Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Ольга050788 »

 
Добрый день всем!!!люди,помогите выжить.первый раз за 28 лет я влюбилась.но он бросил(((((
Моя история.
Мне 28 лет.в 19 лет я родила сына и похоронила мужа.за 9 лет,пыталась построить новую семью,но так и не смогла никого полюбить.в июне этого года зарегистрировалась на сайте знакомств ,и познакомилась с человеком,которого знала только по рассказам (он был зятем моей школьной учительницы) у него тоже погибла жена и он воспитывает9 летнюю дочь.ну в общем познакомились мы,недельку пообщались и решили встретиться.мне 28 лет,ему 34года.мы подолгу гуляли,разговаривали и просто нам было очень очень хорошо.но видеться получалось раз в 5 -7 дней.так как у него дочь,дела,работа.все было просто идеально и я поняла,что это именно тот человек,с которым я хотела бы прожить всю оставшуюся жизнь.иногда я высказывала ему,что хочется чаще видеться,на что он говорил ,что тоже хочет,но не получается.то одно,то другое.я старалась не ворчать.но месяц назад я все таки разворчалась,сама не знаю почему и из за того что он не смог приехать,обиделась и сутки молчала.не отвечала на его смс.после все таки написала и почувствовала,что он на меня в обиде.в общем дня 4 он был холоден,но потом все таки мы встретились,съездили в кино и все стало как прежде.скучаю,обожаю и т.д.
Прошло ещё две идеальных недели и все было хорошо.но я опять все испортила.он сказал что лёг спать,но я увидела что он был в Вайбере после этого и опять начала ворчать(потом оказалось это какие то сбои в этом приложении,потому что когда я спала Вайбер показывал что я тоже заходила,но яэтого точно не делала)в общем доворчалась,чуть не поругались.в итоге успокоились,встретились,все хорошо,но после этого я почувствовала холод от него.он перестал писать что скучает,обожает и т д.на протяжении всего времени,хоть встречались мы всего 4 месяца,я никогда первая не заговаривала о совместной жизни.наоборот он между слов говорил такие какие то фразы,которые заканчивались словами...когда будем вместе.однажды он мне сказал что со мной спокойно и хорошо.я не тороплюсь его не в загс,не жить скорее вместе.суть в том,что сейчас он живёт с родителями и дочкой в доме,и я так же со своими,но до апреля у него кредит.пять 6 дней назад он мне говорит,что можно будет взять ипотеку и жить вместе.я говорю ну да.5 дней назад он приезжает ко мне на работу.целует.обнимает и т.д.и вот 4 дня назад он приезжает с утра после работы ко мне,передать справки для ребёнка,как обычно целует.обнимает.зайкой называет.уезжает.в течении дня переписываемся,но я чувствую абсолютный холод с его стороны и вечером ему так осторожно пишу:зай,ты что вообще со мной общаться не хочешь?на что он отвечает:Оль,не получаются у нас отношения!
Я опешила,хотя чувствовала,что то не то.спрашиваю почему?ответ:у нас очень много общего,но мы абсолютно разные.я не могу понять в чем.еще был такой момент,что три недели назад он мне сказал.что после апреля хочет брать ипотеку и жить вместе.потому что мечтает об этом.как будем просыпаться вместе.друг друга с работы встречать.отметил в соцсетях,что мы в отношениях.и вот после слов о расставании пишет,что якобы я хочу быстрее уйти от родителей,но с ним быстро этого не получится.я говорю что я и не тороплюсь и не рассчитывала в ближайшем времени уходить от родителей.и в итоге он пишет :Оль,я так решил.мечтать можно о многом,но в результате понимаешь,что все это не сбудется.я больше не хочу продолжать наши отношения и не вижу в них реальных перспектив.и ещё писал что нет в наших отношениях лёгкости и понимания.
Итог:я сутки заливала горе вином.двое суток ходила как зомби.как будто внутри ничего нет.сегодня проснулась и слезы опять льют и льют.я не понимаю что случилось?неужели за две недели человек так изменился?или я виновата,что ворчала,поэтому пропала легкость в отношениях.я все сломала.а теперь жить не хочу.последний мой вопрос к нему был -ты точно это решил?не получится так что ты поймёшь,что был не прав?он ответил:никто не знает,что будет в будущем.я написала что буду ждать его ,если захочет чтоб возвращался,на это он ответил:не стоит ждать,пропустишь счастье своё.я написала:а моё счастье ты.может тебя когда нибудь осенит.на это он не ответил ничего.весь вчерашний день мы промолчали.он заходил зачем то на мою страницу в одноклассниках.и вот сегодня день полиции я решила поздравить его.написала:доброе утро.с праздником.он ответил:спасибо оленька.вот и все.
P.s.извините что так сумбурно и много написала.просто пыталась никаких деталей не забыть.пишу сквозь пелену от слез.нет никакого желания ничего делать :girl_cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Ольга050788 »

