Парень не соглашался жить вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Название изменено, Мейт

Моя проблема заключается в том, что 4 месяца назад от меня ушёл парень, с которым я была более 3.5 лет, с 16 до 20. Он меня старше на год. Все шансы поговорить не увенчались успехом. Везде заблокировал, не общался с момента ухода. Другой на момент ухода, кажется, не было. Человек он серьёзный. С моей стороны были разговоры о желании жить вместе, иметь семью - он не возражал, если это не сейчас, а в перспективе. <br>
Ссоры начались год назад. Было много ошибок, неприятных слов и даже рукоприкладство с моей стороны. Я сожалею о самодурном поведении, но всегда просила прощения. Жиьь вместе мне захотелось после 3х лет. Виделись редко, график работы и учёбы у обоих был выматывающий, общение по смс, усталость к выходным, необходимость развивать отношения из-за того, что в кино и кафешки ходить постоянно уже поднадоело. Жить могли только в моей комнате, у него никак, а денег снимать не было, и родители меня не пускали. Считали, в 19 была малая. Жора отказался жиьь на птичьих правах у моего отца. Хотя отец был за переезд. Я расстроилась, были ссоры, но приняла его решение. Продолжили жить вместе у меня по выходным. Но в глубине души у меня была обида, и из-за универа я все время была злая, учёба не шла. К выходным я срывалась. У него был конфликт на работе. В который случайно втянули меня. Его там несправедливо гнобили, другой работы он не хотел. Когда стали жаловаться мне, я стала жаловаться ему, может, он правда плохо работает? Раз даже мне сказали. Потом я правда стала думать, что у этой бабы на него глаз. В итоге ссоры привели к тому, что я была расстроена в нг и не захотела его видеть. Но под праздник я отошла, но ему не писала. Он не приехал. Неприятную вещь сказал. Потом сказал, что обид море, и он стал меньше любить, и ему нужен таймбрейк. Но выглядело это так, будто он уходит с концами. Со временем помирились, но отношения стали жуть. Холод с его стороны. Скрытность относительно того, что на душе. Депрессия, которая пепедвввлась и мне. К лету стали очень сильно ругаться, друг друга не слышали. Знаков внимания ноль. Помогла ему через родных попасть на хорошую новую работу. Родители  тоже видели , что он странно Общается. Холод, отпуск ужасный, как будто рядом чужой человек. Попытки наладить контакт не удались, я стала как ненормальная срываться . Слезы постоянно, поднимала руку, состояние было дикое. Порой говорила лишнего. С его стороны ноль попыток сделать лучше. Потом начал гулять с друзьями, смены дополнительные взял, добрых слов в мой адрес ноль. Секс был как будто с роботом. Но общались. Потом он внезапно ушёл. Сказал, слишком много обид, чувства закончились, нет мотивации ничего исправлять, если ничего он уже ко мне не испытывает. За день до этого обсуждали будущий отпуск и квартиру... Даже моей маме сказал - в решении своём уверен, назад дороги нет. Моя забота о нём (купить одежду, помочь с работой, которая для него смысл жизни, накормить , массаж сделать, маленькие подарочки, возможность быть выслушанным, мои попытки за собой следить и одеваться красиво, попытки наладить тяжёлые  отношения с его семьёй, ведь по их мнению, мальчику не нужна семья, надо учиться до аспирантуры, попытки хорошо общаться с его друзьями). Все это не оценено. Он просто взял и выкинул меня и не вспоминает обо мне, все говорят так. Мне кажется, он не любил, а был лишь влюблен. Он обо мне так заботился всегда, а потом раз и бросил и не вспоминает. Говорил, живу и работаю ради тебя, ты мой смысл. И вот так. Даже в вк ко мне не заходит. Стал за собой следить. Новые друзья и крутая должность. А я больше не нужна. Молитвы и изменения поведения не помогают вообще. Слишком поздно. Поезд мой уехал. Меня он вообще не ценит , и ему не жаль, абсолютно не любит.  Четыре месяца прошло. А я ненавижу себя за ошибки и не возможность их исправить. Как жиьь дальше и не терять веру в Бога, как наладить отношения или снова захотеть семью и детей  (отшибло). Я не знаю. Прошу вашей помощи. Бог не слышит молитвы

