Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
Через 2 недели у нас должна была быть свадьба и путешествие. Мы уже взрослые люди, мне 30, будущему мужу 41, оба с прошлым опытом браков. Оба долго искали потом и вот наконец нашли. Детей нет, но уже планируем. Живем вместе 1 год - год притирки, иногда находим общий язык а иногда ругаемся очень сильно. И вот вчера мы сильно поругались, после чего мой мужчина сказал хватит , отстань от меня, завтра после работы не приеду, на выходных приеду за вещам! и. Я попыталась поговорить извиниться, ни в какую. С 22 вечера места себе не нахожу, он спит в соседней комнате. У нас у обоих характер не легкий, я более эмоциональная но более отходчивая.Ка Утром я поехала в храм к Матронушке, вышла оттуда а там сообщение : часть вещей забрал, за остальными приеду в воскресенье. Давай минимизируем наше общение а там время покажет. Я перезвонила, сказала что очень сожалению о вчерашнем что места себе не нахожу, ответ был я не приеду. Теперь сижу весь день и не понимаю что делать как жить дальше когда столько поанов было, когда искали друг друга так долго. Неужели можно взять и все оборвать? Есть надежда что к воскресенью он одумается, но не верю
Подскажите как поступить, как вести себя в воскресенье?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А почему Вы допустили сожительство до брака? "Притирка" должна происходить уже в узаконенных отношениях. Вы же не пальто примеряете...
Татьяна5678 писал(а):Через 2 недели у нас должна была быть свадьба и путешествие. Мы уже взрослые люди, мне 30, будущему мужу 41, оба с прошлым опытом браков.
Сколько у Вас было браков и по какой причине они распались?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Стараюсь »

 
Татьяна5678 писал(а):Через 2 недели у нас должна была быть свадьба и путешествие
...не понимаю что делать как жить дальше когда столько поанов было, когда искали друг друга так долго. Неужели можно взять и все оборвать?
Вы потеряли контакт с человеком, с которым планировали провести всю жизнь - а расстроены тем, что не будет путешествия?
Оборвать все можно в любой момент - видимо, что вы преувеличивали его желание иметь с вами семью.
Присоединяюсь к вопросу - а зачем жили до свадьбы вместе? Чья это идея была?
Татьяна5678 писал(а):Подскажите как поступить, как вести себя в воскресенье?
А вы сами - что хотите, к какой цели стремитесь? Вы хотите семью? Вы хотите вернуть этого мужчину? Вы хотите быть счастливой? Поймите, что это могут оказаться три противоположных цели.
Он хочет уйти, он забрал свои вещи - так уважайте его решение, относитесь к его словам серьезно. Если это манипуляция с его стороны - то от будет возвращаться в претензией в духе "как ты могла". И в этом случае не нужно продолжать с ним отношений. Если это его твердое решение - то нужно это принять и не бегать с уговорами за ним. А свое поведение пересмотреть - что это за подход :
Татьяна5678 писал(а): ...ругаемся очень сильно. И вот вчера мы сильно поругались, ... Я попыталась поговорить извиниться, ни в какую. ... У нас у обоих характер не легкий, я более эмоциональная но более отходчивая... сказала что очень сожалению о вчерашнем что места себе не нахожу...
- это порочная практика - сначала делать и говорить не думая, а потом сожалеть и извиняться, и при этом разрешать себе быть "эмоциональной, но отходчивой". Для здоровых отношений это не возможный формат - такое может вытерпеть только такая же "эмоциональная" ( читай - страстная) натура. Чем более здоров человек в психологическом плане, тем меньше ссор он может выдержать. Он просто прекращает такой общение, как не полезное, не конструктивное, разрушительное, тяжелое для себя.

