Влюбилась так, что дышала через раз

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Название изменено. Narine

Здравствуйте. Я читаю этот сайт давно, но вот пришло время и мне написать свою историю. Мне 30 лет.Есть дочка 6 лет от второго брака. Первый муж погиб. Со вторым разошлась полтора года назад. Сама предложила расстаться. Не любила его никогда, вот и не смогла дальше жить, а теперь как мне кажется получаю жесткую ответку за все это. В общем влюбилась я год назад в пацана, мальчишку, 18 лет. Влюбилась так, что дышала через раз. Сначала встречались как парень и девушка. Скажу сразу, что моя мама была против. Его родные были далеко. Он работал в нашем городе временно. Через два с половиной месяца срочно засобирался домой (в другую страну) делать документы, но говорил-жди. Как я отходила от этого отъезда-словами не передать.Ждала его честно полгода. Первое время ежедневные переписки,скайп. Потом реже, потом еще реже. Потом в один прекрасный момент я поняла, что это конец. Но однажды он мне позвонил и сказал, что через два часа поезд будет в моем городе. Встретила я его достаточно холодно, отвыкла, наверное. Сразу стали жить у меня. Потом любовь захлестнула с новой силой. Очень любила. Прожили полгода. Не могу сказать, что гладко. Все таки у меня уже есть представление о семье, а у него нет. Однажды сидели и ужинали (слава Богу, дочка была у бабушки), он попросил подать ему майонез из холодильника (у него такие замашки были всегда-подай, принеси, сделай то, не делай того, то ты женщина, ты обязана и т.д.). Я мягко ответила, что тоже кушаю, возьми, пожалуйста, сам. На что он резко встает, начинает трясти холодильник и с яростью запускает сотовый телефон в стену (у меня там дырка сейчас, так как гипсокартон). Я очень испугалась и попросила его уйти с вещами. Он ушел ( до этого выгоняла один раз, он ушел, но вернулся. Сказал, что это первый и последний раз). В этот раз ушел и не вернулся. Прошло два месяца. Периодически звонит мне - узнает как дела. Говорит, что скучает. Пару раз виделись, о чем я очень сильно жалею, так как потом рана кровоточит как свежая. Две недели назад вернулся с вещами, но моя мама (она живет рядом) увидела это и выгнала его с такими страшными словами.... А потом повернулась ко мне и сказала - ты мне за это еще спасибо скажешь, итак уже в ничто превратилась. Я уехала с ним. Бросила дочку на маму и уехала. Он мне пообещал снимать квартиру и сказал, что все теперь у нас будет хорошо. На следующий день я вернулась домой к дочке и в ожидании съемной квартиры. А он пропал. Через неделю объявился. Снимать, говорит, не смогу, не потяну. У него долг. Ему надо его отдавать. Тут не до съема. Я опять размазана. Потом опять пропал. А вчера позвонил и сказал, что сегодня уезжает к себе в страну делать документы, а потом в Москву работать, чтобы рассчитаться с долгом. МЫ встретились. Сегодня я его проводила навсегда. Спросила - "Мне тебя ждать? Я смогу. Я это уже делала". На что он ответил -"Нет. Я не знаю, что будет дальше в моей жизни, может в твой город больше и не вернусь....." Вот так. Чувствую себя униженной, опустошенной. Два месяца меня штормит, а сегодня я уничтожена полностью. Как так? Скучаю, не могу и.... не жди. Да я готова ждать. Хоть год. Знать бы только, что не зря. Я так похудела за эти два месяца. Начала курить. Я знаю, что время лечит (все таки мужа похоронила), но вот больно очень сейчас. Очень, очень и очень больно. Вы скажете - маленький срок у отношений, нечего и убиваться. А вот с мужем 6 лет прожила, и не было никакой любви с моей стороны. Мама отвернулась от меня. Особенно, когда узнала, что я была с ним сегодня. Она его ненавидит за то, что он так со мной поступает. А мне просто больно и все....Уехал мой родной навсегда...
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Эллора »

