Хочется увидеть ситуацию трезво

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Emilia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:07
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Emilia »

 
Капля дождя писал(а):
Emilia писал(а): Извените, я не понимаю, почему Вы так агрессируете по поводу того, что я не так оформляю ответ? Да, у меня не получается цитировать верно, но неужели нельзя помочь или же обьяснить, а не выливать негатив?
Я совершенно не агрессирую, и у меня нет к Вам негатива. На форуме есть определённые правила, которые нужно соблюдать, одно из этих правил - грамотное оформление текста, чтобы помогающим было легче понять ситуацию, не запутываясь в принадлежности высказываний.
Цитаты оформляются двумя способами:
1. У каждого поста наверху справа есть кавычки, если Вы их нажмёте, нужный пост окажется в ответе и Вы сможете его прокомментировать.
2. Выделяете нужную фразу в посте, копируете её в ответ, в ответе вновь выделяете и нажимаете четвёртую кнопку слева "Quote".
Спасибо! Теперь я поняла!
Диагностика добрачных отношений
Emilia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:07
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Emilia »

 
Капля дождя писал(а):
Emilia писал(а): Знаете, иногда я страдаю от того, что может я веда себя не так, может нужно было не замечать, тогда мы были бы счастливы!
Класс!
Конечно, Вы не так себя вели, и именно по этому не имеете сейчас такого завидного мужчину, который:
переписывается он с девушки откровенно и созванивается с ними
он сидит на сайтах знакомств
множество сообщений интимного характера, фото откровенные, как со стороны девушек и его, он просил их номера, звонил им по пути домой, назначал встречи
у него было не мало девушек для разовых встреч
её номер у него в телефоне, переименованный мужским именем
мог плюнуть в меня
глубокой ночью, зная, что мне на след. день на работу, мог разбудить и попросить сделать кофе или чай
Когда он встречался с той девушкой у него была инт.связь и с другой девушкой, у которой тоже был другой мужчина
Конечно, в Вашей воле было всего этого не замечать, и уговаривать себя, что я счастлива. И уговорить, и верить в это до определённого момента - пока не проступят симптомы ЗПП или, простите, в дружеской компании трусы на голову не натянут.
Иногда рекомендуется не только фантазию включать, но и начинать размышлять здраво.
Спасибо Вам за Ваш ответ! Вы правы! Просто почему же мне так трудно отпустить этого человека? Уже в течении 8 месяцев... :(
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, вы не можете отпустить этого человека по ряду причин.
1.Возможно вы все-,таки не до конца осознаете, с кем жили и как все было неправильно. Вам тяжело расставаться со своими надеждами на будущее с ним, фантазиями.
2. Возможно вы не прилагаете достаточно усилий, что бы переключать свои мысли о нем.
3. У вас зависимость и привычка.
Все эти причины можно и нужно устранить.
Ну и прошло 8 месяцев. Уже не мало, но еще и не так много.
Работайте над собой и дальше будет легче
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Korbette »

