Как отпустить любимого человека?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Katarina P.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 09:37
Пол: женский
Откуда: Ростовская обл.

Как отпустить любимого человека?

Сообщение Katarina P. »

 
Встречались с мужчиной 8 месяцев(из которых 2.5 жили вместе)Всё хорошо, чувства переполняют, в быту всё нормально.Две недели назад он попросил меня временно пожить у мамы, видите ли ему всё надоело, быт заел, секс уже не тот, что в начале отношений!!!! У тебя есть кто-то-спрашиваю, нет, просто всё как-то не так и вообще мы начали рано жить вместе, я люблю свободу и могу жить один. Для меня как нож в сердце, а ведь всё было хорошо, поцелуи, объятия, любовь. Я собрала необходимые вещи и ушла. На следующий день, он приехал за мной, просил прощения, сказал что не может без меня, что понял всё.А я стою как растерзанная на куски, не знаю как ночь ту пережила, чтобы не свихнуться от своих мыслей. Простила, приехали к нему.Прожили неделю и вот опять,он сказал, что ему нужна свобода, что мы поспешили вместе жить. Что я такая хорошая, а он сам не знает, что ему нужно, меня терять не хочет, но и жить вместе тоже. Я приняла решение уйти. Ещё на работе у него появилась девушка, которая стала активно добиваться его внимания, писать смс, он сказал мне об этом, типа это только по работе!!!! Я думаю, что когда появляются третьи лица, люди проходят испытание, он к сожалению, его не прошёл. Видимо захотелось и там и тут. Очень больно, горько и обидно, когда так происходит. Не могу не думать о нём, спасает только работа. Когда вещи помогал перевозить, спросил, ты окончательно всё решила? А как иначе? Я думаю, что когда человек любит, то не отпускает так легко. Видимо, не было чувств ко мне никогда.Ещё,у него очень тесная связь с мамой(каждый день на телефоне по часу),обсуждалось всё,куда сходили,что ели,какие болтики и гайки он купил.Друзей у него не было,с братом стал общаться,только когда со мной начал жить.Мама-авторитет,мне даже иногда казалось,что ответственность за принятие какого-либо решения,он перекладывает на неё.Понимаю,что ничего хорошего с ним у меня не будет,всё понимаю головой,но сердце,воспоминания...День плачу,день вроде всё хорошо.Не знаю,как пережить всё это и переступить.Как отпустить его?
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как отпустить любимого человека?

Сообщение Лира_ »

 
Как пережить - https://www.perejit.ru/

Человек показал себя ни разу не подходящим для создания семьи. Ваша ошибка - это интим и сожительство.https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Вот что про гражданский брак говорит психолог Нина Крыгина (лекции есть в ютубе)


"А зачем нам регистрироваться, - считают многие - если у нас и так все хорошо?» Некоторые, соглашаясь жить в таком браке, просто хотят узнать, насколько они подходят друг другу. «Если окажется, что мы не подходим друг другу, зачем тогда расписываться?» - объясняют они. При этом считается, что в данной ситуации и мужчина, и женщина находятся на равных условиях и совместно принимают данное решение.
Оба настроены на серьезную связь. Здесь необходимо отметить следующую особенность женской психики: как только начинаются сексуальные отношения, женщина становится как бы зависимой от мужчины, она становится его частью, ее влечет к нему гораздо сильнее. Что происходит с мужчиной, у которого не развито чувство ответственности за другого человека? Он видит одно и то же каждый день. Для него заканчивается романтика, и наступают будни, образуется привыкание. И вот появляется чувство, что цель достигнута, и мужчине начинает такая жизнь надоедать. У него происходит притупление чувств. Тем более, если женщина не всегда демонстрирует себя в лучшем свете и раздражает его своими капризами. Здесь определенно равенства уже нет. У женщины усиливается привязанность, а у мужчины усиливается чувство скуки, однообразия, монотонности. Женщина задается вопросом об оформлении отношений, и старается подвести своего партнера к заключению брака, которому это не нужно.
Женщина ждет, когда мужчина сделает ей предложение. Если этого не происходит, женщина начинает торопиться, старается изо всех сил незаметно подтолкнуть его к принятию этого решения. Своими действиями она призывает его оценить ее способности «Посмотри, какая я хозяйка. Как я хорошо выгляжу! Как я вкусно готовлю!» То есть, получается, что мужчина занимает трон, а женщина доказывает ему свою состоятельность во всех аспектах. Поэтому здесь равенства нет!
Отношение к женщине превращается в калькулирование ее достоинств и недостатков. Это уже не любовь! Это коммерция, бух. учет, что угодно, но не любовь.
Дальше она нередко начинает чувствовать, что мужчину такая ситуация вполне устраивает, и он не собирается ничего менять. А если у него возникнет желание, он уйдет к другой женщине, мотивировав свой уход тем, что его сожительница ему не подходит. Некоторые женщины в данном случае идут на совершенно неоправданный шаг. Они решаются забеременеть и родить ребенка. «Тогда он никуда не денется!» – думают они. Если у мужчины присутствует некоторое чувство ответственности, то далее может последовать «стимулированный» брак (брак, когда невеста уже беременна). Однако здесь нужно понимать, что рождение ребенка никогда не является тем фактором, который заставляет мужчину вдруг осознать свою любовь к вам. Большинство мужчин воспринимают ребенка как проблему. А тут еще наваливаются родственники и друзья, которые начинают учить и подталкивать его к браку. В сложившихся обстоятельствах мужчина чувствует себя пойманным. Его как будто обманули.
Где же здесь равенство? – спрашиваю я вас.
Часто после пробных браков люди обращаются к психологу. И когда их слушаешь, возникает такое ощущение, что перед тобой просто меняются лица, которые выучили и рассказывают одну и ту же историю.
Так вот, «пробный» брак – это слезы женского пола. Здесь никакого равенства нет! А если есть, то оно исключительно иллюзорное. Говоря духовным языком, гражданский брак – это блуд. Это нарушение заповедей! Поэтому благодать отходит. Потому проливаются слезы, остаются нерешенными проблемы. Какие здесь могут быть радости? Здесь возможна только истеричность и слезы. Счастья-то не будет! Будет только бег за миражами.
Мне запомнились слова одного святого: «Нам нечего бояться, кроме греха». Ибо Бог есть любовь. И только когда мы грешим, благодать отходит. И тогда человек несется по жизни, как сухой лист по ветру. Он натыкается на все преграды на своем пути, и может в итоге рассыпаться. Да, все дело в нашем грехе. Только в нем! А не в том, что люди жестокие или жизнь плохая! Монахиня Нина (Крыгина)."