 
Да какой он вам родной...страсти одни да жизнь сегодняшним днём. От любви не превращаются в "ничто", не начинают курить. Что уехал и надежды не дал - только лучше для вас, хотя вам это сейчас непонятно. Очень жаль, что не потребовали у сего юноши неуравновешенного дырку в гипсокартоне заделать.
Вы были на сайте пережить ру? Там много советов по переживанию расставания, советов кризисного психолога - вам сейчас нужно выбираться из острого периода боли.
О дочке своей вспомните, она маленькая, ей мама необходима, которая не только кормит-одевает, но и любовь и тепло ей даёт.
Как так получилось, что вы вышли замуж за нелюбимого, ребёнка от него родили?
Пишете, что давно сайт читаете - насколько давно?
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Natjunja »

 
Эллора, спасибо большое за ответ. Когда написала, что давно на сайте-имела ввиду именно сайт пережить.ру. Где-то около года просто читала истории женщин и жалко мне было их очень. Сейчас читаю советы психологов.
Вышла замуж за нелюбимого, потому что очень сильно переживала гибель первого мужа (мы с ним с первого класса были вместе), мне очень хотелось родить ребенка, чтобы боль убрать свою куда-то. Помогло. Вся любовь на ребенка перешла. А сейчас только рычу на нее и плачу постоянно. Она мне говорит - Мама, не закрывайся больше в туалете и не плачь, он ведь уехал))))
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, ваша катастрофа в том, что вы согласились быть этому мальчику "не пойми кем".
Сейчас вот это состояние, женщина -"не пойми кто" , очень востребовано инфантильными мужчинами, которые "определяются". Ваш рассказ о том, как женщина ищет счастье, а мужчина просто пользуется вами и держит рядом. Эксплуатирует ваше желание жить в семье.
Взгляните на это иначе: с вами безответственный, вспыльчивый, очень сомнительный еще даже и не мужчина, а просто 18 летний мальчишка. Вы его взрастили своим отношением, но он не растет. А просто упивается ваши авансом доверия.
Вам нужно отхлестать себя по щекам и очнуться от этого любовного запоя, а попросту, начать себя уважать и не гоняться за даже еще не мужчиной. Именно ваш статус "не пойми кто" сбил все ваши ориентиры: вы ведете себя словно во сне, не видя ни цели, ни границ поведения.
Уехал мой родной навсегда...
Здесь реальное слово только глагол "уехал".
Все остальные слова-ваши фантази. "Мой родной",-фантазия на тему его принадлежности вам, "навсегда",-фантазия на тему "буду плакать по самостоятельно придуманной проблеме". Если бы "навсегда" было правдой... Вы б стали жить, строя свои планы. А это "навсегда" только заводит вас, и в любую минуту он свалится на вашу голову и будет снова врать и лгать.

У Вас ребенок и мама. Вы нужны им. А ему вообще не нужны. И он вам не нужен. Но в вас сидит потребность горевать. Вот для этого вы и встречались. Увидеть это нужно, чтоб не стремиться вместо спокойной и имеющей смысл жизни в своей семье выбрать пустые встречи с чужим сыном. Пока даже и не мужчиной. Так что, ваше "плохо" регулируется вашим "что я вообще хочу". Спросите себя: что я хочу? Неужели бегать за его тенью? А у него больше ничего и нет.
Вышла замуж за нелюбимого, потому что очень сильно переживала гибель первого мужа (мы с ним с первого класса были вместе), мне очень хотелось родить ребенка, чтобы боль убрать свою куда-то. Помогло. Вся любовь на ребенка перешла. А сейчас только рычу на нее и плачу постоянно. Она мне говорит - Мама, не закрывайся больше в туалете и не плачь, он ведь уехал
За что вы рычите? Вы рычите на того человека, которому можно отдать абсолютную любовь? А горюете по тому человеку, кто вас видит сквозь свои интересы?
Пока вы запертая сидите в туалете, вы ощущаете себя ненужной тому мальчику. А ваша дочь в это время ощущает себя ненужно всему миру. Потому что её связь с миром-вы. А вы сидите в туалете...Вы хотите так растить свою дочь?
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Natjunja »

