Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
М@рг@рита
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение М@рг@рита »

 
Перенесено из форума "Семья до и после кризиса". Капля дождя
Доброго времени суток! Пишу хочу поддержки, осуждения или направления на правельный путь. Как жить правельно или поздно?
О себе расскажу кратко. Мне 32. Двое детей 5 лет и 6 месяцев. Внешность наверно среднестатистическая. Накрашусь, оденусь яркая. Глупая ли я??? Вам наверно со стороны виднее. Характер спокойнный. Но включаю директора. Никогда не сдаюсь, но руки иногда опускаются.
До 25 лет жизнь проживала ярко. Была молодой, стройнной, интересной. Крутила романы, ночные клубы и много подруг. Ездила отдыхать и карьера шла вверх. Образование и не одно. Но никто в загс не вел и семью не предлагал. Именно в 25 я захотела замуж и детей. Хочу отметить из семьи я хорошей и порядочной. Но не везло и сейчас не везет с мужчинами. Все как то не надолго. Очень хочу семью как у родителей, где есть уважение , где поклонение женщине как королеве, но глава семьи и добытчик муж .
Ну вот в 25 лет я вышла замуж. За самого активного ухажера и единственного кто хотел на мне жениться) знала его со школы. Посмотрела из порядочной непьщей семьи. Он был ярким примером маменького сынка. Подумала время пройдет повзрослеет и поймет что такое отвественность за себя, жену и семью. И в этом моя ошибка во всех отношениях. Он изменится из за меня. Глупа, да? Но я ведь меняюсь.
Жили мы обычно. Свекровь везде лезла. Могла приехать в 12 ночи, позвонить отругать, что плохо постирала ему рубашки и т.д. И жили бы так дальше. Но как же было пусто и одиноко на душе. А он ничего и не делал для яркости нашей жизни. Все тащила на себе. Родился сынок. Но мы только ссорились. И подала на развод. Не говорю он виноват. Наверно оба. С годами понимаю больше я наверно. Не любила его. Была шикарная свадьба и вот развод через 3 года. Я одна абсолютно. Без помощи. И как это бывает нет жены и нет ребенка. Берет его раз в месяц и алименты от 2,5 до 5 тыс.руб.
Три года я была одна. Эти годы не проходили зря. Я стала Управляющей крупного Российского банка. Дорогая машина, сначала 1 ком.кв. квартира, шубки и отдых за границей одна или с малышом (притом частый очень). Также краткосрочные романы. Они поднимали самоотценку, женственность. Я цвела и была счастлива! Успещная и самодостаточная. Но кошки вечерком сгребли душу, что нет мужа.
И вот встретила его!!! Второго мужа. ( гражданского)
И влюбилась до безумия! Мне 29 , ему 23. Он меня построрил за считаные секунды. Стала зависима. Стали жить. Вроде даже хорошо. Парень он красивый и видный. Высокий 2 м. Здоровый. Спортом занимался. Но все закончилось как забеременила, он был не против. Когда аборт было поздно , начал пить и курить дурь. Стал красть мои деньги. Золото тащить. Я в этот момент покупаю трехкомнатную квартиру и делаю ремонт. Сама думаю мечта любого мужчины. Но его) Почему я за него держалась? Незнаю. Так слаба была. Постоянно ревела и умоляла его. Он приходил и уходил когда хотел. Девушки тоже были. Он потерял свою машину, не работал. Оказалась мать у него алкоголичка и дура. Долгов накопил. Кредиты набрал. Небольшие суммы, но ко мне приходили его кредиторы. Боже какой позор!!! Я Управляющий банка, сама не беру кредиты. Ко мне ходят коллектора домой и на работу микрофинансовых оргонизаций. Ад был!!! Так плохо я никогда не жила. Но продолжала любить. Еще и менты ходили. Я родила и он ушел к маме. Пить с ней. И мне вроде радоваться надо. А плохо. Почему у меня не как у людей порядочных людей? Семья, дети и полная чаша. Где все друг друга любят и доверяют. А меня как в грязи искупали. И за свое честное имя тоже переживаю.
Сейчас спустя 6 месяцев после рождения. Он типа одумался. Просит прощения. Не о жизни даже говорит. А встречатся, приходить , помогать нам. Приносит цветы, детские товары и немного денег.
Я одна с двумя детьми. Никуда не уйти. Даже в магазин хожу когда дети спят. Мама берет на выходные старшего. И может помочь материально. С маленькой мне никто не помогает. Свекровь несостоявшеяся только пьет. Ей и нравится, что ее сын пьет. Воспитать мерзавца это исскуство! Это тоже какой мразью надо быть.
Вот так!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение Delfina »

