Прошу помощи, сама не справляюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Над1981 писал(а): Минусы которые не могу убрать- ночью снится он и эта женщина, ночью просыпаюсь от страха, утро бывает не всегда приятным, но момент неприятностей длится максимум 20 минут
Такие яркие и эмоциональные сны признак важности увиденного. НО: это важно не потому, что важно на самом деле и имеет ценность, а лишь потому, что вы напуганы и пока не можете ничего противопоставить. Ваши аргументы против них еще или слабы, или их нет.

Мужчина отдал свою волю какой-то шарлатанке. Вы за это ну так переживаете, словно за сына боретесь. Смените степень своего участия, даже на расстоянии. Посмотрите на это другим взглядом: мужчина выбрал некие странные способы и доверился им. Где его воля? Там и он. А Вы-в своей жизни. И если не тянуть эти события за собой,- они останутся там, с ним.
Принять решение даже не думать о том,- это уже ваша сила воли. Да, тянет туда, но зачем? Разве есть за что и ради чего туда тянуться? Оказаться там вы смогли и без вашего согласия, но оставаться даже в думах про них,-это уже ваше решение.
Диагностика отношений в сожительстве
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Нина, добрый вечер. Да, вы правы, я даже в церкви стою и молюсь не за себя больше, а за него. Мне реально страшно что не смогла тогда сказать твёрдое нет, что сама своими руками пустила его в эту бездну. Хотя здравый смысл мне говорит о том что он не рыбка, а я не Бог, чтобы выбирать куда его пустить. Но вот корю себя....ничего не могу поделать....
Наверное больше всего меня тянет обида за то что "наговорила про меня эта женщина", а он поверил. И до конца жизни будет верить, то есть думать обо мне плохо, вот это самое неприятное.
Спасибо что отвечаете.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Над1981 писал(а): Наверное больше всего меня тянет обида за то что "наговорила про меня эта женщина", а он поверил. И до конца жизни будет верить, то есть думать обо мне плохо, вот это самое неприятное
Вот не о том абсолютно думу думаете. Про наговоры той женщины вы уже как-то много думаете, словно это определяет качество вашей реальной жизни. Разве так? Разве мнение не очень сильного волей мужчины по поводу слов вообще странной женщины важно для Вас?
Думать о ком-то плохо и чтоб это имело значение. Откуда это? Это из возраста подростков, которые оценивают друг друга и это важно для них. Но вы ж не подросток уже. И потом, есть личная заинтересованность у той дамы, вот и вся причина "вашей плохости". Она просто устранила соперницу.
Я уже себя начинаю винить, зачем я уехала в эту командировку
Потому что это ваша работа. И её нужно выполнять. Поменьше б вам мистики в рассуждениях. Больше б аналитики.
Знаете, если человеку суждено утонуть, то ему не нужно море: можно захлебнуться водой из стакана. Так что, ваша командировка-это ваша выполненная работа, а вот его выбор-это кого он пускаете в свою жизнь. И вашей ответственности тут нет и быть не может. Вы не его мама и не опекун. И не его жена.
Но свой страх, что вас оговорили, нужно прожить и переосмыслить. И не бояться лжи. Когда ложь не боятся-она и силы не имеет.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Но свой страх, что вас оговорили, нужно прожить и переосмыслить. И не бояться лжи. Когда ложь не боятся-она и силы не имеет.

Как? Как это прожить и переосмыслить? Я до сих пор не нахожу на это ответы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Над1981 писал(а): Как? Как это прожить и переосмыслить? Я до сих пор не нахожу на это ответы.
Самое важное-это осознать, что вы сами себя назначили виновной. Разве вы имеете такую силу, чтоб толкнуть человека на сделку не по его воле? Нет, вам такой силы не дано. Вы же ведете себя так, что она у вас есть. И вы её даже применили.
Далее, коль такое произошло с кем-то из вашего окружения, нужно задать себе вопрос: для чего именно вам дана такая ситуация? Вы не сторона той сделки, но вы очень рядом.
Далее, вы попали под влияние оговора и очень переживаете за мнение мужчины о вас. А чего вас лишило это его изменившееся мнение о вас?
Вы какое значение в его мнение о себе вложили? Зачем оно вам в такой степени, что его перемена вот так вас душит?

