Все заканчивается на раз

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Blaumink »

 
Дорогая Ива :) ,
к сожалению, Ваша история имеет очень закономерный сюжет, наверное, лучше, чем здесь, его не опишешь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=175
Иваа писал(а):Теперь я не знаю как мне измениться, чтобы в будущем подобного не повторилось.
Измениться можно, осознав и уяснив для себя, по какому сценарию развивались Ваши отношения, и, самое главное, поняв, в чем заключались Ваши ошибки. А также четко разобравшись, каким образом и с какой целью выстраиваются здоровые отношения, чтобы в дальнейшем избежать повторения горького опыта. Очень хорошо и ценно, что Вы уже многое осознаете, анализируете свою ситуацию, значит, Вы уже идете дорогой к изменению себя. На форуме и сайтах realove.ru, perejit.ru есть огромное количество бесценных материалов, которые действительно способны помочь, в частности, следующие:
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=228
https://www.realove.ru/main/podgotov?id=227
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.realove.ru/main/virgin?id=355
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
Иваа писал(а):А идеал он был по вполне реальным характеристикам: зож (полный) + интеллектуально есть о чем поговорить, до этого случая все эти комбинации не складывались у меня, либо рассказчик хороший, либо не очень разговорчивый спортсмен.
Безусловно, это положительно характеризует человека, но также появляется вопрос, являются ли для Вас эти черты единственными ключевыми в мужчине? Насколько в принципе для Вас важны внутренние качества, такие как честность, порядочность, ответственность и т.п., а также его цели отношений?
Иваа писал(а):Я не сразу влюбилась, тормозила себя целый месяц, не разрешала себе чувствовать, если можно так выразиться.
Мне кажется, Вам будет полезно глубоко вдуматься в эту установку. Тормозила от чего? Себя от своей же склонности очаровываться? Отчего у Вас была такая спешка, что всего лишь один месяц – это целый месяц для Вас? Что возможно глубоко узнать о человеке за такой короткий срок? При том, что опытными мудрыми людьми советуется общаться как минимум год до того, как принять решение быть вместе (т.е. пожениться и создать семью). И все это время – без интимных отношений, ведь Вы уже на себе ощутили, насколько больно и разрушительно расставание в случае, если имела место быть близость без полного взятия ответственности друг за друга. А что касается официальности отношений:
Иваа писал(а):Мы не начинали отношения официально. Разговора о том, что я его девушка у нас не состоялось. Мы не обсуждали по какой причине мы вступаем в интимную связь, для меня как-то само собой было это очевидно.
Что для Вас официальные отношения, серьезные и ответственные? Насколько для Вас официален статус "девушки" и что он принципиально меняет в отношениях? Видите ли Вы разницу между "девушкой" и "женой", и если да, то в чем она для Вас заключается?
Диагностика семейных отношений
Иваа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Иваа »

 
Pesny писал(а): Почитайте статьи на наших сайтах, Вам уже их рекомендовали:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123 и весь раздел.
И посмотрите курсы нашей "Заочной школы любви" https://shkola.realove.ru/, обратите внимание на курс по повышению самопринятия.
Я читаю, мне очень нравится. Удивительно, что мой опыт совсем не уникальный, а моя боль-это рядовой случай. Я сегодня еле сдерживала восторг от ситуации, произошедшей со мной! Прямо поделиться хочется о том, что не случись всего этого, жила бы я в пелене, а теперь, благодаря ему я здесь, у меня есть возможность прочитать материалы и ощутить поддержку посторонних людей. У меня мир переворачивается, не знаю что из этого всего выйдет, но мир меняется!
Иваа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Иваа »

