Стоит ли после расставания "начинать все сначала"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Uuuuuusaaaak
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 23:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Стоит ли после расставания "начинать все сначала"

Сообщение Uuuuuusaaaak »

 
Тема переименована в соответствии с Правилами. Мейт

Бросила девушка, с которой встречались 4 с половиной года. Вроде бы уже пережил всю эту эпопею с расставанием, но она вдруг заявила мол хочет начать с начала. Я, как дурак, согласился, думал, мол в ней вспыхнули те же чувства, что раньше; был на седьмом небе от счастья. А сегодня мы сидели в ресторане, и она мне заявляет, что: "видишь, мы и просто друзьями нормально общаемся". Для меня это был шок просто. Я думал Ее "с начала" означают отношения, а оказалось, что лишь дружбу. Сейчас просто лежу и чувствую, как внутри все сжимается. Подскажите, как вернуть все к точке, где мы встречались и все было замечально, и есть ли вообще смысл в этом. Просто всякие избегания контактов с ней совершенно не подходят, ведь весь круг моего общения (да и Ее тоже) состоит из одних и тех же людей.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли после расставания "начинать все сначала"

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Сколько лет вам и вашей девушке? Как развивались отношения, почему не возникал вопрос о женитьбе, что было причиной расставания? Сколько времени прошло?
Подскажите, как вернуть все к точке, где мы встречались и все было замечально, и есть ли вообще смысл в этом
Смысла нет, тем более никто Вам и не предлагает чего-то иного кроме дружбы. Да и дружба не получится, для нее нет правильной основы и Вы то хотите не дружить.
Вернуть отношения против воли другого человека невозможно.
И еще вопрос: что было замечательно, что Вы вкладываете в это слово, если закончилось все совсем не замечательно?
Uuuuuusaaaak
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 23:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Стоит ли после расставания "начинать все сначала"

Сообщение Uuuuuusaaaak »

 
Нам по 22 года, какая женьдьба :)
Причина расставания и сейчас для меня остаётся загадкой. Все, что я услышал - это: "мне хочется воспринимать тебя как друга, а не в качестве парня".
Ну под замечательно я подразумеваю те моменты, когда не было никаких ссор (куда-ж бух них), когда мы были на одной волне (часто в один голос даже выкрикивали фразы, заканчивали предложения друг друга).
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли после расставания "начинать все сначала"

Сообщение Korbette »

 
Ну знаете, у всех по разному происходит взросление. Я в 21 вышла замуж, в 22 стала мамой. Муж был на год старше. Для меня официальный статус был принципиальным. Да и отделению от родителей этот статус молодой студенческой семьи способствовал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли после расставания "начинать все сначала"

Сообщение Narine »

 
Uuuuuusaaaak писал(а):Нам по 22 года, какая женьдьба
Ну не знаю… Мой муж женился на мне в 22. А в 23 уже стал папашей.
Как жена она вам не нужна, как друг не нужна, а как кто нужна? Ну нужно же дать какое-то определение тому, кто нужен, в соответствии целью его присутствия в твоей жизни.
По идее, любовь в настоящем смысле этого слова, должна начинаться с дружбы. Иными словами, жениться можно только на женщине, которая тебе как минимум друг. Опять же, что вы с ней вкладываете в это понятие?
А у вас что с ней вобще было? Явно ведь она вас потеснила, чтобы освободить место так называемого парня кому-то другому. Но и вас терять не хочется, видимо, тем более, время-то прошло, может, у нее ничего не выгорело. А вы тут, рядышком, почему бы не иметь запасной аэродром?
Вопросы-то не столько к ней, сколько к вам: где ваше достоинство? Ушла значит ушла. Вы же не вещь, чтобы брать когда захочется и оставлять, когда надоест или помешает. С чего вы так легко, как справедливо пишете, как дурак, помчались к ней, строя какие-то иллюзии?
Я надеюсь, вы не ответите: нам по 22, какое достоинство?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли после расставания "начинать все сначала"

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Uuuuuusaaaak писал(а):Нам по 22 года, какая женьдьба :)
Подруга вышла замуж в 20 лет, уже 4 года в браке. Не понимаю, к чему эта Ваша фраза. Можно ведь и в 40 так говорить; "Мне всего-то сорок лет, какая женитьба! Я еще пацан!"

А вообще, если серьезно, у Вас же были отношения близкие, не за ручку же держались? Значит, для этого Вы выросли, а вот жениться нет... Пока рановато. :|
Какие-то двойные стандарты.
Uuuuuusaaaak писал(а): Подскажите, как вернуть все к точке, где мы встречались и все было замечально, и есть ли вообще смысл в этом.
Нет смысла. Круг общих знакомых - это лишь предлог все оставить, как есть. Друзьям можно объяснить ситуацию и временно не появляться там, где есть она. Сами понимаете, никакой дружбы у Вас не получится. А серьезных отношений тем более.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»