И все таки вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия2013кошка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 19:00
Пол: женский
Откуда: Смоленск

И все таки вернуть

Сообщение Юлия2013кошка »

 
Мы с бывшем мужем, два молодых, импульсивных человека. Есть прекрасная дочурка. В какой то момент отношения пошли под откос,хотя никогда не были идеальными. После родов муж предпочитал ходить к друзьям один, чаще проводить время вне дома,после многочисленных скандалов, я ушла с дочерью. Мужа забрали в армию,и наши электронные общения, смогли способствовать нашему сближению: я дажн приезжала к нему в часть. После армии,он долго не мог устроится на работу, пришлось идти мне,работать уборщицей в ночную смену,днём я ухаживала за ребёнком,муж в это время занимался поиском работы,просаживая наши деньги на сигареты,проезды,перекусы в кофе. Я не выдержала и выставила его за дверь. Я продолжила работать,мне помагала моя мама. Отношения с мужем,который то звонил то нет,имели такой же характер: мне то хотелось его видеть,то ненавидела,за то,что он не приезжал,не помагал деньгами. Привыкнув к его отсутствию,моя жизнь наладилась,появился мужчина. Но близко я его к себе не подпускала,лишь общались на работе. Муж захотел вернутся,приезжал ко мне на работу,устраивал скандалы...а я лишь насмехалась над ним. Я подала на развод. Муж перестал ко мне приезжать,поняв,моё отношение к нему. И когда я побывала в гостях,со своим новым избранником,он подвыпил: и я как будто увидела его с новой стороны, что это вовсе не тот мужчина,с которым я хочу быть рядом. Тем более,что он воспринял мою дочь,как нечто такое,на что ему наплевать,но он не против её присутствия рядом. С ним я разорвав все отношения. Поле развода проходит полгода,неожиданно объявляется бывший муж,начинает общаться с дочерью и моё сердце начинает бешенно биться: я понимаю,что соскучилась по нему,что хочу,чтоб он был рядом. Я извеняюсь перед ним, открываюсь и он признаётся,что у него есть девушка, хорошая,лёгкая,приятная. У меня начинаются затяжные депрессии. Я стараюсь с ним общаться только о дочери, но бывший муж,начинает говорит мне о том,что хочет меня,начинает вспоминать интимные моменты. Но при этом открыто говорит,что не простит меня,за то,что я переспала с другим мужчиной. Я прошу не разговаривать обо мне,лишь о дочери, а он как будто насмехается,расспрашивает обо мне,а потом,когда в эйфории от того,что он ещё не забыл обо мне,упоминает свою девушку. Я просила его,попробовать начать жить вместе,он отказывается. И я не знаю,что мне делать: если забыть его,то как? А если вернуть его,то возможно ли это ещё?
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: И все таки вернуть

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Юлия, не стоит наступать на те же грабли. Вы сейчас видите перед собой не реального человека - БМ, а тот образ, который вы намечтали.
Упрощенно говоря это выглядит так. У человека есть несколько уровней потребностей - базовые еда, тепло, физиология, вторичные - общение, интересы и пр.
Так вот, когда обостряются базовые потребности, то свобода выбора начинает стремительно сужаться. Действительно. когда очень хочется есть, мы не сильно смотрим на срок годности продукта. У вас давно не было мужчины, и вы сейчас выдаете свое желаемое (потребность в мужском внимании) за действительное (соскучилась, бьется сердце).
Есть хорошая поговорка "Лошадь сдохла - слезь". Так вот, у вас - развод. Какое вам дело. простит он вас или нет? Зачем вы перед ним извиняетесь? Алименты можно переводить на карту, ребенка отдавать в дверях, общаться только короткими СМСками.
https://www.perejit.ru/ Не жалейте времени, читайте.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: И все таки вернуть

Сообщение Нина Вишневская »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Это ссылка на тему "Страстные люди". Нужно видеть людей и не ждать от них то, на что они не способны.

Такие страстные люди создадут в своей жизни кучу связей, но никакая связь не создаст даже подобия настоящей семьи, настоящей дружбы. Это будет как холодный огонь, от которого нет тепла и толка.
Сейчас вы вовлечены в страсть. Ничего снова не создается, только страсти горят. Вы пишите, что оба импульсивные люди. Думаю, что нужно уже начинать вам работу над собой и отказываться от импульсов-то.
Не спешите. Разберитесь в себе. Читайте сайт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»