 
Blaumink писал(а):Дорогая Ива :) ,
к сожалению, Ваша история имеет очень закономерный сюжет, наверное, лучше, чем здесь, его не опишешь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=175
Иваа писал(а):Теперь я не знаю как мне измениться, чтобы в будущем подобного не повторилось.
Измениться можно, осознав и уяснив для себя, по какому сценарию развивались Ваши отношения, и, самое главное, поняв, в чем заключались Ваши ошибки. А также четко разобравшись, каким образом и с какой целью выстраиваются здоровые отношения, чтобы в дальнейшем избежать повторения горького опыта. Очень хорошо и ценно, что Вы уже многое осознаете, анализируете свою ситуацию, значит, Вы уже идете дорогой к изменению себя. На форуме и сайтах realove.ru, perejit.ru есть огромное количество бесценных материалов, которые действительно способны помочь, в частности, следующие:
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=228
https://www.realove.ru/main/podgotov?id=227
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.realove.ru/main/virgin?id=355
https://www.realove.ru/main/what_is_love?i
Спасибо вам за конкретные ссылки)
Иваа писал(а):А идеал он был по вполне реальным характеристикам: зож (полный) + интеллектуально есть о чем поговорить, до этого случая все эти комбинации не складывались у меня, либо рассказчик хороший, либо не очень разговорчивый спортсмен.
Безусловно, это положительно характеризует человека, но также появляется вопрос, являются ли для Вас эти черты единственными ключевыми в мужчине? Насколько в принципе для Вас важны внутренние качества, такие как честность, порядочность, ответственность и т.п., а также его цели отношений?

Важны, конечно важны! Но это я сейчас понимаю, а тогда ослепило какое-то внешнее его очарование, он, знаете, такой весь идеальный, это касалось внешнего вида+разговоры. Речь правильная, тон уверенный, ничего лишнего, я очаровалась. Всеми внутренними качествами я наделила его сама, я сама придумала что он честный, порядочный, ответственный. Мне и в голову не приходило это оценивать на основе его поступков, зачем, когда есть воображение и иллюзии?
Иваа писал(а):Я не сразу влюбилась, тормозила себя целый месяц, не разрешала себе чувствовать, если можно так выразиться.
Мне кажется, Вам будет полезно глубоко вдуматься в эту установку. Тормозила от чего? Себя от своей же склонности очаровываться? Отчего у Вас была такая спешка, что всего лишь один месяц – это целый месяц для Вас? Что возможно глубоко узнать о человеке за такой короткий срок? При том, что опытными мудрыми людьми советуется общаться как минимум год до того, как принять решение быть вместе (т.е. пожениться и создать семью). И все это время – без интимных отношений, ведь Вы уже на себе ощутили, насколько больно и разрушительно расставание в случае, если имела место быть близость без полного взятия ответственности друг за друга. А что касается официальности отношений:
Иваа писал(а):Мы не начинали отношения официально. Разговора о том, что я его девушка у нас не состоялось. Мы не обсуждали по какой причине мы вступаем в интимную связь, для меня как-то само собой было это очевидно.
Что для Вас официальные отношения, серьезные и ответственные? Насколько для Вас официален статус "девушки" и что он принципиально меняет в отношениях? Видите ли Вы разницу между "девушкой" и "женой", и если да, то в чем она для Вас заключается?
Я выросла в семье с отчимом, официально он зарегистрировал отношения с моей мамой спустя 10 лет сожительства, моя бабушка жила с чужим дедушкой около 15 лет, их отношения официально не регистрировались. У всех моих подруг, на момент нашего детства, были "вторые" папы. Для с самого детства было нормой, что люди живут по согласию, а официальный статус "жены" не более, чем формальность. Это чудовищно, я сейчас не преувеличиваю, очень жаль, что никто с детства не говорил мне о священности брака, о важности разговоров и о том, что головой думать надо. Но никогда не поздно начать понимать вещи самостоятельно
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Blaumink »

