Бумеранг?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Название изменено модератором согласно ПФ!Delfina

Приветствую!
Прочел ваш форум по диагонали, захотелось поделиться своей историей.
Женился в 24 по залету, семью создавать было не на что и негде (постперестройка), но .... у нас будет бЭби, и даже два сразу, ты щастлив? - конечно, дорогая (УдаленоDelfina. Ладно, повесил кольцо на палец, и панеслась! Хронические скандалы с тещей-тыжедолженобеспечивать, с женой-даясталадойнойкоровойнояжемать!
Весь этот трип и кошмар продолжался до тех пор пока я не увидел ЕЁ - стройняшечка, умничка, красавица! позабыв про все на свете, в том числе и про моральные устои - покорение красавицы таки произошло, и мы реально стали родственными душами. Мне доставлял нереальный кайф если я что-то смог для нее сделать, причем без всякого требования какого-то ответа с ее стороны, "абсолютно бескорыстно, т.е. - даром" (c) Да и что она могла мне дать, хорошо что была рядом, да я и счастлив. Не знаю, что это, может любовь, а может и самоутверждение за ее счет. Мы не заключали брак, оба считали что штамп в паспорте особо ничего не значит. Между собой прикалывались, что мы непроспартованные вместе живем дольше чем многие которые поставили печать, а она даже шутила что нас обоих можно в запускать на Марс, мол, если мы вдвоем в тесноватом домике, находясь обычно вместе на расстоянии 1-2 метра еще друг другу глотки не перегрызли значит до соседней планеты таки долетим.
Так мы прожили вместе 13 лет. Всяко разно было за это время, я даже однажды любовницу завел, вот реально бес попутал. Когда история выплыла наружу, она конечно психанула и ушла (Гордая женщина, за что и люблю!), но я вернул её, пообещав что завяжу любые отношения с этой не нашей дамой... обещание сдержал. Никаких внебрачных связей... телефон всегда на столе, блока нет. Мне нечего скрывать.
У нее были отличные отношения с моей родней, с моими детьми, даже с моей бывшей женой, да, поверьте, так бывает. Крайний раз когда мы ездили на выступление моей дочки в общегородском конкурсе они обе меня забыли и щебетали на свои темы, я отсел поодаль и не стал им мешать. Не знаю о чем говорили конкретно, но вид у обоих был весьма довольным. Когда у той-же дочки случилась анорексия, Она также участвовала в процессе вынимания ребенка из лап болезни, и этот вклад трудно переоценить.
Ладно, пора заканчивать. Жили-жили не тужили. Мы хотели ребенка, общего с Ней. У нас не получалось. Не знаю, то-ли Бог не дал, то-ли что-то в физиологии. Хотели по нормальному, без этих всяких ЭКО. не получилось.

В общем, неделю назад моя ненаглядная в очередной раз психанула, собрала вещи и уехала к родителям. На мои удивленные попытки выяснить а что, собственно, случилось? мне в ответ сообщили что я такая, не крепостная, мол свободный человек и вообще право имею.
Пытаясь докопаться до истинных причин мне озвучили, что я плохо отношусь к ее родителям (истинная правда, ее родители всегда пытаются побороть мое мужское начало, поэтому я к ним плохо отношусь), что я эгоист (это правда, давно с собой борюсь но пока безуспешно), что мне надо побыть одной и все обдумать (13 лет обдумать не хватило, ну-ну).

Отпустил без соплей, без всяких этих так "Вернись, йа все прощу", прыгая в ноги и размазывая сопли по порогам. Слава Богу тебе за все!
Но, в тоже время, есть беспокойство, свяжется с каким-нить козлом, будет унылая, несчастная, я бы этого ей не хотел.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте что-нибудь.

Сообщение Korbette »

 
Автор, какой у Вас вопрос к форуму?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте что-нибудь.

Сообщение Другиня »

 
Шульц писал(а): Но, в тоже время, есть беспокойство, свяжется с каким-нить козлом, будет унылая, несчастная, я бы этого ей не хотел.

Простите, а Вы ей собственно кто?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что-нибудь.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Шульц писал(а):Но, в тоже время, есть беспокойство, свяжется с каким-нить козлом, будет унылая, несчастная, я бы этого ей не хотел.
С чего Вы это взяли? Может быть, наоборот, встретит достойного мужчину, который женится на ней, а не будет просто использовать?
Шульц писал(а):мне в ответ сообщили что я такая, не крепостная, мол свободный человек и вообще право имею.
Так и есть, Вы ей никто. Ни муж, ни жених, а просто очередной из. Извините, если грубо, но так оно и есть. Просто Ваши свободные отношения слегка затянулись. Возможно, она устала от такого формата.

