Влюбилась так, что дышала через раз

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Narine,спасибо за отзыв.
Моя цель - быть на форуме, читать отзывы людей на мое письмо и общаться с ними. А в процессе общения - пытаться смотреть на мою ситуацию со стороны, ну и, соответственно, выздоравливать.
Создать семью после 40
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Blaumink, спасибо.
Ваши слова не жестокосердные.
Это, скорее всего, та правда, в которую верить не хочется.
Про вариант "вернуть отношения" я не думаю, но он постоянно появляется в моей жизни.
Например, вчера уехал, а сегодня звонил. Я не стала брать трубку (хотя мне это стоило определенного усилия над собой).
Перед отъездом - сказал "не жди" и тут же через 10 минут говорит - "Приезжай ко мне с дочкой на Новый год,я постараюсь денег найти вам на билеты" (денег найти)))))).
Потом говорит - дорогая, это не конец. Я еще тебя все равно увижу. Ты не думай, что так легко от меня отделалась.

Ну и все в таком духе.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Korbette »

 
Натюня, покой к вам придет, когда вы сами поставите точку у себя в голове в отношениях с ним. Это волевое усилие, не спорю. Но не все же плыть по воле волн, надо же грести и против течения. А после этого легко дадутся и обязательные шаги: игнор по всем фронтам, везде черный список, вплоть до смены номера телефона, если нужно. Вы сейчас тешите его мужское самолюбие. Ему приятно вспоминать то, как он вас подчинил себе. Не думайте, что мелкий, он все равно чувствовал и вашу слепую влюбленность и вашу зависимость от его ласк. Вам вот нужно фигурировать эдакой гетерой в его воспоминаниях? Я думаю, нет, это вам претит. Значит, расставайтесь без сожаления и жгите все мосты. А там и выздоровление ваше начнется. Ощутите новую себя. Это того стоит, не мешкайте. А то зависните еще на полжизни в воспоминаниях.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
lenochka66, спасибо большое за отзыв. Очень он мне сейчас кстати. Самое интересное, что забыла его, когда ждала полгода,а он перестал в конце звонить и писать. Прямо уже выздоровела на 95 процентов и тут на тебе - солнышко в двери входной появилось.
Конечно, сейчас очень корю себя, что впустила его в свою жизнь второй раз, после этой долгой разлуки.
Итак все понятно было. Как мне подруга говорит - тебе не звоночки, а колокола били - во-первых, в первых раз как внезапно сорвался и уехал, когда еще дружили, а во-вторых, как внезапно пропадал, когда в отъезде был.
Да я и писала, что приняла его очень холодно. Даже не ёкнуло нигде.
Зачем пустила. Ну надо было чаем напоить с дороги дальней, да распрощаться......А нет....
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Капля дождя »

 
Natjunja писал(а): Мне 30 лет.Есть дочка 6 лет от второго брака... В общем влюбилась я год назад в пацана, мальчишку, 18 лет...
Меня потрясают такие истории. Нет, я понимаю, можно поулыбаться, пококетничать, но делать выводы из разницы в возрасте ведь всё равно нужно.
Между Вами и МЧ разница 12 лет, но точно такая же разница между ним и Вашей дочкой.
Хотя бы на этом примере Вы должны были увидеть разницу в жизненном опыте, восприятии жизни.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Дарья Ж. »

 
Милая молодая женщина, Вам написали множество правильных, мудрых слов. Я Вам искренне сочувствую, это горькое послевкусие таких "любовей" долго ещё остается. Вы ничего не потеряли, что эти отношения закончились, а только приобрели-опыт (когда совсем переживете, сделаете очень много ещё выводов как НЕ надо делать), Вы попали на этот сайт-уникальный ресурс, который, на мой взгляд, даёт возможность пересмотреть всё своё, так сказать, "нутро", Вы сохранили своё здоровье-а эти отношения Вас просто истощили бы, потому что страсть, на которых они держатся, питаются нашей энергией, Вы уберегли своего ребенка от проживания с таким мальчиком, представьте, что он мог дать в плане воспитания, мудрости, поддержки Вашей девочке? По-моему, ничего, только если в минус-безответственность, агрессивность, страстность, импульсивность-вот его черты. Вы наладите отношения с мамой-Вы уберегли себя и от конфликтов и непониманий с ней, а она есть истинная ценность в Вашей жизни, Ваша "тихая гавань", Ваш союзник, Ваш друг. А этот юнец...давайте будем честными-это же были страстный интим и....его бла-бла-бла (ничего). А на формуле интим+ничего, мы получим ничего (это как на ноль умножать). Вот исполнилась бы Ваша "мечта", блудный сын вернулся и......дальше то что? Ну, эмоции годик-другой, страсти-мордасти, любовь-морковь, а потом? Влюбленность утихнет, а в сухом остатке останется быт, который будете тянуть ВЫ, материальные вопросы, которые будете решать ВЫ, дети (если бы родили ещё одного), которых воспитывали бы ВЫ и т.д. Ему то это все не надо, он ещё долго скакать и определяться будет со своей "горячей кровью". А у Вас теперь есть шанс научиться жить счастливо, полноценно, достойно, наполненной, радостной жизнью. Этого я Вам и желаю!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Narine »