Автор, в соответствии с Правилами форума - предупреждение за открытие 2 темы. Мейт.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Автор!
Какие молитвы должен услышать Господь? Вернуть к Вам МЧ? Или что?
Я прочитала Вашу не сокращенную историю. Историю про махровейшую любовную зависимость.
Однозначно правы ваши родители, которые считали, что не стоит оплачивать вам съемную квартиру в 19 лет. И МЧ прав, желая закончить аспирантуру и встать на ноги и не желая жить у ваших родителей в мало понятном качестве.
Почитайте статью https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Грустно, что столько сил благоприятнейшего возраста для учебы, дружбы, становления Вы затратили на удерживание, беготню за МЧ и подрыв себя.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Почему название такое!? Проблема не в этом! А в том, что человек меня вычеркнул из своей жизни моментально. Ничего не имел против разговоров о совместном будущем. Даже друзья общие говорили мне, что он с ними делился, что готов снимать со мной жильё... И вот так раз - охладел, ушёл, и сжёг все мосты! А мой портрет выкинул, заменив картинами. Всё выкинул. И меня.
Почему все обязаны жить под одну дудку? Почему Вы считаете, что я не училась? У меня есть друзья, я прекрасно учусь и заканчиваю институт. И я очень любила человека и хотела прожить с ним всю жизнь. Он тоже сначала был прекрасен. А потом вот так со мной поступил. И это не пподходит под название, которое исправил модератор! Тогда вся история становится бессмысленной...
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Почему качество неясно? Парень не хотел заканчивать аспирантуру, его заставляет мать. Жениться он тоже не хотел. А иметь сексИзменено модератором.Delfina много лет и жить полнедели в моей комнате - он ведь жил? И не платил сам за то, что ест, моется, спит у нас. Сам себя ставит в условия птичьих прав..?
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Никто не знает жизнь человека лучше него. Лично я уже нагуглялась. Как и многие мои знакомые девушки. Время, которое надо тратить на дружбу, закончилось. Все работают и замужем. Мы тусили в сьарших классах. Секс, наркотики,, рокнролл - всё было в 15-16 лет. Сейчас уже эти тусовки сидят в кишках. Хочется быть рядом с серьёзным мужчиной.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
ПРОШУ ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, ИНАЧЕ В НЕЙ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. я НЕ ПОЛУЧУ НИ СОВЕТА, КАК ЕГО ВЕРНУТЬ, КАК ПОПЫТАТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ С НИМ, ЕЛИ ОН ОБОРВАЛ ВСЕ МОСТЫ. Я ХОЧУ РАДИ НЕГО ИЗМЕНИТЬСЯ.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Виктория В »

 
А в какой роли Вы хотите его вернуть? Взрослого ребенка :"купить одежду, помочь с работой, которая для него смысл жизни, накормить..." Или в роли секс-приложения? Очевидно, в такой роли он себя и чувствовал у Вас дома, так как ни снимать квартиру, ни обеспечивать семью он не мог, мог Вас только трахать (по Вашей же терминологии). Правильно, мужчине нужно сначала стать на ноги и только когда он будет способным обеспечивать семью начинать встречаться с девушками. Вы с 16 лет живете в блуде. Или Вы не знаете, что интимные отношения до брака один из смертных грехов? Раскаяния нет, но требования к Богу: "Хочу семью, но согласна и на сожительство!" Ни в сексе, ни в наркотиках в 15-16 лет Вы ничего плохого не видите. Просто время прошло. Вам бы разобраться, что такое семья, что такое здоровые отношения, сначала раскаятся в своих грехах на исповеди, а потом просить Бога о чем-то.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Delfina »