 
Спасибо, Нина. Читаю Ваши ответы часто. Меня сейчас как ушатом холодной воды. В хорошем смысле. И разум-то давно все понял (еще когда жили вместе). Вот только сердцу объяснить еще как-то надо...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы свою родную, единственную дочь сейчас меняете на мужчинку, который сделал из Вас перевалочный пункт, вокзальную ночлежку с полным объемом бесплатных бытовых и секс услуг.
Вам Ваши рыки и закрывание от дочери в туалете сильно аукнутся в будущем, поверьте.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Natjunja »

 
Вам Ваши рыки и закрывание от дочери в туалете сильно аукнутся в будущем, поверьте.[/quote]
Знаю....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Эллора »

 
Мне правда вас очень жаль - как вспомню эту невыносимую эмоциональную боль и страдания из-за непоймикого, а сейчас ребенок мой вырос и ничего уже не вернуть. Но тогда не было этого ресурса, а у вас он есть.
Вы очень низко себя цените. Поэтому советую вам начать с раздела Как полюбить себя на сайте победишь и курса по самопринятию в ЗШЛ.
Вы человек страстный и в вечном поиске любви, за которую принимаете страсть любовную. Вам нужно наполнять свою душу любовью, начните с тех, кто рядом - ребёнка, мамы, не ищите мужчин. И нужно бороться со склонностью к любовной зависимости, соответствующий раздел вы читали, я так понимаю - там есть и практические советы.
Статья "Пьяный командир или куда заводят чувства"- тоже для вас. Нужно учиться оберегать себя от будущей боли, которая очевидна. Если бы даже парень был приличным, а не таким вот недоразумением, такие отношения как правило заканчиваются уходом мужчины лет через 10-20 к более молодой женщине. Человеку ведь дан для чего-то разум, не только эмоции и чувства, чтобы жить, простите, "кишками наружу".
Я согласна, что вы в определённом смысле платите за то, что использовали своего второго мужа - вероятно, вы причинили ему сильную боль.
Другой человек никак не заткнет ваши дыры в душе. Из-за этих самых дыр вы и делаете то, что делаете - выходите замуж за нелюбимого, теряете голову от мальчишки, с которым никаких перспектив на нормальную жизнь, отталкиваете ребёнка, агрессивно реагируете на совершенно правильные слова и поступки вашей мамы.
Учитесь потихоньку любить и уважать себя. Дайте вашей дочери каплю материнской любви - это необходимо, преодолейте себя, не калечьте душу вашего ребёнка.Не можете - просите Божьей помощи.
Займитесь собой, и все потихоньку наладится, и тогда через пару лет даже вспоминать об этом персонаже вам будет неприятно, точно вам говорю.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Natjunja »

 
Эллора, я прочитаю все, что Вы мне посоветовали. Спасибо. Еду в трамвае, читаю Ваш отзыв и плачу от того, что чужие люди мне помогают словом. Что-то случилось с моей самооценкой. Всегда была красивая и видная. Знала себе цену.... Или думала, что знала.... Теперь уже и не знаю.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
Natjunja писал(а): Еду в трамвае...и плачу от того, что чужие люди мне помогают словом
Проплачтесь и начинайте серьезную работу над собой. Даже если вы не встретите мужчину,-это не причина считать себя ненужной и неудачной.
Что-то случилось с моей самооценкой. Всегда была красивая и видная. Знала себе цену.... Или думала, что знала.... Теперь уже и не знаю
Вы отгоревали смерть мужа? Это очень важно!!! Это очень трудно...