 
Дорогая девушка, Вы восемь месяцев мучаетесь болью от того, чего нет. Это фантомная боль, как болит сгиб руки после ее ампутации. У меня тоже так было, но оно само не проходит. Себя надо из этого состояния вытаскивать. Он выбрал не вас, а сайты знакомств, так это его личный выбор свободного человека, отпустите его туда, куда он хочет, в его жизнь, и пусть он там будет счастлив. А теперь подумайте о том, что ваши ресурсы ограничены, ограничено время молодости, зрелости, время жизни и многое надо успеть, главное, надо успеть найти себя настоящую и стать счастливой независимо ни от чего. Вам повезло, вы попали на такой портал, где есть возможность узнать многие правила, как из несчастного стать счастливым. Рискую предположить, что вы не можете забыть и отпустить, так как вас гложет все еще чувство вины. Знаю, со мной тоже такое было. Надо с этим работать, само не проходит. Это как навязчивые мысли, они приходят в голову и их надо прогонять короткой молитвой "Господи, помилуй", "Слава Богу за все" или другими позитивными мыслями, например, "что ни делается, все к лучшему, Бог отвел от меня этого человека". Понимаете, это чувство вины отторгает вас от себя самой и от вашей собственной жизни. Боритесь с чувством вины. Простите сама себя за все ошибки в этих отношениях, скажите да, мне очень жаль, но я сама себя прощаю и жизнь продолжается, я буду себя любить и беречь и не дам себя просто так в пользование никому. Вот как то так, в таком ключе. Простить и отпустить это чувство вины.
Далее, цените свою жизнь более, чем жизнь кого бы то ни было, не сложно раствориться в ком-то, в чьем-то чужом мире, не сложно даже желать этого. Научитесь не растворятся. Ибо вы в ответе в первую очередь за свою жизнь, а уже потом за чью то. Вы же не затем пришли в эту жизнь, чтобы лечь на жертвенный алтарь. Жертвуя собой вхолостую, сверх отведенной вам меры участия в чьей-то жизни, вы недодаете себе. Вы чего-то хотели (любви, верности, семейного счастья), а вам это не дали, вы не получили желаемого. Но ведь вас в то же время и уберегли от чего-то. Это явно не ваш человек, ваша жизнь с ним была бы несчастна. Боль нам нужна для осознания своих ошибок и как стимул для улучшения себя и жизни. Если бы не было боли, мы бы были как животные, все происходило бы мимо сердца, мимо души, мимо разума. Так что благодарите свою боль. Пережив этот разрыв вы становитесь на ступеньку выше, чище, лучше. Это как прививка. Чтобы не болеть. А период выздоровления назначаете Вы себе сами. Удачи Вам, мне кажется, что все у вас получится.
Emilia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:07
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Emilia »