 
Иваа писал(а):Прямо поделиться хочется о том, что не случись всего этого, жила бы я в пелене, а теперь, благодаря ему я здесь, у меня есть возможность прочитать материалы и ощутить поддержку посторонних людей.
Да, дорогая Ивочка, в этом и есть прекрасное зерно трудностей, которые с нами происходят – они заставляют нас внутренне изменяться, расти, находить настоящие ценности в жизни. Лично ко мне чувство благодарности за случившиеся беды и боль приходит только сейчас, спустя несколько лет – и я искренне не ожидала, что можно испытывать радость по поводу того, что с тобой было что-то плохое в жизни! Но так устроен этот мир, что в горькой оболочке жизненных уроков завернуты сладкие плоды этой учебы. Вы это понимаете уже сейчас – и в этом огромное благо для Вас, а Вы сама умница! Главное, не теряйте этого светлого чувства.
Иваа писал(а):Это чудовищно, я сейчас не преувеличиваю, очень жаль, что никто с детства не говорил мне о священности брака, о важности разговоров и о том, что головой думать надо.
Не только Вам, даже в полных и сравнительно благополучных семьях не всегда прививается это знание, к огромному сожалению. Поэтому правильное понимание семейных ценностей – это прежде всего ответственность самого человека, его личный поиск и сознательный выбор. Удачи Вам в этом и всего самого доброго! :give_heart:
Иваа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Иваа »

 
Вчера звонил мне, сказал, что проезжает мимо моего дома и предложил поздний ужин. Я сказала, что у меня другие планы на вечер, а про себя подумала, что у меня другие планы на жизнь. Помолчали, он наверное не ожидал отказа, раньше я всегда согласна была на всё. Я попрощалась и положила трубку. Уже ночью он написал, что готов к разговору и хочет ответить на все мои вопросы. Я читала утром и думала, что у меня нет ни одного вопроса к нему, ни одного! Я пока не ответила на его сообщение. Конечно на минуту мне захотелось встретиться с ним. Но, спасибо сайту и историям, которыми я зачитываюсь каждую свободную минуту, я точно знаю, что не нужно. Глаза открылись, точно говорят - просветление происходит мгновенно, сразу. Я жалею его, что он такой незрелый, такой поверхностный, я желаю ему изменений в лучшую сторону и покоя. У меня такой мир в душе, в воскресенье я иду на причастие, это большой подарок для меня. А впереди новый год и новая жизнь, всё только к лучшему)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Иваа писал(а): У меня такой мир в душе, в воскресенье я иду на причастие, это большой подарок для меня. А впереди новый год и новая жизнь, всё только к лучшему)
Очень хороший настрой! :D
Главное держаться в период "качелей".
Иваа писал(а):Вчера звонил мне, сказал, что проезжает мимо моего дома и предложил поздний ужин. Я сказала, что у меня другие планы на вечер, а про себя подумала, что у меня другие планы на жизнь. Помолчали, он наверное не ожидал отказа, раньше я всегда согласна была на всё. Я попрощалась и положила трубку. Уже ночью он написал, что готов к разговору и хочет ответить на все мои вопросы.
А нужен ли Вам его номер? Может быть в ЧС его? Так и соблазнов не будет отвечать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Эллора »

 
Мне кажется, у вас и качелей не будет, так, отголоски. Бывает, в душе "щелкает"будто, спадает пелена с глаз, человек видится без прикрас, и удивляешься - а че это собственно было?
Иваа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Иваа »

 
Эллора писал(а):Мне кажется, у вас и качелей не будет, так, отголоски. Бывает, в душе "щелкает"будто, спадает пелена с глаз, человек видится без прикрас, и удивляешься - а че это собственно было?
Дорогая Эллора, прочла ваше сообщение вчера и так обрадовалась, думаю: ну точно, меня не так сильно ранило и все будет ок. Сегодня просыпаюсь, сама не своя, тянет все внутри, состояние как при тревожности. Мысли путаются, в голове воспоминания какие-то.
Уже даже была мысль такого характера " ну а может поговорить с ним, сказать, что я теперь совсем по-другому смотрю на наши "отношения", что я тут поняла кое-что, теперь я настроена на другой вариант взаимоотношений и если он готов к такому переходу, то мы можем попробовать вместе". Несколько раз прокручивала в голове этот диалог. Это какое-то раздвоение личности. Я же прекрасно помню, как на стенку лезла. А еще помню какое облегчение было после моего "трезвения". И вообще, если бы ему нужны были серьезные, нормальные, уважительные отношения, он бы их давно мне предложил.
Вот только начала выбираться из этого болота, как опять решила в нем поплавать. Вот как тут другим людям доверять, если я сама себе доверять не могу)
Иваа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Иваа »