Вы пишите, что искали объект любви в дочери, но и с ней вы напряжены. И продолжаете поиски. Такие неудачные. Понимаете, в жизни не может быть всё хорошо. Всегда есть такие темы, на которые трудно говорить. Для вас вот сейчас какая тема самая сложная?

-вина перед ребенком,
-жалость к себе,
-нереализованное желание быть любимой,
-что еще?


Понимаете, если вы уже осознали, что ваша ошибка в низкой самооценке,-нужно искать причину. Но ни в коем случае не отказываться от того счастья, что рядом с вами живет,-общением с ребенком. Не заслонять радость жизни её неудачами. Всё по полкам: радость, комплексы, неудачи, способы их решения. И всему своё время и место. Не надо делать некий курган из проблем и валить на него всё остальное.
С чего начнем?
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Natjunja »

 
Нина, самая сложная тема для меня сейчас- это жалость к себе и обида на него (я бы даже сказала серьезная обида на него. Предатель). Про низкую самооценку - до конца не уверена. До этих отношений с ней было все в порядке)) и еще ответ на вопрос- смерть мужа я отгоревала полностью. Прошло 8 лет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
Natjunja писал(а):Самая сложная тема для меня сейчас- это жалость к себе
Причина жалости какая? Вы здоровая, у вас есть мама, есть здоровый ребенок. В том мире, что внешний и виден другим, у вас всё достойное и настоящее. Что с работой? Что с жильем? Что с общением?
Вы жалеете о том, что позволили себе напрасно пронадеяться на такого молодого мужчину? Он вам ничего и не мог создать, но вы глубоко в эти отношения погрузились. А там ничего и нет. Только ваши фантазии и его полная неготовность.
...и обида на него (я бы даже сказала серьезная обида на него. Предатель)
Такое слово как "предатель" давайте заменим на более точное: просто юнец. От юнца что ждать? Вы сейчас, вероятно, начали понимать, что руководили отношениями именно Вы. Значит, и спрос с себя. Вот вы и спрашиваете. И обижаетесь. Нужно делать выводы.
Про низкую самооценку - до конца не уверена. До этих отношений с ней было все в порядке
А до этих отношений-были другие? Ваша право говорить. Или нет.
и еще ответ на вопрос- смерть мужа я отгоревала полностью. Прошло 8 лет.
Вы уже подверглись такому испытанию. Вы уже знаете: как переживать трагедию. Настоящую.
Ваш разрыв с тем 18 летним -это не трагедия. Просто очень быстро завершилось то, что было изначально обреченной ошибкой. Вы б никогда не убрали разницу между вами в 12 лет. Вы б создали в себе такой комплекс "женщины, которая старше". То, что между вами не стало этой связи, для вас лучше, а для него всё равно. Изначально вы и он были не не равных эмоциях. Понимаете?
А вот быть счастливой мамой и благодарной дочерью в ваших реальных силах. Я прошу вас понять, что настоящее всегда существует как-то тихо, а вот обманное-очень завораживает, но не дает возможности жить.
Прокрутите в голове ваше возможное продолжение тех отношений. Это же ад: дочь мешает, мать не права, вы всегда в стрессе, потому что он так молод, у него столько претензий, а обязанностей нет. Жизнь на горячей пустой сковородке. Зачем? Мама и дочь дадут вам другое ощущение,-настоящее и недевольвирующееся временем. Это ваше золото. А он просто блестит. До поры до времени. И потухнет.
разум-то давно все понял (еще когда жили вместе). Вот только сердцу объяснить еще как-то надо
Что объяснить сердцу? Что любовь это то, что приносит боль? Это неверно. Любовь-это организованная воля. А разве в те отношения вы по воле пошли? Нет, по страсти. А страсть-это расширение своих желаний до вреда самой же себе.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Odri »