В чьей квартире вы живете? Как получилось, что он "забирает вещи", но при этом спит в соседней комнате?
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
Спасибо большое за Ваши ответы.
Путешествие меня не волнует нисколько, я хочу быть счастливой и хорошей женой и матерью и думала, что у у меня это получится именно с этим мужчиной.
Идея была общая, иницииатором был конечно он. Раньше я снимала квартиру, потом мы вместе нашли новую поближе к работе и заехали в нее.
Цели в идеале хочется все быть в семейных отнлошениях с этим мужчиной.
Про общение неконструктивное и тяжелое он и сам говорил и я согласна, но ведь семья для того и существует чтобы решать проблемы вместе. Эмоциональность моя скорее означает, что я если что то волнует говорю сразу и пытаюсь найти компромисс, он же чаще носит в себе и копит копит. Но то, что свое поведение нужно пересмотреть понимаю сама, и тяжело от этого очень, очень горько.
По поводу его решения - скажите как принять такое решение? А вдруг ему именно поддержка и разговор в воскресенье нужен будет?
По поводу спит в соседней комнате это было вчера, сегодня утром он собрал минимум каких то вещей и не приехал с работы. Сейчас я дома одна. Планирует за всеми вещами приехать в воскресенье
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):А почему Вы допустили сожительство до брака? "Притирка" должна происходить уже в узаконенных отношениях. Вы же не пальто примеряете...
Татьяна5678 писал(а):Через 2 недели у нас должна была быть свадьба и путешествие. Мы уже взрослые люди, мне 30, будущему мужу 41, оба с прошлым опытом браков.
Сколько у Вас было браков и по какой причине они распались?
До этого у меня был 1 брак, расстались из за отсутствия общих интересов и целей. У мужчины тоже был 1 брак, причину по которой расстались не совсем мне понятна, там и разность взглядов и вранье про возможность иметь деть со стороны бывшей жены.
Не кидайте в меня тапки - вопрос сожительства для меня не самый легкий. Я допускаю сожительство в пределах 1 года до брака , хотя понимаю что ответсвенности это нисколько не прибавляет
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Стараюсь »

 
Татьяна5678 писал(а):Не кидайте в меня тапки - вопрос сожительства для меня не самый легкий. Я допускаю сожительство в пределах 1 года до брака , хотя понимаю что ответсвенности это нисколько не прибавляет
...Идея была общая, иницииатором был конечно он.
Ваш "предел" в один год - по вашему мнению, какие варианты исхода имел? Сожительство - это "аренда", это даже не "последующий выкуп". Аренда или продлевается на условиях аренды, или заканчивается. В вашем случае - закончилась.
Вы сами - чем руководствовались, когда соглашались жить вместе? Он то , конечно, был "за", я не сомневаюсь.
Татьяна5678 писал(а):Цели в идеале хочется все быть в семейных отнлошениях с этим мужчиной.
Давайте разделите в вашем сознании - семью и этого мужчину.
А еще и цели семьи - для себя проясните.
Татьяна5678 писал(а): я хочу быть счастливой и хорошей женой и матерью и думала, что у у меня это получится именно с этим мужчиной.
Есть сайт -https://www.realove.ru/ - там про цели семьи достаточно подробно написано, полезно почитать.
Татьяна5678 писал(а):До этого у меня был 1 брак, расстались из за отсутствия общих интересов и целей. У мужчины тоже был 1 брак, причину по которой расстались не совсем мне понятна, там и разность взглядов и вранье про возможность иметь деть со стороны бывшей жены.
Как то повторяется история - не находите? И у вас сейчас - нет общих целей, и у него сейчас - причина не понятна...
Сколько вы были знакомы до момента как начали жить вместе?
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
Стараюсь писал(а):
Татьяна5678 писал(а):Не кидайте в меня тапки - вопрос сожительства для меня не самый легкий. Я допускаю сожительство в пределах 1 года до брака , хотя понимаю что ответсвенности это нисколько не прибавляет
...Идея была общая, иницииатором был конечно он.
Ваш "предел" в один год - по вашему мнению, какие варианты исхода имел? Сожительство - это "аренда", это даже не "последующий выкуп". Аренда или продлевается на условиях аренды, или заканчивается. В вашем случае - закончилась.
Вы сами - чем руководствовались, когда соглашались жить вместе? Он то , конечно, был "за", я не сомневаюсь.
Татьяна5678 писал(а):Цели в идеале хочется все быть в семейных отнлошениях с этим мужчиной.
Давайте разделите в вашем сознании - семью и этого мужчину.
А еще и цели семьи - для себя проясните.
Татьяна5678 писал(а): я хочу быть счастливой и хорошей женой и матерью и думала, что у у меня это получится именно с этим мужчиной.
Есть сайт -https://www.realove.ru/ - там про цели семьи достаточно подробно написано, полезно почитать.
Татьяна5678 писал(а):До этого у меня был 1 брак, расстались из за отсутствия общих интересов и целей. У мужчины тоже был 1 брак, причину по которой расстались не совсем мне понятна, там и разность взглядов и вранье про возможность иметь деть со стороны бывшей жены.
Как то повторяется история - не находите? И у вас сейчас - нет общих целей, и у него сейчас - причина не понятна...
Сколько вы были знакомы до момента как начали жить вместе?
Были знакомы недолго 3 месяца, но обсуждали планы на будущее, время планируемой свадьбы, предложение он мне сделал как и говорил на мой день рождения. ЗАявление в Загс мы подали, много чего успели уже купить. Правда он говорил чтио любит но сомневается из за наших частых ссор. И иногда казалось что он не сильно торопится готовиться к самой свадьбе.
Что Вы имеете в виду разделим семью и этого мужчину?
Цели семьи для меня очень простые жить и развиваться вместе, помогатьт друг другу, быть опорой плечом другом + воспитание детишек конечно же
У нас то с ним как раз цели общие есть - но ужиться мы не можем вместе
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Мейт »

