Грабли, грабли...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nature
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:16
Пол: женский

Грабли, грабли...

Сообщение nature »

 
Добрый вечер. Получилось так, что у меня появились отношения на работе (он был женат, сейчас в разводе) все происходило постепенно, мне казалось что это тот человек которого я всю жизнь искала, умный, добрый и у нас много общих тем для разговора. Он меня во всем устраивал, а я его не совсем...Причина была в моем сложном характере (нежелание уступать и т.д.) в прошлом браке с женой он постоянно боролся и поэтому хотел женщину более мягкую, но отношения продолжал. Я это понимала и получалось так что мы расставались несколько раз по моей инициативе, потом мирились (я надеялась что все наладится)т.к. работаем в одном месте и все начиналось заново с видимостью "что вроде все хорошо". Настал момент когда я поняла что так продолжаться больше не может, я хочу замуж и мне нужна семья. Он предлагал несколько раз просто с ним пожить, я ответила что мне это не подходит и нужен именно брак, все закончилось тем что я поставила его перед выбором (женимся либо расходимся). Он долго сопротивлялся но в итоге сказал что считает что мне не подходит а ему подходит женщина более мягкая и со мной будет тяжело. Не могу понять, что это-трусость? С другой стороны мужчина конечно не должен со своей женщиной постоянно бороться но и я считаю себя адекватным человеком с которым можно договориться. Два года отношений пропали и усугубляется все тем что работаем вместе и видимся каждый день, сменить работу сейчас нет возможности, КАК мне видеть его каждый день, это очень сложно...Тем более этот раз последний и примирения не будет, я не настроена. Думаю что человека невозможно забыть и при этом каждый видеть, у меня еще остались чувства, какой-то круг...
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Грабли, грабли...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
nature
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:16
Пол: женский

Re: Грабли, грабли...

Сообщение nature »

 
Elfriede писал(а):Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Как не сломаться опять под давлением ежедневного общения...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Грабли, грабли...

Сообщение Стараюсь »

 
nature писал(а): Не могу понять, что это-трусость?
Нет, это честность.
И он не скрывал какой типаж он ищет, это у вас иллюзии были его перековать.
nature писал(а): мужчина конечно не должен со своей женщиной постоянно бороться но и я считаю себя адекватным человеком с которым можно договориться. Два года отношений пропали ...
nature писал(а):мы расставались несколько раз по моей инициативе, потом мирились
А мирились по чьей инициативе?
Два года - это время ВАШИХ иллюзий. Это не он вас - а вы его в заблуждение вводили. Вы хотели, чтоб он договаривался. Сами около него находились в некотором ожидании - ждали и привязывались, других отношений не заводили.
nature писал(а): у меня еще остались чувства, какой-то круг...
Какие чувства вы в себе выращивали? Он же вам по сути - ухажер, поклонник, воздыхатель. Какие у вас чувства к нему? Разве что чувство благодарности за проведенное время? Или у вас были близкие отношения, которые вас к нему и привязали?
nature писал(а):мне казалось что это тот человек которого я всю жизнь искала, умный, добрый и у нас много общих тем для разговора. Он меня во всем устраивал,
Вы слишком рано приняли решение, что он "ваш человек". Он не мог вас во всем устраивать - если вы ему не нравились до такой степени, что о замужестве нужно было ставить ультиматум. Вы за него мысленно уже "вышли замуж" - а он вас своей женой еще не видел.
nature
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:16
Пол: женский

Re: Грабли, грабли...

Сообщение nature »

 
nature писал(а):мы расставались несколько раз по моей инициативе, потом мирились
А мирились по чьей инициативе?
Инициатива была обоюдной, ему нужно было не меньше чем мне...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Грабли, грабли...