Вовсю прослеживается ваша даже дистанционная зависимость от него. Словно он должен был быть вашим неким комплектом, как бы трофеем. Наличие его рядом вам было приятно, а вот такое состояние,-тяготит. Хотя ваши жизни не так уже и пересекались. Объясните: чем она так дорог для вас?
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Нина, Мейт, капля Дождя, Стараюсь, Изабель (простите если кого-то не упомянула) спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле мною управлял детский инстинкт, как это так? Игрушка вроде уже моя, а вдруг убежала....Я опять перечитала все разделы, опять вернулась к тому "КАК Правильно!!!". Во мне живёт невероятный эгоист, которого я время от времени усмиряю, но потом опять наступаю на те же грабли.
Скажу честно, я конечно же не успокоилась и решила докопать до конца про эту женщину.....И выяснилась "грязь", у неё трое детей от разных мужчин, она родила первого в 14 лет, на ней уголовные дела. И вот как только мне это сообщили-я стала спокойной, мне стало всех жалко, и вот сейчас сижу и думаю "какая же во мне гордыня гадкая".
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Korbette »

 
Надежда, Вам не все ли равно на бывшего любовника, бросившего Вас и на его нынешнюю пассию? Вы себя следователем вообразили, Пинкертоном? Чем меньше про них знаете, тем крепче спите, тем здоровее Ваша психика. Вы себя отождествляете с ребенком, а его с игрушкой, а он взрослый человек со своей свободной волей и ушел он от вас добровольно, и какая уже теперь разница, к кому, к ангелу во плоти, или к обычной грешной женщине? Вы сейчас что, пытаетесь себя выше ее поставить, сравнить, доказать всем, как он ошибся и какой он дурак, что выбрал не Вас? Так это его личный выбор, он взрослый самостоятельный человек и делает со своей жизнью, что ему угодно. Вы лучше уже о себе пишите. О них не надо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Капля дождя »

 
Над1981 писал(а): Скажу честно, я конечно же не успокоилась и решила докопать до конца про эту женщину.....И выяснилась "грязь", у неё трое детей от разных мужчин, она родила первого в 14 лет, на ней уголовные дела. И вот как только мне это сообщили-я стала спокойной, мне стало всех жалко, и вот сейчас сижу и думаю "какая же во мне гордыня гадкая".
Надежда, ну что такого Вы могли накопать? Вы узнали какие-то факты биографии, не более. Вы не можете знать, каковы были причины рождения ребёнка в столь юном возрасте, подлинные причины возникновения уголовных дел. Там может быть не "грязь", а боль и отчаяние.
Оставьте уж их, пусть сами разбираются. Нам бы со своей жизнью разобраться, зачем ещё и в чужую лезть?
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Доброй ночи))) Капля, спасибо что ответили.
Никак я не могу подавить в себе гордыню, это наверное и есть моё самое зло.Вроде живу, вроде забыла человека, мысленно пожелала им счастья, а червячок гложет....Поняла сегодня, что успокоит меня только их просьба о прощении.Ну вот как с этим бесом бороться? Это ведь гордыня?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Капля дождя »

 
Да, Надежда, это гордыня.
Если подумать - от что в Вашей жизни изменят их слова о прощении? Даже если на коленях будут ползать - что по большому счёту изменится? Ничего абсолютно.
Нам трудно принять, что мы не особенные, что с ними так можно поступить, но принять это приходится. Если жить в ожидании прощения, то это значит всю свою жизнь повесить на крючок ожидания, а просьбы о прощении возможно не будет никогда.
Надежда, постарайтесь сами их просить, тогда их прощение станет для Вас неважным. Вспоминаете их, сразу "Господи, благослови раба твоего (имя)". Заметите, как эмоции будут утихать.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Спасибо Капля, но я пробовала это, никак мои страсти не угомонятся. Плохо, происходит стагнация жизни, но увы не могу справиться.Знаете, мне было бы легче если бы человек взялся за нож и пытался меня им убить, вот как то так я вижу проблему свою.
Спасибо огромное всем! Что отвечаете, что помогаете))))))
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Мейт »