 
Я понимаю,что 4 месяца это очень мало.но я впервые влюбилась.мне очень хочется все вернуть назад ,го я понимаю,что этого не выйдет.и конечно я понимаю,что прошло 4 дня всего ,но как то уже хочется успокоиться и жить дальше.а вот желания жить то и нету.несмотря на то,что у меня сын растет
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Korbette »

 
Оля, как вы относитесь к вере? Кто ваши родители? Какие отношения были в семье родителей? Любите ли вы сама себя? Можете ли вы дать сама себе безусловную любовь? Эти вопросы вам надо задать самой себе. Выпейте горячего чаю, поешьте что-нибудь горячее, выйдите на свежий воздух, чем нибудь активным займите себя, танцы, бег, хотьба, уборка квартиры. Этот сресс Вам надо пережить. Обнимаю Вас. Вы справитесь. Не вините себя. Простите себя. Каждый из нас совершает ошибки. Про него - лучше отпустите его и все мысли о нем. Если один человек в паре говорит о расставании, это честно. Его надо отпустить с миром. Он же честен с вами. А мог бы дальше пользоваться вами, уж извините за прямоту. Насильно даже стакан воды не заставишь выпить. Вам уже не надо ему ни звонить, ни писать, ни с праздниками поздравлять. Как в одной известной песне, мы друзьями не станем на обломках любви. А до любви вы оба еще не доросли. Это была страсть, влюбленность, а она проходит. Вы еще очень молода и все у вас в жизни еще будет хорошее. Не унижайтесь перед ним, прекращайте его ждать. Он вам все уже сказал. Так и будет. Ваше счастье это вы сама и ваш сын. А он уже принял решение, он от вас отказался.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Sveta_G »

 
Оленька, здравствуйте!
Ваша беда и ошибка вот в чем: вы позволили себе влюбиться и размечтаться на всю жизнь вперед за... Несколько встреч! А как бы и не после самой первой, когда так здорово погуляли и поговорили с мужчиной, по сути, вам незнакомым. И хоть вы и не говорили ему вслух о своих намерениях "состариться вместе", но они ведь были - иначе от чего вам сейчас так плохо? И этот мужчина их почувствовал. Почему не захотел разделить? Причин может быть много и очень много. Потому что он про себя знает почти все, а вы - так мало, что можно сказать, совсем ничего. За полтора десятка прогулок можно ли человека узнать? Вы его с днем полиции поздравили, он - полицейский? Тогда можно еще предположить, что этот человек видит в своей жизни очень много горя, и ужаса. И не особо склонен к безоглядному доверию и мечтательности. Ну, это так, весьма отдаленные предположения, тк повторюсь, этого мужчину мы не знаем совсем, а вы - почти совсем. И тем не менее, объявили его своим счастьем, и сейчас позволяете себе так оплакивать этот мираж, что и про сына забыли.
Вам надо именно об этом задуматься, Оля! О самой себе. Как получилось, что одиночество и жажда мужского плеча рядом сделали из вас такую, мягко говоря, мечтательницу, склонную так жестко привязываться к мало мальски симпатичному мужчине? Что и не оторвать? И заметьте, вы его не полюбили! Потому что любовь - она бы вам не позволила ни ворчать, ни умолять, ни сейчас себя рушить, мучая и его тоже. Если бы вы его и впрямь полюбили, вы бы поняли и приняли его осторожность, сомнения и, в окончательном итоге, его решение окончить отношения. Которые, по его мнению, бесперспективны либо вовсе могут плохо окончиться. Вы ведь даже не дали себе возможности усомниться, а может, он прав? Знает что-то такое о себе, о вас, о жизни, что его заставило так думать и действовать? Нет, вы сами все решили и сейчас мучаетесь оттого лишь, что вышло не по вашему. Об этом подумайте, Ольга!
И повторю вопрос коллеги-комментатора, как вы относитесь к вере? Возможно ли вам моветовать молиться, пойти в церковь, исповедоваться и пр.?
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Ольга050788 »