 
Татьяна, из-за чего были ссоры и ругань?
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
Мейт писал(а):Татьяна, из-за чего были ссоры и ругань?
Самое ужасное что из за всякой мелочи, по глобальным вопросам у нас общие взгляды и принципы.
Сначала ссоры про быт, в последнее время все больше ссор из недостатка внимания ( это моя позиция), а вообще это ужасно но если сейчас напрячься и вспомнить конкретные причины то я просто вспомнить их не могу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна5678 писал(а): если сейчас напрячься и вспомнить конкретные причины то я просто вспомнить их не могу.
И все же, пожалуйста, напрягитесь и вспомните несколько примеров. Это важно.
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
Одна из последних ссор была из за того, что я попросила мужчину списываться со мной в течении дня чтобы мы могли планировать чем займемся вместе или по отдельности вечером. Просила уже пару месяцев, итога никакого.
И вот на выхолных мы договорились что на рабочей неделе нужно сьездить в магазин за продуктами и заказать машины на свадьбу и что он в какой то из дней будет мне говорить днем когда у него получается, чтобы я тодже с работы могла уйти пораньше. В итоге наступил четверг, все дни он маолчал, я приезжала вечером он смотртит телевизор спокойно как все предыдущие дни. Я пришла говорю : скажи пожалуйста мы не собираемся делать то о чем договаривались. Сказала уже не спокойно а в виде претензии, в чем не права конечно, но в тот момент накипело.
Ну и далбше претензия на претензии, снежный ком в итоге. Потом мы вроде логоворились что перенесем планы на выходные . Дальше хуже - он пошел в душ, его телефон лежал рядом, экран мелькнул пришло сообщение.
Когда он вернулся я сказала, что я иногда вздрагиваю когда поздно вечером приходят сообщения на его телефон и что очень волнуюсь перед свадьбой и прошу его показать мне телефон. Он дал мне телефон но попросил хорошо подумать и не делать этого. Я все таки посмотрела - ничего криминального там не было, сказала спасибо за то что услышал меня, после чего он стал очень злой и сразу сказал что это контрольный выстрел. Отношений не будет, он уходит.
НА мои попытки оправдаться реакия была одна - уйди , не трогай меня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Delfina »

