, ему 30 лет. Я считала себя почти супругой, ждала от него предложение, хотела и хочу семью, деток. Вместе вели быт, он помогал мне, был совместный бюджет. Жили в моей квартире. Родители знакомы, очень ждали нашей свадьбы, до сих пор надеются, что все наладится. Все семейные праздники вместе. Как сказали друзья общие, он хотел в скором времени сделать предложение, но хотел до конца меня проверить, проверки с самого начала отношений были. Не знаю что мне подтолкнуло, может то, что он постоянно меня тыкал и обвинял в том, чего я не делала. Это неадекват, я понимаю, знаете, будто бес попутал, но это не объяснение и не оправдание... Может мало ласки в интим. связях у нас было, для МЧ моего, это было так: быстренько все сделал и хорошо. Сейчас непроходимое чувство вины от моего поступка... съела себя уже полностью, каким бы он не был, он этого не заслужил...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: прошу помочь советом...

Сообщение Korbette »

 
Солнечная, Вам следует проститься с иллюзиями. Финита ля комедия. Он не вернется. Вы зря столько времени с ним потеряли. Эта ситуация дана Вам как урок. Как не надо строить отношения. Вы хотели семью. Он не хотел. Если бы хотел, давно бы вы с ним поженились. Он вас использовал. Вы его тоже. Отношения без обязательств завели вас в тупик. Возьмите себя в руки. Сохраните свое чувство собственного достоинства. Поставьте точку. Не принимайте его у себя. Это унижение. Перестаньте исполнять роль прикроватного коврика. Он об вас ноги вытер и пошел дальше по своим делам. Вы же человек! Образ Божий. И тело Ваше это сосуд, в котором Ваша душа находится. Зачем же вы держите этот сосуд в грязи? Выбирайтесь из этого болота. Мч занесите в черный список в телефоне. Прекратите все общение полностью. Отпоавьте в отставку все свои притязания на него. Отойдите в сторону. Отстранитесь. И лечите свою больную душу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: прошу помочь советом...

Сообщение Нина Вишневская »

 
SunshineWomen писал(а): Мы не женаты, мне 25, ему 30 лет. Я считала себя почти супругой, ждала от него предложение, хотела и хочу семью, деток

Думаю, что он знал о таких ваших желаниях. Почем ж вас-то не насторожил тот факт, что он НЕ предлагает стать его женой? 3,5 года ждать-это слишком. Похоже, что и не собирался он. И только ваши желания удерживали эти отношения. Скажите честно: сомнения относительно его намерений уже были?
Вместе вели быт, он помогал мне, был совместный бюджет. Жили в моей квартире. Родители знакомы, очень ждали нашей свадьбы, до сих пор надеются, что все наладится. Все семейные праздники вместе. Как сказали друзья общие, он хотел в скором времени сделать предложение, но хотел до конца меня проверить, проверки с самого начала отношений были
Вот никак не возьму в толк: что значить "проверки"? Вас словно на шпионаж против него проверял? Мало того, что пользовался вами, еще и игру в недоверие затеял. А вы его не проверяли? С вашей точки зрения: он надежный?
Вы согласились на сожительство и тем самым поместили себя на какую-то дремучую территорию, словно в заложницах его отношения к вам сидите. Ждете предложения,-а он живет с вами, но все еще проверяет. То есть, чтоб допустить вас в кровать,-проверка пройдена. А чтоб довести до загса,-проверка еще продолжается? А срок устанавливает он? Как-то странно. Даже очень обидно за вас. Я бы своих дочерей такому ревизору проверять не позволила.
Не знаю что мне подтолкнуло, может то, что он постоянно меня тыкал и обвинял в том, чего я не делала. Это неадекват, я понимаю, знаете, будто бес попутал, но это не объяснение и не оправдание... Может мало ласки в интим. связях у нас было, для МЧ моего, это было так: быстренько все сделал и хорошо. Сейчас непроходимое чувство вины от моего поступка... съела себя уже полностью, каким бы он не был, он этого не заслужил...
Вас подтолкнуло чувство безысходности. Вы так много времени убили на это сожительство, а вас все проверяют. И вы просто сошли с ума, перестали различать: что такое хорошо и что такое плохо.
В чем причина? Вы выстраивали отношения без определенных правил. Сожительство как раз без правил. Вам только КАЖЕТСЯ, что вот вот всё изменится. А по сути,-он уже устроил себя так, как хотел.
По поводу "мало ласк в интимной связи". Не буду комментировать. Скажу только, что, скорее всего, пойдя на связь в неадекватном состоянии, вы тоже много ласки не получили.
Так что, причина вашего состояния не в копании невидимого, а в осознании того, что 3,5 года назад вы согласились на некую странную связь. Которая уже изжила себя, так и не построив собой ни семьи, ни доверительных отношений.
Подумайте. Сожительство это не путь в семью, как наивно полагают девушки. Это вообще не про семью. И, хоть вы считаете себя почти женой, мужчина не спешит вас ею назвать. А почти жена-это не жена. Это какой-то странный гибрид женского статуса.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: прошу помочь советом...