 
antrof писал(а):ПРОШУ ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, ИНАЧЕ В НЕЙ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. я НЕ ПОЛУЧУ НИ СОВЕТА, КАК ЕГО ВЕРНУТЬ, КАК ПОПЫТАТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ С НИМ, ЕЛИ ОН ОБОРВАЛ ВСЕ МОСТЫ. Я ХОЧУ РАДИ НЕГО ИЗМЕНИТЬСЯ.
Название темы не изменится.
Как вернуть, вы совета не получите, а вот, как пережить расставание и научиться жить без мужчины, советы получите.
Меняться надо не ради кого-то и не для того, чтобы вернуть того, кто не хочет с вами больше общаться. Надо уметь, если вы его любите, принять его решение.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Delfina писал(а):
antrof писал(а):ПРОШУ ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, ИНАЧЕ В НЕЙ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. я НЕ ПОЛУЧУ НИ СОВЕТА, КАК ЕГО ВЕРНУТЬ, КАК ПОПЫТАТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ С НИМ, ЕЛИ ОН ОБОРВАЛ ВСЕ МОСТЫ. Я ХОЧУ РАДИ НЕГО ИЗМЕНИТЬСЯ.
Название темы не изменится.
Как вернуть, вы совета не получите, а вот, как пережить расставание и научиться жить без мужчины, советы получите.
Меняться надо не ради кого-то и не для того, чтобы вернуть того, кто не хочет с вами больше общаться. Надо уметь, если вы его любите, принять его решение.
Это решение во многом было принято на фоне ошибок в поведении, которые я совершала. Не знаю, отчего. Юность, дурость, непонимание возможных последствий и того, что человек, который был й рядом со мной - абсолютно закрытый, но считывающий всё напрямую... Не понимающий, где я говорила на эмоциях, где - правду... Я вижу ошибки сейчас и хочу их исправить.
И проблема не в том, что он не хотел жить вместе. Я это приняла, сама поняла, что так лучше! И мы встречались после этого принятия ещё долгое время. Но... Я вижу свои ошибки, мудрость на исправление которых пришла не сразу... И сейчас я прозрела и поняла, что это значит - потерять любимого, с которым я мечтала прожить всю жизнь, принимать его радость и боль... И очень хотела от него детей. И у меня нет ни единого шанса исправить всё это и поговорить с ним. С каждым месяцем мне всё хуже. С другими мужчинами вообще не складывается. Всё ТОТАЛЬНО плохо. Подруги замужем, и они откровенно не понимают, почему у меня такое гг в жизни... Как быть я не знаю.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Виктория В писал(а):А в какой роли Вы хотите его вернуть? Взрослого ребенка :"купить одежду, помочь с работой, которая для него смысл жизни, накормить..." Или в роли секс-приложения? Очевидно, в такой роли он себя и чувствовал у Вас дома, так как ни снимать квартиру, ни обеспечивать семью он не мог, мог Вас только трахать (по Вашей же терминологии). Правильно, мужчине нужно сначала стать на ноги и только когда он будет способным обеспечивать семью начинать встречаться с девушками. Вы с 16 лет живете в блуде. Или Вы не знаете, что интимные отношения до брака один из смертных грехов? Раскаяния нет, но требования к Богу: "Хочу семью, но согласна и на сожительство!" Ни в сексе, ни в наркотиках в 15-16 лет Вы ничего плохого не видите. Просто время прошло. Вам бы разобраться, что такое семья, что такое здоровые отношения, сначала раскаятся в своих грехах на исповеди, а потом просить Бога о чем-то.
Меня очень оскорбило "секс-приложение". Ведь это ему важен секс в отношениях не мне. Я просто его любила, поэтому занималась с ним любовью.
Я верующий человек. И я понимаю, где мои грехи. И сокрушение о них сжирает меня изнутри. Я молюсь постоянно и хожу в храм. Меня оскорбляет то, что Вы так обо мне говорите сейчас...
Я не понимаю, как мне жить дальше, если я не имею шанса исправиться... Он ушёл вникуда и забыл меня, вычеркнул из жизни. А я человека любила по-семейному, видела его как своего мужа. И очень хотела, чтобы он был им... И мне не пережить этого. Для меня каждый божий день есть мучение. Я прошу помощи, а не оскорблений....
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Вам всего лишь 20 лет, а пишете о своей судьбе словно повидавшая жизнь женщина: "секс, наркотики, рок-н-ролл в 15-16 лет...Хочется быть рядом с серьезным мужчиной".
Ваши желания руководят Вами, ослепляя разум. Прежде чем быть рядом с серьезным мужчиной, Вам необходимо повзрослеть, стать женщиной (психологически и духовно). Успокоиться и строить свою жизнь по ПРАВилам (ПРАВильно, ПРАВдиво). Пока что у Вас одни хотелки. Ваш бывший Вас оставил - необходимо принять сей факт и отпустить МЧ со спокойной душой. Вы молитесь Богу, но Вам необходимо сконцентрироваться на себе. Просить Господа умиротворить Вашу душу (пока что Вы в эмоциональном раздрае и жаждете вернуть МЧ). Вы одержимы идеей возвращения чужого человека в Вашу жизнь.
Вам внутрь себя заглянуть надо, понять, кто Вы есть на самом деле, идти в сторону света ради себя самой, а не ради парнишки и его камбэка.
Вы теряете себя, Бог, видя это, направляет Вас по нужному пути, убирая все ненужное и наносное.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
One&Only писал(а):Уважаемый автор!
Вам всего лишь 20 лет, а пишете о своей судьбе словно повидавшая жизнь женщина: "секс, наркотики, рок-н-ролл в 15-16 лет...Хочется быть рядом с серьезным мужчиной".
Ваши желания руководят Вами, ослепляя разум. Прежде чем быть рядом с серьезным мужчиной, Вам необходимо повзрослеть, стать женщиной (психологически и духовно). Успокоиться и строить свою жизнь по ПРАВилам (ПРАВильно, ПРАВдиво). Пока что у Вас одни хотелки. Ваш бывший Вас оставил - необходимо принять сей факт и отпустить МЧ со спокойной душой. Вы молитесь Богу, но Вам необходимо сконцентрироваться на себе. Просить Господа умиротворить Вашу душу (пока что Вы в эмоциональном раздрае и жаждете вернуть МЧ). Вы одержимы идеей возвращения чужого человека в Вашу жизнь.
Вам внутрь себя заглянуть надо, понять, кто Вы есть на самом деле, идти в сторону света ради себя самой, а не ради парнишки и его камбэка.
Вы теряете себя, Бог, видя это, направляет Вас по нужному пути, убирая все ненужное и наносное.
Спасибо. Я правда стала понимать, что жизнь тратила не так, как надо. Не занималась своими профессиональными делами, не ездила в обмены учебные, хотя проходила на них. Сейчас я получила три дополнительных образования за эти 4 месяца, с головой ушла в институтские дела. Понимаю, что надо работать, чтобы, если что, суметь помочь родителям...
Но при этом я не могу сказать, что ощущаю себя незрелой. Мама с папой также сказали, что уже видят во мне повзрослевшую девушку, и теперь они готовы помочь мне с жильём к лету. Но нельзя е только жить этой учёбой и работой. Что плохого в том, что я хотела взрослеть и развиватся рядом с любимым? Мне нравилось, что мы меняемся, новые жизненные обстоятельства, душевные открытия друг в друге?
Это не только ведь моя прихоть, так многие девушки моего возраста живут. А многие уже замужем.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Виктория В »