 
М@рг@рита писал(а):.... Свекровь несостоявшеяся только пьет. Ей и нравится, что ее сын пьет. Воспитать мерзавца это исскуство! Это тоже какой мразью надо быть.
Вот так!
Вы за что свекровь так припечатали словом? Она виновата в ваших бедах?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение Капля дождя »

 
М@рг@рита писал(а): Свекровь несостоявшеяся только пьет. Ей и нравится, что ее сын пьет. Воспитать мерзавца это исскуство! Это тоже какой мразью надо быть.
Вот так!
А кем нужно быть, чтобы жить с мерзавцем? Чтобы не обращать внимание на очевидное, закрывая глаза в угоду хотелкам?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор правильно жить никогда не поздно. Возраст у вас очень хороший. Есть двое здоровых детей - это такое счастье. Материальных проблем нет. Здоровье есть. Родители живы, отношения хорошие, помогают. Семьи нет? Ну что ж - вы сами решили развестись с мужем. Хотя, причин на то не было. Второй мужчина вам не муж - сожитель. И честно говоря, даже комментировать не хочется ваши отношения. Они бесперспективны для вас. Вероятность того, что вы с ним станете семьей очень не велика. Так что не позволяйте пользоваться собой.

Мне видится, что вы не подходите серьезно к выбору мужа. С одним развелись, потом какие- то романы (зачем? Цель какая?), затем сожительствовали и тоже с какой целью? Живете не по правилам. А правила есть. Тем более удивительно, если у вас перед глазами пример хорошей родительской семьи.
У вас с отцом какие отношения?
Читайте форум - про семью, про мужа, жену и т.д. Изучайте мат часть. Многое для себя откроете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение Сестра »

 
Стесняюсь спросить, управляющая банка не может нанять себе няню для помощи с ребенком? :roll: И ей требуется мат помощь от мамы? :roll:
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение Эльфа »

 
Автор. а Вы не тролль случайно? Как то странно у Вас все. Квартиры, шубки, ремонты, отдых (очень часто)..., а сейчас мама материально помогает.
И еще момент. В каждом банке ведется корпоративная переписка. Меня смущает Ваша орфография и изложение мыслей при Вашей должности.
М@рг@рита
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение М@рг@рита »

 
Сестра писал(а):Стесняюсь спросить, управляющая банка не может нанять себе няню для помощи с ребенком? :roll: И ей требуется мат помощь от мамы? :roll:
Зачем сейчас мне няня , если я дома в декретном? И вы же знаете какая бы не была зп, потолок по ежемесяным пособиям есть. А на них няню не наймешь.
А с первым у меня няня была. 4 года сидела. Сейчас ушла от нас, внук у нее родился. Когда я работала, они сидела во время больничных и т.п.
М@рг@рита
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение М@рг@рита »

 
Мариника писал(а):Дорогая Автор правильно жить никогда не поздно. Возраст у вас очень хороший. Есть двое здоровых детей - это такое счастье. Материальных проблем нет. Здоровье есть. Родители живы, отношения хорошие, помогают. Семьи нет? Ну что ж - вы сами решили развестись с мужем. Хотя, причин на то не было. Второй мужчина вам не муж - сожитель. И честно говоря, даже комментировать не хочется ваши отношения. Они бесперспективны для вас. Вероятность того, что вы с ним станете семьей очень не велика. Так что не позволяйте пользоваться собой.