Сообщение Эллора »

 
Знаете, молодой человек, который ревнует и подозревает девушку на пустом месте, заставляет её оправдываться, проверяет через детектор лжи...Это нормально было, по-вашему? Может, вам казалось, это признак любви и вашей ценности в его глазах? Это не совсем нормально на самом деле. Что заставляло вас такое терпеть - хорошо бы разобраться. Сейчас понятно, что вы чувствуете себя виноватой, после того, как действительно изменили. А раньше почему оправдывались?
Имхо, вас сама жизнь, сам Бог отводит от этого человека. Он вам не нужен. Разбирайтесь с собой, с зависимостью от этого человека. А там встретите своего, нормального, не тирана, с которым вам будет хорошо, а не такие вот мучения.
Абразин
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я изменила молодому человеку - прошу помочь советом...

Сообщение Абразин »

 
Все сказанное ниже имхо.
То что творил ваш мч, характеризует его как слабого человека (детекторы лжи и прочее). Как бы то ни было, но чувство собственничества есть у всех конечно, правда в случае вашего мч уже явный перебор. Что насчет любви. Вы оба как маленькие дети, которые вцепились в игрушку (каждый друг в друга), может она и не нужна вам вовсе, и в попытках ее оставить себе, не гнушаетесь ни чем, вплоть до её поломки, не важно случайно ли нет. Любимого человека безосновательно не назовут шалавой, кстати даже если есть причина, мужчина и после не скажет так. Дура? Да.
Что до вас, вы же тоже не любили. Что бы там ни было, но
" В конце концов не знаю как получилось, но я ему изменила, не могу сказать, что назло, просто так вышло. "
Такие вещи уж точно любимым не сделаешь. Вот об этом бы подумал. Ушел и подумал. Ведь если встретите того, кто вас действительно полюбит, и что? Не дай Бог конечно, но что?"... просто так вышло..." ...

Пысы используя вас как бесплатный станок для сексуальных утех, построенный на вашем чувстве вины, он давно перестал в вас видеть женщину, жену и уж точно мать детей своих. Они так себя не ведут. А вот станки.. эти да.
SunshineWomen
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: прошу помочь советом...

Сообщение SunshineWomen »

 
lenochka66 писал(а):Солнечная, Вам следует проститься с иллюзиями. Финита ля комедия. Он не вернется. Вы зря столько времени с ним потеряли. Эта ситуация дана Вам как урок. Как не надо строить отношения. Вы хотели семью. Он не хотел. Если бы хотел, давно бы вы с ним поженились. Он вас использовал. Вы его тоже. Отношения без обязательств завели вас в тупик. Возьмите себя в руки. Сохраните свое чувство собственного достоинства. Поставьте точку. Не принимайте его у себя. Это унижение. Перестаньте исполнять роль прикроватного коврика. Он об вас ноги вытер и пошел дальше по своим делам. Вы же человек! Образ Божий. И тело Ваше это сосуд, в котором Ваша душа находится. Зачем же вы держите этот сосуд в грязи? Выбирайтесь из этого болота. Мч занесите в черный список в телефоне. Прекратите все общение полностью. Отпоавьте в отставку все свои притязания на него. Отойдите в сторону. Отстранитесь. И лечите свою больную душу.
Спасибо за ответ, да , про сосуд вы правы...
SunshineWomen
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: прошу помочь советом...

