Не могу перестать жить прошлым

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lana1991
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:48
Пол: женский
Откуда: Саратов

Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Lana1991 »

 
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если прочтете до конца , и возможно что — то посоветуете.
Я жила 4 года с молодым человеком. Мы познакомились по переписке, когда он был в армии. До дома оставалось ему 2 месяца , и мы активно общались, по много — много часов. И я как то подрасплылась...И несмотря на то, что ему было 19 а мне 21, я интуитивно чувствовала,что это мое..И вот он пришел с армии,мы в тот же день увиделись, и с того момента стали неразлучны. Уже через месяц съехались, общий бюджет, все совместное, имитация семейной жизни..(сейчас я это понимаю).За эти 4 года было многое, первый год все идеально, насладиться друг другом не могли.Со всторого года начали возникать конфликты,но такие,несерьезные. В общем я правда очень очень сильно его полюбила,растворилась в нем, в его жизни, в его друзьях...От себя мне не осталось практически ничего. Я потерялась как личность, став его тенью. Меня он правда тоже любил, очень во многих ситуациях мне помогал, поддерживал. Меня очень любили его родители. В принципе меня тревожило,что мы столько лет вместе, и не женимся. Хотя периодически о свадьбе мы говорили. Я если честно, думала, что учитывая сколько мы вместе преодолели трудностей , он будет очень ценить меня. И тот факт, что я его первая девушка — и сразу так все серьезно. Но последний год мы стали жить скорее как сожители. С его стороны ни стало ни ласки, ни нежности, интим крайне редко. И я начала постоянно делать на этом акцент. Говорить, что отношения — это труд, и что бабочки в животе вечно не бывают. И вот в апреле 2016 из за какой то мелкой ссоры (я уже не помню особо на фоне последующих событий), он собрал вещи и ушел. Как я все это переживала описывать не буду, в принципе и так понятно что я умирала. И вот вплоть до сентября периодически он появлялся. В перерывах между гулянками по девкам, ему становилось очень грустно, что не нашел опять счастья, он писал или звонил или приезжал. Я глупая пускала, думала ночь что то изменит, все таки страсть , которой раньше так не хватало...Но утром он говорил — а что ты ожидала? Периодически говорились слова, что возможно вернусь, не могу найти счастья, кто знает что будет дальше и так далее.То есть вроде и надежду давал, но при этом был свободен как ветер и куралесил как хотел. А я сидела дома, рыдала, и надеялась , что он остепенится. Иногда он даже мог скинуть фото тех, с кем гулял, или рассказать о той или иной девушке. Это было нереально больно. И только в сентябре он начал говорить , что не вернется, что у него другая жизнь. Я спрашивала — зачем ты тогда все это время меня мучал? Зачем давал ложные надежды? На что мне было сказано , что он сам думал, что вернется...Этап «забывания» у меня начался сначала...Я узнала, что он начал снимать комнату в шикарной квартире у какой то молодой девушки. В принципе он и сам это рассказал на работе (мы работаем в одном здании)..Он присылал фото этой квартиры, этой девушки, совместное их фото как курят кальян, сказал что ей 24 и она в разводе. И сказал — если ты мне хоть что то испортишь,я тебя возненавижу. Хотя я просила, не говори, я ничего не хочу знать. И вот вплоть до октября как я знаю он ее добивался , а она не отвечала взаимностью. И вот в октябре как гром среди ясного неба,я вижу в соц сети на аватарке их общее фото — как они целуются..Я думала что самое худшее я уже пережила. Но оказалось , что это были цветочки. То есть получается он сначала жил с ней как квартирант, а теперь он живет с ней как сожитель. С самого начала отношений. Я удалилась из соц сетей, я перестала со всеми общаться и закрылась в себе. Наступил ноябрь. Потом декабрь. И я думала, что вроде отпустило. Но он периодически подходит на работе, рассказывает что уже (спустя! 3 месяца) планирует летом на ней жениться, и какая она классная. Ведет себя так , как будто ничего не случилось . Общается со мной так, как будто всего этого ужаса не было, как будто не понимает что я пережила и продолжаю переживать (хотя внешне и не показываю) . Постоянно в разговорах мелькают фразы из нашего прошлого...Неделю назад приехал домой ко мне , говорил вот как я ушел из семьи ты сразу замену нашла..А кто тебе пишет..А с чего ты взяла что я тебя забыл. Но при всем этом разговоры о свадьбе летом. Я не знаю, что мне делать. Вокруг меня куча парней, но ни одному нет места в моем сердце. Я не могу забыть и отпустить, периодически меня одолевают неврозы и кажется что я схожу с ума. Я головой понимаю, как мерзко он поступал все это время и продолжает поступать , а все равно он для меня самый родной...
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый день!
Lana1991 писал(а):Но он периодически подходит на работе, рассказывает что уже (спустя! 3 месяца) планирует летом на ней жениться, и какая она классная.
Lana1991 писал(а):Неделю назад приехал домой ко мне
А Вы зачем с ним разговариваете? Зачем он к Вам домой приезжал, с какой целью? Зачем пустили на порог? Как говорится, умерла так умерла. Дайте ему понять, что он Вам не друг.
Lana1991 писал(а): Вокруг меня куча парней, но ни одному нет места в моем сердце.
Про парней пока забудьте. Не надо использовать людей как лекарство от несчастной "любви". Вам нужно просто отгоревать, переболеть. А пока болеете, читайте материалы сайта, вот это очень полезно Вам будет: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, вытащить себя из этой ситуации можете только вы сами. Больше никто. У вас уже все случилось, все сложилось, как сложилось. Вы это поменять не в силах. Примите, как есть. Очень жаль, что потратили столько времени зря. На будущее сделайте правильные выводы - не нужно растворяться, играть роль жены, ею не являясь, позволять пользоваться собой.
Молодой человек не любит никого, только себя. Он не готов к полноценным отношениям и неизвестно, будет ли готов.
Зачем вы слушаете его рассказы? купируйте все общение с ним. Так вы быстрей придете в себя.
Вы еще молоды, у вас все будет.
Lana1991
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:48
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Lana1991 »