 
Sveta_G писал(а):Оленька, здравствуйте!
Ваша беда и ошибка вот в чем: вы позволили себе влюбиться и размечтаться на всю жизнь вперед за... Несколько встреч! А как бы и не после самой первой, когда так здорово погуляли и поговорили с мужчиной, по сути, вам незнакомым. И хоть вы и не говорили ему вслух о своих намерениях "состариться вместе", но они ведь были - иначе от чего вам сейчас так плохо? И этот мужчина их почувствовал. Почему не захотел разделить? Причин может быть много и очень много. Потому что он про себя знает почти все, а вы - так мало, что можно сказать, совсем ничего. За полтора десятка прогулок можно ли человека узнать? Вы его с днем полиции поздравили, он - полицейский? Тогда можно еще предположить, что этот человек видит в своей жизни очень много горя, и ужаса. И не особо склонен к безоглядному доверию и мечтательности. Ну, это так, весьма отдаленные предположения, тк повторюсь, этого мужчину мы не знаем совсем, а вы - почти совсем. И тем не менее, объявили его своим счастьем, и сейчас позволяете себе так оплакивать этот мираж, что и про сына забыли.
Вам надо именно об этом задуматься, Оля! О самой себе. Как получилось, что одиночество и жажда мужского плеча рядом сделали из вас такую, мягко говоря, мечтательницу, склонную так жестко привязываться к мало мальски симпатичному мужчине? Что и не оторвать? И заметьте, вы его не полюбили! Потому что любовь - она бы вам не позволила ни ворчать, ни умолять, ни сейчас себя рушить, мучая и его тоже. Если бы вы его и впрямь полюбили, вы бы поняли и приняли его осторожность, сомнения и, в окончательном итоге, его решение окончить отношения. Которые, по его мнению, бесперспективны либо вовсе могут плохо окончиться. Вы ведь даже не дали себе возможности усомниться, а может, он прав? Знает что-то такое о себе, о вас, о жизни, что его заставило так думать и действовать? Нет, вы сами все решили и сейчас мучаетесь оттого лишь, что вышло не по вашему. Об этом подумайте, Ольга!
И повторю вопрос коллеги-комментатора, как вы относитесь к вере? Возможно ли вам моветовать молиться, пойти в церковь, исповедоваться и пр.?
Спасибо огромное за ответы и Советы.по поводу веры-я верующая.я христианка провославная.
Дело в том,что я сама не понимаю почему сейчас испытываю чувство,и думаю что это любовь.
По поводу праздника,да он полицейский и много нагляделся.но зачем он сам мне говорил о будущем?обнадеживал меня?дал мне веру в свою счастливую семью.которой у меня так и не было
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Ольга050788 »

 
lenochka66 писал(а):Оля, как вы относитесь к вере? Кто ваши родители? Какие отношения были в семье родителей? Любите ли вы сама себя? Можете ли вы дать сама себе безусловную любовь? Эти вопросы вам надо задать самой себе. Выпейте горячего чаю, поешьте что-нибудь горячее, выйдите на свежий воздух, чем нибудь активным займите себя, танцы, бег, хотьба, уборка квартиры. Этот сресс Вам надо пережить. Обнимаю Вас. Вы справитесь. Не вините себя. Простите себя. Каждый из нас совершает ошибки. Про него - лучше отпустите его и все мысли о нем. Если один человек в паре говорит о расставании, это честно. Его надо отпустить с миром. Он же честен с вами. А мог бы дальше пользоваться вами, уж извините за прямоту. Насильно даже стакан воды не заставишь выпить. Вам уже не надо ему ни звонить, ни писать, ни с праздниками поздравлять. Как в одной известной песне, мы друзьями не станем на обломках любви. А до любви вы оба еще не доросли. Это была страсть, влюбленность, а она проходит. Вы еще очень молода и все у вас в жизни еще будет хорошее. Не унижайтесь перед ним, прекращайте его ждать. Он вам все уже сказал. Так и будет. Ваше счастье это вы сама и ваш сын. А он уже принял решение, он от вас отказался.
Спасибо огромное за ответы и советы.я провославная христианка.к вере отношусь хорошо.родители как поженились 31 год назад,так до сих пор и вместе.
На счёт чувств,люблю или нет.почесу же сейчас так больно и как с этим справиться?если даже есть не хочется(((
Может вы и правы
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Korbette »