Сообщение SunshineWomen »

 
Эллора писал(а):Знаете, молодой человек, который ревнует и подозревает девушку на пустом месте, заставляет её оправдываться, проверяет через детектор лжи...Это нормально было, по-вашему? Может, вам казалось, это признак любви и вашей ценности в его глазах? Это не совсем нормально на самом деле. Что заставляло вас такое терпеть - хорошо бы разобраться. Сейчас понятно, что вы чувствуете себя виноватой, после того, как действительно изменили. А раньше почему оправдывались?
Имхо, вас сама жизнь, сам Бог отводит от этого человека. Он вам не нужен. Разбирайтесь с собой, с зависимостью от этого человека. А там встретите своего, нормального, не тирана, с которым вам будет хорошо, а не такие вот мучения.
тяжело это все... нет, нормой я это не считала, да никто не считал, это перебор. но с тем же детектором думала, что если откажусь - будет только хуже... по поводу терпения - чувства, я принимала его таким, какой он есть. думала может какая психологическая травма детства...
SunshineWomen
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: прошу помочь советом...

Сообщение SunshineWomen »

 
Нина Вишневская писал(а):
SunshineWomen писал(а): Мы не женаты, мне 25, ему 30 лет. Я считала себя почти супругой, ждала от него предложение, хотела и хочу семью, деток

Думаю, что он знал о таких ваших желаниях. Почем ж вас-то не насторожил тот факт, что он НЕ предлагает стать его женой? 3,5 года ждать-это слишком. Похоже, что и не собирался он. И только ваши желания удерживали эти отношения. Скажите честно: сомнения относительно его намерений уже были?
Вместе вели быт, он помогал мне, был совместный бюджет. Жили в моей квартире. Родители знакомы, очень ждали нашей свадьбы, до сих пор надеются, что все наладится. Все семейные праздники вместе. Как сказали друзья общие, он хотел в скором времени сделать предложение, но хотел до конца меня проверить, проверки с самого начала отношений были
Вот никак не возьму в толк: что значить "проверки"? Вас словно на шпионаж против него проверял? Мало того, что пользовался вами, еще и игру в недоверие затеял. А вы его не проверяли? С вашей точки зрения: он надежный?
Вы согласились на сожительство и тем самым поместили себя на какую-то дремучую территорию, словно в заложницах его отношения к вам сидите. Ждете предложения,-а он живет с вами, но все еще проверяет. То есть, чтоб допустить вас в кровать,-проверка пройдена. А чтоб довести до загса,-проверка еще продолжается? А срок устанавливает он? Как-то странно. Даже очень обидно за вас. Я бы своих дочерей такому ревизору проверять не позволила.
Не знаю что мне подтолкнуло, может то, что он постоянно меня тыкал и обвинял в том, чего я не делала. Это неадекват, я понимаю, знаете, будто бес попутал, но это не объяснение и не оправдание... Может мало ласки в интим. связях у нас было, для МЧ моего, это было так: быстренько все сделал и хорошо. Сейчас непроходимое чувство вины от моего поступка... съела себя уже полностью, каким бы он не был, он этого не заслужил...
Вас подтолкнуло чувство безысходности. Вы так много времени убили на это сожительство, а вас все проверяют. И вы просто сошли с ума, перестали различать: что такое хорошо и что такое плохо.
В чем причина? Вы выстраивали отношения без определенных правил. Сожительство как раз без правил. Вам только КАЖЕТСЯ, что вот вот всё изменится. А по сути,-он уже устроил себя так, как хотел.
По поводу "мало ласк в интимной связи". Не буду комментировать. Скажу только, что, скорее всего, пойдя на связь в неадекватном состоянии, вы тоже много ласки не получили.
Так что, причина вашего состояния не в копании невидимого, а в осознании того, что 3,5 года назад вы согласились на некую странную связь. Которая уже изжила себя, так и не построив собой ни семьи, ни доверительных отношений.
Подумайте. Сожительство это не путь в семью, как наивно полагают девушки. Это вообще не про семью. И, хоть вы считаете себя почти женой, мужчина не спешит вас ею назвать. А почти жена-это не жена. Это какой-то странный гибрид женского статуса.
Сомнений, что хочет семью, честно говоря не было, но очень насстораживало, что он "тянет" резину, все чего-то ждет... дождался... Проверки - это копание в телефоне, отслеживание по картам через телефон моего местоположения, расспросы. В нем я почему-то никогда не сомневалась, хотя много раз слышала истории, что когда сильно не доверяют, то возможно, тоже "рыльце в пушку."Думаете, тут уже нечего ловить?Все потеряно? а как же любовь? я вообще не знаю, как можно не простить, если любишь... мучить друг друга.. Я так верю, что можно все спасти, начать новый этап, с работой над ошибками с обеих сторон, выстроить отношения более крепкие, пожениться, родить деток..
SunshineWomen
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:24
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Я изменила молодому человеку - прошу помочь советом...