Скажу банальность, но время лечит. Терпите, скоро будет не так больно. 8)
Используйте это время личного кризиса для собственного духовного роста.
Katarina P.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 09:37
Пол: женский
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как отпустить любимого человека?

Сообщение Katarina P. »

 
Всё правильно,он был как царь,а я при нём,прислуга.Надоела,выставил.Просто нужно принять,что чувств не было,как это не печально.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отпустить любимого человека?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Katarina P. писал(а):Всё правильно,он был как царь,а я при нём,прислуга.Надоела,выставил.Просто нужно принять,что чувств не было,как это не печально.
Любовь - это не чувство. Это состояние воли жить в интересах другого человека. От куда этой воле взяться, если дом изначально строился на кривом фундаменте? Вам Лира очень хорошо написала, почему так плох "гражданский брак" (на самом деле - сожительство, называть его браком неправильно). Это все нужно осознать на будущее, чтобы все время не повторять один и тот же сценарий. Тогда не будет царей и прислуг, а будут любящие друг друга супруги. :)
Katarina P.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 09:37
Пол: женский
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как отпустить любимого человека?

Сообщение Katarina P. »

 
Я понимаю,но лучше было бы,если бы мы поженились,а потом он тоже самое мне заявил?Если он такой человек,тут брак или сожительство разницы нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отпустить любимого человека?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Katarina P. писал(а):Если он такой человек,тут брак или сожительство разницы нет.
Конечно. Но тут есть одно но. Скорее всего он бы сразу "отвалился", не дошел бы с Вами до ЗАГСа. Это очень хорошая проверка на "вшивость", сразу понятны намерения человека. А чтобы зря в ЗАГС не бегать, не обязательно сразу вступать в интимные отношения. Сначала можно просто общаться, узнавать друг друга. Тогда, если вдруг Вы понимаете, что человек к Вам несерьезен, не так больно будет расставаться. Ведь женщина, вступая в интим, очень сильно привязывается к мужчине.
Katarina P.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 09:37
Пол: женский
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как отпустить любимого человека?

Сообщение Katarina P. »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Katarina P. писал(а):Если он такой человек,тут брак или сожительство разницы нет.
Конечно. Но тут есть одно но. Скорее всего он бы сразу "отвалился", не дошел бы с Вами до ЗАГСа. Это очень хорошая проверка на "вшивость", сразу понятны намерения человека. А чтобы зря в ЗАГС не бегать, не обязательно сразу вступать в интимные отношения. Сначала можно просто общаться, узнавать друг друга. Тогда, если вдруг Вы понимаете, что человек к Вам несерьезен, не так больно будет расставаться. Ведь женщина, вступая в интим, очень сильно привязывается к мужчине.



Вы правы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как отпустить любимого человека?

Сообщение Эллора »

 
Прочитайте еще материалы раздела Как полюбить себя на сайте Победишь ру, думаю, найдете полезное для себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»