Прошу помощи, сама не справляюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Добрый день всем. Долго читала этот форум, а также сайты пережить.ру и расставание.ру, решила написать свою историю и попросить помощи, так как сама не справляюсь. Мне 35 лет, есть дочь. В этом году познакомилась с мужчиной и как-то так получилось что сразу стали встречаться, я влюбилась как девчонка. Мужчина в разводе, в стадии дележки имущества с бывшей женой (я не являюсь причиной развода).Понимали друг друга с полуслова, одинаковые приоритеты и цели в жизни, совпадение интересов. Мы могли сутками напролет болтать обо всем на свете. Речь шла о "вместе прошагать" эту жизнь, родить ребенка.Секс был всегда на втором плане, гораздо интереснее было быть вместе.
Но так как очень на него давили долги, в какой-то момент случилось страшное, он решился поехать к целительнице, я тогда уже начала говорить что не надо, надо просто лечь в больницу на недельку и успокоить свои нервы. Господь Бог отводил меня от этого, он кричал мне что не стоит допускать этой поездки. В сентябре мне нужно было срочно уехать в командировку на три дня и именно когда я уезжаю, он едет к ней. Естественно та говорит что на нем порча и надо лечиться, ездил он к ней неделю, а потом привез её домой чтобы она посмотрела и вот тогда пошли нехорошие звоночки, было сказано что в дом никого приводить не стоит пока она не доделает свои дела.
Огромным принципом моей жизни было- никогда, ни при каких обстоятельствах не обращаться к темным силам!!!!! И этот принцип я не предавала, а тут предала. По настоянию мужчины он повез меня к ней я разрешила провести эти обряды чистки.
Все рухнуло в одночасье, мои вещи продолжали оставаться у него, а он пропал. Говорил что сам не знает чего хочет, что нужно время.
Неделю назад я позвонила и сказала что заеду за вещами, вынес и на мой вопрос с кем он, ответил что у него эта целительница. Вчера встретилась с ним в кафе чтобы забрать своё фото, состоялся у нас очень неприятный разговор. Суть сводилась к следующему ты хорошая, прекрасная, всё было хорошо, тебе в себе исправлять ничего не нужно, но я хочу быть с ней (то есть с этой целительницей). Я как женщина хотела услышать причину, начала говорить что он должен её озвучить, то есть не любишь так и скажи. Нет, про нелюблю молчит и твердит как робот- я хочу быть с ней.
Как только он начал к ней ездить я дна через три почувствовала себя плохо, тревога, паника. Всё это продолжается по сей день. Каждый день молюсь чтобы Господь дал мне силы отпустить этих людей, чтобы они были здоровыми и счастливыми.Но состояние это не проходит, особенно по утрам, просыпаюсь с слезами на глазах, снятся сны которые никогда до этого не снились.
Понимаю что предала саму себя этой поездкой, этим подыгрыванием что верю что на него навели порчу. Корю себя что открылась этой женщине о своих чувствах и переживаниях.А она наверное просто смеялась и потихоньку делала своё черное дело. Понимаю что с таким мужчиной мне не по пути, но подсознательно хочу чтобы он вернулся и стал прежним человеком.
Знаю все техники психологические как отпустить, молюсь, но ничего не помогает. Прошу вашей помощи.
Создать семью после 40
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Я и тут в игноре, очень жаль.......


Вы просьбу разместили несколько часов назад, ответы должны поступить Вам незамедлительно?
Помогающие отвечают добровольно, на оклад с вмененными обязанностями и графиком работы никто не оформлен.
Проявляйте корректность и уважение, за помощью обратились Вы. Мейт
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Надя (?), если Вы читали Пережить.ру, Заговор.ру, Вы же знаете, как бороться с навязчивыми мыслями, зависимостью? Что нужно пойти на исповедь и покаяться? Молиться о глубине покаяния?
Что простить - душевный труд.
Что без вашего труда мало что получится. Разве нет?
Не хочу вторгаться в ситуацию целительница=другая женщина, вопрос же не в том, что она целительница-разлучница, вопрос в том мужчине, которого Вы выбрали.
В его ситуации недоразвода, да-да дележка имущества это и есть недоразвод. Как думаете, его жена ложилась на недельку в стационар, чтобы нервы успокоить или детьми занималась? А если и ложилась, виновником то кто был?
Понимали друг друга с полуслова, одинаковые приоритеты и цели в жизни, совпадение интересов. Мы могли сутками напролет болтать обо всем на свете. Речь шла о "вместе прошагать" эту жизнь, родить ребенка.Секс был всегда на втором плане, гораздо интереснее было быть вместе.
И что это доказывает? Да хоть секс на 5 месте, суть-то одна, но вот приоритеты оказались у каждого свои.
Сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы к форуму более четко.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Лира_ »