 
Автор, извините, я не хотела Вас обидеть. Форум практический, предполагает работу над ошибками. Если форумчане начнут в один голос Вас жалеть:"бедная, несчастная, как он мог и т.д. " пользы от этого будет "0". Сейчас неважно вернется к Вам МЧ или нет, важно, чтобы Вы в новых отношениях не наступили на те же грабли. Отношения мужчины и женщины до брака- это период узнавания, есть ли у избранника качества необходимые для построения семьи. Нет - до свидания. У Вас был не период узнавания, а период,во время которого Вы старались "достругать" МЧ до нужного ВАМ состояния. Где слезами, где словами, где и рукоприкладством.
"Я просто его любила, поэтому занималась с ним любовью." Если любишь человека, то разве хочешь чтобы ему было хуже? Даст ли любящая мать ребенку, больному сахарным диабетом лишнюю конфету, хотя он и очень просит? А расплата за блуд- вечные мучения. Блудники Царства Божьего не наследуют.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Виктория В писал(а):Автор, извините, я не хотела Вас обидеть. Форум практический, предполагает работу над ошибками. Если форумчане начнут в один голос Вас жалеть:"бедная, несчастная, как он мог и т.д. " пользы от этого будет "0". Сейчас неважно вернется к Вам МЧ или нет, важно, чтобы Вы в новых отношениях не наступили на те же грабли. Отношения мужчины и женщины до брака- это период узнавания, есть ли у избранника качества необходимые для построения семьи. Нет - до свидания. У Вас был не период узнавания, а период,во время которого Вы старались "достругать" МЧ до нужного ВАМ состояния. Где слезами, где словами, где и рукоприкладством.
"Я просто его любила, поэтому занималась с ним любовью." Если любишь человека, то разве хочешь чтобы ему было хуже? Даст ли любящая мать ребенку, больному сахарным диабетом лишнюю конфету, хотя он и очень просит? А расплата за блуд- вечные мучения. Блудники Царства Божьего не наследуют.
Плчему это нужно было только МНЕ? Разве не ему нужна была так эта работа, из-за которой он мне взрывал мозг, что это единственно лучшее место для работы в Питере, но там гнобят, гнилые люди, не уважают его, вечно друг на друга доносят? Я объясняла ему, как вижу, как он должен работать, общаться с коллегами, чтобы не было вот этих проблем. А вообще когда он работал в другом месте - у него в голове всё было гораздо спокойнее. И есть другие места для работы. например, место, где он работает теперь. Куда ему помог мой дядя на стажировку попасть. И почему-то там и коллектив замечательный, и друзья шикарные. Вот только я оказалась сразу не нужна, а так всё нормалёк.