 
Lana1991 писал(а):Неделю назад приехал домой ко мне
А Вы зачем с ним разговариваете? Зачем он к Вам домой приезжал, с какой целью? Зачем пустили на порог? Как говорится, умерла так умерла. Дайте ему понять, что он Вам не друг.


а я просто не в силах развернуться и уйти..я стою улыбаюсь , говорю что у меня все хорошо. А в душе кошки скребут.
Он продал машину и как бы был рядом и зашел погреться якобы он замерз. Посидел часок и уехал. А я опять же как дура не смогла отказать! Притом он не ведет себя как друг, он постоянно намекает что не забыл. И одновременно ведет себя отрешенно.
Lana1991
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:48
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Lana1991 »

 
Мариника писал(а):Дорогая Автор, вытащить себя из этой ситуации можете только вы сами. Больше никто. У вас уже все случилось, все сложилось, как сложилось. Вы это поменять не в силах. Примите, как есть. Очень жаль, что потратили столько времени зря. На будущее сделайте правильные выводы - не нужно растворяться, играть роль жены, ею не являясь, позволять пользоваться собой.
Молодой человек не любит никого, только себя. Он не готов к полноценным отношениям и неизвестно, будет ли готов.
Зачем вы слушаете его рассказы? купируйте все общение с ним. Так вы быстрей придете в себя.
Вы еще молоды, у вас все будет.

Я понимаю,что надо полностью все общение исключать. Вдруг ему в голову стукнет и он действительно женится. Тогда станет в миллиард раз больнее, если на тот момент я не выброшу его из головы и сердца...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Эллора »

 
А что мешает не открывать ему дверь, когда он замёрз и пришёл к вам как в бесплатную гостиницу? Подумайте. Надежда?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Lana1991 писал(а):а я просто не в силах развернуться и уйти..я стою улыбаюсь , говорю что у меня все хорошо. А в душе кошки скребут.
Он продал машину и как бы был рядом и зашел погреться якобы он замерз. Посидел часок и уехал. А я опять же как дура не смогла отказать! Притом он не ведет себя как друг, он постоянно намекает что не забыл. И одновременно ведет себя отрешенно.
Вы не сканируйте, отрешенный он или нет. Не полезно это для Вас. Да, тяжело, понимаю. Но без этого дальше не получится идти. Вы расстались. Примите этот факт. Если Вы будете дальше с ним по душам разговаривать, еще долго будете себя по частям собирать.

