Как сделать,чтоб она вернулась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сделать,чтоб она вернулась

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Александр М. писал(а): Мне было очень комфортно с ней' а это важно.
Комфорт - это, конечно, хорошо, но кроме него еще должны быть общие взгляды на семейную жизнь и ценности, чего у Вас, похоже, не наблюдается. Девушка своим поступком показывает, что не готова брать на себя ответственность, строить семью и рожать детей. И если Вы всего этого хотите, значит эта девушка Вам не подойдет. А заставить ее думать так же, как Вы, невозможно.

Я вот плюсуюсь к вопросу Капли дождя, почему Вы до сих пор не создали семью?
Диагностика добрачных отношений
Александр М.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 07:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как сделать,чтоб она вернулась

Сообщение Александр М. »

 
Спасибо.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать,чтоб она вернулась

Сообщение Мариника »

 
Она как взрослый ребёнок.
Дорогой Автор, а вы как папа этого ребенка? Это заманчиво звучит на бумаге, в ваших фантазиях, (прижиматься, держать за руку, вместе варить суп)а в жизни это провальная схема отношений. Построить крепкие отношения можно только со взрослым человеком, который знает, как правильно и чего он хочет.
Начинать движение к семье нужно не с совместного проживания, а с узнавания человека. Вы бы сейчас так не маялись, если бы преждевременно не нафантазировали себе про счастливое будущее с ней и не привязались бы, поимев близкие отношения.

На нашем форуме и сайтах есть вся информация о строительстве семьи. Читайте. Ведь как вам правильно написала Капля дождя - красоты и улыбки недостаточно для семьи.

И по поводу вернуть женщину. Ну покажете вы сейчас этому взрослому ребенку конфетку/игрушку, прибежит она за ней, а дальше что? Играть в папу и дочку все жизнь. Вот тут по-соседству история как раз про это и чем это может закончится - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26463. Почитайте. И вообще форум почитайте. Очень отрезвляет. Сращу становится ясно, где важное, а где нет.
Еще хотела сказать по поводу творчества вашей бывшей женщины. Написание картин, уединение, вдохновение. Все это очень плохо стыкуется с семейной жизнью. Люди своеобразного склада, не стоят обеими ногами на земле. Крепко подумайте, зачем вам это все? Очень много потенциальных невест в нашей стране с правильными установками и четкими желаниями, все, что вам нудно это только выяснить, на что смотреть при выборе будущей жены.
Александр М.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 07:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как сделать,чтоб она вернулась

Сообщение Александр М. »

 
Не создал семью, потому что не встретил человека. Логично
Александр М.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 07:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как сделать,чтоб она вернулась

Сообщение Александр М. »

 
Спасибо за ссылки. Посмотрю
Zenek2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать,чтоб она вернулась

Сообщение Zenek2013 »