Мне видится, что вы не подходите серьезно к выбору мужа. С одним развелись, потом какие- то романы (зачем? Цель какая?), затем сожительствовали и тоже с какой целью? Живете не по правилам. А правила есть. Тем более удивительно, если у вас перед глазами пример хорошей родительской семьи.
У вас с отцом какие отношения?
Читайте форум - про семью, про мужа, жену и т.д. Изучайте мат часть. Многое для себя откроете.
Зачем, почему я сама сижу с этими вопросами целыми днями. Один ответ не далекая женщина я.
Хорошие отношения с отцом и всеми родственниками. У меня в принципе со всеми людьми хорошие отношения.
Разводилась не для романов с другими мужчинами. Не эту цель преследовала.
М@рг@рита
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение М@рг@рита »

 
Эльфа писал(а):Автор. а Вы не тролль случайно? Как то странно у Вас все. Квартиры, шубки, ремонты, отдых (очень часто)..., а сейчас мама материально помогает.
И еще момент. В каждом банке ведется корпоративная переписка. Меня смущает Ваша орфография и изложение мыслей при Вашей должности.
Не тролль. Все правда от начало и до конца. За орфографию могу извиниться. Хотела кратко все изложить и получился может бред. Но здесь не хочу оценки своей проф.деятельности. Ее отценили на работе и очень хорошо.
Мама по помогает т.к. она мама. У нас заведено в семье. Все детям. Родители считают ребенку нужно купить жилье, дать оброзование и помогать им.
Я сейчас немного уже накопила на 1 комн.кв. для первого ребенка.
Не понимаю вашего негодования. Если есть возможность надо все отдавать.
М@рг@рита
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение М@рг@рита »

 
Сестра писал(а):Стесняюсь спросить, управляющая банка не может нанять себе няню для помощи с ребенком? :roll: И ей требуется мат помощь от мамы? :roll:
Управляющий банка- это наемный рабочий, который работает за зарплату. А не сколько хочет в кассе берет) зарплата немного выше менеджеров. Спрос большой, отвественность и статус. Посмотрите для интереса сколько зп в банках. В шоке будете)
Куда маме деньги девать в мешочки складывать. У нее свой бизнес. Если бы она жила на пенсию и я просила. То кто бы я была после этого. Будет старенькая я буду ей помогать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение Сестра »

 
В первом сообщении вы усиленно показываете, насколько вы обеспечена - квартиры-машины-шубы-отпуска. Теперь вы о другом пишите. Это несоответствие и удивляет - либо вы сейчас прибедняетесь, либо прошлое преувеличиваете, либо еще что. Это вам на подумать - в каком таки вы мире живете, насколько ваши представления о себе реалистичны.

То, что вас вырастили в условиях "все - детям" не удивляет, исход такого воспитания закономерен, вы - потребитель. даже мечты о вашей семье строятся на "я- королева, а муж - глава и добытчик".

Вы живете в ощущении собственной крутости и с огромной короной на голове (как вы писали "Сама думаю мечта любого мужчины"). При этом все ваша "крутость базируется исключительно на внешней, материалистичной, составляющей - работа, деньги, внешность, ум (?). Над большим вы и не заморачиваетесь. Поэтому ощущение короны и ваша внутренняя сущность совсем не сходятся, поэтому и действительно достойные кандидаты в мужья вами не интересуются. да и вы таких вряд ли заметите, подобное притягивает подобное. Ну вот и имеем то, что имеем.

Можно ли сделать "работу над ошибками"? Можно. Для начала почитайте https://www.realove.ru/ полностью, потому что все основы объяснять слишком долго, а без знания их невозможно вести диалог.
М@рг@рита
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение М@рг@рита »

 
Сестра писал(а):В первом сообщении вы усиленно показываете, насколько вы обеспечена - квартиры-машины-шубы-отпуска. Теперь вы о другом пишите. Это несоответствие и удивляет - либо вы сейчас прибедняетесь, либо прошлое преувеличиваете, либо еще что. Это вам на подумать - в каком таки вы мире живете, насколько ваши представления о себе реалистичны.

То, что вас вырастили в условиях "все - детям" не удивляет, исход такого воспитания закономерен, вы - потребитель. даже мечты о вашей семье строятся на "я- королева, а муж - глава и добытчик".

