Подскажите, правильно ли я поступаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
petr the first
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Жодино

Подскажите, правильно ли я поступаю

Сообщение petr the first »

 
Здравствуйте. Попытаюсь кратко описать что произошло, чтобы наконец легче стало от расстановки всего по местам в голове, будьте добры, подскажите, правильно ли я поступаю в итоге.

Пару раз видел девушку в общежитии универа, приглянулась. Узнал где она живет (я 4 курс, она 1), подошёл, познакомился, сказал, что она мне понравилась, пригласил погулять, познакомится. Она согласилась, хотя, как я потом узнал, и была загружена учебой. Сходили погуляли, всё прошло хорошо. Потом на следующий день еще поболтали часа три в общаге, тоже всё было здорово, она мне очень понравилась, и было видно (по различным внешним признакам), что я тоже нравлюсь ей, и после этого я, можно сказать, влюбился. Затем я на пару дней уехал, переписывались периодически. Потом, как приехал, еще встретились, поболтали. Далее, основное. Она приболела, я решил купить ей фруктов и прочего, проявить заботу и т.д. И написал ей стихи, где намекал, что она мне нравится больше, чем просто друг. Пришёл, поболтали, листа со стихами она не сразу заметила. Спросила, может ли она прийти поучить ко мне уроки, а то в одиночестве, мол, трудно находиться, соседки уехали. Я, конечно, согласился. Жду, не идет. Звонок. Далее ключевой разговор, на сколько я смог запомнить:
Она: В общем, мне приятно, что ты обо мне позаботился и всё такое, но.. как бы это сказать.. Есть мальчик, который мне нравится (Или "у меня есть мальчик, который мне нравится", точно я уже не помню), и вот как бы так... (Т.е., как я думаю, прочла стихи)
Я: Ну что ж, ладно..
Она: Мне наверное стоило сказать это раньше, но..
Я: Ээх, ну ничего..
Она: Я конечно смогу с тобой дружить, но ты..
Я: Нет, я не смогу
Она: Понятно.. Ну если тебе вдруг надо какая-то помощь будет, обращайся
Я: Хорошо, пока

Теперь стою перед выбором: 1. Тот вариант, который мне кажется самым правильным: "отпустить", обрубить все связи и попытаться забыть.
2. Может парень это только выдумка, и я просто спугнул её, что так сразу и сказал про симпатию сильную? Или может она ждет, что я буду, что называется, "добиваться"? Может стоит дружить как-то, не смотря на муки, как-то на себя внимание обратить с того парня?
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Подскажите, правильно ли я поступаю

Сообщение Лира_ »

 
Лично я склоняюсь к второму варианту. Вас мягко отшили. Играть с девушкой в страстные игры с "отбиванием" ее у другого - оно вам надо? В вашем возрасте все это вполне нормально - знакомиться, влюбляться, расставаться. Главное - в интимные отношения не вступайте. Рекомендую к изучению.https://www.realove.ru/
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подскажите, правильно ли я поступаю

Сообщение Эллора »

 
Есть такая мудрость- Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Девушка скорее всего сказала вам правду - с чего вы выискиваете подвох, какую-то манипуляцию в ее словах?
Болтаться во френд-зоне, добиваться, ждать - а зачем вам это? Девушка похоже честная, голову вам морочить не хочет.Так что я за то, чтобы обрубить и забыть.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите, правильно ли я поступаю

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
petr the first писал(а):Может стоит дружить как-то, не смотря на муки, как-то на себя внимание обратить с того парня?
Не стоит. А то так во "френд зоне" можно годами просидеть. Девушка, действительно, скорее всего Вас отшила. Не думаю, что стоит тратить время, если у Вас все только-только начиналось.
maksim_men
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Подскажите, правильно ли я поступаю

Сообщение maksim_men »

 
Удалено. Эллора
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»