 
Татьяна, дела не в сообщении, которое пришло вечером и напугало вас, а в том, что вы не доверяете мужчине. Он изменился в последнее время?
По вашим описаниям мужчина никогда не хотел жениться на вас, он вас использовал. Ему нужны были от вас молодое тело и обслуживание. Вы это чувствовали, поэтому психовали, ссорились. Он не любит вас и не хотел полюбить. Хорошо, что он ушёл.
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
Про недоверие все верно, я это понимаю и не скрывала. Такая нотка есть у нас. Конечно последние полгода он стал немного другим чем с момента знакомства, но я пока не вижу в этом криминала.
Можете чуть поподробней объяснить почему вы считаете что он меня использовал? Зачем тогда делал предложение?
Мне тяжело думать только об использовании, мы дома всегда все делали вместе, я готовлю он гладит например, и так далее.
Внимания и заботы стало меньше с его стороны в последнее время это правда, я стала стремиться домой чтобы побольше быть с ним, вместе чем нибудь заняться, он чаще стал уходить в телевизор и игры в телефоне. Вот только я думаю в чем моя вина? В том что слишком много стала отдавать ему и мало времени себе, в том что стала растворяться? Или в том что когда не хватало внимания устраивала разбор полетов и он просто не может жить в таком состоянии?
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
И еще не понимаю почему он забрал часть вещей а сотальными думает завтра? К чему это затягивание? Для меня невыносимо ждать его решения
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Korbette »

 
Ваш мужчина передумал. Струсил. Побоялся брать за вас ответственность. Вам надо это принять. Он вас бросил в такой ответственный момент, перед свадьбой. Он просто использовал вас, ему было удобно брать от вас бпсплатно все самые лучшие ваши женские дары. Любовь и ласку, бытовое обеспечение. Полный комплекс сексуально- бытовых услуг. Теперь он плюнул вам в душу. Вопрос к вам, зачем вы выбрали именно такого не надежного товарища, зачем позволяли пользоваться вами, всем вышеперечисленным, не прося взамен взять ответственности за вас? Боялись, что раньше уйдет? Значит, время свое потерять не боялись, боялись ему не угодить? Вот и не угодили. Он нашел повод оставить вас, еще и вас виноватой выставил. Вещи собирите и напишите ему короткое смс. Вася, если через два дня вещи не заберешь, я их отнесу еа помойку, или в окно выкину, на радость соседям.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Стараюсь »

 
Татьяна5678 писал(а): Вот только я думаю в чем моя вина?
Ваша вина в одном - :pink: - жизнь в иллюзиях.
Вы не узнали толком человека (3 месяца до съехаться - это просто ни о чем), повелись на красивые слова, и отдали себя и свои надежды ему. Отдали практически ни за что.
Его поведение - это как "снятие сливок" с отношений - пока начало, романтика, все в новинку, все в кайф - он готов и делать, и говорить все что угодно. А когда начинается реальная жизнь - ищется повод уйти.
Ваша проверка его телефона - был просто повод для него. Не было бы телефона - было бы что-то другое, но он бы все равно ушел, поэтому не нужно себя винить, за то что якобы "не додала, не так себя вела" и пр.
Вы не правильно поступили не по отношению к нему, а по отношению к себе - вы саму себя завели в дебри самообмана.
Все что он говорил о свадьбе и будущем - это не более чем зеркало ваших же желаний. Есть мужчины, которые мастерски это делают, как опытные коммивояжеры, играют на важном для вас. Если вы хотите детей - они будут обещать детей, если вы хотите - замуж , они будут обещать замуж, если вы хотите дом - они будут искать участок, хотите путешествовать - купят вам карту мира во всю стену и пообещают круиз. Женские желания не так уж трудно понять и считать - а навешать лапши это минутное дело.
Поэтому не нужно все его шаги воспринимать всерьез. А вот свою безоглядность нужно очень тщательно рассмотреть.
Татьяна5678 писал(а): не понимаю почему он забрал часть вещей а сотальными думает завтра? К чему это затягивание? Для меня невыносимо ждать его решения
Вам нужно уметь принимать свои решения. Вам этот мужчина кто? Никто по сути, сожитель, сосед. Он за вас ответственность не брал. Только в ваших мечтах это было - а в реальности вам нельзя руль своей жизни бросать и от него что-то ждать.
Вещи он не забирает - это известная уловка посидеть на двух стульях. А вдруг там не очень хорошо выйдет, тогда он как герой вернется к вам, типа из своей милости и терпения. А вы как дура ( простите, но это так и есть) - сидели его и ждали? Пока его величество соизволит произвести сравнение и сделать выбор. Он не за вас - он сам за себя. А вы - против себя сейчас время теряете.
Ушел? Попутного ветра! Вещи вынесли - в машину, на работу, на помойку, по почте, с курьером...
Мужчина не должен себя так вести - в духе "психанул и ушел, передумал и пришел". Если вы готовы такое около себя терпеть - это сигнал больного состояния. Вашего больного состояния - зависимости, низкой самооценки, каких-то проблем... не важно. В любом случае полезнее остаться одной, точно одной, а не в подвешенном состоянии - и себя "лечить". Лечить - это перебрать по атому и построить заново.
А для этого нужно для начала закончить эти отношения. Без камбэков, без иллюзий без попытки что-то сохранить.
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
lenochka66 писал(а):Ваш мужчина передумал. Струсил. Побоялся брать за вас ответственность. Вам надо это принять. Он вас бросил в такой ответственный момент, перед свадьбой. Он просто использовал вас, ему было удобно брать от вас бпсплатно все самые лучшие ваши женские дары. Любовь и ласку, бытовое обеспечение. Полный комплекс сексуально- бытовых услуг. Теперь он плюнул вам в душу. Вопрос к вам, зачем вы выбрали именно такого не надежного товарища, зачем позволяли пользоваться вами, всем вышеперечисленным, не прося взамен взять ответственности за вас? Боялись, что раньше уйдет? Значит, время свое потерять не боялись, боялись ему не угодить? Вот и не угодили. Он нашел повод оставить вас, еще и вас виноватой выставил. Вещи собирите и напишите ему короткое смс. Вася, если через два дня вещи не заберешь, я их отнесу еа помойку, или в окно выкину, на радость соседям.
Как же сложно это принять, иы стали жить вместе в феврале, почти сразу я знала что в июле на мой день рождения он сделает мне предложение , так и случилось. Конечно потом я задала вопрос когда свадьба, на что получила ответ что давай сначала наладим отношения и минимизируем скандалы, я сказала нет это приницпиальный вопрос и мы назначили дату в декабре. Не могу пока осозновать что это было только мое желание, тяжело это принять и понять.
Татьяна5678
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Татьяна5678 »