Вы просите совета какого? Как ее вернуть? Или что?
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Шульц писал(а):
Но, в тоже время, есть беспокойство, свяжется с каким-нить козлом, будет унылая, несчастная, я бы этого ей не хотел.


С чего Вы это взяли? Может быть, наоборот, встретит достойного мужчину, который женится на ней, а не будет просто использовать?
Не , ну пусть встречает. Я только ЗА.
Конечно из. расшифруете что это?
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Хорошо темку переиминовали, молодцы!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, это практический форум. То, что Вы прочитали его "по диагонали", заметно. Если Вы хотите просто поболтать, то Вам не сюда. Здесь помогают людям в острый период расставания. Если Вам нужны советы, спрашивайте, поможем. Если нет - извините.
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
А куда?
И что, вы таки думаете что у меня не "острый период расставания"? Вы чё думаете я бесчувственное деревянное бревно? Господь с вами!
Советы ваши мне не нужны, Очиститься бы самому, да помолиться за любимую...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Шульц писал(а):И что, вы таки думаете что у меня не "острый период расставания"? Вы чё думаете я бесчувственное деревянное бревно?
Я ничего не думаю, я задала Вам конкретный вопрос, а Вы огрызаетесь. Вы правила читали, или они не для Вас?
Шульц писал(а):Советы ваши мне не нужны, Очиститься бы самому, да помолиться за любимую...
Воля Ваша.
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Я не вижу от вас конкретного вопроса.
Поэтому не огрызаюсь, а пока пытаюсь вопрос поставить как он есть.
Правила читал Ваши, не хочу вернуть, "Господь дай ей всего хорошего!"
Follower
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бумеранг?

Сообщение Follower »

 
Щульц, мы же не гадалки, чтобы сказать, от чего точно ушла Ваша любимая. Может быть, встретила молодого стройного красавца, без детей и необходимых расходов на них, вспомнила про Вашу измену и решила, что 13 лет без обязательств достаточно, стоит попробовать выйти замуж. Может быть он богаче или лучше выглядит, чем Вы. Разве это проблема? Она Вам в верности не клялась, как и Вы ей. Пока хотела жила с Вами, расхотела и ушла.
Вы же сами говорите, что только ЗА. Или хотите принять участие в одобрении кандидата? Может он Вам понравится, будете дружить все вместе, с бывшей женой и новым мужем любимой.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бумеранг?

Сообщение Мариника »

 
Автор, тему переименовали как раз в тему(извиняюсь за тавтологию). Вы когда от жены уходили к своей стройняшке-красавице, вы о чем думали? Или ваша жена бесчувственное деревянное бревно? Она ваше предательство как пережила? Сейчас вы на ее месте оказались, но и то не равноценно т.к. жениться за 13 лет так и не сподобились.
И чего вас бес попутал и от умницы-красавицы гульнуть? Вы как считаете? Дело то видимо не в женщинах, а в вас? Вы по-человечески, по понятиям не живете. Живете, как левая пятка хочет. Ответственность не то, что за женщин этих, за себя и свои поступки брать не хотите. Вы тут так лёгонько описали ваш уход из семьи, мол, ваще ничего страшного и бывшая жена сейчас с сожительницей только в десна не целуются. Так тут все знают, каково это, когда муж уходит и как это переживается. Так что не надо свои поступки нивелировать.
Так сформулируйте, пожалуйста, вопрос к форуму.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бумеранг?

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Вернется ли к Вам ваша дама никому не известно. Вернется, если сочтет нужным.
В сожительстве априори обязательства отличаются от обязательств в зарегистрированном браке.
Вам необходимо принять ситуацию. И выкарабкиваться...
Читали Вы тему Лучано? В ней хорошие и правильные советы.
Вы взрослый мальчик, понимаете, что любая ситуация дается нам как шанс: вверх или вниз, стагнировать или менять что-то в себе.
Читайте статьи Пережить.ру. - они действительно помогают, держитесь, не держите зла, идите к тому, чтобы простить и отпустить, заглянуть в себя, увидеть свои ошибки, попросить прощения за них у тех, кого обидели, у себя.
Боль проходит, обязательно. Но время, когда болит душа самое плодотворное чтобы что-то понять про себя и те истины, которым многих из нас не научили. Звучит банально и пафосно, но это действительно так.
Вопрос, с которого начала бы задавать вопросы самому себе: почему не оформили брак с дамой? Вы? А она?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бумеранг?