В конце я правда очень жалею, что ударила его. За две недели до окончательного его решения. Отношения были ужаснейшие. Я ведь видела, что происходит. Пыталась поговорить. За неделю до случая того я ещё спросила, кто это в ватсап много пишет. Отреагировал резко и нервно, что мне тоже много пишут, а у него есть личное пространство (сообщения читать не лезла и никогда не читала его переписки, ревности тоже не было никогда). Меня испугало и обидело это. Про новую работу тоже не очень много трепался. Не так, как про старую. А тогда, за две неди до ухода. Я его позвала на кухню кое-что взять с собой домой. Он из моей комнаты всё слышал и не шёл. Звала - не идёт. Он часто так делал, не реагировал, меня бесило жутко. Вечно в своём телефончике!!!! Я стала кричать - не пошёл. И тут меня как бес попутал. Я пришла в комнату и несколько раз его ударила. Спросила, что, нельзя нести этот хлеб домой? Ролители, которые снова на диете, пошлют его нафиг? Я правда думала, вдруг нельзя!! А он сказал, что я это заявила погромче, чтобы его позорить перед моей семейкой. Но это неправда.. И я до сих пор недоумеваю, почему он не подошёл, когда я его несколько раз позвала нормально.. Била уже в состоянии отчаяния. Не было желания его переделать. Человек со мной общался, как будто я не нужна ему. Ничего не работало, вообще. Случай с ватсапом меня выбил из колеи. И ещё он как-то раз сказал, что я требую романтики, цветы хоть подарить мне. Что он не может просто этого сделать.. В смысле, нет душевного порыва. И меня просто это как будто в упор выстрелило, ранило и убило... Это всё было отчаяние, а не желание переделать его.

По поводу секса... Могу сказать, мы бы не встречались с ним, не будь секса. Даже моя крёстная тут меня знакомалила "с идеальными мальчиками" - им тоже нужен секс. Я кроме Жоры ни с кем не спала. Да и с тем начала не сразу. Очень многих мужчин я вообще не устраиваю тем, что несколько первых свиданий даже не целуюсь, вообще... Считают монахиней... Как жить в этом мире, где все хотят секс - не знаю, честно.
Сейчас больше волнует Жора и то, что я себя с ним неправильно вела. И что это во многом стало причиной расставания. Меня это сокрушает. Я хотела бы исправить всё, но он сказал даже моей матери, что назад дороги нет, и говорить - плохая идея. Друзьям он сказал. будет только хуже, если мы поговорим.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Также хотелось бы сказать, что если бы я поначалу не стругала его с учёбой и работой, он бы никогда не стал тем, кем сейчас является
Началось всё с того, что отношения строились на сексе, он сидел в кафешках с друзьями днями и ночами, курил там сигары, а потом провалил экзамены и почти загремел в ПТУ! Я решила его вытащить из этого дерьма и помогла с ВУЗом, резко стала агитировать выйти на работу! Это со временем он сам стал молодец, но... Мне кажется, он во мне видел коуча.... А не любиму девушку... Когда он смог всё сам - он ушёл, не жалея. Но я и не сомневалась никогда, что он молодец. Я с ним поначалу как раз и таскалась потому, что верила, что он может больше!!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Мейт »