 
Автор, у меня тоже были отношения с мужчиной, который младше меня на 12 лет. Здесь есть моя история, почитайте. Именно для Вас будет очень полезна. Когда мы расстались, мне было 40 лет, ему - 28. Ощущения такие же как у вас - обида, боль, не хотелось есть, не спала, курила и .т.п. Прошло три года. Оглядываясь назад, ничего, кроме удивления, не испытываю. Свою "неземную любовь" расцениваю исключительно как умопомрачение. Не иначе. Тогда, три года назад, я это тоже понимала, но никак не могла совладать, как и Вы "с сердцем". Поверьте, Ваше сердце наполнено не любовью, как сейчас это кажется, а ошеломляющей, разрушающей страстью, дающей нереальные острые ощущения, которых, казалось, никогда и не было и не будет. На самом деле, пусть не будет. Потому что от этого накала можно повредиться и умом, потому что душа и так уже повреждена. Вот с этим надо бороться. Надо честно признаться себе, что за этой тягой к юноше стоит вожделение и не более того. Хотя, возможно, слышать это обидно и хочется всем доказать, какие высокие чувства таит Ваша преданная натура. Мне и сейчас пишут в соцсетях молодые и очень молодые люди. Некоторые не прочь прямо немедленно поселиться у меня, на все готовое. Когда гормоны бьют свои рекорды, а жить негде, да еще проблемы с работой, женщина намного существенно постарше является идеальным решением жилищных и сексуальных запросов. И даже сейчас, в мои 43, переехать ко мне жить не против и 20-летние парни. Слава Богу, я переболела этой болезнью. Мне даже лень им отвечать. Чем критичнее к себе отнесетесь, тем быстрее переболеете, поверьте.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Natjunja »

 
Нина, спасибо Вам.
С работой у меня хорошо. Год назад пошла на повышение. Занимаю небольшую руководящую должность. В коллективе уважают.
Жилье свое. Сама построила дом, правда сейчас рассчитываюсь с долгами, которые необходимо было брать на завершение строительства, но это не надолго.
Общение - несколько подруг, проверенных временем и трудностями. В основном, все со школы или института.
Когда я написала про самооценку, которая была в порядке до этих отношений, Вы спросили - были ли другие отношения. Да, были, первый брак - правда по молодости, но тем не менее, по очень сильной любви, муж погиб. Второй брак - не по любви, но тем не менее 6 лет как-то прожили... Кстати, муж был идеален для семьи - не пил, не гулял, деньги в дом, домосед. Но мне этого мало. Мне нужны чувства. А на стороне заводить любовь - это история не про меня. Ну и так были отношения с мужчинами - между браками. Не много, но было. Всегда оставляла мужчин первая. А здесь меня так....
Про разницу в 12 лет все понимаю....Да и мама была против изначально не просто так. У нее самой были отношения, когда ей было 40, а ему 25.... Прожили три года, потом он ушел к молодой. Поэтому она так сильно бьется сейчас за меня....
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Natjunja »

 
Odri, спасибо за отзыв.
Прочитала Вашу историю.
Да, это страсть, вожделение, умопомрачение. Согласна.
Но от этого понимания легче не становится...
Самое страшное - это то, что если он через несколько месяцев позвонит и также скажет, что мой поезд через два часа будет в твоем городе, я, наверное, сорвусь....А вот это будет уже настоящее падение в пропасть....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Narine »

 
Natjunja писал(а):Самое страшное - это то, что если он через несколько месяцев позвонит и также скажет, что мой поезд через два часа будет в твоем городе, я, наверное, сорвусь....А вот это будет уже настоящее падение в пропасть....
Хорошо, вы этого боитесь, а хотите чего? Удержаться или сорваться? Честно только! Подумайте, сразу не отвечайте. И себя не выгораживайте, чтобы не получился разговор пустым.

