Бывает и так...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Narine писал(а):Послушайте, голубка, этот вопрос не их разряда быстренько придумать ответ. Вы хотите быть счастливой? Разбирайтесь в жизни! Есть вещи, в решении которых не может быть мало времени. Пожертвуйте чем-то. А забежать сюда и получить волшебную пилюлю… так мы это не раздаем.
Narine писал(а): Хороший у вас ник, говорящий прямо. Вот так и жизнь можно мимоходом прожить. Очнешься — а все уже позади.
И да, я не люблю пустословия, поэтому и ник у меня говорящий. Могла назваться нечаянная брошенная, вам бы лично это бы понравилось, наверное, судя по реакции. НО я люблю правду, поэтому и ник отражающий действительность. Я всегда все пишу осознанно и с большим пониманием. Воздержусь от дальнейших комментариев ваших постов, простите. От вас прям агрессия какая-та исходит. Мне её и без вас хватает
Диагностика добрачных отношений
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
П.С. Если я пришла за советом именно в ту минуту и сказал, что сейчас не имею возможности изучить статьи все, значит так и было, а разумный совет пережившего подобную историю мог бы очень помочь. У меня нет возможности бросить работу, для того, чтобы уделять времени больше самосовершенствованию . Делаю сколько могу на данный момент, но это не значит, что мне не нужны советы
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение Korbette »

 
Автор, так тут все пережившие. Разве вы еще этого не поняли? Все советы написаны кровью и болью поднявшихся с колен. Гладить по головке не полезно. Критика воспринимается в штыки, но именно критика полезна, если у человека есть критическое отношение к себе. Вы попали в сложную жизненную ситуацию. Вы страдаете от одиночества. Вы ищете человека, который даст вам счастье. Но этот человек вы сами. Если вы встретите другого человека, вы опять испытаете те же чувства, опять одиночество и боль. Потому что единственный человек, который способен наполнить ту внутреннюю пустоту внутри вас образовавшуюся, это вы и есть. Вас не осуждают, к вам не проявляют агрессию. Осуждают кое какие ваши действия и суждения, которые из ваших постов видны и вам же наносят вред. Если вы будете меньше обижаться и спорить, больше думать и анализировать, ваша жизнь будет меняться к лучшему. Удачи вам.
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
lenochka66 писал(а):Автор, так тут все пережившие. Разве вы еще этого не поняли? Все советы написаны кровью и болью поднявшихся с колен. Гладить по головке не полезно. Критика воспринимается в штыки, но именно критика полезна, если у человека есть критическое отношение к себе. Вы попали в сложную жизненную ситуацию. Вы страдаете от одиночества. Вы ищете человека, который даст вам счастье. Но этот человек вы сами. Если вы встретите другого человека, вы опять испытаете те же чувства, опять одиночество и боль. Потому что единственный человек, который способен наполнить ту внутреннюю пустоту внутри вас образовавшуюся, это вы и есть. Вас не осуждают, к вам не проявляют агрессию. Осуждают кое какие ваши действия и суждения, которые из ваших постов видны и вам же наносят вред. Если вы будете меньше обижаться и спорить, больше думать и анализировать, ваша жизнь будет меняться к лучшему. Удачи вам.
спасибо Леночка, но в тот момент я зашла попросить совета именно потому что мне нужен был практичный совет сию минуту, Не могла я изучать и читать. Я приехала с работы после суток (переучет) и через 2 часа опять на работу в другой магазин. даже в другой город, потому что у них после переучета нет никого на смене. А вез меня туда мужчина, который пытается ухаживать, кстати пытается давно, 4 года почти, но знал, что я в отношениях и не настаивал. Был всего лишь один вопрос, имею ли я право принимать ухаживания, если сама ничего в ответ дать не могу ближайший год.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение Korbette »

 
Как ваше имя? Как к вам обращаться? Разве вам не ответили, что просто общаться можно, но вот принимать ухаживания пока еще рано. Новые отношения можно строить только когда восстановишься от старых. Это очень просто понять. Вы в беде и воспринимаете нового ухажера как спасателя. Даже если и начнется новый роман, то неизбежно через год вы восстановитесь, придете в нормальное состояние. И увидите в новом избраннике все те недостатки, которые в нем реально есть, как в каждом человеке. Сейчас вы обьективно их видеть не в состоянии; вы сейчас видите только свою боль и видите в нем спасателя от этой боли.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывает и так...

Сообщение Стараюсь »

 
Мимоходом писал(а):Спасибо, времени нет прочитать все полностью, просмотрела первые две страницы. Не нашла ответа.
По ссылке в первом же посте -
....Поэтому в первый год после развода новые отношения строить не стоит. Это время необходимо потратить, прежде всего, на то, чтобы привести себя в порядок как личность, как человека, чтобы поверить в свои силы и оценить возможности
Разве это не ответ?
Год не строить отношения, заниматься собой.
Вы как занимаетесь собой? У вас даже читать времени нет, значит и с собой мало что делаете.

Ваши объяснения нам о том, что вы объясняете мужчинам рядом - это просто как транспорант " У меня низкая самооценка!!"
Мимоходом писал(а): в отношения падать или даже вступать не собираюсь. Отсюда и вопрос - целесообразно ли и справедливо ли принимать его знаки внимания? Хотя ему озвучила свои планы. Вроде как предупрежден-вооружен. Я его не рассматриваю как замещение по фрейду. Для меня он просто человек со знаками внимания в мою сторону. Тем более он не один такой, но просто он ближе чем остальные. Он все знает
Все ваши метания в душе - "целесообразно, справедливо, внимание, ухаживания, а как себя вести..." - они говорят только о том, что у вас проблемы с личными границами, проблемы в том, что вы не умеете принимать внимание, (а значит и не умеете принимать любовь), потому что в глубине души считаете, что будете что-то должны за эти знаки внимания, потому что привыкли заслуживать, отрабатывать. Вы уже, изначально считаете себя чем-то обязанной ему (им) - что-то объясняете, как-то особо себя ведете, принимаете или не принимаете, что-то думаете после того как поговорили...Это поведение и состояние духа не цельной, не здоровой личности.

А раз это так - то ТОЧНО не нужно вам никак взаимодействовать с мужчинами. Исключительно в рамках работы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывает и так...

Сообщение Narine »

 
Мимоходом писал(а):Делаю сколько могу на данный момент, но это не значит, что мне не нужны советы
Но вас никто не торопит, это же вы требуете немедленно дать вам практический совет. К чему такая спешка?
Советы вам, разумеется, нужны, но не всякие и не от всех подряд. Огорчу вас в очередной раз: у нас так не принято, чтобы автор темы выбирал комплекс услуг.

Речь идет о вашем личном счастье, и все мы, весь форум, добиваемся именно этой цели, а личное счастье невозможно без понимания законов жизни, и вот тут-то требуется ваша самостоятельная и серьезная работа. Мне странно читать, как вы просто требуете, чтобы вам дали совет, как поступить. Но совет дается не для того, чтобы тупо взять под козырек и исполнить — на то он и совет. Решение принимать вам, и отвечать за это тоже вам, не нам. На что же вы обижаетесь, на то, что вас пытаются научить разбираться в людях и обстоятельствах, а не следовать чьим-то указаниям?

Тема исчерпала себя, поскольку автор не проявляет заинтересованности в работе над собой. Создавать дубль темы запрещено. Если у автора будет что сказать по существу, то в "Правилах" написано, как открыть закрытую тему. Narine
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»