Залюбила?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Eclat
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:33
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Залюбила?

Сообщение Eclat »

 
Здравствуйте.

Ситуация такая. Я инвалид первой группы. Мне тяжело физически, но я могу все же делать домашние дела, готовить, убирать, стирать и тд. Конечно это получается не как у обычного здорового человека, а более медленнее т.к мне нужно делать такие дела с отдыхом, но я справляюсь. У меня есть работа в режиме онлайн, я обожаю читать, я много чего могу руками. У меня есть друзья. Я активный человек хотя и с ограниченными возможностями. Дело в том, что 5 лет назад в одной онлайн игре я познакомилась с парнем. И мы начали отношения на расстоянии. Уже тогда я понимала, что это глупо и что не понятно, что из этого может выйти.. Но он приехал, приехал ко мне принял меня такую как есть. Он младше меня на 4 года. Мне 26 ему 22 .. Он приезжал ко мне жил у меня полностью на моем питании, все покупала я, а когда он уезжал мои родители давали в подарок вино, ягоды, сыры и прочие, что делают сами и зарабатывают на этом (Мы с Краснодарского края). У него была учеба, он приезжал каждое лето и на нг праздники, потом его забрали в армию и так вышло, что он служил от меня за 400 км. Я ездила к нему не смотря на свое самочувствие и на финансовые трудности, тащила огромные сумари с едой, уговаривала родителей отвезти меня, другими путями я бы не добралась опять же из за физического состояния. Отсылала ему посылки со сладостями, опять же экономя на себе. Он пришел с армии и уже я почувствовала, что-то не так. Он обещал приехать, но не приехал, сказал, что ему нужно найти работу. Я все это приняла и поняла. Он не приезжал год затем приехал, но все разговоры его были только о его матери и сестре, как он им нужен, что они вырастили его, а теперь он им обязан. Я готовила ему все, что он захочет, я училась готовить, то что он любит, а это блюда не простые... Я приготовила поставила тарелку, он покушал и намекнул мне, что его мама готовит вкуснее... В тот момент я расплакалась при нем, потому что сил уже совсем не осталось. Но реакции не последовало, он как то не отпирался и снова завел свою песню о том как он обязан маме. В свою очередь мама по его рассказам, ездит каждое лето то в Египет, то в Турцию, то в Иерусалим.. Не отказывает себе в мужчинах и отношениях в общем живет на полную катушку. Недавно он переключился с мамы и начал мне говорить о старшей сестре, что она вот вот расстанется с мужчиной которым живет и ей будет нужна поддержка брата, он должен будет ее обеспечивать и т.д. Я снова все это глотала. Один вечер я позвонила ему и услышала детский голос, оказалось, что сестра оставила на него дочку и уехала на Кипр со своим мужчиной, который вот вот ее должен бросить... Я получила квартиру по инвалидности и уже намекала ему, что хотела бы чтобы он ко мне переехал, разговора о том, что он забрал бы меня не было вообще. Но с тем условиям, конечно, что он будет уезжать к маме и мама и сестра будут приезжать к нам, то есть мы поменяемся местами с ними, он будет жить со мной, а к ним будет ездить. Он отвечал, что опять же не может оставить маму и сестру, а когда я приводила какие то доводы, он отвечал прямо "Я просто не хочу!". В итоге это тянулось и он переставал звонить и писать ушла нежность отношениях.. Он даже передумал приезжать. Начал говорить мне, что я уже ему надоела и все эти звонки мне ему тоже надоели. Я прислушалась и перестала "докучать ему" - то есть звонить по вечерам, перед сном, чтобы просто пообщаться и узнать как прошел день. В итоге все сошло на нет, я тоже не звонила и надеялась, что он немного побудет без меня, может отдохнёт, может еще что то и сам позвонит, да и самое страшное в жизни для меня это быть обузой. В итоге позавчера мы решили расстаться. Я приняла это спокойно, не закатывала истерик, но это очень больно, а так как физическое состояние у меня не ахти - это дает в двойне. Я рыдала двое суток, просто лежала смотрела в потолок и рыдала. Он обвинил меня во всем, сказал, что виновата я в том, что где то не подержала в том, что я его не понимаю и тяну одеяло на себя с переездом, в том что ему приходится отпрашиваться у мамы чтобы съездить ко мне, а она простив и поэтому он разрывается между нами и т.д и т.п А когда я просила у него " А как же я? Я же тоже человек и я правда люблю тебя" он мне ответил "Вот видишь какая ты эгоистка ты думаешь только о себе. А на самом деле ты только ждешь и драматизируешь, а это легко. А я работаю разрываюсь между родственниками и тобой, а так же мне еще нужно денег накопить, чтобы к тебе приехать. Ты не херена не делаешь только ноешь". В конце он сказал, что не может меня забрать и жить со мной т.к я больной человек за мной нужен уход, а это значит, что он, якобы, не сможет меня даже одну оставить, чтобы на работу сходить, потому что мне в любой момент станет плохо. Но а дальше в конце он сказал мне, что чувства у него еще есть, но отношения ему не нужны, вернее бремя отношений и ответственность и за кого то волноваться он тоже устал, но я могу ему звонить и писать, потому что мне так будет легче. Когда я ответила, что нет, мне будет легче просто его забыть, умерла так умерла, как говорят. Он не престал настаивать на том, что мы будем созваниваться. Когда я все же предложила ему попробовать все с чистого листа, согласилась с тем, что будет приезжать раз в год, в надежде на то что со временем все же что-то решится. Он ответил: "Что по твоему я должен тратить свой единственный отпуск вот на это все?"