 
Natjunja писал(а):Самое интересное, что забыла его, когда ждала полгода,а он перестал в конце звонить и писать. Прямо уже выздоровела на 95 процентов и тут на тебе - солнышко в двери входной появилось.
Погодите, когда пациент выздоравливает, делают контрольное обследование. Когда курс завершен, следует экзамен. Как было понять, выздоровели вы или нет? Дать вам вот такой случай! И вы опять попались.
Не надо ни встречать, ни привечать, ни поить чаем, не нужно вообще этих игр. Нужно сказать простые слова: прости и прощай. И кстати, это очень нелегко.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Нина Вишневская »

 
Natjunja писал(а): Про вариант "вернуть отношения" я не думаю, но он постоянно появляется в моей жизни. Например, вчера уехал, а сегодня звонил. Я не стала брать трубку (хотя мне это стоило определенного усилия над собой)
Вариант "вернуть отношения" в вашем случае означает: продолжать пустые мучения-движения по собственному желанию.
Перед отъездом - сказал "не жди" и тут же через 10 минут говорит - "Приезжай ко мне с дочкой на Новый год,я постараюсь денег найти вам на билеты" (денег найти)))))).Потом говорит - дорогая, это не конец. Я еще тебя все равно увижу. Ты не думай, что так легко от меня отделалась. Ну и все в таком духе.
То есть, он предлагает вам вариант "постоянно помнить о нем". А вам как раз нужен БЫ противоположный вариант: прекратить с ним общение вообще. По сути, он предлагает принять в вашу жизнь то, что нужно исключать и забыть напрочь. Как ошибочное недопустимое позволение себе. Он удерживает вас в контролируемом им состоянии, почти шантажирует вас вашим же желанием чувств.
Вам бы с собой разобраться: не всё то есть чувства, что в душу просятся. Разберитесь. Тогда никакие пустые трели любых "товарищей кандидатов в мужья" не будут вами расцениваться как ТО, чему стоит уделять время своей жизни. Тем более, отдавать возможность кому-то держать вас на коротком поводке.
Вам бы ему в лицо рассмеяться нужно было: жених! Чтоб он понял: какая между вами пропасть. И еще нужно потрудиться, чтоб на вашу сторону попасть. Но Вы эту задачу за него решили сама. Теперь вот слушаете его "обещания денег на билет найти". Даже пригласив вас с дочкой на НГ, он о вас ни грамма не подумал: что делать-то будете. Обслуживает только своё самомнение о своей взрослости, а ответственности , о которой вы писали (про замужество,детей) за вас, что-то не появляется.
В вашем случае ваше слово "прощай" должно отражать ваше настоящее намерение. Пока вы не осознаете, что эта угасающая страсть ворует попросту время вашей жизни, не скажете ничего настоящего. А телефон не брать-это не показатель перемены. В вашем случает это пока, увы, пересиливание себя. Значит, ждете иного развития событий. У вас внутри разыгрывается конфликт между собственными "можно и нельзя". Возможно, именно он дает вам то самое ощущение взрыва чувств: именно конфликт с собой, но не отношения с тем парнем.

Вы словно радость от перелома души получаете. И это уже не радует, но держит в таком эмоциональном фоне, что отказ, и в самом деле, труден. Вы ищите наполнение и придумываете смысл там, откуда здоровый человек должен бежать. Мы вас тоже не вытащим, хотя много всего уже написано. Наверно, вам уже надоело это читать, но скажу еще раз: у вас есть все варианты выбора. Вы ничем не ограничены, только своими истинными ценностями.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Blaumink »

 
Natjunja писал(а):он постоянно появляется в моей жизни.
Например, вчера уехал, а сегодня звонил. Я не стала брать трубку (хотя мне это стоило определенного усилия над собой).
Перед отъездом - сказал "не жди" и тут же через 10 минут говорит - "Приезжай ко мне с дочкой на Новый год,я постараюсь денег найти вам на билеты" (денег найти)))))).
Потом говорит - дорогая, это не конец. Я еще тебя все равно увижу. Ты не думай, что так легко от меня отделалась.
Ну, значит, он Вас дергает за ниточки. Зачем? Если "перевести" его фразу про приезд на Новый Год, то получится: "Ладно, в твоем городе ты мне уже не нужна, но вот в моей стране – почему бы и нет? У меня на родине нравы строгие, и девушку для постельных развлечений так просто не найдешь. А ты на все готова". Только вот вопрос – почему Вы на это готовы повестись, почему вся эта ситуация не оскорбляет Вас до глубины души? Почему Вы не кипите от негодования на него, что он позволяет себе так с Вами обращаться, а в первую очередь на себя, что уронили планку дозволенного в отношении Вас так низко? Вам не об отношениях с ним нужно думать, а об отношениях с собой в первую и единственную очередь.