 
Стараюсь писал(а):
Татьяна5678 писал(а): Вот только я думаю в чем моя вина?
Ваша вина в одном - :pink: - жизнь в иллюзиях.
Вы не узнали толком человека (3 месяца до съехаться - это просто ни о чем), повелись на красивые слова, и отдали себя и свои надежды ему. Отдали практически ни за что.
Его поведение - это как "снятие сливок" с отношений - пока начало, романтика, все в новинку, все в кайф - он готов и делать, и говорить все что угодно. А когда начинается реальная жизнь - ищется повод уйти.
Ваша проверка его телефона - был просто повод для него. Не было бы телефона - было бы что-то другое, но он бы все равно ушел, поэтому не нужно себя винить, за то что якобы "не додала, не так себя вела" и пр.
Вы не правильно поступили не по отношению к нему, а по отношению к себе - вы саму себя завели в дебри самообмана.
Все что он говорил о свадьбе и будущем - это не более чем зеркало ваших же желаний. Есть мужчины, которые мастерски это делают, как опытные коммивояжеры, играют на важном для вас. Если вы хотите детей - они будут обещать детей, если вы хотите - замуж , они будут обещать замуж, если вы хотите дом - они будут искать участок, хотите путешествовать - купят вам карту мира во всю стену и пообещают круиз. Женские желания не так уж трудно понять и считать - а навешать лапши это минутное дело.
Поэтому не нужно все его шаги воспринимать всерьез. А вот свою безоглядность нужно очень тщательно рассмотреть.
Татьяна5678 писал(а): не понимаю почему он забрал часть вещей а сотальными думает завтра? К чему это затягивание? Для меня невыносимо ждать его решения
Вам нужно уметь принимать свои решения. Вам этот мужчина кто? Никто по сути, сожитель, сосед. Он за вас ответственность не брал. Только в ваших мечтах это было - а в реальности вам нельзя руль своей жизни бросать и от него что-то ждать.
Вещи он не забирает - это известная уловка посидеть на двух стульях. А вдруг там не очень хорошо выйдет, тогда он как герой вернется к вам, типа из своей милости и терпения. А вы как дура ( простите, но это так и есть) - сидели его и ждали? Пока его величество соизволит произвести сравнение и сделать выбор. Он не за вас - он сам за себя. А вы - против себя сейчас время теряете.
Ушел? Попутного ветра! Вещи вынесли - в машину, на работу, на помойку, по почте, с курьером...
Мужчина не должен себя так вести - в духе "психанул и ушел, передумал и пришел". Если вы готовы такое около себя терпеть - это сигнал больного состояния. Вашего больного состояния - зависимости, низкой самооценки, каких-то проблем... не важно. В любом случае полезнее остаться одной, точно одной, а не в подвешенном состоянии - и себя "лечить". Лечить - это перебрать по атому и построить заново.
А для этого нужно для начала закончить эти отношения. Без камбэков, без иллюзий без попытки что-то сохранить.
Ох как не хочется чтобы то , что Вы написали было правдой, но уйти за 2 недели до свадьбы это конечно предательство. НЕ понимаю как можно что то планировать заказывать а потом все резко поменять.
Конечно я надеюсь что все наладится, наверно это совйственно людям и женщинам особенно.
Ко мне чтобы поддержать прилетела сегодня ночью мама и позвонила ему утром. Он не ответил. ПОтом написал мне сообщение: зачем мне звонила твоя мама, я ни с кем не хочу разговаривать. Я ничего не ответила. Через час он перезвонил маме сам, мама сказала что хочет с ним встретиться на нейтральной территории и понять что происходит, может чем то помочь. Он ответил что не готов ни с кем разговаривать и своей маме сказал тоже самое. Возможно погорит завтра .
В итоге я думаю уехать до вторника на турбазу вместе с мамой и постараться отвлечься. Он в наше отсутсиве может приехать за остальными вещами, как минимум я на это смотреть не буду. Если все таки решит взять ответсвенность - значит увидимся после моего приезда
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Korbette »