 
Над1981 писал(а):Знаете, мне было бы легче если бы человек взялся за нож и пытался меня им убить, вот как то так я вижу проблему свою.
Посмотрите вот эту статью, рекомендовала ее в соседней теме, статья о гордости и обидах позволяет посмотреть гораздо шире на многие апсекты:
https://azbyka.ru/obidchivost-kak-forma- ... a-gordosti
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Над1981 писал(а): На самом деле мною управлял детский инстинкт, как это так? Игрушка вроде уже моя, а вдруг убежала....Я опять перечитала все разделы, опять вернулась к тому "КАК Правильно!!!". Во мне живёт невероятный эгоист, которого я время от времени усмиряю, но потом опять наступаю на те же грабли
Вы стали в позицию воспитателя. А вас никто не собирался слушать. И не будет слушать. Вы тратите очень много сил на то, что вам не подвластно. И отступить не можете: воспринимаете это как капитуляцию. Вы словно сели не в тот поезд, а выйти не можете: нет сил признаться себе, что это не ваш путь. Но ошибка для вас-слишком непозволительная штука. Не принимаете вы себя с ошибками. Нужно быть первой и правой. Только что дает вам такое отношение? Беспокойство за чужого дядю? Или за его тетю, которую он выбрал для чего-то?
Скажу честно, я конечно же не успокоилась и решила докопать до конца про эту женщину.....И выяснилась "грязь", у неё трое детей от разных мужчин, она родила первого в 14 лет, на ней уголовные дела. И вот как только мне это сообщили-я стала спокойной, мне стало всех жалко, и вот сейчас сижу и думаю "какая же во мне гордыня гадкая".
Если так копать, то можно вообще забыть о себе. Ваша жалость-это не жалость, а продолжение активного участия в чужих жизнях.
... никак мои страсти не угомонятся. Плохо, происходит стагнация жизни, но увы не могу справиться.Знаете, мне было бы легче если бы человек взялся за нож и пытался меня им убить, вот как то так я вижу проблему свою
Вы так думаете? Покушение на ваше тело вы видите как допустимое и лучшее? Снова мы видим, что не можете вы отступить. Ведя себя так, вы получаете некое провальное состояние духа. Вы угнетены. Но уже привыкли, объяснили это себе гордыней и живете так. Вы вырабатываете в себе привычку быть судьей чужим поступкам. Ничего, кроме ложного пафоса и потери здоровья,вы не приобретете.
Ваша гордыня веет над вашими мыслями как флаг. Жить под которым трудно и больно, а так же бесперспективно. ЧТО мешает вам сбросить его? Неужели поступок некого мужчины ТАК влияет на вашу оценку себя? Разве это поступок сына, отца, мужа? Нет, это не так.
А еще вы похожи не дрессировщицу, от которой сбежал некий питомец. И не просто ушел, а глупо, по вашему мнению, ушел: ушел на более худшие условия. Вы в шоке и недоумении: как такое может быть? В его жизни-может. А в вашей? Все ваши поступки сейчас делают именно ваше качество жизни. Не его, и не её, а ваше. Вы же так вцепились в их отношения, словно хотите что-то и в самом деле доказать. Это невозможно. И даже смешно.
Какие вы статьи читаете на сайте?
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Ничего не помогает......как справиться не знаю, кошмар какой-то..........
Ниночка, спасибо огромное вам))))
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Мейт »

 
Над1981 писал(а):Ничего не помогает......как справиться не знаю, кошмар какой-то..........
Над1981 писал(а):Плохо, происходит стагнация жизни, но увы не могу справиться.
Автор, что значит "стагнация жизни"? Что сделали за это время, чтобы помогло?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»