Сообщение SunshineWomen »

 
Абразин писал(а):Все сказанное ниже имхо.
То что творил ваш мч, характеризует его как слабого человека (детекторы лжи и прочее). Как бы то ни было, но чувство собственничества есть у всех конечно, правда в случае вашего мч уже явный перебор. Что насчет любви. Вы оба как маленькие дети, которые вцепились в игрушку (каждый друг в друга), может она и не нужна вам вовсе, и в попытках ее оставить себе, не гнушаетесь ни чем, вплоть до её поломки, не важно случайно ли нет. Любимого человека безосновательно не назовут шалавой, кстати даже если есть причина, мужчина и после не скажет так. Дура? Да.
Что до вас, вы же тоже не любили. Что бы там ни было, но
" В конце концов не знаю как получилось, но я ему изменила, не могу сказать, что назло, просто так вышло. "
Такие вещи уж точно любимым не сделаешь. Вот об этом бы подумал. Ушел и подумал. Ведь если встретите того, кто вас действительно полюбит, и что? Не дай Бог конечно, но что?"... просто так вышло..." ...

Пысы используя вас как бесплатный станок для сексуальных утех, построенный на вашем чувстве вины, он давно перестал в вас видеть женщину, жену и уж точно мать детей своих. Они так себя не ведут. А вот станки.. эти да.
Спасибо, за ваше мнение... по поводу любви: я тоже всегда так говорила, кто любит не изменит никогда, но увы...сейчас мне кажеется все не так просто. Для меня это большой урок, я вынесла из этого очень много, многое переосмыслила, ценность семьи, отношений. и такого, конечно, никому не пожелаешь...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я изменила молодому человеку - прошу помочь советом...

Сообщение Korbette »

 
Вы потеряли 3,5 года в бесперспективных отношениях. Что вы хотите дальше? Еще столько же потерять с этим же парнем? Раз 10 пройти детектор лжи, прогнуться под него, выполнять все его хотелки, лишь бы быть с ним рядом? Бойтесь своих желаний, они сбываются. Допустим, вы его дожмете, что маловероятно и он на вас женится. Вы представляете, как он на вас потом отыграется? Он вам ничего не забудет и не простит. Станет домашним тираном, повесит на вас все домашние обязанности. А сам заведет любовницу. И вам докажет, что он имеет на это моральное право, вы же ему тоже изменяли. И начнется ваш персональный ад, вы нянька при его детях. Он весь в белом и свободен как сокол. Вам такая жизнь нужна?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: прошу помочь советом...

Сообщение Elfriede »

 
SunshineWomen писал(а): ... Проверки - это копание в телефоне, отслеживание по картам через телефон моего местоположения, расспросы. В нем я почему-то никогда не сомневалась, хотя много раз слышала истории, что когда сильно не доверяют, то возможно, тоже "рыльце в пушку...
Читайте "Эмоциональный шантаж" Сьюзан Форвард и "Зачем он это делает" Ланди Банкрофт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»