 
Девушка, не надо сарказма. На сайте трудятся волонтеры-добровольцы, и ни одна тема не остается без внимания. Вы же не вчера ее создали. А вот ваша нетерпеливость, это уже характеризует вас.
https://www.zagovor.ru/ вот суть ваших обращений к "духам злобы поднебесной".
Мужчина вас предал, род занятий дамы не имеет значения, в принципе. Предательство оно везде предательство.
Техники не помогают, пишете, значит что-то делаете не так. Молится то вы молитесь, а на исповеди были, после визита к целительнице?
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Мейт, вы неправильно поняли, его жена никуда не ложилась, это я его просила лечь чтобы не ездить к знахарке.
Вопросы.....меня постоянно мучает мысль что я ущербна, раз в сотый раз не могу построить отношения.
Лира, никакого сарказма нет, это была просто попытка обратить на себя внимание и чтобы мне хоть кто-то ответил. Нет на исповеди не была, боюсь пока.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
И ещё, я перестала чувствовать ту тонкую нить когда помолишься, попросишь прощения и становится легче. Пустота абсолютная.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Мейт »

 
Над1981 писал(а):Мейт, вы неправильно поняли, его жена никуда не ложилась, это я его просила лечь чтобы не ездить к знахарке.
Я поняла правильно) Я Вас спросила, когда мужчина от тягот имущественного процесса с бывшей семьей хочет поехать к знахарке или залечь в больничку, а оказывается в объятиях третьей дамы, мужчину это как-то характеризует?

В ситуациях расставаний гамма чувств не поддается описанию, мы понимаем.
Но на Исповедь Вы идти боитесь, (почему?), материалы читали (не помогают), что произошло в Вашем первом браке? От чего чувство ущербности?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Delfina »

 
Над1981 писал(а):И ещё, я перестала чувствовать ту тонкую нить когда помолишься, попросишь прощения и становится легче. Пустота абсолютная.
А что или кто вам мешает изменить это состояние??
Мне плохо, пусто, больно, но я не пойду в церковь и не буду исповедывать грех. Вот ваша позиция.
А про мужчину хочется сказать, что он добровольно но позволил этой женщине влезть в его жизнь. Если она действительно обладает такими способностям, которые дают темные силы, то этот мужчина в беде. Надо с батюшкой поговорить, которому вы исповедуетесь.
За обладания такими "талантами", как снимать порчу, стоят бесы, а они за это потребуют её душу. А если она просто аферистка, то обман раскроется скоро.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Я никогда не исповедовалась, от этого и страх какой-то, понимаю что надо, а ноги не ведут. В браке я не была ни разу, постоянные деструктивные отношения. А можно ли будет батюшке рассказать всю ситуацию перед исповедью? И про эту знахарку, и про мои чувства, и про то что я вижу что темные силы были?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Над1981 писал(а):Я никогда не исповедовалась, от этого и страх какой-то, понимаю что надо, а ноги не ведут. В браке я не была ни разу, постоянные деструктивные отношения. А можно ли будет батюшке рассказать всю ситуацию перед исповедью? И про эту знахарку, и про мои чувства, и про то что я вижу что темные силы были?
Надя, вас только вера сейчас и спасет. Ваше страшно-кошмарное состояние чувствуется даже через экран и через расстояние.
Не знаю, чего в вашей истории больше: лже мистики или вашего страха, но уходите от этого мужчины. Понимаете? Все эти визиты к знахаркам не от чистой совести происходят.
Посмотрите на ваш первый ответ: снова я в игноре. Это что значит? Вы уже за пределами терпения. Помощь вам нужна не той силы, которая от человека, а от Бога. Он может всё. Нужно только понять: о чем просить.
Пока вы будете вот такая загнанная страхом в угол,-так и будете натыкаться на невесть что.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Нина, спасибо что ответили. Я верю, я уповаю, но не могу себя поставить "на ноги". Хожу в церковь, а в душе пустота, прошу и чувствую что впустую ибо повторяю все молитвы без веры. Очень хочу пойти и исповедоваться.....
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Isabelle »

 
Над1981 писал(а):И ещё, я перестала чувствовать ту тонкую нить когда помолишься, попросишь прощения и становится легче. Пустота абсолютная.