Вы живете в ощущении собственной крутости и с огромной короной на голове (как вы писали "Сама думаю мечта любого мужчины"). При этом все ваша "крутость базируется исключительно на внешней, материалистичной, составляющей - работа, деньги, внешность, ум (?). Над большим вы и не заморачиваетесь. Поэтому ощущение короны и ваша внутренняя сущность совсем не сходятся, поэтому и действительно достойные кандидаты в мужья вами не интересуются. да и вы таких вряд ли заметите, подобное притягивает подобное. Ну вот и имеем то, что имеем.

Можно ли сделать "работу над ошибками"? Можно. Для начала почитайте https://www.realove.ru/ полностью, потому что все основы объяснять слишком долго, а без знания их невозможно вести диалог.
Спасибо. А вот Вам хоть значимость дает быть администратором в виртуальном пространстве.
Еще раз спасибо. Я поняла здесь свою не совсем удачную жизнь люди прикравают давая советы другим. Ведь человек удачный и занятой не будет сидеть на форумах. Да да моя занятость низкая и темная полоска жизни. Поэтому здесь. Формучане по меркам своей жизни считают не реально быть руководителям. Зависть берет свое) Проверяя мою орфографию. Я раз сто написала я дура! Мне еще десять раз добавили) да и у вас вряд ли достойный мужчина рядом. Так поднимать свою значимость даже интересно.
Не можете ничего посоветовать не нужно писать.
Я чувствуя зависть и то что мне пишут это не реально, наоборот понимаю я впереди. И все у меня хорошо! Я не поверите искренне благодарна! Я правда хороша во всем. И родители видимо никому не помогают. Здорово у меня хорошие родители)))
Моя "корона" привела меня к руководящей должности.
Акцены раставьте правельно. Я Работа, а сейчас 8 мес. В декретном. Придумала? Значит я живу в таком мире , другим кажеться нереальным.
Я написала мужик попался "плохой" мне раз 10 плохой , плохой. мучное изделие (заменено автоцензором) и мне намекают на ум?.
Когда я работала у меня минуты не было на форумы я реальными делами занималась. Думаю больше и не обращусь на форумы. Лучше заняться реальными и полезными делами. Я не хвастаюсь , но лучше заниматься благотворительностью и волонтерством, чем писать людям в трудной ситуации , что все плохо у тебя, когда и он так знает.
М@рг@рита
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение М@рг@рита »

 
Человек не любит себя говорят полюби себя. Любишь себя говорят эгоистка.
Притом я сейчас вообще себя не люблю.
Я бы написала живу с двумя детьми в общаге может пожелели бы.
Мне просто захотелось куда то выплестнуть свои эмоции. И услышать что то разумное наверно. Типа живи пока детьми, а дальше жизнь покажет.
М@рг@рита
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение М@рг@рита »

 
В моем представление представлении форум это просто лучик надежды , не более. А все давай пересчитывать деньги.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Одна с двумя детьми. Как начать жизнь с нуля? Как живут одни с детьми?

Сообщение Сестра »

 
Автор, это вроде вы обратились на форум, а не я, вы согласились с правилами (которые, видимо, даже не читали). Своей "короной" на голове вы добились уже и правда "многого" - разрушенный первый брак, неудачное сожительство, еще один ребенок без отца, я уж молчу о полном хаосе внутри вас... Это все не прикроешь крутой работой и солидным окладом, вы уже сами это чувствуете, ваша душа постоянно дает сигналы об этом. Но лекарства редко бываю вкусными и приятными, а лекарство для души почти всегда горькое. Вы предпочитаете его выплюнуть и опять одеть маску "я отличная, я королева". ну что ж, это ваш выбор и ваша ответственность, насильно помочь мы никому не можем. Но все не сделанные нами "работы над ошибками" аукаются нам в будущем, причем аукаются сильнее. Вы не сделали выводов после первого брака - история с сожителем ударила вас сильнее...
А ведь вы еще и мать... И последствия вашей жизни и ваших "установок" отразятся и на ваших детях...

Тема ваша закрыта, но если вдруг вспыхнет осознание и вы решите продолжить разговор - милости прошу в раздел "Связь с администрацией", тему откроют. Вам бан на сутки, чтоб ознакомиься с правилами
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»