Когда, через полгода после расставания, мой бывший, к тому времени уже женатый на другой, заявился ко мне домой, мне дорогого стоило выставить его за дверь! Хотя и обнять хотелось, и все в этом духе... Потом в подушку ревела, собирала себя по частям. Но ничего. Собрала. Сейчас даже с трудом верится, что я могла так убиваться из-за него. :D

Время лечит раны, но только если Вы сами этот процесс тормозить не будете.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение ЛенаЛена »

 
Т.е. Вам сейчас уже 25 (или 26)... Четыре года псу под хвост. Вы о чем сейчас переживаете? О том, что он не рядом с Вами? Он эти пол года развлекается, живет своей жизнью, а Вы свою тратите на то, что его ждете? А что Вы ждете? когда он Вам заразу какую притащит? Или любовницей сделает летом после свадьбы с той дамой? Ее будет пользовать (как минимум квартиру и ее тело), Вас будет пользовать, потому что безотказная. Время бежит незаметно... Оно Вам надо? Кого Вы назад ждете? Это уже не мальчик 19 лет после армии. Это совсем другой взрослый мужчина. Не женился на Вас - и слава Богу! Это не он Вас в покое не оставляет, а Вы его! Родители Ваши где? Они что говорят?
Lana1991
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:48
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Lana1991 »

 
Эллора писал(а):А что мешает не открывать ему дверь, когда он замёрз и пришёл к вам как в бесплатную гостиницу? Подумайте. Надежда?

Видимо да. Хотя не понимаю откуда еще во мне может жить надежда после всего этого.
И как я умудрилась попасть в такую любовную зависимость
Lana1991
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:48
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Lana1991 »

 
ЛенаЛена писал(а):Т.е. Вам сейчас уже 25 (или 26)... Четыре года псу под хвост. Вы о чем сейчас переживаете? О том, что он не рядом с Вами? Он эти пол года развлекается, живет своей жизнью, а Вы свою тратите на то, что его ждете? А что Вы ждете? когда он Вам заразу какую притащит? Или любовницей сделает летом после свадьбы с той дамой? Ее будет пользовать (как минимум квартиру и ее тело), Вас будет пользовать, потому что безотказная. Время бежит незаметно... Оно Вам надо? Кого Вы назад ждете? Это уже не мальчик 19 лет после армии. Это совсем другой взрослый мужчина. Не женился на Вас - и слава Богу! Это не он Вас в покое не оставляет, а Вы его! Родители Ваши где? Они что говорят?

К сожалению,у меня нет родителей..
И кстати он не взрослый мужчина. Он еще совсем совсем ребенок , несмотря на свои 23. я пытаюсь,внушаю себе, что это моя жизнь и только я за нее в ответе. Но периодически возникают какие то психозы и огромный страх - что же будет дальше
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Виктория В »

 
Для Вас этот МЧ не то, что не друг, он Ваш враг. На форуме женщины жалуются, что МЧ жениться не хочет, а вешает лапшу на уши доверчивой женщине, чтобы получить дармовой секс, бытовые услуги. Но в Вашем случае МЧ не только хочет Вас пользовать, но и намерено делает Вам больно, расказывая о своих любовных похождениях и высылая фото. Очевидно, получает удовлетворение, видя как Вы страдаете. Скажите, если бы Вас обижал сосед по площадке, колега по работе, Вы бы тоже к ним улыбались и пускали в гости? Если в очередной раз МЧ захочет поговорить с Вами, отвечаете: "Мне с тобой разговаривать не интересно. Ищи себе другого собеседника". И смотрите на него как на пустое место.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Эллора »

 
Лана, почитайте раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру. Увидите некоторые причины, "как вы умудрились попасть".
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Не могу перестать жить прошлым

Сообщение Сударушка25 »

 
Lana1991, очень жалко вас милая! С этим парнем надо завязывать - не иначе. Ничего хорошего из него не выйдет, сколько не ждите. Я удивляюсь, как вы спокойно говорите что он делал. Как не скрывая встречался с другой. Удалено.Эллора.Мало того его выгнать, да еще и пенделя хорошего надо дать чтобы запомнил : ) и никогда вас больше не обижал. Удалено. Необоснованные предположения. Эллора.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»