 
Дорогая, это любовная зависимость. Есть такая болезнь. Надо ею переболеть. Надо очень хотеть выздороветь. Я переболела. Могу сказать вам, что сильная боль не бывает долгой. Боль не навсегда. Я похудела на 23 кг за время своей болезни. Дети меня вернули в реальность. Я стала жить ради них. Сейчас уже все в норме. И у вас все будет хорошо. Сыну внимание уделяйте. Ему нужна сильная и здоровая мама.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Мейт »

 
Ольга050788 писал(а):но зачем он сам мне говорил о будущем?обнадеживал меня?дал мне веру в свою счастливую семью.которой у меня так и не было
Ольга, мужская психология отличается от женской, а психология людей, которые знают о правильных отношениях и ответственности от психологии тех, кто живет в парадигме поверхностных и безответственных установок. Возможно, по началу он искренне верил в то, что говорил, возможно просто говорил в порыве чуЙств, возможно испугался менять свою жизнь и брать ответственность за Вас и вашего ребенка поэтому и отстранился при ваших намеках на более глубокие отношения.
Не судьба.
Посмотрите курс "Пережить расставание..." в Заочной школе любви. Не задвигайте боль под кожу, позвольте себе пережить и придти к улучшенной себе самой.
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Ольга050788 »

 
Я все таки унизилась и написала ему.мы долго разговаривали и в итоге я ему сказала,скажи мне честно,точно,и конкретно,ты на 100%уверен,что отношения наши тебе не нужны?он ответил-я не уверен на 100% в этом.я:ты сам не знаешь нужны тебе отношения или нет?он:да.в итоге сошлись на том что пока будем просто общаться.я как то уже не верю в наши отношения,но стало намного легче.
Хочу услышать мнение со стороны ,это все же конец?или все ещё возможно?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение ЛенаЛена »

 
Оля, успокаивайтесь! Вы же стелетесь ковриком ему под ноги!!! Это мужчина должен добиваться общения с Вами, а не Вы надоедать ему. Он уже четко Вам все сказал. Зачем Вы унижаетесь? Ваша самооценка будет падать с каждым днем! И не важно кто где работает, кто что в жизни видел. Зачем Вам отношения, от которых Вы УЖЕ больны?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ольга050788 писал(а):Я все таки унизилась и написала ему
Зачем? Вам нравится, когда Вас унижают?
Ольга050788 писал(а):Хочу услышать мнение со стороны ,это все же конец?или все ещё возможно?
Какое мнение Вы хотите услышать? Правду, или то, что Вас бы устроило?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение anuta32 »