Natjunja, вы красивая молодая женщина, которая, вроде, ничего плохого в мир не привносит, так ведь? Ну живете как все, разве это преступление?
Но смотрите, вы рано овдовели и так и не смогли отгоревать. Смогли бы — не вышли бы замуж просто за подходящего, но нелюбимого. Смогли бы, не нужно было бы для жизни пользоваться вспомогательными "вещами": мужчиной, дочкой. Сами бы выкарабкались и не использовали живые души, чтобы вам продержаться — этого не потребовалось бы. Но получилось, что вы вышли замуж не любя, чтобы пережить одиночество и потерю. Муж наверняка любил вас, а вы его… использовали. Это так называется. А когда поняли, что надоел, просто выкинули его. А это так называется. Как вы думаете, каково ему было?
Родили дочку, чтобы с ее помощью преодолеть боль. Понимаете, да? И муж, и дочка оказались для вас лишь средством. И ваш молодой любовник — тоже средство. Вам нужны чувства — вы их получили. Никто же не обещал, что чувства будут только со знаком плюс.

Наверное, страшно вам это читать, но вы, пожалуйста, наберитесь мужества. С вами рядом живут люди — ЛЮДИ, понимаете? У них есть судьба, есть сердце. Они не могут быть средством никогда, ни для какой цели. Уж тем более для эгоистических желаний!
Поэтому нужно остановиться и принять о себе правду. Вы вовсе не невинная овечка, которая попала в переплет. Вы желаете этих переплетов, а в них попадают с вами заодно и другие.