Ну а теперь я старюсь понять, что жизнь не закончена, что надо как дальше жить все это очень и очень тяжело и больно. Конечно я стараюсь занять себя уйти с головой в увлечения и прочие чтобы только не думать, но все равно это очень и очень тяжело. Рыдать я перестала, когда поняла, что больше не могу физически, когда я уже не смогла встать с кровати. Заставила себя есть и спать, начала принимать таблетки. Уже прошло 2 недели. За это время я не писала ему, а он писал, отвечать я особо не отвечала, только короткие фразы или совсем игнор, но из его сообщений шло одно и тоже "Я скучаю, но мне одному быть легче". Сначала у меня появилась злость, я злилась на то, что он уговаривает сам себя этими сообщениями, но не разу не спросил как я. А сейчас у меня начинает боится какая то глупая надежда - " А вот может.. А вот быть может он все же поймет и вернется, а я уже буду другая и все будет хорошо". Да, я не оправдываю себя, я виновата не меньше, я была слишком навязчивой для него, я отдала ему всю себя, а это было ему совсем не нужно. Как только я хочу ему написать или позвонить, я стразу же вспоминаю его слова о том, что я для него груз, обуза которую он тянул из жалости и желание сразу пропадает. Я не могу сказать, что моя жизнь потеряла смысл, но вставая по утрам я понимаю, что день будет точно такой же как и предыдущий.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Залюбила?

Сообщение Эллора »

 
Понятно, что вы скучаете о тех временах, ещё до того, как он ушёл в армию.
Но скажите, ваша жизнь до встречи с этим человеком была плоха, ужасна? Хуже чем последние месяцы, когда вас обвиняли, обижали, оскорбляли, откровенно ставили на ...надцатое место? Вв не жили, а влачили существование тогда?
Да и самые счастливые ваши времена вызывают вопросы. Полный пансион, сумки в армию из последних сил - это было зачем?
У вас наверно были интимные отношения - как относились к этому ваши родители?
Eclat
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:33
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Залюбила?

Сообщение Eclat »

 
Эллора писал(а):Понятно, что вы скучаете о тех временах, ещё до того, как он ушёл в армию.
Но скажите, ваша жизнь до встречи с этим человеком была плоха, ужасна? Хуже чем последние месяцы, когда вас обвиняли, обижали, оскорбляли, откровенно ставили на ...надцатое место? Вв не жили, а влачили существование тогда?
Да и самые счастливые ваши времена вызывают вопросы. Полный пансион, сумки в армию из последних сил - это было зачем?
У вас наверно были интимные отношения - как относились к этому ваши родители?
До него был другой молодой человек, который меня так же бросил, но там была другая история, но тоже не приятная. Я тогда совсем дурой была, хотя наверное и сейчас не лучше :)

Полный пансион, сумки в армию из последних сил - это было зачем?
Ну а как же?) Приезжал ко мне за свои деньги, тратился, привозил подарки (как он потом признался, что все подарки покупала его мать т.к ему с пустыми руками было ехать неудобно) хотелось выразись всю свою любовь. Да и скучала безумно, когда он уезжал ... А в армии звонил мне рассказывал, как голодает сильно, как там холодно и прочие, а мое сердце разрывалось, все бросала нашкребала последние и неслась к нему.