 
lenochka66 писал(а):Дорогая девушка, Вы восемь месяцев мучаетесь болью от того, чего нет. Это фантомная боль, как болит сгиб руки после ее ампутации. У меня тоже так было, но оно само не проходит. Себя надо из этого состояния вытаскивать. Он выбрал не вас, а сайты знакомств, так это его личный выбор свободного человека, отпустите его туда, куда он хочет, в его жизнь, и пусть он там будет счастлив. А теперь подумайте о том, что ваши ресурсы ограничены, ограничено время молодости, зрелости, время жизни и многое надо успеть, главное, надо успеть найти себя настоящую и стать счастливой независимо ни от чего. Вам повезло, вы попали на такой портал, где есть возможность узнать многие правила, как из несчастного стать счастливым. Рискую предположить, что вы не можете забыть и отпустить, так как вас гложет все еще чувство вины. Знаю, со мной тоже такое было. Надо с этим работать, само не проходит. Это как навязчивые мысли, они приходят в голову и их надо прогонять короткой молитвой "Господи, помилуй", "Слава Богу за все" или другими позитивными мыслями, например, "что ни делается, все к лучшему, Бог отвел от меня этого человека". Понимаете, это чувство вины отторгает вас от себя самой и от вашей собственной жизни. Боритесь с чувством вины. Простите сама себя за все ошибки в этих отношениях, скажите да, мне очень жаль, но я сама себя прощаю и жизнь продолжается, я буду себя любить и беречь и не дам себя просто так в пользование никому. Вот как то так, в таком ключе. Простить и отпустить это чувство вины.
Далее, цените свою жизнь более, чем жизнь кого бы то ни было, не сложно раствориться в ком-то, в чьем-то чужом мире, не сложно даже желать этого. Научитесь не растворятся. Ибо вы в ответе в первую очередь за свою жизнь, а уже потом за чью то. Вы же не затем пришли в эту жизнь, чтобы лечь на жертвенный алтарь. Жертвуя собой вхолостую, сверх отведенной вам меры участия в чьей-то жизни, вы недодаете себе. Вы чего-то хотели (любви, верности, семейного счастья), а вам это не дали, вы не получили желаемого. Но ведь вас в то же время и уберегли от чего-то. Это явно не ваш человек, ваша жизнь с ним была бы несчастна. Боль нам нужна для осознания своих ошибок и как стимул для улучшения себя и жизни. Если бы не было боли, мы бы были как животные, все происходило бы мимо сердца, мимо души, мимо разума. Так что благодарите свою боль. Пережив этот разрыв вы становитесь на ступеньку выше, чище, лучше. Это как прививка. Чтобы не болеть. А период выздоровления назначаете Вы себе сами. Удачи Вам, мне кажется, что все у вас получится.
Вы правы! Спасибо Вам за Ваш отзыв!
После того, как я узнала о сайтах знакомств, он сказал, что выбирает меня! Клялся, обещал! Я простила! А потом все пошло по наклонной, то ли я не доверяла...но расстались мы из-за того, что он сказал, что я ревнивая! Вот и возникают поэтому мысли, что может быть виновата я, что не стала не замечать этого.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Эмилия!
Emilia писал(а): расстались мы из-за того, что он сказал, что я ревнивая! Вот и возникают поэтому мысли, что может быть виновата я, что не стала не замечать этого.
Вы путаете причину и следствие. Ваше недоверие возникло не на пустом месте. Вы верили ему, жили с ним под одной крышей, не подозревая о том, что он якшается с другими. (Интересно, когда Вы узнали о том, что до Вас у него отношения распались из за сайтов знакомств, девушка увидела переписку с др.девушками? Вас этот анамнез не насторожил?) Узнали о его переписках - доверие исчезло. Отсюда ревность. Причина в его неверности, в его желании "общаться" с разными женщинами одновременно. А восстановление доверительных отношений - трудный, долгий, болезненный процесс. И не каждый способен быть терпеливым во время реабилитационного периода. Ваш бывший мечтал, чтобы все вокруг ублажали его и только. Завиноватить Вас - стандартный ход выйти сухим из воды (не пытаясь изменить свое поведение, отношение к Вам).
Политика "страуса в песке" разрешению ситуации никому никогда не помогала. "Ничего не вижу, ничего не слышу" не для Вас. Ваши отношения в прошлом - пришло время трезво взглянуть на них.
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение sourrento »

 
Знаете, иногда я страдаю от того, что может я веда себя не так, может нужно было не замечать, тогда мы были бы счастливы!

Да не было бы счастья с таким человеком, уж поверьте мне. Вы реально не можете сесть и подумать, трезво оценить ситуацию, увидеть, что вы тут совершенно не причем, вы не в силах изменить человека, и никто не в силах.
Emilia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:07
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Emilia »

 
sourrento писал(а):Знаете, иногда я страдаю от того, что может я веда себя не так, может нужно было не замечать, тогда мы были бы счастливы!

Да не было бы счастья с таким человеком, уж поверьте мне. Вы реально не можете сесть и подумать, трезво оценить ситуацию, увидеть, что вы тут совершенно не причем, вы не в силах изменить человека, и никто не в силах.
Как Вы написала вовремя, дорогая, sourrento! Бывший мч попал в больницу и все родные в это время уехали отдыхать за границу, и его девушка в том числе, только не с его родителями. Мне стало его так жаль, что он один, я его проведала сегодня, привезла покушать, а сейчас дома и так плохо на душе, плачу. Такое чувство, что у него прошли чувства ко мне и просто общается по дружески. А в голове: -хоть он и ведет себя так, с флиртом, но большего ведь не позволяет! Может можно было закрыть глаза, может быть тогда бы я была счастлива! В голове все эти БЫ...
Emilia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:07
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Emilia »

 
sourrento писал(а):Знаете, иногда я страдаю от того, что может я веда себя не так, может нужно было не замечать, тогда мы были бы счастливы!