 
Вы маме сказали, чтобы она не вмешивалась в ваши личные взаимоотношения? Ваши личные границы где проходят? Вас мужчина бросил, а мама решила его уговорить. Это уже даже не смешно. Автор, вы не маленькая девочка. Не надо унижаться и вести разговоры с предателем. Вам такой экземпляр точно не нужен. Предаст в любой момент. Мама должна заниматься своей жизнью. Он ей еще не зять, чтобы ему названивать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина разорвал отношения за 2 недели до свадьбы

Сообщение Стараюсь »

 
Татьяна5678 писал(а):Если все таки решит взять ответсвенность - значит увидимся после моего приезда
Какую и за что он должен взять ответственность?
Вы пытаетесь додавить его, как в начале ваших отношений - и это точно не путь к здоровой семье.
Татьяна5678 писал(а): стали жить вместе в феврале, почти сразу я знала что в июле на мой день рождения он сделает мне предложение , так и случилось. Конечно потом я задала вопрос когда свадьба, на что получила ответ что давай сначала наладим отношения и минимизируем скандалы, я сказала нет это приницпиальный вопрос и мы назначили дату в декабре.
Одно дело, когда вы просто встречаетесь с мужчиной год , ходите в походы, в кино, в театры и между делом вы его спрашиваете : "А как ты себе представляешь свою жизнь в дальнейшем?" На что получаете ответ - " Не представляю ее без тебя. Хочу всю оставшуюся жизнь прожить с тобой, выходи за меня замуж, я буду самым лучшим мужем для тебя. Я обещаю...." и это может быть первым шагом для серьезных разговоров. Для обсуждения действительно принципиальных вопросов.
И совсем другое дело, когда вы через три месяца стали жить вместе ( значит интим был еще раньше) и вы как ультиматум выкатываете требование - "Когда свадьба?". "В декабре", говорит благоверный. А почему не завтра?!!
У меня только одна мысль - дал себе время как выкрутиться, до декабря думал что успеет. Успел.
Прекратите все переговоры с ним. Про вещи - смс отправили и никаких уговоров или вопросов.
Маму из этой ситуации убрать совсем. Вы же взрослый человек, в сожительство и в иллюзии шли самостоятельно.
Поймите, что вы теряете время, пытаясь что-то с ним дорешать. Все уже понятно.
Вы почитайте лучше о задачах и смысле семьи, чтоб не искать больше себе простых путей.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»