Вы написали, что знаете, что потом будут большие проблемы с дочкой. Это все равно что знать, что все мы умрем. Большая разница по сравнению с тем, кто стоит у стенки с нацеленным на него дулом. Нацеленное дуло — вот что вы можете получить как отдачу за ваши чувства. И чувства вы уже потом обесцените, потому что они действительно мало стоят, а изменить ничего не сможете. Это очень страшно, не отмахивайтесь, пока не поздно. Дочка ведь не просила вас ее рожать, вы сделали это намеренно. Теперь надо ответить за это и посвятить дочери лет пятнадцать, чтобы ее воспитать и научить. А чему вы ее сможете научить, если сами не знаете, как жить? Сначала надо научиться самой, в процессе, так сказать.
Поэтому у вас, Natjunja, нет права говорить, что вы сорветесь по первому зову мальчишки, нет права так поступать, вы мать, и это уже не изменишь. Это было ваше решение, и ответ теперь ваш.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: мне очень плохо. помогите, люди, пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
Natjunja писал(а): Да, это страсть, вожделение, умопомрачение. Согласна. Но от этого понимания легче не становится
От такого набора легче и не станет. Это набор и есть та самая причина, по которой вы вот так себя сейчас чувствуете.
Что Вы делаете во своими чувствами, со своей душой? Если сравнить душу и тело, то вот такими "страсть, вожделение, умопомрачение" вы свою душу просто выбросили на откуп тем самым страстям. У вашей души нет даже маленькой и хиленькой возможности сопротивления. Потому что хозяйка не владеет собой. Это всё равно что в гипюровой кофточке и без всего остального по снегу бегать: болезни гарантированы, больше ничего.
Если вам не становится легче от понимания,-рассуждайте дальше. Время жизни своей пожалейте. Ищите ту мотивацию, которая снимет с вас :pink: . Такая мотивация есть. А у вас тем более есть: вы потеряли любимого человека. Так живите за вас двоих, а не терзайтесь за четверых!
Вы словно но некому сценарию живете: поиск проблемы называется. Вам от жизни пришлось увидеть настоящее горя и потерю. Это пережито, но ваши дальнейшие отношения это словно из той самой поисковой системы проблемы.
Ваш второй муж показывает именно это ваше состояние:
Кстати, муж был идеален для семьи - не пил, не гулял, деньги в дом, домосед. Но мне этого мало. Мне нужны чувства
Вас нужно лечить порядком и правилами. Вы очень подвергли себя страстям. И что толку? А чувства это в вашем понимание то, от чего колотит и через голову бросает? Это античувства. Для жизни они вообще не приспособлены. Вам БЫ разглядеть около себя маму и дочку. Знаете, вот они дают вам возможность иметь и растить в себе такое чувство любви: от посадки куста до расцветания роз на нём. Но вас упорно тянет туда, где ваши чувства снова бросят в лужу, как просто щепку. И эту щепку на фоне лужи даже не разглядеть.
А на стороне заводить любовь - это история не про меня
А любви на стороне вообще не бывает. Любовь в вас.
Вы же, имея такие диструктивные отношения с таким мужчиной-малышом, обманываете себя, называя их любовью. Вот это и есть ваш капкан. Если вы скажете себе иначе, что там просто мытарства и потеря себя,-вас туда перестанет тянуть. Но вы называете это любовью. И идете на зов своего же обмана себя. Думаю, что другая стороны отношений даже не подозревает, что между вами любовь. Нет, просто встреча для очередного интима.
Ну и так были отношения с мужчинами - между браками. Не много, но было. Всегда оставляла мужчин первая. А здесь меня так....
А здесь вас как? Вы вообще-то в подвешенном состоянии. Вас и не оставили, вас просто держат на всякий случай. Так что, у вас есть возможность оставить его первой.
Про разницу в 12 лет все понимаю....Да и мама была против изначально не просто так. У нее самой были отношения, когда ей было 40, а ему 25.... Прожили три года, потом он ушел к молодой. Поэтому она так сильно бьется сейчас за меня
Вы поговорите с мамой про то, что она чувствовала. Вы еще 3 года не выбросили под хвост кому-то, но вы можете прострадать это время и потерять его.
Самое страшное - это то, что если он через несколько месяцев позвонит и также скажет, что мой поезд через два часа будет в твоем городе, я, наверное, сорвусь....А вот это будет уже настоящее падение в пропасть....
Это будет полное неуважение к себе как к женщине. И показатель того, что женщина совершенно не понимает ну никаких правил. Даже внутреннего поведения, ни говоря о внешних.
Вы представьте себе, что на вокзале во всеуслышание, после прихода его поезда, прозвучит: на этом поезде некий М. приехал на бестолковую встречу к некой Н., она снова сорвалась, почти как зашитый пьющий человек, но она здорова! Просто ищет чувств. Ищет чувств, а довольствуется обманом, потому что интересно: что будет дальше.
Вам и в самом деле интересно? Спросите маму. Зачем вашей семье еще один такой опыт? За вами еще есть одна будущая женщина-дочь.
Думайте. Вас не толкают в его объятья никакие жизненные обстоятельства, вы имеете все для достойной жизни, а выбираете то, что для жизни вообще не приспособлено. Это ваш неверный выбор. Ваш. И изменить его можете только вы.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Narine, в Вашем письме, безусловно, много правды.
И про мой эгоизм, и про то, что использую людей ради выгоды своей (бывший муж и дочь).
С дочерью мне также все ясно, зачала как средство выжить, а будучи беременной, а особенно после родов, конечно, полюбила. И это даже не обсуждается.
Про бывшего мужа немного все не так. Я не стала намеренно про него писать ничего плохого, так как смысл моего письма заключается в другом. А он был далеко не белым и пушистым. Просто поверьте. Семьянин, не пил, не гулял, но человек с очень тяжелым характером, с двумя детьми от первого брака, которых он вычеркнул полностью из своей жизни, так как стал ненавидеть их мать (кстати, особо не за что) - это тема для другого письма)) Просто писать не хочется о самодуре. И как он себя ведет после развода, это действительно отдельная история.
Вы говорите, что как мать не имею права срываться по первому зову мальчишки.... не имею права, наверное, как мать. А вот как женщина...
На вопрос чего я больше хочу - сорваться или удержаться, ответа у меня просто нет.Если сорвусь- получу какое-то время счастья, пока он к молодой не уйдет или опять во так внезапно не захочет поехать в другой город, другую страну и т.д.
Если удержусь - буду, наверное, спокойной, но пустой, с ощущением внутри себя -"А вдруг, если бы согласилась, все было бы вот так или вот так...или вот так".
А вообще больше всего хочу - начать жить так, как жила до него (я имею ввиду душевное состояние) и относиться к нему так, как отношусь к бывшему мужу - НИКАК.
Natjunja
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Natjunja »