 
Ольга050788 писал(а):Я все таки унизилась и написала ему.мы долго разговаривали и в итоге я ему сказала,скажи мне честно,точно,и конкретно,ты на 100%уверен,что отношения наши тебе не нужны?он ответил-я не уверен на 100% в этом.я:ты сам не знаешь нужны тебе отношения или нет?он:да.в итоге сошлись на том что пока будем просто общаться.я как то уже не верю в наши отношения,но стало намного легче.
Хочу услышать мнение со стороны ,это все же конец?или все ещё возможно?
Ваша проблема в том, что Вы никак не хотите принять реальность. Попросту не слышите того, что вам говорят, если это Вас не устраивает. Вам же сказали "отношений не получится", а Вы все заходите то с однйо стороны, то с другой, в надежде услышать противоположный ответ. Если бы мужчина захотел, он бы этим воспользовался, кормил бы вас завтраками про отношения, не собираясь из на самом деле с вами иметь. То, что Вы сейчас стараетесь выяснить - хотя что тут выяснять, сказано-то все предельно ясно - в его глазах Вас обесценивает. Ну не любят мужчины и не ценят вешающихся на них женщин, а уж тем более, продолжающих это делать после прямого отказа. Остановитесь, пока Ваша самооценка не упала в ноль. Хватит этих выяснений уже-нужна-не нужна - будете нужна, уж поверьте, узнаете об этом. И действительно, 4 месяца нечастных встреч-а Вам уже и жить не хочется и все признаки серьезной депрессии налицо. Вы берегите себя, нельзя же после каждого несложившегося знакомства убиваться как по мужу ушедшему. Не начинайте считать его "тем самым", пока не убедитесь в начличии у вас на то оснований.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Мейт »

 
Ольга050788 писал(а):Я все таки унизилась и написала ему.мы долго разговаривали и в итоге я ему сказала,скажи мне честно,точно,и конкретно,ты на 100%уверен,что отношения наши тебе не нужны?он ответил-я не уверен на 100% в этом.я:ты сам не знаешь нужны тебе отношения или нет?он:да.в итоге сошлись на том что пока будем просто общаться.я как то уже не верю в наши отношения,но стало намного легче.
Хочу услышать мнение со стороны ,это все же конец?или все ещё возможно?
А от чего Вам легче стало? Вот если предельно честно?
От того, что в Вас надежда ожила: смогу, буду стараться, сложится, не в дверь, так в окошко. Надеждой, что у вашей истории свой особый путь.
Мужчина ведь Вам все честно сказал, но Вы фактически вынудили его дать Вам эту самую надежду. Согласна, это обесценивает Вас в его глазах.
Еще "легче" Вам от реализации своих хотелок, думаю, что он и дальше от отношений будет уходить, а Вам иллюзорно кажется, что а) Вы чем-то рулите; б) что есть некое "вместе".
Не унижение это, а навязчивость и ваша зависимость.
Будет он искренне общаться - хорошо, но если зависимость не начнете в себе бороть, обесценивать себя будете все больше и больше.
Остановитесь и обратитесь к своему состоянию, не проявляйте активность и инициативу, время все покажет и расставит по своим местам.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Sveta_G »

 
Оля, почитайте (или ПЕРЕчитайте) на наших сайтах, что такое любовь и чем она отличается от зависимости.
И вы почему то совсем не пишете о детях. А они у вас и у него не такие уж крошки. Впечатление, словно вы вообще ничего и никого кругом себя не видите, кроме этого мужчины. Насчет ваших вопросов к нему - дорогая, сама постановка "уверен на все-все 100?" - исключительно манипулятивная. Любой ответ - ловушка. Кроме полного игнора и занесения вас в черные списки. Но это опять же не всякий человек способен сделать, тем более, если вы так или иначе донесли до него, как вам плохо от разрыва. Человек вполне может испугаться, что с вами что-то серьезное приключится, и он окажется в этом виноватым. Оно ему надо? А вам? Что за шантаж? Где тут любовь? Загнать в угол человека и вытребовать согласие "просто общаться" - и ура, вам стало легче! А ему? Как думаете, мужчине сильно радостно от того, что он решение принял (непростое, заметьте, решение!), но женщина его таки вынудила сдать назад. И вот он уже непоймикто, просто общаться вынужден... С той, кто его так и стережет подловить, а если чего - уууу, доведет себя до ручки, голову об стенку разобьет, панимаишь, если не по ее выйдет. Така лубофф! Не стыдно вам? Себя лучше спросите: на сколько процентов уверены, что этот мужчина с вами счастлив будет? Если он уже сейчас категорически НЕ счастлив. А дети? Ему дочку растить, а он вынужден ваших тараканов гонять, как бы чего не вышло. Это - любовь? Помилуйте.
Виноградинка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:43

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Виноградинка »

