это был нож в спину...без причины!но я не могу терять его...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таточка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:32
Откуда: Астрахань

это был нож в спину...без причины!но я не могу терять его...

Сообщение Таточка »

 
Всё начиналось так красиво:я влюбилась с первой встречи,он не замечал меня первые 2 месяца.мы только здоровались...подруги дали мне молитву о хорошем женихе.и я стала каждый день молиться вмч.Параскеве Пятнице,умоляя её послать мне ТОГО САМОГО.и вот Он через нашу общую знакомую узнаёт мой телефон,мы общаемся,потом начинаем встречаться,я счастлива...Новый год встречаем вместе...сначала он рассказывает своей маме обо мне,потом и я своей(мы оба учимся в Москве и живём в общежитии,мы из одного универа,родители далеко и узнали все не сразу).Да,были мелкие проблемы,недопонимания,но я,как христианка,считала,что должна терпеть,идти навстречу,в чём-то ломать себя,чтобы сохранить эти отношения...да,мы считались хорошей парой:он-самый красивый парень своего факультета.спортсмен,душа компании,шутник;я-серебряная медалистка с танцевальным прошлым,изучаю языки и в филологии подаю большие надежды....и вот наступает 1я неделя Великого поста.Универ у нас православный,поэтому мы эту неделю не учимся,а только ходим в храм.я уезжаю в питер к родной старшей сестре и провожу там 1,5 недели.Он пишет и звонит-ну всё,как обычно!приезжаю в Москву и узнаю,что он приехал 16го марта,как и я,хотя мне сказал,что вернётся из дома лишь 17го!я задумалась....вечером 17го,возвращаясь из универа.увидела его во дворе общаги:с лучшим другом играл в футбол.подошёл,сказал пару слов и побежал играть дальше,а ведь мы не виделись около 2х недель!!!!!!!!!! Вечером того же дня позвонил и предложил погулять...Вынесла ему привезённый из Питера подарок:деревянный кораблик и икону Александра Невского...он принял его с виноватым видом...и через 3 минуты сказал:"я считаю,что нам нужен перерыв в отношениях.Я должен разобраться в себе".КАК?как?????ведь он был послан мне по молитве,в этом я видела промысел Божий...я ответила:"Сколько я знаю таких случаев,после перерыва отношения не продолжаются...".Он:"Считай,что это приятное исключение"..... Ничего не хочу считать....4 месяца я терпелa,прощала,ждала,шла навстречу,пропускала пары,молилась,чтобы он удачно сдал сессию,полночи перед самым его трудным зачётом читала акафист Николаю Чудотворцу...я не жалею!но для чего всё это?он сказал,что дело не во мне,но я сделала вывод:продолжения не будет.это финал.Если он бросил меня один раз,бросит и другой.Ему спокойно дышится,мы видимся в универе,и он смеет спрашивать меня,как дела...я иногда не могу сдерживаться и плачу прямо на переменке или даже на паре....меня втоптали в грязь,а мне всего 17 лет!я так молода!но я так к нему привязалась...мама так далеко,поддерживают только друзья...4 года назад меня также бросил мой папа....неужели все мужчины такие????или это мой крест-быть брошенной????
Диагностика семейных отношений
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
А почему вы решили, что это тот самый жених?
большой
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:48

Сообщение большой »

 
а сколько уже длится перерыв?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Таточка, задумайтесь, может быть, это просто процесс излечения Вашей гордыни? Слишком уж уверенно Вы говорите о промысле, о той вещи, касательно которой даже святые люди не брались судить.

Неужели "самый красивый парень своего факультета" и "серебряная медалистка" - это критерии для счастливого семейного будущего? Сейчас Вам очень больно - но пройдя через это испытание Вы поймете, что лучше выучить этот урок сейчас, когда Вам всего лишь 17, чем потом, когда уже есть семья.