 
Александр, добрый вечер!
С учетом Вашего пожелания, я посоветовала бы Вам попробовать стать ей другом.
Прочитав Вашу история, мне показалось, что Вы так ее и не узнали, как человека...Вам было хорошо, но вместе с тем почему-то когда дело начало принимать серьезный оборот, дама нажала стоп кран. У меня ощущение, что Вы передавили.
Допускаю, что, она, будучи хорошим и чутким человеком, возможно, была обескуражена Вашей радостью, напором, стремлением быть вместе, желанием семьи...человек заглянул в себя...и оценил, что чувств у нее меньше. Взяла и рассудила, что правильней (самое честное по отношению к Вам, что она может сделать) будет закончить отношения, что Вы достойны более любящей женщины.
Попробуйте ее понять (но в не привязке к тому, что хотите ее вернуть, просто с позиции друга, искреннего общения....), научиттесь ее слушать, разговаривать на темы, которые интересны ей... Разузнайте, ЧТО ее привлекает в одиночестве? Почему ей хорошо одной, ЧТО она чувствует, когда медитирует, почему это так важно для нее? Поделайте с ней ее чудесную зарядку, что такого она в ней находит? Словом, если и правда дорога, попробуйте с ней наладить крепкую эмоциональную связь.
Я бы советовала Вам воздержаться от секса (по крайней мере, со своей стороны не проявляйте инициативу), сначала научитесь видеть в ней личность, ну и, соответственно, попробовать раскрыться для нее с новой стороны... Возможно, стоит почитать книги об искусстве, или чем там она увлекается? Какие у нее мечты? В каком стиле рисует? Что ее вдохновляет?
При этом избегайте вопросов на тему других мужчин и других ее отношений, или, типа, кто тебе только что звонил? от кого смс?..Как я поняла, человек там искренний, и если есть какие-то серьезные чувства к другому человеку, она расскажет. Последнее придется принять((( Но специально такие темы не провоцируйте.
Также избегайте пылких признаний в своих чувствах, фраз, типа, своего человека встретить очень трудно, мужчины сейчас не хотят жениться, я мечтаю о семье с тобой (не в пример другим мужчинам)...Это все правильно, но если Ваш человек не готов этому внять, не готов ответить, то подобный напор будет восприниматься как давление (я побывала с обеих сторон, и знаю, о чем говорю ;р). Ответной реакцией пойдет не желание дать Вам семью и то, чего вы так впервые хотите, но муки совести и неуверенность в себе, своих чувствах, желание, опять же, побыть одной, разобраться в себе... Возможно, что у вас как раз так.
Если прям чувствуете, что человек Ваш, думаю, еще побороться за нее стоит. Дайте ей время и аккуратно-аккуратно помогайте :)
Очень аккуратно, издалека, в другом амплуа, подчеркиваю, не ради секса, быта, отдыха, восторгов и благодарности с ее стороны.... Просто станьте ей милым другом (без геройства, шикарных букетов, поездок, грандиозных поступков....), просто милым другом, которому хочется открывать свое сердце. Притормозите себя (вы удивитесь, как это сложно, но если любите ее, то реально), чтобы дать ей возможность тоже почувствовать, что Вы ТОТ самый...и ловите подходящий момент сделать предложение, от которого она не сможет отказаться.
Если способ вернуть ее есть, то это только дружба и искреннее общение. А еще настоящая любовь не бывает безответной, но вот что случается, так то, что приходит не одновременно )))
Уважаемая Zenek! Вы зарегистрированы на форуме уже много лет, но Вами написано всего 7 сообщений и практически все противоречат духу форума. Не нужно советов из глянцевых журналов, здесь царствует здоровое представление об отношениях в семье, о любви. О какой настоящей любви Вы пишете? Вы хотя бы удосужились почитать материалы сайта? Позволю себе процитировать ответ на Ваш пост многолетней давности, этот ответ актуален и к тому, что Вы написали сейчас:
Александр Валентинович писал(а):Zenek, Вы конечно в своей жизни можете руководствоваться теми принципами, которые считаете правильными, но не все могут и должны с этим соглашаться, только потому, что Вы так поступаете.
Капля дождя

Zenek, а я блокирую вашу учетку. За нарушение основного правила форума - "Не навреди", за предложение Автору манипуляций: человек в острой фазе часто готов хвататься за любую соломинку, продолжая идти на поводу эмоций и не осознавая реальность. Мейт.
Александр М.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 07:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как сделать,чтоб она вернулась

Сообщение Александр М. »

 
Спасибо за добрые словаи за столь подробное описание. Я посмотрел много сайтов и статей, мнения психологов, священников, и все они советуют не писать, не звонить. Обыватели объясняют это, чтобы дать человеку думать о тебе. Священники тем, что надо найти любовь в себе к окружающему миру и окружающим и тогда полюбят тебя или возвратится к тебе. Вы предлагаете координально другое. Это интересно, но в процентном состоянии советов первое и единственное предложение. И не будет ли это риском потерять совсем. Вы как будто угадали, но она так и сказала, что я достоин более любящей. В силу её любви к уединению, зарядку она любила делать одна и чтобы я не смотрел и уходил в другую комнату. То, что Вы советуете это если мы сошлись. А на данном этапе, когда я стёр номера (маячки) и осталась только почта, Вы советуете писать на почту эти вопросы? И если да, то когда начинать и по скольку за раз?)) И спасибо ещё раз за участие.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать,чтоб она вернулась

Сообщение Мейт »

 
Александр, основная ошибка в совете Автора, пост которой Вам пришелся по душе.
Zenek2013 писал(а):А еще настоящая любовь не бывает безответной, но вот что случается, так то, что приходит не одновременно )))
Zenek2013 писал(а):Если прям чувствуете, что человек Ваш, думаю, еще побороться за нее стоит. Дайте ей время и аккуратно-аккуратно помогайте


Почему ошибка? - Чувства обманчивы и любовь бывает безответной.
Не буду кидать, Вам ссылки, куда приводят чувства и что такое любовь. Захотите действительно разобраться - найдете. А еще есть ЧСД (чувство собственного достоинства), со стороны мужчины - не превращаться из любовника в "милого друга", ибо Вы не друг и не коврик. Со стороны женщины - не ложиться в постель с мужчинами и не жить одним домом, не будучи уверенной, что хочешь от этого мужчины.
Продлить ли себе мучения?
Выбор за Вами.
Тему пока закрываю, открытие через Связь с администрацией. Мейт
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»