Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение Лира_ »

 
Мишка, мне кажется для вас лично будут очень полезными эти материалы. https://www.realove.ru/main/infantilnost

Вы производите впечатление болезненно застенчивого и робкого человека. Вы всегда были такой?
Мы многим пишем тут горькие и порой очень жесткие вещи. Простите нас за это, но в этом и есть смысл, и это ведет к началу настоящей работы над собой. Больно слышать правду, знаю по себе. Но мы осуждаем не вас, а то, что мешает вам жить. Там, где очень больно, там ваша главная проблема. Не уходите в свою боль и иллюзии. Выбор за вами - либо путь через трезвение к себе более лучшей, радостной, уверенной, либо зависание в горе и :pink:
Диагностика отношений в сожительстве
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение Мишка061114 »

 
Лира, спасибо вам и всем кто отвечает на мои сообщения. Вы, правы, мне уже 29 лет, а я как маленькая забитая девочка. Не могу найти в себе силы повзрослеть. Я как губка впитываю в себя весь негатив. Даже если посторонний человек мне скажет грубое слово, я очень долго буду все это прокручивать в голове и расстраиваться. Меня все время преследует чувство ужасной вины, что со мной что-то не так.... что я причиняю страдания. ...Сожитель, мне сообщил по смс, что ребенка мне в любом случае не оставит (даже если суд будет не в его пользу), мне запрещено выходить в будущем замуж, чтобы ребенок не знал другого мужчину, встречаться можно, а вот создавать новую семью нет....я понимаю, что все это просто абсурд...бред. Не могу полюбить себя и уважать себя...не могу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение Narine »

 
Показательно, как ваша мать отреагировала на домогательства вашего сожителя. Она промолчала!
Вот из-за такого молчания расцветает зло. И вы после этого даете ему ребенка на прогулку?.. После этого вы рассказываете якобы про жизнь ребенка? Ну-ка расскажите, прямо дословно, как проходит разговор?

Вы ничего не обязаны ему рассказывать. Чтобы воспитывать своего ребнка, нужно создать семью с его матерью. У вас все было сделано наоборот.
Но это счастье, что он не женился на вас, потому что такой муж — медленная смерть, а сами бы вы не ушли. Но теперь-то что? Завистлив, лжив, жесток, а главное, аморален — и ему вы отдаете ребенка?!
Отец, да? А что это значит, отец? Я пока ни одного признака отцовства не увидела. Вы по цепочке (мать — вы — ваше дитя) передаете друг другу неумение защитить своего ребенка, оградить его от зла, поставить заслон злу.

Ваша мать готова на суде представить СМС-переписку и свидетельствовать о том случае? Если готова, то пусть подает в суд ваш сожитель. Проконсудьтируйтесь, как все его слова о вас и его сексуальных желаниях, и его домогательстве в отношении матери представить на суде. Ведите себя спокойно, ничего ему не говорите заранее.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение Лира_ »

 
Вы, правы, мне уже 29 лет, а я как маленькая забитая девочка. Не могу найти в себе силы повзрослеть. Я как губка впитываю в себя весь негатив. Даже если посторонний человек мне скажет грубое слово, я очень долго буду все это прокручивать в голове и расстраиваться.
Признание проблемы это уже первый шажок к ее решению. очень хорошо, что вы осознаете свое бессилие. Но это начальная точка, и нужно идти дальше. Ваша проблема не вашем сожителе, а в ваших мозгах. Вы изначально вели себя как жертва и притянули мучителя. Вам вообще, думаю нужно внимательно почитеть вот это https://www.vetkaivi.ru/main/prevention А мучитель не хочет вас терять, ну где он еще такую жертву найдет! Ваши проблемы с сожителем как раз можно решить легко и быстро, обладая немного другим характером. Думаю, что буду права на 150 %, что так он ведет себя только с вами. С начальником, чиновником, соседом, полицейским он наверняка вполне адекватен и спокоен. А вы для него как для вампира подпитка. С вами он включает свои детские реакции, с вами проявляется его закомплексованность. такие люди изначально очень слабы душевно, и пытаются утвердиться в извращенной форме - через насилие над другими. Между прочим, ребенок тоже очень подходит на роль жертвы, поэтому стоит 100 раз подумать, прежде чем разрешать им общаться. Пока ребенок будет маленьким, он будет успешно выполнять роль жертвы. Подрастет, даст впервые сдачи - и превратиться в такого же мучителя. Вы этого хотите?
Меня все время преследует чувство ужасной вины, что со мной что-то не так.... что я причиняю страдания. ...
Это как раз общее для всех жертв. Гипертрофированное, раздутое чувство вины. Чувство вины не дает выйти из скорлупы, не дает жить и развиваться. Чувство вины https://www.vetkaivi.ru/main/vina - Вот вам еще материалы, думаю, они тоже в точку.
Сожитель, мне сообщил по смс, что ребенка мне в любом случае не оставит (даже если суд будет не в его пользу), мне запрещено выходить в будущем замуж, чтобы ребенок не знал другого мужчину, встречаться можно, а вот создавать новую семью нет....я понимаю, что все это просто абсурд...бред.
А вот эту смску вы не удаляйте. Этот узел (ситуация с ребенком) нужно решать незамедлительно и решительно. Лично я бы обратилась в полицию, относительно угроз и преследования, одно дело кошмарить слабую женщину, а совсем другое - беседовать с участковым. И нужно подавать в суд об определении порядка общения с ребенком в свете его угроз (предварительно заручившись бумагой из полиции о поданном заявлении) и об алиментах. Все. До решения суда трубку не брать, номер сменить, все попытки общаться пресекать. Переехать (по возможности) на новую квартиру и не сообщать адреса. Отлепиться от сожителя. Вас связывают глубокие эмоциональные отношения - мучитель - жертва. Как только вы перестанете быть удобной жертвой - мучитель испариться сам.
Не могу полюбить себя и уважать себя...не могу.
Ну, дорогая, так нельзя. Все в ваших руках. Либо вы бросаете жизнь под ноги чужому мужику, либо вперед - осилит путь идущий, и далеко не сразу. Все очень сложно, но и очень просто одновременно. И начало пути и точка отсчета - в вашем сознании.
romansokol
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение romansokol »

 
Я хотел бы сказать спасибо тому, кто начал эту тему, потому что мне это помогло выразить собственные чувства. Удалено Мейт. Признаюсь, что недавно и сейчас испытываю большую, сильную боль в сердце, которая ушла и стала менее острой только после того, как я набрался смелости и описал как себя чувствую и какие у меня проблемы, написав знакомой в чате whatsapp, я боялся, что это с моей стороны будет показателем что я слабый. у меня проблемы, я немужественный, весь в проблемах, но я встретил понимание и нашел критерий и основание для того, чтобы оценить человека и увидеть, что есть небезразличные отзывчивые люди, готовые выслушать и помочь. Это дает веру в то что есть хорошие люди, что можно получить поддержку, и ест те, кто разделяет высокие стандарты.
Удалено Мейт

Уважаемый Автор! В теме обсуждаем ситуацию топикстартера. Просьба соблюдать Правила форума. Мейт.
romansokol
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение romansokol »

 
Я бы хотел сказать в ответ на ваш запрос и на оставленные вам ответы, что важнее всего уважать себя.
Удалено Мейт.
Автор, агрессия никому не приносит пользы. Мейт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»