Сообщение Эллора »

 
Вернуть не хотите. Точно? А если вдруг сейчас прям зайдет, на шею кинется, прощения попросит... Устоите? Или ни за что не простите? А она вам измену простила когда-то.
Советы "вам наши" не нужны.
А что нужно? Если подумать? Может сочувствие, поддержка? Зачем-то же вы написали.
Вы несколько раз Господа упоминали - это просто так, или вы в Бога верите?
Абразин
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Бумеранг?

Сообщение Абразин »

 
Удалено.Мейт.

Уважаемый Автор, давайте будем корректны и милосердны друг к другу.
Почтительность норма поведения на форуме и почтительность - не переход на личности и оффтоп. Мейт.
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Эллора писал(а):Вернуть не хотите. Точно? А если вдруг сейчас прям зайдет, на шею кинется, прощения попросит... Устоите? Или ни за что не простите?
Да я к ней не в претензиях совершенно. Проблема во мне видимо. Крайний год был очень непростым. Болезнь дочери, развод матери с отцом. Потеря работы. Я не железный, нервы тоже не к черту. Потихонечку пристрастился к алкоголю. Были времена что напивался каждый день. Видно, решив что с вечно бухим быдлом ей не по пути, ушла. Мне так кажется.

to all вчера необдуманно написал что советы мне не нужны. Нужны, еще как нужны. Гордыня прет. Простите меня.
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Посоветуйте что-нибудь.

Сообщение Шульц »

 
lenochka66 писал(а):Автор, какой у Вас вопрос к форуму?
Наверное, как жить дальше?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посоветуйте что-нибудь.

Сообщение Delfina »

 
Шульц писал(а): Гордыня прет. Простите меня.
Наверное, как жить дальше?
"Всё по грехам моим"- это лучшее средство против гордыни.
Так и жить, обдумывая своё прошлое и прося прощения у тех, кого обидели невзначай или намеренно. С этого начинается другая жизнь.
Что у вас с работой? С алкоголем завязывайте! Идите лучше в спортзал.
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Посоветуйте что-нибудь.

Сообщение Шульц »

 
Delfina писал(а):Что у вас с работой?
Было свое дело, приносило неплохой доход.
В кризис все просело, и конкурентов прибавилось - заказов нет почти.
Delfina писал(а):С алкоголем завязывайте! Идите лучше в спортзал.
Я бы рад, но первая стадия. Нужно кодироваться, но там до процедуры 10 дней воздержания.
А у меня каждый вечер психняк, красивые картинки из прошлой жизни лезут, в итоге настроение ниже плинтуса а значит - надо выпить :(
Разорвать бы этот круг.
Думал из хаты свалить куда - нибудь, не могу, дома кошка с котятами, за ними ухаживать некому.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Посоветуйте что-нибудь.

Сообщение Лира_ »

 
Шульц писал(а):А у меня каждый вечер психняк, красивые картинки из прошлой жизни лезут, в итоге настроение ниже плинтуса а значит - надо выпить :(
Думал из хаты свалить куда - нибудь, не могу, дома кошка с котятами, за ними ухаживать некому.
А взять себя в руки не вариант? Скажу банальность, но вы сам кузнец своей жизни. И кодирование не потребуется. от психняка та же кошка с котятами поможет - берите их на руки, они мурлыкают, играют - любые психи сразу уберут. есть еще успокоительные, безопасные и не менее эффективные, чем алкоголь.
Вы про Господа пишете не в одном уже посте. Для вас на исповедь никак?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Бумеранг?

Сообщение Эльфа »

 
Автор, напишите, сколько лет было Вашим детям, когда Вы встретили свою "неземную"? Я правильно поняла, что у Вас двое детей?
Как все это пережила Ваша бывшая жена?
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Эльфа писал(а):Автор, напишите, сколько лет было Вашим детям, когда Вы встретили свою "неземную"? Я правильно поняла, что у Вас двое детей?
Как все это пережила Ваша бывшая жена?
Всего трое. По возрасту - 3 и 2 года. Третий тот, которого жена пыталась абортировать. Причем без моего ведома. Я не дал этого сделать. Уже тогда что-то в душе щелкнуло, что мне не по пути с таким человеком.
Как пережила? Откуда мне знать, это у нее надо спрашивать.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»