Да не было бы счастья с таким человеком, уж поверьте мне. Вы реально не можете сесть и подумать, трезво оценить ситуацию, увидеть, что вы тут совершенно не причем, вы не в силах изменить человека, и никто не в силах.
Но ведь другая, наверное, счастлива, раз с ним! Вот и мысли, что я много хотела.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Капля дождя »

 
Emilia писал(а): Но ведь другая, наверное, счастлива, раз с ним! Вот и мысли, что я много хотела.
Уважаемая Эмилия!
Вы считаете, что все девушки и женщины счастливы от того, что рядом с ними находится человек, не ценящий верность, готовый изменять и покупать тело за деньги? Надо же, какое сокровище Вы потеряли!
У Вас хоть капелька уважения к себе есть?
Вы зачем к нему в больницу пошли? Доброту девать некуда? Помогите в детском доме, в доме престарелых, в ветприюте.
Что Вы такого жизненно важного могли ему принести, без чего он бы не обошёлся, и что не мог принести никто, кроме Вас?
Так нельзя. Если Вы себя не уважаете, Вас не будет уважать никто.
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение sourrento »

 
Как Вы написала вовремя, дорогая, sourrento! Бывший мч попал в больницу и все родные в это время уехали отдыхать за границу, и его девушка в том числе, только не с его родителями. Мне стало его так жаль, что он один, я его проведала сегодня, привезла покушать, а сейчас дома и так плохо на душе, плачу. Такое чувство, что у него прошли чувства ко мне и просто общается по дружески. А в голове: -хоть он и ведет себя так, с флиртом, но большего ведь не позволяет! Может можно было закрыть глаза, может быть тогда бы я была счастлива! В голове все эти БЫ...[/quote]

У нас у женщин есть поразительная черта - сострадание к людям, которые нам причинили боль. Не могу вас осудить за то, что вы пошли к нему, да и нет у меня такого права. Я скажу одно, и всегда буду говорить. Пока вы жертвуете своей гордостью ради человека, которому это не нужно, вы так и будите страдать. Вы как и многие из нас просто живут иллюзиями, сами себе придумали во что верить. Мы сами верим в то, что счастливы, но это на какой то период, потом появляется чувство, что не так оно выглядит это счастье. Я с мужем 5 лет боролась, с его зависимостью к подобным вещам и наконец пришло осознание бесполезности этой абсурдной затеи. Ну не меняются они. Варианта тут только два, либо терпеть и быть несчастной, либо не терпеть и есть возможность быть счастливой. Я выбрала второе. Хотя очень плохо, но все у нас в голове.
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение sourrento »

 
Кстати, муж то ко мне все-таки вернулся, сам, но радости я от его возвращения не испытала, через 3 дня я сама сказала, что наши отношения на этом закончены. Почему спросите вы? Да потому, что я видела по нему, что никаких выводов он не сделал и это будет продолжаться.
Emilia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:07
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Emilia »

 
sourrento писал(а):Кстати, муж то ко мне все-таки вернулся, сам, но радости я от его возвращения не испытала, через 3 дня я сама сказала, что наши отношения на этом закончены. Почему спросите вы? Да потому, что я видела по нему, что никаких выводов он не сделал и это будет продолжаться.
Вы его приняли?
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение sourrento »

 
Однозначное нет

Вы его приняли?[/quote]
Emilia
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:07
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Хочется увидеть ситуацию трезво

Сообщение Emilia »

 
sourrento писал(а):Кстати, муж то ко мне все-таки вернулся, сам, но радости я от его возвращения не испытала, через 3 дня я сама сказала, что наши отношения на этом закончены. Почему спросите вы? Да потому, что я видела по нему, что никаких выводов он не сделал и это будет продолжаться.
Как удивительно схожи наши истории, только такого исхода событий у меня нет. Может быть, действительно, Бог меня уберег. Если честно, в моменты подавленности и когда меня разрывали подозрения я сидела в ванной и плакала, злилась на его бывшую от того, что она нашла силы в себе уйти от него, а я слаба. Я бы никогда не смогла уйти сама.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»