Если все произошло так, как Вы описали, то молодой человек был честен с Вами в этой ситуации - и кроме Вашего самолюбия, ничего не пострадало. И наверное, пришло время не грустить о том будущем, которое Вы себе сами придумали, а со смирением принять случившееся - и просто отпустить?
Таточка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:32
Откуда: Астрахань

Сообщение Таточка »

 
Попробую ответить на всё сразу:перерыв длится пока всего 4й день.Почему решила,что это "тот самый"?потому что всё,что я чувствовала,было впервые...и я -первая девушка,которую он познакомил с мамой...было основание думать,что он хоть как-то мною дорожит...
Да,Вы правы,все эти эпитеты-не условия для создания семьи,это попытка предположить,что именно так всё и должно быть,что такими должны быть пары,чтобы люди хотя бы в этом были друг друга достойны... :roll:
Я всё понимаю-мало времени вместе,мне только 17 и,наверное,моя история недостойна внимания,тут столько серьёзных сучаев!а мне так обидно...Он доказывает всем,что я не так все поняла и это действительно ПЕРЕРЫВ...а я думаю,что он хочет оставить мостик и,если что не так,всегда смочь вернуться...
Вы люди православные,помогите понять,почему же тогда молитвы привели этого человека ко мне?как же кэтому еще относиться,как не к промыслу?хотя....да,я не имею права судить.... :pink:
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Думаю, в глубине души Вы знаете ответ - новизна Ваших ощущений и знакомство с мамой - этого действительно еще недостаточно, Таточка.
хотя бы в этом были друг друга достойны...
Могу только предложить Вам свое ИМХО: до тех пор, пока Вы будете акцентироваться на этом, будет болеть. Сумеете отбросить влияние внешнего мира и по-настоящему смириться - обязательно станет легче.

Не совсем понятна фраза он доказывает всем - Вы публичная пара? Какое дело и какова роль всех, к тому, что происходит у Вас?
почему же тогда молитвы привели этого человека ко мне?
Может быть, потому что все мы порой соскальзываем в потребительский подход - "Господи, я тебе прочту 100 молитв, а ты мне - вот ту девушку (парня)", вместо того, чтобы просить "да свершиться воля Твоя"?

Ведь Вы увидели его, и о нем же просили - его и получили; уверенность в том, что этот человек Вам подходит - была только Вашей, к чему здесь духовные законы или промысел?
Таточка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:32
Откуда: Астрахань

Сообщение Таточка »

 
Не о нем конкретно просила,а именно о воле Всевышнего....совершенно не знала,кого он мне пошлёт,хотя в глубине души надеялась,ведь он мне тогда нравился..........
это все как-то на чужую жизнь похоже и на чужую проблему.....мне легче совсем не думать об этом,иначе я сама в себе запутываюсь.....
да,вчера я протянула руку помощи и отправила смс.....но в пустоту.Было больно,но стало ясно,что это самый ФИНИШ......
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

это был нож в спину...без причины!но я не могу терять его.

Сообщение Марфа »

 
милая Таточка,ничего страшного не произошло....кроме того что вы к нему привязываться стали и смотреть на него как на потенциального жениха,Это не правильно,,,Гуляйте,общайтесь ,познавайте мир во всем его красоте и праввде жизни,Любите людей за то что они люди,ненавидьте зло,А молодой человек,возможно,действительно,устал от ваших уединений и дать тебе пока больше ничего не можетА он чувствует что ДОЛЖЕН(но понимаешь -не может)Он должен отдохнуть он правильно тебе говорит,ты заходишь на его ЛИЧНУЮ территорию ,которая только ЕГО и никого больше.Не трогай его дай отдохнуть-все обязательно наладится .Не надоедай,говорю тебе как мама молодого человека.Мальчики гораздо позже взраслеют,и футбол и машинки у них еще долго в голове.
Лучшее что сегодня для тебя-заняться собой ,быть веселой ,при влекательной и никого из парней не выделять -общайтесь всем курсом,группой конечно,в выходные можно и встретиться но пусть все же инициатива исходит от НЕГО. Все у тебя будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»