У вас наверно были интимные отношения - как относились к этому ваши родители?
Конечно были. У меня огромный дом и мы с родителями друг другу не мешали. Тему наших интимных отношений так же никогда с родителями не обсуждали. Как то получилось вот так...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Залюбила?

Сообщение Эллора »

 
Чтобы правильно и легче пережить расставание, обратитесь к материалам сайта Пережить ру ( 6 советов по переживанию, статьи кризисного психолога и пр. - там много полезного). Обратите особое внимание на раздел Любовная зависимость. ( Как по мне, такому "счастью" пинка нужно было дать ещё сразу после слов о том, что "мама лучше готовит", хотя по большому счету лучше было конечно отношения и не начинать).
Еще у меня сложилось впечатление, что из-за вашей инвалидности или по другим причинам вы в глубине души чувствуете себя человеком хуже других, недостойной любви . Поэтому вы эту любовь как будто заслуживаете - соответственно, все делаете неправильно.
Поэтому почитайте материалы раздела Как полюбить себя на сайте Победишь ру, возьмите, если понадобится, курс по самопринятию в Заочной школе любви ( ссылка внизу страницы).
Сайт Настоящая любовь начинайте изучать от корки до корки. Обратите внимание на раздел "Гражданский брак" - вы вместе не жили, но много полезного для себя извлечете.
Для того, чтобы следующие отношения сложились иначе, нужно понять ошибки и изменить модели поведения - для этого нужно изменить внутренние установки, которыми такие модели были продиктованы. Проще говоря - не будьте больше "дурой" ( простите, но вы сами это написали) :)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Залюбила?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Eclat писал(а):
Эллора писал(а):У вас наверно были интимные отношения - как относились к этому ваши родители?
Конечно были. У меня огромный дом и мы с родителями друг другу не мешали. Тему наших интимных отношений так же никогда с родителями не обсуждали. Как то получилось вот так...
Почему "конечно"? Для Вас это так важно? Извините, мне тоже показалось, что в силу каких-то причин Вы себя сами ставите на сотое место, пытаетесь заслужить любовь. Отношения по такому принципу обречены на провал.
Eclat
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:33
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Залюбила?

Сообщение Eclat »

 
Эллора писал(а):Чтобы правильно и легче пережить расставание, обратитесь к материалам сайта Пережить ру ( 6 советов по переживанию, статьи кризисного психолога и пр. - там много полезного). Обратите особое внимание на раздел Любовная зависимость. ( Как по мне, такому "счастью" пинка нужно было дать ещё сразу после слов о том, что "мама лучше готовит", хотя по большому счету лучше было конечно отношения и не начинать).
Еще у меня сложилось впечатление, что из-за вашей инвалидности или по другим причинам вы в глубине души чувствуете себя человеком хуже других, недостойной любви . Поэтому вы эту любовь как будто заслуживаете - соответственно, все делаете неправильно.
Поэтому почитайте материалы раздела Как полюбить себя на сайте Победишь ру, возьмите, если понадобится, курс по самопринятию в Заочной школе любви ( ссылка внизу страницы).
Сайт Настоящая любовь начинайте изучать от корки до корки. Обратите внимание на раздел "Гражданский брак" - вы вместе не жили, но много полезного для себя извлечете.
Для того, чтобы следующие отношения сложились иначе, нужно понять ошибки и изменить модели поведения - для этого нужно изменить внутренние установки, которыми такие модели были продиктованы. Проще говоря - не будьте больше "дурой" ( простите, но вы сами это написали) :)

Спасибо Вам огромное!
Да Вы правы, я от части считаю себя хуже других из за болезни, хотя сама с этим борюсь.
Спасибо еще раз Вам огромное! Обязательно все изучу).
Eclat
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:33
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Залюбила?

Сообщение Eclat »

 
Пьяный Пикачу писал(а):=
Почему "конечно"? Для Вас это так важно? Извините, мне тоже показалось, что в силу каких-то причин Вы себя сами ставите на сотое место, пытаетесь заслужить любовь. Отношения по такому принципу обречены на провал.[/quote]

Нет :) Это не важно, просто считаю, что это естественно :)
Я задумалась над Вашими словами и возможно Вы правы, я молчала всегда молчала и ждала пока он сам сделает шаги, но как видимо с той стороны не молчали (мама и сестра). Спасибо Вам за Ваше замечание ) .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»