Смею предположить, что одна из причин вашей нынешней пустоты - нетерпение. Вы и на форум пришли с запросом "ответьте мне быстрее", и к молитвам тот же посыл.
Есть в Писании стих: «Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений». Жёсткий стих, не в бровь, а в глаз.
Если вы сами не знаете, чего хотите от жизни, если вы сами выбираете не тех мужчин, то деструктив будет только обостряться.
Вам необходимо выявить, назвать, проработать ошибочные ожидания и иллюзии от отношений с мужчинами. Что вас привлекало в предыдущих (речь не только об этих) отношениях/мужчинах, что в итоге подводит вас под ваше печальное резюме:
ущербна, раз в сотый раз не могу построить отношения.
Значит, нужно снимать розовые очки, знакомиться с настоящей собой и с реальностью, поставить под сомнение методы общения с противоположным полом, а также своё мировоззрение.
Ваш кризис говорит ровно о том, что система координат, в которой вы находитесь не проходит испытания. Дефект и пробоина в мировоззрении. Нужно искать новую систему координат.
Первый шаг - назвать вещи своими именами.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Как это сделать? Раньше я полностью отпускала людей и шла вперёд, чтобы увидев меня они восхитились. И это работало. Сейчас полная пустота.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Я понимаю что совершенствую всего лишь обложку, фантик от конфеты, но никак не могу осознать что нужно переступить через себя глубже.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Isabelle »

 
Давайте разбираться.
Что именно вас привлекает в мужчинах? Каким образом вы строите отношения? В какой момент вы понимаете, что что-то идёт не так?
Что вы им предлагаете?
Почему распался ваш первый брак?
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Изабель, в браке я не состяла никогда. Привлекает меня в мужчинах- хорошее, положительное, уважительное отношение ко мне. Строю отношения? Не строю, как они идут, так и идут. Понимаю что что-то идёт не так, когда меня начинают избегать. Может я слишком сильно заполняю собой пространство мужчины?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Isabelle »

 
Вот смотрите, на первом этапе отношений вам застилает глаза отношение мужчины к вам. Не сам мужчина под мишурой конфетно-буфетного периода, а именно это облако эмоций. Облако испаряется, в сухом остатке получается боль и пустота.
И после очередной пустоты вы снова бросаетесь туда, где к вам поначалу хорошо относятся. Не даете себе времени разобраться, побыть в одиночестве, понять себя от и до.
Построение отношений это такой же процесс, как построение дома. Сначала ищется нужный материал, а не тот, который на дороге найден. Строится фундамент.
Вы пишете, что вас привлекает положительное и уважительное отношение к вам. А вы даёте себя труд и время разобраться, что стоит за таким вот "уважительным" отношением?
Если отношение в итоге меняется на противоположно-неуважительное, то это может означать только то, что человеку от вас в начале отношений что-то было нужно. Такое же облако эмоций, ни к чему не принуждающее и, разумеется, постель.
Но если у вас цель другая: семья, то это ВЫ должны сходу определять и отсеивать необременённых внутренним стрежнем мужчин.
Вы уже поняли, что отношение к вам - это никакой не показатель?
Вернее, это показатель ТОЛЬКО вкупе с его человеческими характеристиками. Учитесь сквозь эмоциональную мишуру ловить суть человека.
Отношения именно нужно строить, а не пускать на самотёк, как вы пишете "идут и идут". Так они никуда не придут, вечно будут на конечной станции.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Над1981 писал(а):Как это сделать? Раньше я полностью отпускала людей и шла вперёд, чтобы увидев меня они восхитились. И это работало. Сейчас полная пустота.
Эти слова можно перевести как: мне нужно было, по сути, красиво преподнести себя. И ЭТО я принимала за ЧТО?
Полную пустоту вы не сможете заполнить чужим восхищением по поводу вас. Вам нужно именно то сильное интровертное состояние, которое дает правильное единение с самой собой. Когда то, что произносится, является тем, что думается и что по-настоящему имеет значение.
А метод таких вот псевдо помощников, которая морочит мозги того мужчины, это введение воли человека под её контроль. Именно поэтому еще раз повторяю: бегите от любого влияния на вас. Вы ничего не сможете ему доказать, только себя потратите никуда.
Строю отношения? Не строю, как они идут, так и идут. Понимаю что что-то идёт не так, когда меня начинают избегать. Может я слишком сильно заполняю собой пространство мужчины?
А когда вас начинают избегать? Не в момент ли вашего желания прояснить отношения: кто мы друг другу?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Isabelle »

 
Пожалуйста, прочтите внимательно эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Вам она очень поможет разобраться и критично посмотреть на свои методы получения (увы, пока не построения) отношений.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Нина, вы правы, именно в тот момент когда я задаю такой вопрос- кто мы друг другу?
Изабель, я после таких расставаний даю себе слишком много времени (бывало и по 10 лет), но увы ничего не меняется
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Isabelle »

 
В какой семье вы росли? Были ли в методах воспитания ваших родителей некоторые нюансы, которые в итоге привели вас к заниженной самооценке?
По всему выходит, что вы стремитесь мужчине предложить себя всю и сразу, а это идёт, как правило, от нетерпения и заниженной самооценки.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
В семье где папа пил, но имел очень огромную силу и социальную значимость. Да, я предлагаю себя всю и сразу, в этом вы правы. Спасибо что у нас получилось общение, мне это очень помогает, я отвечая на каждый ваш вопрос чувствую что приходит осознание.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»