 
Что плохого в том, что я хотела взрослеть и развиватся рядом с любимым? Мне нравилось, что мы меняемся, новые жизненные обстоятельства, душевные открытия друг в друге?
Плохого в желании взрослеть и развиваться нет. В "рядом", вернее вместе - тоже ничего плохого нет.
Только было ли развитие? Правила форума (единые для всех) не позволили разместить вашу историю в первоначальном виде. Развития в вашей истории нет. Есть постоянная истерика и попытки навязать МЧ как ему жить. Почему Вы считали СЕБЯ вправе выносить вердикты, как жить его семье?
Почему Вы решали, что у него плохая работа? Зачем взяли на себя роль мамочки? Вот все попытки поселить МЧ в вашей квартире, чем они были, как не переводом секса на удобную ВАМ основу? Кто это должен был все оплачивать? Ваши родители? Не буду приводить остальных подробностей, ибо форумчане их не видят.
А все только от того, что вдруг Вы увидели его в роли мужа. Но МЧ не телок на веревочке, ИМХО достали Вы его навязчивостью, тотальной гиперопекой, попытками переделать. А когда он этого деструктива вырвался решили, что это ВАШ СМЫСЛ ЖИЗНИ.
У Вас в голове ужасная каша, секс и наркота в 16 лет, да, огонь вода и медные трубы, но не дали они Вам иммунитета и нужных знаний. Вся польза вашей истории в ОПЫТЕ. Она не бесполезная с этой точки зрения.
Не время дружб прошло, а наступило время учить матчасть, не быть пустой и зависимой, а учиться здоровым отношениям. Подумать о своем эгоизме, несдержанности и истеричности. Начать читать материалы и увидеть свою зависимость.
Понять откуда в Вас все это. Представить, что из себя может представлять мужчина, готовый все это терпеть от ЖЕНЩИНЫ. Не измените себя, так и будете "коучем" в плохом смысле этого слова.
Какие отношения в вашей родительской семье?
Вы рассуждаете о Боге и грехах. Вы в храм ходите?
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Мейт писал(а):
Что плохого в том, что я хотела взрослеть и развиватся рядом с любимым? Мне нравилось, что мы меняемся, новые жизненные обстоятельства, душевные открытия друг в друге?
Плохого в желании взрослеть и развиваться нет. В "рядом", вернее вместе - тоже ничего плохого нет.
Только было ли развитие? Правила форума (единые для всех) не позволили разместить вашу историю в первоначальном виде. Развития в вашей истории нет. Есть постоянная истерика и попытки навязать МЧ как ему жить. Почему Вы считали СЕБЯ вправе выносить вердикты, как жить его семье?
Почему Вы решали, что у него плохая работа? Зачем взяли на себя роль мамочки? Вот все попытки поселить МЧ в вашей квартире, чем они были, как не переводом секса на удобную ВАМ основу? Кто это должен был все оплачивать? Ваши родители? Не буду приводить остальных подробностей, ибо форумчане их не видят.
А все только от того, что вдруг Вы увидели его в роли мужа. Но МЧ не телок на веревочке, ИМХО достали Вы его навязчивостью, тотальной гиперопекой, попытками переделать. А когда он этого деструктива вырвался решили, что это ВАШ СМЫСЛ ЖИЗНИ.
У Вас в голове ужасная каша, секс и наркота в 16 лет, да, огонь вода и медные трубы, но не дали они Вам иммунитета и нужных знаний. Вся польза вашей истории в ОПЫТЕ. Она не бесполезная с этой точки зрения.
Не время дружб прошло, а наступило время учить матчасть, не быть пустой и зависимой, а учиться здоровым отношениям. Подумать о своем эгоизме, несдержанности и истеричности. Начать читать материалы и увидеть свою зависимость.
Понять откуда в Вас все это. Представить, что из себя может представлять мужчина, готовый все это терпеть от ЖЕНЩИНЫ. Не измените себя, так и будете "коучем" в плохом смысле этого слова.
Какие отношения в вашей родительской семье?
Вы рассуждаете о Боге и грехах. Вы в храм ходите?


Секс-наркотики-рокнролл - это ЦИТАТА известная. не было у меня этого. Были просто пьянки-гулянки. Наркотики пробовала один раз и секс был с одним партнёром. Прсото я нагулялась.
Мне это секс был не нужен в плане секса. Мне хотелось с ним жить как с близким человеком. И родители поддерживали это желание и были не против, чтобы он жил у нас, просто вот жил. Они просили давать немного от нас денег в казну общую, и всё. А так они были не против, чтобы мы жили.
Про родителей его я была очень не права. Я это знаю и понимаю. Конечно, моя семья вся была в ужасе от их образа жизни, но я не должна была этого говорить.
Работу плохой считал он. потому что он пил успокоительные, на него жаловались, ему было плохо. И я тоже считала эту работу плозой. и мои родители знали, что там происходит. И они тоже считлали, что работать там - не дело.