 
Нина, спасибо Вам еще раз.
Ваши сообщения отрезвляют.
Действительно, если даже не брать во внимание то, что он, мягко сказать, не очень порядочный мальчик, он просто мальчик, которому рано или поздно понадобится девочка, девушка, а не женщина....Вот это-то мне и нужно держать в своих бестолковых мозгах за основу, чтобы не сорваться на его очередной звонок или тем более встречу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Лира_ »

 
Natjunja писал(а):Вы говорите, что как мать не имею права срываться по первому зову мальчишки.... не имею права, наверное, как мать. А вот как женщина...
Автор, вы, простите, личность или дракон двуглавый? Не делите себя на женщину и мать. Это не два полюса, это одно целое. Так же не ищите "свою половинку" по жизни. Это все тиражируемые мифы. Вы человек, личность, чадо Божье. Все остальное - попытки переложить и разделить ответственность. Трудно признаться самой себе, что я - раба своей похоти и нечистых желаний. Гораздо легче сказать - как мать я была обязана, но как женщина - не смогла. Улавливаете лукавство? А "лукавый" кто есть сами знаете.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Natjunja писал(а):Если сорвусь- получу какое-то время счастья, пока он к молодой не уйдет или опять во так внезапно не захочет поехать в другой город, другую страну и т.д.
Если удержусь - буду, наверное, спокойной, но пустой, с ощущением внутри себя -"А вдруг, если бы согласилась, все было бы вот так или вот так...или вот так".
Это будет не счастье, а самообман, иллюзия и очередная порция страстей. Счастье - оно внутри нас и не зависит от других людей. Быть счастливой - это только Ваш выбор. Но Вы почему-то решили, что без инфантильного парня не сможете быть счастливой. Почему? Что он дал Вам такого, без чего стать счастливой у Вас не получается?
Natjunja писал(а):А вообще больше всего хочу - начать жить так, как жила до него (я имею ввиду душевное состояние) и относиться к нему так, как отношусь к бывшему мужу - НИКАК.
Жить, как жили до него не получится. Потому что Вы уже другая. И душевное состояние у Вас другое. Вам нужно начать жить как женщина, которая ценит и любит себя и своих близких, и не распыляется на воздушные замки. Все в Ваших руках.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Влюбилась так, что дышала через раз

Сообщение Нина Вишневская »

 
Natjunja писал(а): Действительно, если даже не брать во внимание то, что он, мягко сказать, не очень порядочный мальчик, он просто мальчик, которому рано или поздно понадобится девочка, девушка, а не женщина....
Речь, конечно, не про него, но искать отношений со зрелой дамой в таком его юном возрасте,-это не от душевного здоровья. Он в вас маму видит? Которая всегда примет и простит? По первому зову? Вам от того и паршиво, что вы попали не на своё место, а не место некой Фрекен Бок, но с которой можно интим завести.
Вот это-то мне и нужно держать в своих бестолковых мозгах за основу, чтобы не сорваться на его очередной звонок или тем более встречу
Снова перевертыш: это нужно держать за основу в умных мозгах. А в своих бестолковых мозгах сейчас лежит и плачет другое: а вдруг "что-то" получится? "Что-то " УЖЕ получилось, среднего рода: не мышонка, не лягушка, а неведома зверушка. Результат уже есть, но вот принимать его не хочется. А другой результат на тех же исходных- невозможен. Кто-то из вас должен поменять себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»