 
Это все пройдет, просто перетерпите.
Удалите его из контактов, не звоните и не пишите никуда. Сжимайте зубы, отвлекайтесь, молитесь, исповедуйтесь. Как бы это сильно сейчас вас не захватывало, до слез, пройдет несколько месяцев и вы будете удивляться, что вы в нем нашли и почему так странно себя вели. Если конечно, поработаете над собой. Теперь надо не хвататься за последнюю соломинку, а наоборот удаляться от этого человека как можно дальше. И чем больше вы будете удаляться, тем легче вам будет, тем быстрее пойдет лечение этого состояния.
Он просто вас не любит, вот и вся причина.
Почему говорил какие то слова- да может он их всем говорит, откуда вам знать. Может шутил. В любом случае, он не вкладывал в это такой серьезный смысл, как вы это восприняли, и не ожидал что вы от одних слов так воспламенитесь. Вы сейчас видите его как идеал, поэтому так страдаете, что щастье уплывает. А он не идеал. И он вас не любит, иначе бы не отказался от вас. Ради любимых горы воротят и звезды достают. А не бросают предложение дружбы, как косточку, с барского стола. Оставьте это как опыт в своей душе и идите дальше.
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Ольга050788 »

 
ЛенаЛена писал(а):Оля, успокаивайтесь! Вы же стелетесь ковриком ему под ноги!!! Это мужчина должен добиваться общения с Вами, а не Вы надоедать ему. Он уже четко Вам все сказал. Зачем Вы унижаетесь? Ваша самооценка будет падать с каждым днем! И не важно кто где работает, кто что в жизни видел. Зачем Вам отношения, от которых Вы УЖЕ больны?
согласна с Вами.унизилась,в какой то степени об этом жалею.не знаю,просто как в бреду каком то была.теперь решила терпеть,что бы мне это не стоило...
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Ольга050788 »

 
Виноградинка писал(а):Это все пройдет, просто перетерпите.
Удалите его из контактов, не звоните и не пишите никуда. Сжимайте зубы, отвлекайтесь, молитесь, исповедуйтесь. Как бы это сильно сейчас вас не захватывало, до слез, пройдет несколько месяцев и вы будете удивляться, что вы в нем нашли и почему так странно себя вели. Если конечно, поработаете над собой. Теперь надо не хвататься за последнюю соломинку, а наоборот удаляться от этого человека как можно дальше. И чем больше вы будете удаляться, тем легче вам будет, тем быстрее пойдет лечение этого состояния.
Он просто вас не любит, вот и вся причина.
Почему говорил какие то слова- да может он их всем говорит, откуда вам знать. Может шутил. В любом случае, он не вкладывал в это такой серьезный смысл, как вы это восприняли, и не ожидал что вы от одних слов так воспламенитесь. Вы сейчас видите его как идеал, поэтому так страдаете, что щастье уплывает. А он не идеал. И он вас не любит, иначе бы не отказался от вас. Ради любимых горы воротят и звезды достают. А не бросают предложение дружбы, как косточку, с барского стола. Оставьте это как опыт в своей душе и идите дальше.
спасибо за совет.да,вы правы я вижу его как идеал,мне в жизни не встречался такой человек.я вспоминаю все моменты и накатываются слезы.я просыпаюсь по утрам с чувством будто кто то родной умер.но буду держаться,крепиться.но больше не буду затаптывать себя!!!
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить!!!

Сообщение Ольга050788 »

 
Мейт писал(а):
Ольга050788 писал(а):Я все таки унизилась и написала ему.мы долго разговаривали и в итоге я ему сказала,скажи мне честно,точно,и конкретно,ты на 100%уверен,что отношения наши тебе не нужны?он ответил-я не уверен на 100% в этом.я:ты сам не знаешь нужны тебе отношения или нет?он:да.в итоге сошлись на том что пока будем просто общаться.я как то уже не верю в наши отношения,но стало намного легче.
Хочу услышать мнение со стороны ,это все же конец?или все ещё возможно?
А от чего Вам легче стало? Вот если предельно честно?
От того, что в Вас надежда ожила: смогу, буду стараться, сложится, не в дверь, так в окошко. Надеждой, что у вашей истории свой особый путь.
Мужчина ведь Вам все честно сказал, но Вы фактически вынудили его дать Вам эту самую надежду. Согласна, это обесценивает Вас в его глазах.
Еще "легче" Вам от реализации своих хотелок, думаю, что он и дальше от отношений будет уходить, а Вам иллюзорно кажется, что а) Вы чем-то рулите; б) что есть некое "вместе".
Не унижение это, а навязчивость и ваша зависимость.
Будет он искренне общаться - хорошо, но если зависимость не начнете в себе бороть, обесценивать себя будете все больше и больше.
Остановитесь и обратитесь к своему состоянию, не проявляйте активность и инициативу, время все покажет и расставит по своим местам.
да нет.надежды у меня никакой не осталось.просто после переписки на время полегчало...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Мейт »