Семья у меня полная. Были конфликты, но родители сошлись. У меня есть пример того, как надо быть вместе. И они тоже начали довольно рано. В 16 знакомство, в 20 брак, в 24 - я, в 30 - брат. У Жоры не было отца, был отчим, младше матери на 13 лет и во всём ей подчиняется. она никого не слышит и не слушает. Даже моя мама не смогла с ней общаться, но была дружелюбна. Хотя моя мама со всеми в хороших контактах.

Я по природе своей эмоциональна. и переживала за него, как за мужа. Но я не сыпала ревностью, не звонила постоянно и не засыпала контролем. Он ходил при мне и с друзьями, и среди них девушки были. По поводу его работы было много бесед и наставлений, но он правда задрал меня с этой работой..

Вы так меня во всём обвиняете.. тем более видели длинную историю.. Мне честно не хочется жить..

В храм я ХОЖУ, поверьте. И меня добивает то, что меня обвиняют постоянно, только и обвиняют


Я сама теперь прекрасно вижу все свои ошибки
но вот как быть, если до меня дошло поздно!! Только в 20 ЛЕТ на 4ЫЙ год отношений....


А если все говорят, что он меня не любит теперь. Быть может, он просто УВЛЕКАЛСЯ? Развлекался со мной!? А это я думала себе, что это было серьёзно!??? Может, я вижу слишком много греха в себе!????


Я в ужасе, что вы приняли буквально про секс и наркотики.. Известная такая фраза... не знаю уже, кем вы там меня видете теперь... Нормальная девочка. Учусь в топ вузе страны, медаль в школе была, сейчас на красный диплом иду... Не пью, не курю, занимаюсь спортом.... Образование тоже хорошее - культуролог... Неплохая ухоженная внешность...

В итоге я получаю одни тумаки и ни одного совета.

В храм я хожу, молюсь.
Его как игрушку для секса никогда не использовала. Для меня любовь - чувство ответственности, желание заботиться и быть рядом в радости и в печали с человеком. И это никак не связано с сексом.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Я его всегда смыслом жизни считала. Учёба мне не нравилась, хоть я и молодец тамне всегда. Карьеру я сделаю. Я себя знаю. Но это тоже не мой смысл жизни.
Я любила этого человека. А он был влюблен в меня. И он очень хотел стать успешным врачом. У него дома не было сильной поддержки в его стремлении. И я хотела, как лучше. Чтобы у него был карьерный рост и спокойное место работы. И он получил это. Когда мы с дядей договорились о его стажировке с одним знакомым, а он прошёл эту стажировку.
За неделю до ухода я переводила ему книги по гастрлдуоденоскопии. Виделись вообще редко, но я не возражал а, ведь у него началась перспективная стажировка.

И вот он взял и выкинул меня. Просто поймите, он принял помощь с работой и выкинул меня. Теперь его и в столицу берут работать. А я просто не нужна. Хотя я всегда верила в него и молилась, чтобы все было хорошо.

Вы меня обвиняете, но я, быть может, не самый плохой человек на земле. И я всегда желала ему лучшего и была за его интересы.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
И мне очень больно, что я не знаю, как исправить все и быть с ним
Почему он просто разлбил меня и говорит, что чувства закончились, и поздно что-то менять, что ничего не получится
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение One&Only »

 
Изучайте материалы сайта realove.ru, realisti.ru. Вам выстраивать систему ценностей необходимо, а не о замужестве мечтать. Помните: выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть. Тем более Вы верующая, к браку должно быть соответствующее отношение, знания о строительстве семьи.
Теперь о том, что парни без секса не будут с Вами встречаться: гнать в шею таких ухажеров. Физическая близость не предмет торга, да поцелуи не раздаривают налево-направо. Так что Вам необходимо учиться блюсти свои границы.
Вы решили предоставить себя МЧ, не разрешив ему взять обязательства за Вас. Вы полагаете, что мужчины ведутся на секс. Тем самым Вы подкладываете мину под свой брак: пока мужчину устраивает физика, то он с Вами, как только что-то не устраивает, то адьё/адюльтер.
Вы должны узнавать мужчину, исследовать его мировоззрение, а не предаваться сладостным ощущениям в кровати. Женщина через физическую близость привязывается к мужчине, отсюда Ваше помрачение рассудка.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Мейт »

 
Вам нужно постараться выключить бетономешалку в своей голове. Остановиться. Затормозить. Никто Вас не осуждает, Вам пишут, как видят вашу историю со стороны и с ваших слов. Нужно попробовать услышать, в т.ч. и советы которые уже даны.