Во внешнем, практическом плане, чтобы "выздороветь", Вам нужно пресечь все контакты с ним, заблокировать телефоны и все остальные средства связи. Технически это делается элементарно, за 5 минут. А вот дальше – небыстрый, трудный, но нужный и благодатный путь внутренней работы над собой, и Вам о нем здесь уже очень много написали. Выздоравливайте, дорогая, и находите, наконец, себя во всей этой истории.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Дарья Ж., спасибо за отзыв. Очень и очень я его поняла и приняла.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Narine и Нина, спасибо вам за такие точные, четкие отзывы "в яблочко". "Прощай" действительно говорить здесь необходимо. И я обязательно скажу, вложив в это слово весь смысл и желание.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Blaumink, спасибо большое за отзыв. Но по поводу "ты на все готова" буду спорить))) немножко)))) не на все. Во время этих двух месяцев после расставания у нас было три встречи. Ни на одной из них интима я не допустила (а он просил-поверьте), хотя ночевали вместе. Мне было недопустимо подпустить человека к себе, который так меня мучает и истязает. К телу я научилась его не подпускать. Осталось работать над душой)) процесс запущен. И все, кто мне уделил или уделяет внимание на этом форуме вкладывают в этот процесс огромный потенциал. Спасибо Вам еще за "дорогая". Безусловно, я исцелюсь. Жду время, когда с подружкой будем смеяться над этим недоразумением в моей жизни...
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Blaumink »

 
Вот видите – значит, Вы можете принимать волевые решения и контролировать свое поведение в отношении этого юноши, пусть и частично. Осталось взять себя под контроль полностью и действовать, опираясь сейчас только на разум. Это не так невозможно, как может показаться. Мне в свое время помог такой алгоритм при переживании расставания: принять решение и твердо, неотступно держаться его, а все эмоциональные порывы просто откидывать, не вступая с ними во взаимодействие на уровне головы, априори определяя их для себя как нездоровые, больные. При этом могут одолевать сомнения в правильности решения, всплывать воспоминания, накатывать эмоции, приходить мысли о том, "а что, если бы…" – на все это не нужно поддаваться, это не истина, это не то, что приводит к исцелению. Первое время было трудно, бывали и сильные откаты, и отчаяние, но со временем становилось легче и легче, пока в один прекрасный момент я не почувствовала, что все осталось в прошлом. Тяжелый период переживаний не навечно, он заканчивается, и после него понимаешь правдивость фразы о том, что "самый темный час бывает перед рассветом".

Я искренне желаю и Вам пройти весь путь до конца и выбраться из этой нездоровой зависимости! Я уверена, что у Вас все получится! :wink:
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Blaumink, спасибо еще раз.
Я очень хочу, чтобы этот темный час у меня был перед самым прекрасным рассветом в моей жизни.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Здравствуйте, уважаемые все)))
В начале ноября 2016 года я написала сюда письмо с душераздирающей историей огромной любви)))
С ней и советами можно познакомиться здесь же.
В общем, не буду долго писать, просто я хочу, что бы если кто-нибудь прочитают мою историю, прочитал и ее конец.
Любви больше нет. Мне стало все равно. Мне стало легко и хорошо.
Я поняла многое и на многое открыла глаза - а это очень важно!!!
Я свободна)))
С дочкой и мамой хорошие отношения. Жизнь пошла своим чередом.
Поставить точку моему душевному маразму мне помогло то, что недели три назад в очередной раз я заглянула на его страницу в соцсети, а там мой благоверный выложил фотографии с новой девочкой (а я по своей женской дурости-то думала, что он без меня страдает, что ему плохо, что он мечется, бедняга). И после тщательного просмотра данных фото - как рукой отрезало. Я просто поняла все.
Так что, милые девушки и женщины, я вам всем желаю огромной взаимной любви, которая бы приносила вам только радость и комфорт. А если даже и случилось вот так страдать из-за какого-нибудь идиота, то поверьте - время действительно лечит, и рано или поздно глаза открываются, и ты уже на все смотришь совершенно иначе. Счастья!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Стараюсь »

 
Это хорошо, что тяжелые эмоции вас отпустили.
Теперь самое время сделать умные выводы из этой ситуации. Что не рассчитывать на "время лечит", а просто не быть самой парой для "какого-нибудь идиота"
Что про саму себя вы поняли? Чему вас научил этот жизненный опыт?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»