 
[/quote] А нужен ли Вам его номер? Может быть в ЧС его? Так и соблазнов не будет отвечать.[/quote]

Вы правы, черный список - сейчас единственный подходящий вариант. Соблазн велик, а сил еще мало.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Эллора »

 
Ну значит я ошиблась и перенесла на вас свой опыт. Но что это меняет - ничего, значит, нужно пережить и качели, вот и все.
Понимаете, вы имеете дело со страстным человеком, которому нужны эмоции. Почитайте книгу "Парадокс страсти", чтобы лучше понять, как это бывает.
Вполне возможно, что ваш отказ поздно поужинать его задел - ну как это рыбка уплывает, а так хорошо сидела на крючке, можнь было с ней делать что хошь. И вот если вы затеете с ним разговор, он даже на что-то допустим согласится (вполне возможно, что не прерывая отношений с новой барышней)....это знаете чем закончится? Снова разрывом, просто человек возьмет реванш после того, как вы задели его самолюбие - а последнее слово должно остаться за ним, он привык, что бросает он, что все всегда на все согласны. Это тип людей такой, понимаете? Достигает цели и испытывает скуку, ищет новых ощущений.
Вот вы щелкнули его по носу, но это было на волне подьема, а сейчас снова рухнули. Дело ваше, но лучше вам потерпеть. Потому что такие люди редко меняются.
А такая ваша реакция на "поужинать и потрындеть на запасном аэродроме", если поработаете над собой и своими страстями, со временем станет вашей нормой, вы таких людей будете видеть уже на подлете, не будете излишне очаровываться и к себе близко подпускать.
Иваа
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все заканчивается на раз

Сообщение Иваа »

 
Эллора писал(а):Ну значит я ошиблась и перенесла на вас свой опыт. Но что это меняет - ничего, значит, нужно пережить и качели, вот и все.
Понимаете, вы имеете дело со страстным человеком, которому нужны эмоции. Почитайте книгу "Парадокс страсти", чтобы лучше понять, как это бывает.
Вполне возможно, что ваш отказ поздно поужинать его задел - ну как это рыбка уплывает, а так хорошо сидела на крючке, можнь было с ней делать что хошь. И вот если вы затеете с ним разговор, он даже на что-то допустим согласится (вполне возможно, что не прерывая отношений с новой барышней)....это знаете чем закончится? Снова разрывом, просто человек возьмет реванш после того, как вы задели его самолюбие - а последнее слово должно остаться за ним, он привык, что бросает он, что все всегда на все согласны. Это тип людей такой, понимаете? Достигает цели и испытывает скуку, ищет новых ощущений.
Вот вы щелкнули его по носу, но это было на волне подьема, а сейчас снова рухнули. Дело ваше, но лучше вам потерпеть. Потому что такие люди редко меняются.
А такая ваша реакция на "поужинать и потрындеть на запасном аэродроме", если поработаете над собой и своими страстями, со временем станет вашей нормой, вы таких людей будете видеть уже на подлете, не будете излишне очаровываться и к себе близко подпускать.
Спасибо вам, ставите всё на место у меня в голове. Вы правы, абсолютно! Он тот еще самовлюбленный тип, до крайностей. А еще суеты много в нем, беспокойный, за телефон хватается каждые 5 минут, по сторонам смотрит вечно, нетерпелив.
Перетерпеть просто нужно. Я же жила до него, прекрасно жила.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»