Сообщение Стараюсь »

 
Поразмышляйте над всеми вопросами, что написаны выше.
А что ему было "нужно не меньше" чем вам? Отношения в которых ни вы, ни он не хотели уступать?
А о чем были эти стычки, что вы не могли решить?
nature писал(а):Как не сломаться опять под давлением ежедневного общения..
На что давит это общение? Опять "съесть не съедобное"? Вы не сужайте выбор в своей жизни до одного человека. Вы же эмоционально вцепились в него, хотя оснований реальных для этого не было.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грабли, грабли...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nature писал(а):Не могу понять, что это-трусость?
Ну почему же сразу трусость. Мужчина честно Вам сказал о своих намерениях. Собственно, не совсем понятно, что дало Вам надежду на то, что у Вас будет с ним семья? Насколько я поняла, он изначально был недоволен Вашим характером, а следовательно, просто был с Вами рядом, и не особо рассматривал Вас как будущую супругу. На основе чего Вы сделали вывод, что будете вместе? Или Вам просто этого очень хотелось?
nature писал(а):мне казалось что это тот человек которого я всю жизнь искала, умный, добрый и у нас много общих тем для разговора. Он меня во всем устраивал
Он устраивал Вас в том, что есть много тем для разговора? Это хорошо для дружеского общения, а для семьи этого маловато. Самое главное - это общие цели, взгляды, желание помогать друг другу, поддерживать и находить компромиссы. Задумайтесь, было ли все это у Вас? Или все ограничивалось лишь задушевными беседами? Вы вообще с ним о браке разговаривали? Не просто вскользь, а серьезно?
nature
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:16
Пол: женский

Re: Грабли, грабли...

Сообщение nature »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
nature писал(а):Не могу понять, что это-трусость?
На основе чего Вы сделали вывод, что будете вместе? Или Вам просто этого очень хотелось?
nature писал(а):мне казалось что это тот человек которого я всю жизнь искала, умный, добрый и у нас много общих тем для разговора. Он меня во всем устраивал
Он устраивал Вас в том, что есть много тем для разговора? Это хорошо для дружеского общения, а для семьи этого маловато. Самое главное - это общие цели, взгляды, желание помогать друг другу, поддерживать и находить компромиссы. Задумайтесь, было ли все это у Вас? Или все ограничивалось лишь задушевными беседами? Вы вообще с ним о браке разговаривали? Не просто вскользь, а серьезно?
Серьезно не получалось, он особо не разговаривал со мной на тему брака. Говорил потом "Был бы у тебя характер помягче, слишком импульсивная". В какой-то степени были и мои ожидания, согласна. Но сейчас осталась сильная эмоциональная привязка и я не знаю что с ней делать, завтра пойду на работу а там снова он...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Грабли, грабли...

Сообщение Стараюсь »

 
Вы так и не ответили, были у вас интимные отношения или нет?
Не возникает такая сильная привязанность на пустом месте, от разговоров на разные темы.
nature писал(а):Серьезно не получалось, он особо не разговаривал со мной на тему брака. Говорил потом "Был бы у тебя характер помягче, слишком импульсивная".
Человек открытым текстом все вам сказал - это один сигнал.
Второй очень однозначный сигнал - "особо не разговаривал" - не сказанные слова порой несут больше информации, чем сказанные. Не разговаривал - значит не считал вас подходящей для брака. Не нужно ни его тянуть насильно, ни самой иллюзии строить.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грабли, грабли...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
nature писал(а):Но сейчас осталась сильная эмоциональная привязка и я не знаю что с ней делать, завтра пойду на работу а там снова он...
От куда она взялась то? С этим нужно разобраться, иначе опять :xsunx: обеспечены.

По возможности старайтесь избегать встреч. А лучше заняться поиском новой работы. Как говорится - с глаз долой, из сердца вон.
nature писал(а):он особо не разговаривал со мной на тему брака. Говорил потом "Был бы у тебя характер помягче, слишком импульсивная".
Т.е он почти прямым текстом Вам заявил, что не собирается строить с Вами семью. Зачем же Вы остались с этим мужчиной? Думали, что его отношение к Вам поменяется?

Эти вопросы прежде всего для Вас самой, а не для нас. Ведь если ошибки не проработать, история может повториться и с другим мужчиной. А как избавиться от зависимости - целый сайт материалов. Читайте, изучайте. Быстро от нее избавиться у Вас не получится, будьте готовы к качелям и откатам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»