 
Ольга050788 писал(а):да нет.надежды у меня никакой не осталось.просто после переписки на время полегчало...
"Наркоманам" от дозы всегда легче, не обижайтесь, зависимые отношения работают также, как наркотик.
Не пишите больше, результат может быть другим (я считаю, что сейчас мужчина то ведет себя достойно): будет обидно или действительно унизительно.
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Ольга050788 »

 
Мейт писал(а):
Ольга050788 писал(а):да нет.надежды у меня никакой не осталось.просто после переписки на время полегчало...
"Наркоманам" от дозы всегда легче, не обижайтесь, зависимые отношения работают также, как наркотик.
Не пишите больше, результат может быть другим (я считаю, что сейчас мужчина то ведет себя достойно): будет обидно или действительно унизительно.
да я больше и не собираюсь писать(((
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Ягодка2 »

 
Оля, доброго Вам времени суток! У меня похожая история, и как раз в актуальной стадии. Я Вас очень понимаю и сочувствую Вашей боли. Если это Вам поможет, прочтите мою историю на форуме, где-то с месяц назад я ее тут писала. У меня тоже произошло в итоге расставание с МЧ, но по моей инициативе (форум помог мне осознать свои ошибки и заблуждения и принять такое решение). Он спокойно согласился расстаться. Было очень больно и до сих пор не легчает. А знаете почему? Потому что я позволила себе с ним общаться после расставания. Дала слабину самой себе и своей гордости. Он стал сам набиваться ко мне в друзья, писал каждый день, звонил, якобы просто пообщаться, спросить как я , типа я все равно ему не безразлична. Сначала я вообще не отвечала, он начал манипулировать: "Твоя гордыня, ты за ней ничего не видишь, ты ведешь себя как маленькая девочка, пора тебе взрослеть" и все в таком духе. Ну вот я и сдалась, начала "просто общаться" (не встречались, только телефон и переписка). Причем я старалась не затрагивать тему отношений вообще. Так - о том, о сем. Нам друг с другом ооочень интересно в принципе. Но потом случилась ситуация, от которой я хотела Вас предостеречь. У него в друзьях стали появляться женщины, потом он кое-кого поудалял и вот осталась одна. Я молчала. Но это очень больно переживать. Я точно знаю, что они общаются, встречаются. Есть отношения или нет - не знаю. но того, что я знаю о их общении достаточно, чтоб начать изводить себя. Так вот я к чему: все это миф, что если общаться - можно чего-то там возродить. Вам самой будет больно, если Вы увидите на горизонте соперницу. И начнете накручивать себя. А начнете обязательно, потому что в таком состоянии очень трудно принять свободу мужчины на общение с другими дамами и прочее. И предъявить не имеете права: он свободный человек. Вам только больнее будет от этой "дружбы". Пока не перегорите, лучше оборвать все контакты. Помоги Вам Бог! Мы справимся, Оленька! "Все могу о укрепляющем мя Христе."
Ольга050788
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите выжить! 4 месяца и расставание

Сообщение Ольга050788 »

 
здравствуйте.спасибо за ответ.головой то я все понимаю,но душа.....и память...не понимаю вообще свое состояние,утром встаю без настроение,такое чувство будто кто то умер.потом в течении дня вроде бы легко становится на душе и спокойно.потом опять больно и тоскливо.вечером так плохо становится на душе.иду смотреть телевизор с родными и вроде бы спокойно.а как ложусь спать,так слезы наворачиваются.уже думаю может какие то успокоительные купить :cry: :cry: :cry:
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»