Жениться он тоже не хотел.

Это ваши слова. Ключевые в этой истории.
Нельзя играть "в мужа". Всегда проиграете, вот что необходимо понять.
От сожительства лучше бы вам не стало, чтобы понять почему - путь только один, как много раз уже написали: читать реалов.ру; реалисты.ру и пережить.ру.
Статью про любовную зависимость прочитали?
Вот материалы про переживание расставания:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Стараюсь »

 
Вам уже достаточно правильных вещей посоветовали, я хочу обратить ваше внимание на такие моменты -
Жить могли только в моей комнате, у него никак, а денег снимать не было, и родители меня не пускали. .... Жора отказался жиьь на птичьих правах у моего отца.
Жениться он тоже не хотел. А иметь секс много лет и жить полнедели в моей комнате - он ведь жил? И не платил сам за то, что ест, моется, спит у нас.
Вы сначала приглашаете его жить к себе, сами зовете - и тут же сразу предъявляете ему "встречные иски" за ту часть его жизни, которую САМИ ему отдали, исходя из каких-то своих соображений - "мальчикам нужен секс".
По поводу секса... Могу сказать, мы бы не встречались с ним, не будь секса.. Очень многих мужчин я вообще не устраиваю тем, что несколько первых свиданий даже не целуюсь, вообще... Считают монахиней... Как жить в этом мире, где все хотят секс - не знаю, честно.
Может быть это было б и лучше - если вы понимаете, что это не тот человек, если его около вас только дармовой секс держит.
Есть другие миры - где люди тоже хотят секса, но только в супругом / супругой. С человеком, за которого отвечают, а не просто так - сегодня с ней, завтра с другой.
Вы пишите не один раз, что секс вам самой был не нужен, но как получилось, что вы регулярно спали вместе? Значит вы переступали через свои принципы, но только вот ради чего?
Я вижу ошибки сейчас и хочу их исправить
Молитвы и изменения поведения не помогают вообще.
Сейчас больше волнует Жора и то, что я себя с ним неправильно вела. И что это во многом стало причиной расставания.
Я сама теперь прекрасно вижу все свои ошибки
но вот как быть, если до меня дошло поздно!!
.
Вам не "ошибки" нужно исправлять, не "подведение" - а ваши жизненные принципы в целом. Они, вернее их отсутствие, их исковерканность - вот корень ваших проблем. Ваше поведение, ваши ошибки - это уже следствие. А причина в том, что нет порядка в вашей жизни, вы не понимаете, что важно и на каком месте что должно находиться.
Если вы верующий человек - то Бог у вас на первом месте, а не мужчина. И даже если появляется мужчина - то это мужчина, а не мальчик для перевоспитания. И пока мужчина не становится мужем - реальным, а не "как бы " - то не нужно в него себя вкладывать до состояния "жить без него не могу".
Мне хотелось с ним жить как с близким человеком. И родители поддерживали это желание и были не против, чтобы он жил у нас, просто вот жил. Они просили давать немного от нас денег в казну общую, и всё. А так они были не против, чтобы мы жили.
Ваши родители не дали вам нужных ориентиров, вам придется искать их самой, их других источников.
4 месяца назад от меня ушёл парень, с которым я была более 3.5 лет,
С каждым месяцем мне всё хуже. С другими мужчинами вообще не складывается.
Вот этот пассаж вообще не понятен ((. С 16 лет с одним парнем (по вашим словам). Он только что ушел, страдания в самом разгаре - о каких "других мужчинах" идет речь? Тем более, что выше вы писали про - Очень многих мужчин я вообще не устраиваю тем, что несколько первых свиданий даже не целуюсь, вообще - откуда эти свидания и "очень многие"? Вы еще с одним не разобрались, что и как у вас вышло, а уже хотите новыми граблями получить по тому же месту?

Вам всего 20 лет, самое время учиться и умнеть, получать профессию, узнавать жизнь, а не "распространять" себя по разным рукам. Читайте материалы сайтов, постарайтесь понять, что не любовь у вас, а зависимость. Узнавайте что такое семья и зачем она. Учитесь, одним словом.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»